Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Новогодние забавы
ФМ по подготовке к Новому году по 31.12.2013!

На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 22:27    Заголовок сообщения: Новогодние забавы Ответить с цитатой

Сегодня стартует новый Флеш - Моб. Он будет посвящён подготовке к Новому году.



Здесь выложен список заданий по подготовке к Новому году на весь месяц. Этакий общефорумский Адвент-календарь!

Каждый УФ выполняет задания и отписывается в теме о проделанной работе. Не забывая выкладывать фотографии.

ФМ продлится со 2 по 31 декабря 2013 г.

1. Поставить новогоднюю аватарку.
2. Установить новогодние обои на компьютер.
3. Купить открытки. Внимательно оглядеть себя в зеркало. Начинаем наводить красоту к НГ на своей фигуре. Именно сегодня делаем 10 приседаний и 15 раз качание пресса.
4. Вырежи снежинки и наклей их на окна и стены. Покупаем оздоровительные маски для лица и начинаем первую процедуру. Пресс 15 раз, приседания 10 раз.
5. Узнай, кто такой Дед Мороз :dm_podarki: ? Где он живет? Как его зовут в разных странах? Не забываем о фигуре - пресс 10 раз, приседания 10 раз.
5А. Сделать генеральную уборку для встречи нового года.
6. Укрась квартиру к новому году. Особое внимание удели подоконникам, поставь и там украшения. Продолжаем делать маски и укрепляем пресс, теперь 20 раз.
7. Нарисовать зимний рисунок на окне (дед мороз, снеговик, сугробы, елка или украшенная шариками еловая веточка).
8. Почитать стихи, например, на рождественскую тему. Поделиться ими с сибмамами (стихами делимся прямо здесь).
9. Написать письмо Деду Морозу :dm_podarki: .
10. Сделать Новогоднюю гирлянду из цветной бумаги и других подручных материалов.
11. Подбираем Новогоднюю музыку и делимся ею с сибмамами.
12. Делаем Рождественскую выпечку: штоллен, пряничные домики, расписные пряники, разные печеньки.
13. Пишем сценарии Нового года. Не забыть поучаствовать в новогодних конкурсах сибмамы.
14. Изготавливаем домашние конфеты для детей и для подарков. Не забываем про пресс, всё ещё 20 раз.
15. Разрисовываем Новогодние шары.
15А. Кто ещё не сделал генеральную уборку - заканчиваем.
16. В один из выходных дней “планируем” прогулку и предновогоднюю зимнюю фотосессию с друзьями на природе или в городе (можно уехать в лес, можно прогуляться в парке, а можно… пойти в торговый центр - некоторые большие магазины так красиво украшают перед праздниками!).
17. Установить новогоднюю мелодию на телефон. Не забыть подписать и отправить новогодние открытки родным и знакомым живущим далеко - им будет приятно.
Не забыть сходить на Новогоднюю вечеринку Сибмамы :ny: .
18. Посмотреть новогодние фильмы и мультики.
19. Найти новый оригинальный салат /блюдо на НГ стол. Составить новогоднее меню.
20. Слепить снеговика :snegovik_sm: .
21. Изготовить цветной лёд для украшения ёлки на улице.
22. Покататься на коньках, на лыжах или санках, или совершить прогулку по заснеженному парку.
23. Витаминизируемся! Отправляемся в магазин, чтобы купить мандарины, хурму, лимоны – все, что необходимо для того, чтобы поддерживать на уровне витамин С в период холодов.
24. Вспомнить самые яркие моменты года, выбрать десяток лучших снимков (а лучше 12, по месяцам).

Поставить и украсить Ёлку :elka_vkl: .

25. Выберите образ для встречи Нового года.
26. Проверь, все ли подарки готовы, все ли упаковано. Доделай, что не успел доделать раньше. Не расслабляемся, качаем пресс 20 раз.
27. Написать "Письмо следующему году" - с планами и пожеланиями для своей семьи (запечатать, а вскрыть только на следующий НГ) :type: .
28. Перед Новым годом не забыть определенному кругу коллег, партнеров, знакомых и т.п. отправить e-mail поздравления. На это тоже нужно время!
29. Собраться всей семьей для чтения новогодней сказки-истории.
30. Поздравить по скайпу далеких друзей.Друзьям будет очень приятно, если для поздравления вы соберетесь всей семьей и к тому же нарядитесь по-новогоднему. А если вы споете им какую-нибудь смешную песню или покажете смешные плакаты – то точно будете их главными героями на все предстоящие праздники.


Только после этого вы будете полностью готовы к встрече Нового года :elochka: .

_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Ср Янв 01, 2014 13:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ольга.К
Профессор
Профессор

На сайте с 01.06.09
Сообщения: 4825
В дневниках: 8
Откуда: АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:01     Ответить с цитатой

Самые приятные хлопоты связаны с подготовкой к Новому году! :elochka:
И всегда хочется продлить ожидание Нового года, праздника, потому что это самый сказочный праздник, праздник из детства!
И замечательно, что каждый день, благодаря такому замечательному флеш-мобу, будет подкреплен заданиями по подготовке к НГ!
И начну подготовку - со смены аватарки на новогоднюю, у меня веселая елочка! :elka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:06     Ответить с цитатой

Аватарку поменяла ;)
Пошла читать задание на завтра.
Надя,а это будет прям на каждый день или надо просто сделать все по пунктам. Если по дням ,то сегодня уже обои должны быть на рабочем столе ,а аву вчера надо было поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Ау, есть участники?
Сегодня меняем аватарки?
:snegurochka:

Добавлено спустя 40 секунд:

ой пока меняла, участники подтянулись! Стартуем))) Я решила с вами! :puh_green:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Я с вами :-) Аватарка новогодняя есть
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Акиня
Нет, это просто задания перечисленные в столбик. Как бы на каждый день.
Каждый день давать задания - это не реально. И народ подтягивается постепенно.
Стараемся конечно придерживаться списочка и отчитываться о проделанной работе.
Пока попробуем так, а на следующий год разработаем более детально, с учётом "ошибок" этого года.

Я сегодня внесу ещё некоторые дополнения.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 14:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
сегодня очень простое задание! Как и завтра! Надо бы усложнить! :haha:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:57     Ответить с цитатой

девочки, и я с вами! :puh_green:
Акварельная
:give_heart:
спасибо, друг, что привела))
я сегодня весь день джинг беллс слушаю - предподготовка пройдена :haha:

Добавлено спустя 1 час 16 минут 17 секунд:

не знаю, как новогодние, но обои поставила зимние, вот такие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Astra:)
Какая у тебя спокойная автарка. Тихий снежок! 5ballov
Я пока музыку не подбирала))) Впереди!
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Astra:)
Академик
Академик


На сайте с 05.06.09
Сообщения: 13652
В дневниках: 1986
Откуда: Омск, Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:01     Ответить с цитатой

Акварельная
Оль, я после твоих слов только увидела пункт про музыку))
просто захотелось легкого настроения вчера, нашла песенку, а сегодня слушаю :-)
а мы же и к шарикам почти готовы, да? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирекл
Академик
Академик


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 9792
В дневниках: 1817
Откуда: Омск, Жукова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:18     Ответить с цитатой

Скоро скоро новый год :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рожденная Весной
Студент
Студент


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 1830
В дневниках: 598
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:27     Ответить с цитатой

Девочки,я с Вами! :oops: :haha: Хочется новогоднего настроения! :give_heart: Прощай, осенняя серость! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34569
В дневниках: 60847
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 17:47     Ответить с цитатой

Мирекл
:shock: Ух ты, Настя, я тебя не признала ! :lol:
Рожденная Весной
Согласна!
Astra:)
про шарики не знаю! Я 1 расписала, сейчас мы что-то застряли на создании гирлянды, уж очень это дочке нравится. Письмо не писали, так что тут все по плану... ;)
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни.)) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 29843
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 19:17     Ответить с цитатой

клевую идею создания "именных" шариков нашла - с детьми любого возраста получится сделать :)
берем шарик.
акриловую краску..
лапку детскую красим краской - и "обхватываем" шарик.
Потом можно доп. украсить "снегом" из манки или из баллончика, подписать имя :)
Главное чтоб шарик был в размер ладошки :)


А подскажите, чем безболезненно для окна на нем можно рисовать? Из детства вспоминается разведенный зубной порошок смешанный с краской (гуашь?)
А то мы декоретто-снеговиков наклеили, хотим к ним сугробы пририсовать и елочку, и не знаю как , чтобы потом смывалось легко :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 21:29     Ответить с цитатой

ой, я тоже тут побуду! :give_heart:
у нас уже снежинки на окна наклеены, и снеговик случался. вот такой

и вот такой ещё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах