Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лишай,герпес,ветрянка.... Есть ли какая-то связь?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 0:04    Заголовок сообщения: Лишай,герпес,ветрянка.... Есть ли какая-то связь? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто "в теме", плиз!!!!
Такая ситуация... Начну издалека... может имеет значение... :-(
В начале ноября сын переболел ОРВИ, лечились с антибиотиками.
В школе у нас в 21ноября поводили дезинфекцию (нашли лишай), но дети при этом в школу ходили, просто был короткий день.... Нам сказали, что наш класс не контактный и мы можем не беспокоиться. В школу дочку водит папа.
В это же время и папа и я переболели ОРВИ, папа в легкой форме с температурой, я-с антибиотиками, около 3ех недель.
Это я пишу все к тому, что иммунитет у нас, видимо, ниже среднего :eek:
Три-четыре дня назад у папы высыпало на губе, герпес... Он его особо не лечит, несмотря на мои просьбы, от ребенков вдали не держится, вообщем, не принимает всерьез... :mad:
Ну и сегодня развязка... Сын с утра чесал голову, над бовью появился прыщичек, я не связала все в одно, но к вечеру сыпи стало больше и температура 37,3, через час было уже 36,4 :aga-aga: Похоже на ветрянку.... Утром оценю ситуацию и вызову врача.
Сына никуда не водила, в сад не ходим, гостей не было... Только на прогулку возле дома минут по 40 ходили-после ОРВИ береглись, да еще погода такая... :-(

Так вот вопрос... Есть какая-то связь между болезнями.... Откуда ветрянка?????? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 8:13     Ответить с цитатой

вы как то все в кучу перемешали.
видимо переболев ОРВИ вы просто где то еще и ветрянку подцепили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 9:03     Ответить с цитатой

У моих знакомых лишай был после ОРВИ. На фоне ослабленного иммунитета. Лишаи тоже разные есть.
Надеюсь, не стригучий :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А что нельзя папе самой тогда купить лекарства и мазать ему губу?
Этих пап бы :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 9:30     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Просто почитала нв просторах Интернета, что они все вызываются одним возбудителем.... Мы нигде не бывали с сыном, вот и вопрос-где мы ее "подцепили"... :aga-aga:


Egorik
Вроде не стригучий... :oops: А лекарство есть, говорит-зачем, так пройдет... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 9:53     Ответить с цитатой

Идите в поликлинику. Врач точно вам скажет - ветрянка или герпес. Лечатся они по-разному. Сами вы вряд ли сможете определить что это.
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:13     Ответить с цитатой

doc_sima
Зачем в больницу идти с ветрянкой :eek:
Пусть на дом вызывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Вызвали, ждем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:49     Ответить с цитатой

ВикаГор
А сыпь увеличилась?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 11:56     Ответить с цитатой

Egorik
По сравнению с прошлым вечером увеличились пузырьки в размере, по кол-ву может штуки на 4... :-(

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

А педиатра все нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:46     Ответить с цитатой

ВикаГор
мне кажется похоже на ветрянку у сына :aga-aga: , ветрянка это вещь такая....возбудитель в воздухе минут 20 живет если не ошибаюсь после того как больной прошел, так что подцепить ее элементарно......прилипчивость 99%.


Насчет герпеса, герпес на губе, ветрянка, опоясывающий лишай, розеоллла - это все герпесы.....только типы у них разные 1,2, 4, 6 и т.д. :aga-aga:
Герпесы 1 и 2 типа (в основном высыпания на губах) активизируются при ослабленном иммунитете и потребления продуктов где много аргинина :aga-aga:
Ветрянка вызывается вирусом герпеса человека 3-го типа - varicella-zoster (BB3).

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

ВикаГор писал(а):
ylia.kopylova

Egorik
Вроде не стригучий... :oops: А лекарство есть, говорит-зачем, так пройдет... :mad:


стригущий лишай это грибковое заболевание :-) , там не прыщики. а пятна появляются, пятно хорошо с очерченным красным краем, внутри белее, не чешется.....хорошо это становится видно если помазать это место йодом.
Лечится мазью, дней за 10 проходит :aga-aga:


Мужу надо мазать хотя бы место высыпания, так как может и вас всех заразить, хотя скорей всего вы и так все уже носители его :-) , при поцелуях эта штуковина быстро передается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:29     Ответить с цитатой

Хамелион
Стригучий лишай за 10 дней не вылечить. Это я вам точно могу сказать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 14:50     Ответить с цитатой

Хамелион
Да, сыпи стало больше и заушный лимфоузел буквально за 2часа вылез :o Педиатр подтвердила ветрянку :aga-aga:
Хорошо, что до НГ уже отмоемся :aga-aga: Сейчас карту дочину посмотрела, она у меня 8 декабря 2010 тоже обсыпалась... Ей 4года было, в саду подцепила. А сыну 2года, не садовский... где ж это мы словили.... :o :lol: :oops:

Эх, прояснилось более-менее... :aga-aga: Сосчитала пуговки и помазала "огурчика" маленького, спит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47104
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 15:11     Ответить с цитатой

ВикаГор,у ветрянки очень высокий индекс заразности. Могли просто мимо пройти ещё даже не больного, но уже заразного ребёнка. А когда мои дети болели ветрянкой, заболела наша соседка (взрослая) сверху, которая ни разу с моими детьми не пересеклась нигде в тот период.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хамелион
Академик
Академик

На сайте с 11.08.10
Сообщения: 31520
В дневниках: 78
Откуда: iherb TUZ508 скидка 5$
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 15:14     Ответить с цитатой

Egorik
да а сколько он лечиться?

У меня муж дважды болел :aga-aga: , коты любят его :haha: ......мазь на 7 дней назначали......10 я так на всякий случай написала :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

ВикаГор
:-) ну вот теперь хоть понятно что это.

К НГ и следа не останется :-) , выздоравливайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 15:16     Ответить с цитатой

Dio
Да, вот и педиатр сказала, что у нас в подъезде взрослый мальчик болел какое-то время назад.... Неужели и так можно заразиться... Никогда бы не подумала :eek: :aga-aga:

Добавлено спустя 30 секунд:

Хамелион
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах