Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Давайте меняться! Нужное на нужное
отлучение с помощью препаратов
необходимо ли? опыт удачный и неудачный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 15:48     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
BiznessLady
а вам действительно надо прекратить ГВ?


Да, действительно нужно прекратить ГВ, так как с 1 октября я должна выйти на работу. Я постараюсь отпроситься ещё на пару недель, поехать к маме, так как прочитала, что в первые две ночи у ребёнка могут быть истерики, и он будет спать на руках.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

kremlevajuliya писал(а):
Для ребенка, конечно , лучше без препората. Все постепенно.. Но на это уйдет время. Как вы бЪясните, что вчера можно было , а сегодня нет .


Я уже сумела отлучить его от дневных кормлений. Хотя он до сих пор просит перед тем как днём заснуть. Также объясню и про ночные. Он хоть и не говорит, но слова понимает!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Лилия Лия писал(а):
BiznessLady
А для ребенка - это вы как представляете? Эти молоком его уже точно будет кормить нельзя. ;)


Спасибо за информацию! Я вообще никак не представляла, как это будет, пока не прочитала данную тему в форуме. Сейчас раздумываю над покупкой авентовского молокоотсоса в помощь к отлучению. А ребёнку в помощь возьму бабушку. Она у меня очень заботливая, хорошо укачивает. Иногда мне даже кажется, что она любит малыша больше чем меня :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Re: кому назначали препарат достинекс- помогает ли отлучить?

290878 писал(а):

Люблю я наших гинекологов :eek: Безболезненно для мамы и ребенка, это естественное завершение лактации, а все остальное перевязки и таблетки может приводить к печальным последствиям как для женского здоровья(маститы, миомы, рак груди), так и для здоровья и психики ребенка.Поэтому взвесте все риски для себя и своего малыша, посоветуйтесь еще с парочкой гинекологов и только тогда примите для себя решение, что для Вас важнее сейчас.


Я ходила к платному гинекологу, которая на порядок лучше участковой. У неё даже рейтинг на сибмаме высокий, за неё голосуют как за профессионала в деле ведения беременных. Она говорит, что всё больше научных статей разрешают прекращать ГВ после года, что ребёнок уже не нуждается в грудном молоке в плане состава, так как получает необходимые для роста и развития питательные вещества с едой, а нуждается и просит для успокоения и засыпания. В моей ситуации с выходом на работу на её взгляд можно отлучать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:11     Ответить с цитатой

BiznessLady
почему вы не хотите оставить ночное прикладывание на сон?или вы работать круглосуточно будете? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:40     Ответить с цитатой

BiznessLady
Дело конечно Ваше, но работа совершенно не мешает ГВ, ребенок и так вас не будет видеть зачем же еще к этому стрессу добавлять, стресс от отлучения от груди, я конечно не знаю о каких статьях говорит гинеколог(вполне возможно что она сама не имела опыта успешного ГВ), я основываюсь на рекомендации ВОЗ продолжать кормление до двух лет, и на своем личном опыте кормлений троих детей, чем вы замените грудь? Сосками или бутылочками, качаниями?Вы сами пишите что ребенок нуждается в груди и просит для успокоения и засыпания, с отлучением эти потребности никуда не денутся.Нервная система у ребенка формируется первые три года, зачем же ее нарушать?Я знаю мамочек которые отлучали в год , а потом очень сожалели, так как у одних детей появляются навязчивые состояния(наматывание волос у одной, сосание пальца у другого) и это уже требует лечение у невропатолога,и сосание по ночам бутылочки до 2х -3 летнего возраста.Потребность никуда не денется поверьте мне и проще просто удовлетворять ее чем наживать себе и ребенку проблемы. :-)
Скрытый текст:
Не только за рубежом, но и в России, существует множество исследований, доказавших пользу материнского молока на любом сроке кормления. Действительно, после года грудное молоко изменяет свой состав, но совсем не в худшую сторону. Основная причина этих изменений состоит в том, что молоко уже не является основной пищей для малыша, и на первый план выходят другие функции. Чем старше становится ребенок, тем больше увеличивается в молоке концентрация иммуноглобулинов, которые защищают ребенка от болезней. Грудное молоко содержит в себе лейкоциты и ряд антиинфекционных факторов, а также антитела против возбудителей инфекций, перенесенных ранее мамой. Было обнаружено, что грудные малыши в возрасте от 16 до 30 месяцев болели меньше и их болезни были более короткими по продолжительности, чем у их не грудных сверстников (исследование Gulick 1986).

А, например, Американская Академия Семейных врачей специально обращает внимание на тот факт, что если детей отнимают от груди раньше двух лет – риск любых детских заболеваний сильно увеличивается. В материалах проекта «Мать и дитя» (Джон Сноу, Инк., 2003) говорится, что грудное вскармливание предохраняет детей до 2-3 летнего возраста от некоторых форм диарейных заболеваний - например, холеры и шигеллеза, а также и от других инфекций, например отита и менингита.

Оптимальный состав женского молока формирует такие особенности жирового, углеводного, минерального и энергетического обмена, при которых обеспечиваются оптимальные условия для физического и интеллектуального развития ребенка, долголетие, социальная адаптация, снижается последующий риск развития атеросклероза, гипертонической болезни, ожирения, сахарного диабета, лейкоза и хронических заболеваний кишечника (Fewtrell, 2004; Global strategy on diet, physical activity and health, 2004).

Иммунная поддержка маминого молока никогда не оказывается лишней для деток. Но, помимо этого, молоко остается ценным источником белков, жиров, кальция и витаминов. Так, на втором году кормления обычная суточная доза молока, которую получает малыш на естественном вскармливании (в среднем 448 мл) обеспечивает 43% потребности в белке, 36% потребности в кальции, 75% витамина А, 94% витамина B12 и 60% витамина C (исследование Dewey 2001). По другим данным, содержание витамина А в суточной порции молока может варьироваться от 38 до 75% дневной потребности, а содержание витамина С доходить до 95% дневной потребности, в зависимости от питания матери. Но в любом случае, как учат российских медиков ВОЗовские руководства по грудному вскармливанию и курс «Мать и дитя»: «грудное молоко остается для ребенка важным источником энергии и высококачественных питательных веществ в течение второго года жизни и старше. Грудное вскармливание предохраняет ребенка от ксерофтальмии (дефицит витамина А)».

Кормление грудью особенно полезно для малышей, предрасположенных к аллергии. Содержащиеся в мамином молоке вещества создают в кишечнике своеобразный барьер для потенциально аллергенных молекул. Кроме того, противовоспалительные свойства грудного молока уменьшают риск инфекционных болезней, которые сами по себе действуют как спусковые механизмы аллергии. Среди детей на грудном вскармливании меньше вероятность развития аллергических заболеваний: пищевой аллергии, аллергического бронхита и бронхиальной астмы (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Долгокормление способствует правильному формированию челюстно-лицевого скелета, прорезыванию зубов, развитию лицевого аппарата, снижает частоту формирования неправильного прикуса. По исследованию Johns Hopkins, у детей, которые кормились грудью меньше года, нарушения прикуса встречались на 40% чаще, чем у малышей, которые продолжали свое кормление. Исследования российских врачей тоже говорят однозначно: "Чем дольше кормят ребенка грудью, тем меньше вероятность неправильного формирования прикуса и возникновения кариеса. При грудном вскармливании до 1,5-2 лет у детей крайне редко возникают стоматологические и логопедические проблемы» (Руководство для врачей "Охрана, поддержка и поощрение грудного вскармливания в лечебно-профилактических учреждениях родовспоможения и детства", Минздрав, 2005 г.).

Сегодня становится очень модным воспитывать в детях раннюю самостоятельность, и преждевременное отлучение от груди видится некоторым родителям как средство сделать ребенка более независимым. Однако психологи, которые вплотную занимаются исследованием детского развития, предупреждают: преждевременное насильственное отлучение может, наоборот, спровоцировать задержку эмоционального развития и усилить зависимость от родителей. Навязанная независимость превращается в психологическую оторванность и заброшенность. Гораздо лучше дать ребенку возможность стать независимым, когда он к этому готов. Это хорошо иллюстрируют результаты зарубежных исследований: так, одно из них показало, что самые большие достижения в школе были у детей, которых кормили дольше. А другое (исследование Ferguson et al, 1987) показало, что чем дольше ребенок кормится грудью, тем лучше проходит социальная адаптация уже позже, в шести-восьмилетнем возрасте. И матери, и учителя признавали, что у долгокормившихся деток гораздо реже возникает проблемное поведение.

Да и российские врачи, взявшиеся изучать влияние грудного вскармливания на нервно-психическое развитие детей, обнаружили, что долгокормящиеся малыши показывают гораздо лучшие результаты и в два года, при тестах речевого развития, и в три года, при тестах правильного выполнения навыков (Джумагазиев А.А., Козина Т.Ф. и Рожкова О.Н. "Значение грудного вскармливания и психологического единства матери и ребенка для его нервно-психического развития"). Наименьшее число случаев грубого поведения, в том числе антисоциальных поступков, отмечено в группе школьников, получавших материнское молоко в возрасте 11-24 месяцев (Джумагазиев А.А. с соавт., 2004, 2005).

Но даже если не рассчитывать на долговременные последствия, большинство кормящих мам согласны с тем, что кормление грудью само по себе поддерживает чувства любви и близости. Чувство нежности, возникающее при кормлении малыша, помогает и маме, и ребенку расслабиться и успокоиться. Малышам старше года свойственна эмоциональная неустойчивость, которая выводила из себя не одного родителя. Но если мама может дать малышу грудь, вся семья гораздо легче минует непростую пору возрастных психологических кризисов.



Последний раз редактировалось: 290878 (Чт Сен 26, 2013 16:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 16:54     Ответить с цитатой

290878
я вот с каждым словом в вашем посте согласна, только недавно наткнулась на одну темку на СМ и там О.Корень пишет про последствия позднего завершения ГВ и что-то я как-то напряглась...
Цитата:
Затяжное грудное вскармливание довольно часто протекает по сценарию патологической зависимости от матери - аддикта. Уход с него зачастую гораздо сложнее, чем уход в оптимальные сроки. Чем взрослее ребенок, тем сложнее и напряженнее связь. По своим характеристикам ее сексуальная составляющая более значима. И тогда получается, что нельзя ничего отнять, не дав что нибудь взамен. Это может быть банальное сосание пальца или безобидное переключение на соску. Но нередко мастурбация становится самым простым заменителем. Это конечно не абсолютное правило, но такой сценарий не редкость.

про нормальные сроки завершения ГВ с т.зр. невролога -
Цитата:
В среднем в 1 год.
Рекомендация ВОЗ носит консенсусный характер и не отражает мнение многих специалистов. Я бы с радостью с согласился с этими рекомендациями, но увы, в реальности имею многие годы ежедневные беседы с несколькими мамами, для которых этот подход превратился в проблему. Здесь нет однозначного и короткого ответа.

Скрытый текст:

Что вы об этом думаете? МОжно в ЛС, а то совсем не по теме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 17:12     Ответить с цитатой

Начнем с того что О.Корень мужчина, и сам никогда не поймет что такое ГВ. патологической зависимости от матери - аддикта. :eek: как страшно звучит как диагноз. :eek: Дак вот что бы не было проблем как раз и нужно кормить до самоотлучения.И не надо тогда ребенку переключаться не на что. :aga-aga:Он пишет в среднем год,(что делать ребенку в год? как успокоить себя?) но в год это еще совсем маленький ребенок, который не может ни успокоить себя, не уснуть сам, нервная система еще не зрелая.Задача мамы научить, помочь но это не делается за 5 минут, три года в среднем уходит.Такова жизнь. :aga-aga: Кормим грудью девочки и получаем удовольствие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:01     Ответить с цитатой

290878
т.е. вы считаете, что мамы, о которых пишет Корень, которые столкнулись с такими проблемами у детей, не дождались момента самоотлучения, а прервали его, получаетсЯ, в неподходящий момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 20:44     Ответить с цитатой

Estelle
Да я думаю так. :-) Мама пишет что отлучала ребенка в 1 год и 9 месяцев, значит рано было, ребенок был не готов, нервная система не готова.Появился эмоциональный дискомфорт. На примере своих детей могу сказать что в год и 9 и даже в 2 мои дети сами засыпать не умели, не умели расслабиться и уснуть, а как у Вас?
Прочитала еще раз название темы отлучение с помощью препаратов, ГВ как будто это болезнь чума или холера.Бедные детки :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 0:31     Ответить с цитатой

290878 писал(а):
BiznessLady
Дело конечно Ваше, но работа совершенно не мешает ГВ, ребенок и так вас не будет видеть зачем же еще к этому стрессу добавлять, стресс от отлучения от груди, я конечно не знаю о каких статьях говорит гинеколог(вполне возможно что она сама не имела опыта успешного ГВ), я основываюсь на рекомендации ВОЗ продолжать кормление до двух лет, и на своем личном опыте кормлений троих детей, чем вы замените грудь? Сосками или бутылочками, качаниями?Вы сами пишите что ребенок нуждается в груди и просит для успокоения и засыпания, с отлучением эти потребности никуда не денутся.Нервная система у ребенка формируется первые три года, зачем же ее нарушать?Я знаю мамочек которые отлучали в год , а потом очень сожалели, так как у одних детей появляются навязчивые состояния(наматывание волос у одной, сосание пальца у другого) и это уже требует лечение у невропатолога,и сосание по ночам бутылочки до 2х -3 летнего возраста.Потребность никуда не денется поверьте мне и проще просто удовлетворять ее чем наживать себе и ребенку проблемы. :-)


290878, благодарю Вас за подробное научное обоснование вопроса полезности затяжного ГВ! Проанализировала информацию и решила пока продолжить кормить ночью и подыскать ясли на полдня, куда можно будет водить ребёнка на время работы (я буду работать неполный день. полный до 1,5 лет ребёнку не разрешают). Но если он и в 1,5 года будет такой же ненасытный, то, возможно, попробую потихоньку отлучать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 8:30     Ответить с цитатой

BiznessLady
Да на здоровье, я думаю Ваш сынок вам будет очень благодарен за Ваше решение!!!А по поводу 1, 5 лет со 100% гарантией могу сказать он будет ненасытен.Кормите до 2 х лет, а там посмотрите. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
машка-машуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 490
Откуда: Калининский р-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Добрый всем день! Я хочу рассказать о своем опыте отлучения от груди. Первые мысли об отлучении ребенка от груди пришли когда ему было полтора года, начались бесконечные требования дать грудь и ночью и днем. То было жалко ребенка, то сама не особо еще была готова к отлучению, и когда нам исполнилось два года, сил уже не осталось совсем. Я решила что мы заканчиваем с кормлением и все. Много чего перечитала, кучу советов друзей и подруг, и конечно же советы гинекологов. И тут все началось, ребенок как оказалось не сильно расстроился по этому поводу, по сравнению с моими проблемами (острой болью в груди). Я взяла насыпала на грудь (соски) черный перец, он попробовал и показал мне что ему не нравиться, ночью было чуть сложнее объяснить, но чуть-чуть поплакал и уснул, причем спать стал всю ночь не просыпаясь, я сразу почувствовала как это здорово спать и не отвлекаться на постоянные кормления, и кстати дневной сон тоже увеличился, то он мог проспать 1-1.5, а тут сразу по 2.5-4 часа. А вот с грудью у меня начались проблемы, одна вообще не беспокоила, как будто там и ни когда молока и не было, а со второй я помучилась, пила Достинекс, как прописывал гинеколог, ездила два раза на осмотр, в общем полторы недели и все прошло. Были и комки и каменная грудь, но я еще прикладывала капустные листы, не знаю вроде мне так было легче. Не могу с точной уверенностью сказать что помог Достинекс, может в том что не образовалось ни каких мастопатии и тому подобного, а так врач говорила, что если пить Достинекс, то уже нельзя ни в коем случае сцеживаться, все должно перегореть.
Желаю всем легких отлучений от груди!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 16:52     Ответить с цитатой

машка-машуля
Цитата:
Были и комки и каменная грудь,
а до того, как вы перестали кормить, у вас было ощущение, что грудь наполняется молоком? у меня вот уже давно ощущение, что грудь пустая и днем, и ночью, и даже если не кормлю часов 12-18, и во время кормления приливы не чувствую... Но сын что-то там высасывает :haha: мне кажется, если я сейчас вдруг разом перестану кормить, у меня так грудь мягкой и останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 15:01     Ответить с цитатой

Дорогие Сибмамочки! А кто ещё планирует покупать Достинекс для отлучения? Препарат дорогой, но если купить 8 таблеток (гинеколог прописывает 4 таблетки), то он получается дешевле. Если и буду покупать его, то в следующем году, поэтому неспешно ищу, кому же ещё прописали Достинекс.

Я кормлю своего только перед сном и ночью 2-3 раза (когда просыпается). Грудь вечером очень тугая, молока много. Утром встаю как выжатый лимон, чувствую слабость, усталость, вот почему хотела отлучать, но для здоровья ребёнка буду терпеть ещё минимум 3 месяца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
машка-машуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.11
Сообщения: 490
Откуда: Калининский р-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 14:56     Ответить с цитатой

Estelle
У меня так же и было, пока кормила, ощущений приливов не было, не понятно было что там можно было высасывать, но когда перестала кормить проблемы были только с правой грудью, молоко поступало и поступало, еще говорят что лучше ребеночка на несколько дней отдавать бабушкам или другим родственникам, потому как молоко приходит от любых контактов с ребенком! Но у меня не было такой возможности, поэтому все вместе и пережили! Но считаю, надо если решили, то отнимать полностью, ни каких ночных, ни дневных, только ребенку хуже да и себе тоже! Я очень долго настраивалась, около полугода, но когда решила, прям сразу все прекратила и все!!!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

У меня кстати есть одна таблетка Достинекса, мож кому нужна, естественно бесплатно, живу на Родниках!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 18:03     Ответить с цитатой

машка-машуля писал(а):
Estelle
Я очень долго настраивалась, около полугода, но когда решила, прям сразу все прекратила и все!!!

машка-машуля, а в каком возрасте отлучили, если не секрет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 21:32     Ответить с цитатой

машка-машуля
вот я что-то никак и не решусь :oops: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах