Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
отлучение с помощью препаратов
необходимо ли? опыт удачный и неудачный

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina Buddo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.04.09
Сообщения: 560
Откуда: Омск, лев.берег, Дианова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 1:33     Ответить с цитатой

эх,думала, найду тут универсальный такой способ отлучения от груди и оказалось, напрасно.. :o тоже все никак не могу решиться, чувствую по себе, что иммунитета уже просто нет, что ночные кормления не оставляют к утру никаких сил - приходится буквально за волосы себя из кровати вытаскивать, и тем не менее не могу решиться! жаль мне дитенка, у нее такая потребность в этом, что пока наверное подожду и буду просто сводить на нет гв, про таблетки и перетягивания почитала - ужас! у меня был мастит в первый мес. гв, когда как молочная корова, больше таких ощущений не хочется, хоть и удалось избежать серьезных неприятностей..
всем мамочкам удачи в таком нелегком деле! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Я отлучила Соню от груди. Все прошло без эксцессов. Но грудь моя была не готова. Через неделю начались лактостазы, ничего не помогало. Пропила Достинекс. Никаких побочных эффектов не было. Молоко сразу исчезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина0778
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Кормила Марусю до 2-х лет, решила отучать. Гомеопат мне пилюльки выписала, ребенка с дедушкой-бабушкой оставила. Первый день - все ок, а потом расперло. Камфорные компрессы на ночь делала - стало легче, но молока было много. Мне девочка знакомая Бромкамфору посоветывала. Это таблетки такие - вполне безвредные. У меня няня бывшая детская мед сестра. Я с ней посоветывалась. 3 дня пропила и молока не стало. Еще запах камфоры дочери не понравился и она грудь просить не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ataualpa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.11
Сообщения: 401
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 22:22     Ответить с цитатой

Девочки, а кому-нибудь врач достинекс для прекращения ГВ прописывала? Мне врач сказала срочно прекращать кормить с моим заболеванием, а я панически боюсь гормональных препаратов :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 21:46     Ответить с цитатой

Мне после недели мучений пришлось принять достинекс - по ощущениям у меня уже была угроза мастита. Обе груди были мягкие, но в каждой - по одной дольке твердые и очень болезненные. Массаж не помогал, от сцеживания становилось еще хуже. Пришла к гинекологу, она сказала однозначно выпить, а то "получу мастит и мне отрежут грудь" :mad: . Как бы мне не хотелось их принимать, но пришлось. Дня три сцеживала и все прошло. Чудо фармацевтической промышленности, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aleksa_pahomova
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1463
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, ул.Татьяны Снежиной-Н.Ельцовка
Карта № 060110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Я тоже отлучаю сейчас Сонечку, нам 2,5 м. как и планировала докормить до 2,5 лет так и сделала.моя история такая. на ночь покормила последний раз, дочка очень хорошо опустошила грудь, тут же выпила половину таблетки бромкрептина и перевязала грудь. на след утро тоже выпила половинку таблетки, к груди приложила листы капусты так же под перевязку. грудь первые полтора дня не наполнялась, потом постепенно наполнилась. вечером выпила по инструкции целую таблетку, через пару часов упала в обморок, по целой решила больше не пить.утром выпила половинку, все норм. сейчас четвертые сутки, планирую снять перевязку и просто одеть плотный бюстгальтер. Ни в коем случае нельзя давать грудь ребенку после приема этого препарата, все гормональные препараты попадают в молоко, для ребенка это очень вредно. я не давала, перетерпели два дня истерик при засыпании, сейчас засыпает без истерик за 5 минут. я довольна что отлучила, потому что в последнее время для меня не было никакого удовольствия от кормления, дочь выкручивала соски, ночью ела часто, я не высыпалась, она была слишком зависима от меня. каждому свое, сегодня собираюсь прекратить прием бромкрептина (почитала побочки, чуть не полысела :haha: ) и попить еще пару дней бромкамфору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Junelike
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 7694
В дневниках: 231
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 004235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 15:17     Ответить с цитатой

Пила достинекс. 2 таблетки по половинке каждые 12часов. О причинах писать не буду, почему решила попить. Но результата никакого. Молоко первый раз сцедила 30 мл. Уже когда вторую таблетку допивала. Вообщем на меня никакого эффекта не произвела . Сейчас 9день отлучение одна грудь мягчеет, вторая твердая и болит. Я понимаю что он не влияет на время перего ржания молока,а влияет на пролактин . Но как то затянулось у меня пока.. Со старшей зк 5му дню все отвисло как тряпочки :-( но правда надо сказать,что отлучала позже по возрасту там яду маю легче бросается в принципе.
_________________
ВСЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ О ПРОДАЖЕ АКТУАЛЬНЫ ДО 3.06
Распродаю гардероб (в ЛС) https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=834664
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 19:44     Ответить с цитатой

я бы не стала пить таблетки,мы инволюции дождались к 3годам сократили и убрали кормления,молока по чайной ложке за 2 суток ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ira&Vasya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 864
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:26     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, кто пил достинекс? Надо ли перетягивать грудь при приеме этих таблеток? собираюсь отучать, вот надо подготовиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:28     Ответить с цитатой

груdь вообщe нeльзя пeрeтягивать, а то вы сeбe заработаeтe раdостeй в жизни, тьфу-тьфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BiznessLady Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.03.12
Сообщения: 421
Откуда: Золотодолинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 13:31    Заголовок сообщения: кому назначали препарат достинекс- помогает ли отлучить? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Сибмамочки!

Получила назначение от гинеколога прекратить ГВ с помощью препарата Достинекс. Кто пробовал? Насколько он помогает? Действительно ли с этим препаратом прекращается лактация, и это быстро и безболезненно как для мамы, так и для ребёнка?

Очень хотелось бы разобраться, нужно ли его покупать и применять. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:50     Ответить с цитатой

BiznessLady
а вам действительно надо прекратить ГВ?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

для ребенка это не безболезнено, т.к. как только вы начинаете пить таблетки гудь уже давать нельзя, а ваш млыш не знает, что вы у гинеколога были и вам врач сказал ГВ прекращать, лля него это стресс, все вемя было, а теперь вдруг нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 14:54     Ответить с цитатой

BiznessLady
У этого препарата очень тяжелые побочки. :o
Кому-то он помогает, кому-то нет. :aga-aga:
Безболезненно это может быть только для мамы.
А для ребенка - это вы как представляете? Эти молоком его уже точно будет кормить нельзя. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:12     Ответить с цитатой

Для ребенка, конечно , лучше без препората. Все постепенно.. Но на это уйдет время. Как вы бЪясните, что вчера можно было , а сегодня нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Re: кому назначали препарат достинекс- помогает ли отлучить? Ответить с цитатой

BiznessLady писал(а):
Здравствуйте, дорогие Сибмамочки!

Получила назначение от гинеколога прекратить ГВ с помощью препарата Достинекс. Кто пробовал? Насколько он помогает? Действительно ли с этим препаратом прекращается лактация, и это быстро и безболезненно как для мамы, так и для ребёнка?

Очень хотелось бы разобраться, нужно ли его покупать и применять. :-)

Люблю я наших гинекологов :eek: Безболезненно для мамы и ребенка, это естественное завершение лактации, а все остальное перевязки и таблетки может приводить к печальным последствиям как для женского здоровья(маститы, миомы, рак груди), так и для здоровья и психики ребенка.Поэтому взвесте все риски для себя и своего малыша, посоветуйтесь еще с парочкой гинекологов и только тогда примите для себя решение, что для Вас важнее сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах