Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Целиакия
т.4

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гипотенуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Девочки,привет,я новенькая у вас. Сама из Челябинска. У моей дочки с 1 годика диагноз целиакия,сейчас нам 11 лет уже. Любим путешествовать. Каждый год стараемся куда-то выбираться. В этом году отправимся на Алтай на машине. По дороге хотим заехать в Омск,Новосибирск,Барнаул. Девочки,подскажите,как у вас с продуктами б/г, без труда можно купить? Или же тащить все с собой. :eek: Если написала не в той темке,направьте,пожалуйста,туда куда нужно... :oops: .Спасибо заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Гипотенуза, здравствуйте!
В Новосибирске сейчас неплохой ассортимент б/гл продуктов в Ленте, там есть и макарошки Сан Миллс и Галло, смеси Гарнец, амарантовые штучки ДИ анд ДИ, печенюшки испанские НОН глют. Скачайте Дубль Гис и посмотрите какой гипермаркет вам удобнее по пути. Можно заказ продуктов сделать в инет-магазине www.pku-diet.ru и забрать самостоятельно. Если есть возможность провести какое то время в Новосибирске рекомендую посетить наш зоопарк :-). В Барнауле по магазинам не сориентирую. Может девчонки из Барнаула заглянут в темку и ответят.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 8:52     Ответить с цитатой

В Барнауле тоже Лента и аптека доктора Сотниковой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гипотенуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 10:10     Ответить с цитатой

Анутка, anatek2, спасибо огромное. Тогда не повезу с собой чемодан б,г еды, куплю в Новосибирске. ЖрдщзЖ Очень хочется посетить ваш зоопарк, скорее всего задержимся на денек в этом городе. Едем в начале июля. Девочки,если будете в наших краях,в Челябинске,то с удовольствием отвечу на ваши аналогичные вопросы, по поводу того,где купить б,г продукты,что посмотреть и т.д. Еще вопрос, а б/г сосиски у вас можно где-то купить? Или тоже под заказ только,как у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Гипотенуза, есть у нас проверенные марки сосисок. Но как то в последнее время побаиваюсь что то рекомендовать, мало ли. Я своим покупаю, но не часто молочные сосиски Брюкке, они дорогие.
Вот список магазинов с сайта компании:
Гипермаркеты «Лента» - сыр, масло, колбасные изделия.
Торговый центр — ул. Ильча, 6.
Торговый центр «Флагман» - Вокзальная магистраль, 8Б.
Продуктовый магазин, ИП Мирошниченко Д.И. - ул. Ключ-Камышенское плато, 14/1.
Магазин мясной продукции «МЯСОед», ИП Мирошниченко Д.И. - ул. Кавалерийская, 9.
Магазин натуральных продуктов, ИП Корженко Н.В. - ул. Заречная, 4; Кольцово, ул. Технопарковая, 5.
Магазин «Натуральные продукты» - Ядринцевская, 18.
Магазин «Продукты с Алтая», ИП Чувайлов - ул. Героев Революции, 35.
Сосиски в Ленте не видела, только вареную колбасу.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гипотенуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Анутка, спасибо огромное за информацию. Мы тоже часто не едим сосиски. Иногда ,для разнообразия,в школу даю. Или в поездку делаю в тесте. Мы на базе отдыха,на Алтае,будем готовить сами. Беру мультиварку. И сосиски,думаю,не помешают, не каждый же день их буду давать. А здесь нам привозят под заказ сосиски Колбастер. Но,что-то,я слышала,что у многих на них реакция. У нас,тьфу-тьфу,не было ни разу. Да и не повезем в такую дорогу же мы свои колбасные изделия,лето,жара. Если получится купить в Новосибирске, то будет прекрасно.Еще раз,благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВУНЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.04.11
Сообщения: 1451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Гипотенуза
в Барнауле колбаса БГ делается под заказ . Общество собирает заказы в воскресенье на четверг на следующую неделю. Члены общества забирают самостоятельно. Не члены общества тоже могут сделать заказ:
Скрытый текст:

Заказ на колбасу принимается КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ информаторами . Не члены общества могут подать заказ по телефону : 455-663 Анжелика. Выкупить свой заказ Вы можете в следующий ,после подачи заказа, четверг с 8 до 17 часов по адресу : ул. Титова 58В

Ассортимент безглютеновой продукции цеха "Памир" :

1. Колбаса "Докторская" варёная - 340 руб/кг
2. Колбаса "Московская " п/копч. - 380 руб/кг
3. Колбаса "Любительская " п/копч. - 320 руб/кг
4. Колбаса "Домашняя" жареная - 330 руб/кг
5.Вырезка мясная - 390 руб/кг
6. Колбаски "Охотничьи" - 385 руб/кг
7. Сосиски " Особые" - 335 руб/кг
8.Сардельки - 320 руб/кг
9. Прессовка курин. - 335 руб/кг
10. Грудка цыплёнка копч. - 210 руб/кг
11. Фарш - 330 руб/кг
12.Ветчина "Ассорти" - 280 руб/кг
13. Балык - 400 руб/кг
_________________
для беременных- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=775976 ОБУВЬ 16-16,5 17-17,5см, https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79590867#79590867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гипотенуза
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 16:37     Ответить с цитатой

ЕВУНЯ,спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Попробую скопировать свой вопрос сюда, а то в теме про безглютеновую диету - тишина.

У меня вопрос по поводу томатной пасты "Помидорка".
В первом посте темы "Безглютеновая диета" написано, что безглютеновая - это паста производителя Десан. Ну ни в какую не могу найти я этого производителя... Либо производитель Италия, либо "Пищевик" Краснодарский край, кажется.
Подскажите, что это за паста данного производителя и где ее купить? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анутка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.07.07
Сообщения: 1755
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск Первомаечка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:43     Ответить с цитатой

ostin_t, томат пасту Помидорка производисто Пищевик Краснодарский край, недавно проверяли в интернет сообществе Целиакия -безглютеновая жизнь, без глютена.
_________________
Я являюсь информатором НРОО "Новосибирский центр поддержки больных целиакией"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ostin_t
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 3814
В дневниках: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Анутка
Вот спасибо большое! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BanDeRos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 11:27     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, а где можно купить продукцию Брюкке без глютена в Новосибирске? как называются эти сосиски и колбаса, на них пометка прям есть какая-то, что они без глютена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BanDeRos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, мой вопрос остался незамеченным... :oops: очень прошу, поделитесь информацией по продукции Брюкке, что уже точно проверено на содержание глютена molba
Дитё до трясучки любит сосиски и колбасу, а я не даю, боюсь, только в поездках в Питер балую её сардельками "особые без глютена", которые продаются в Стоккмане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anatek2
Академик
Академик

На сайте с 14.01.12
Сообщения: 19013
В дневниках: 9210
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 9:33     Ответить с цитатой

BanDeRos
Про Брюкке не знаю :oops: Но колбасные изделия можно заказать, в Барнауле делают, в Нске есть тема по этому поставщику
https://www.ok.ru/glyutenfre/topic/62392675071363 Барнаул
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=74021103#74021103 Новосибирск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BanDeRos
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 613
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:30     Ответить с цитатой

anatek2
Спасибо, поизучаю :give_heart:
Я просто не из Барнаула и не из Новосибирска, поэтому покупка проблематична будет, если только эпизодически, когда бываем в Нск...
личный опыт, были на днях в посёлке, где Брюкке производят, купили краковскую, давала уже 3 раза, тьыу-тьфу вроде нет реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 83 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах