Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вынужденные командировки сроком до недели, как сохранить ГВ?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 16:50    Заголовок сообщения: Вынужденные командировки сроком до недели, как сохранить ГВ? Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Моему сыночку 1,4 года, на ГВ, по требованию, спим вместе, вобщем все как положено.
Сейчас начинаю активно работать возникает необходимость уезжать из города сроком до недели.
У малыша очень дружные отношения с папой, они будут оставаться и я уверена, они справятся.
Также уверена, что малыш сисю не бросит, очень ее любит, но как быть мне?
Никогда не сцеживалась, в месяц попыталась освоить ручной молокоотсос (зачем-то), что привело к лактостазу...
После этого никаких сцеживаний, малыш съедает обе груди, молока сейчас столько сколько нужно ему.
Один раз я уже уезжала на двое суток, к вечеру первых суток прибыло молоко, я давай сцеживать как могла, на следующее утро и еще днем, но к вечеру пока ехала в автобусе домой, молока уже было столько, думала все лопнет )))
Малыш так насосался нарадостях, потом пять раз штанишки меняли )))

Вобщем как мне и молоко сохранить и какие действия по сцеживанию должны быть правильными?
Благодарю за ответ.
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 20:34     Ответить с цитатой

Добрый день!
Конечно, в возрасте полутора лет еще рановато на ночь оставлять малыша, тем более на неделю. Но я так понимаю, у Вас без вариантов? Очень много зависит от настроя матери. Для сохранения лактации Вам нужно будет сцеживаться (каким способом решать Вам: руками либо молокоотсосом) каждые три часа минут по пять каждую грудь, ночью перерыв.
Лучший вариант - это дождаться 2х лет, тогда все попроще будет.
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 22:03     Ответить с цитатой

Что будет в два года? Не надо будет сцеживаться?
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 18:51     Ответить с цитатой

Все верно, в два года уже не нужно будет сцеживаться, т.к. у женщины наступает инволюция молочной железы. К тому же ребенок в этом возрасте психологически готов к ночевкам без мамы ( при условии, что ранее были налажены отлучки мамы)
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Senyorita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2013 21:23     Ответить с цитатой

все поняла! спасибо! мы попробуем, если не получится - отложим поездки на более позднее время!
_________________
Студия ногтевой моды "Senyorita"
Челюскинцев 44/2, оф.8, +7 983 315 6699

мой сайт - жми на WWW
интернет-магазин - жми на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах