Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
СОШ №99
Чаплыгина, 59 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:12     Ответить с цитатой

Если готовы после началки работать на репетиторов - добро пожаловать в нашу школу :aga-aga: Уровень преподавания никакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:36     Ответить с цитатой

vvvita

так все плохо??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 20:59     Ответить с цитатой

vvvita, вы в каком классе, у какого учителя? Очень голословное обвинение.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
orlenoknata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск,Централь ный район
Карта № 015857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 22:35     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда начинается набор в подготовительные группы? Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 23:54     Ответить с цитатой

orlenoknata, скорее всего уже идет для детей по месту жительства.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
vvvita, вы в каком классе, у какого учителя? Очень голословное обвинение.
Началку учились у Татьяны Николаевны. Предметодатель она неплохой, а вот на детей в целом ей наплевать. Особенно не любит мальчиков. Склонна к истерикам, на контакт с родителями не идёт. Коллектив из класса создать не может. Сейчас 6ой класс. Русский литература нормальные, хороший уровень истории, но учительница излишне эмоциональна, частенько унижает и оскорбляет детей. Математика - женщина хорошая, но предмет даётся не важно, по причине того, что любит с детьми поговорить о жизни, что к математике не имеет никакого отношения. По итогу на дом задаются огромные задания, с которыми бьются репетиторы и родители. По английскому со второго класса сменилось 5 учителей, соответственно положительные оценки только у тех детей, которые занимаются дополнительно. Единственный плюс этой школы - нет быдла, дети все из нормальных семей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 23:14     Ответить с цитатой

vvvita, ну вот то, что вы описали, в других школах точно также присутствует. Татьяну Николаевну знаю, честно сказать, я бы к ней не отдала ребенка.
По истории учительница очень сильная! Я разговаривала с тремя взрослыми людьми, кто у нее заканчивали 99-ю школу в свое время, все в восторге, и все, как один, говорят, сначала не очень ее любили, а потом просто обожали. Она лучше находит общий язык с детьми постарше. Все взрослые про нее говорили одно и то же - классная тетка))
Если по математике у вас Ольга Михайловна, у нас тоже она, при том, что сын гуманитарного склада. Обходимся без репетиторов, помогает папа с уроками.
По английскому параллельной группе не повезло, тоже меняются учителя, а у нас одна и та же. В той же теме по 10-ой школе также недавно жаловались, что сменилась куча учителей по английскому, поэтому у ребенка репетитор. Но в целом, в 99-ой нет уклона языкового, у нашего сына тоже репетитор. И вы учтите, что за школу мы платим в 2 раза меньше, чем в той же 10-ой (про нее пишу, т.к. она рядом, и много детей знакомых там учится). Так что на съэкономленные деньги мне лично лучше нанять индивидуального репетитора, во всяком случае по английскому.
Я считаю еще важным сказать, что у нас 2 класса в каждой параллели. И порядка 26-28 человек в классе, а не 6 классов по 31-32 человека, как во многих гимназиях. Я просто опять же знаю, что там (в таких массовых школах) делается в раздевалке, к примеру.
Дети хорошие, это тоже правда. А школа искусств напротив! У меня дочка там на двух отделениях занимается и ходит сама после школы.
В общем, я не уговариваю никого, народу у нас хватает)) Я просто очень 99-ю школу люблю. Но на вкус и цвет, как говорится..
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vvvita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 2:20     Ответить с цитатой

Ирсен писал(а):
vvvita, ну вот то, что вы описали, в других школах точно также присутствует. Татьяну Николаевну знаю, честно сказать, я бы к ней не отдала ребенка.
По истории учительница очень сильная! Я разговаривала с тремя взрослыми людьми, кто у нее заканчивали 99-ю школу в свое время, все в восторге, и все, как один, говорят, сначала не очень ее любили, а потом просто обожали. Она лучше находит общий язык с детьми постарше. Все взрослые про нее говорили одно и то же - классная тетка))
Если по математике у вас Ольга Михайловна, у нас тоже она, при том, что сын гуманитарного склада. Обходимся без репетиторов, помогает папа с уроками.
По английскому параллельной группе не повезло, тоже меняются учителя, а у нас одна и та же. В той же теме по 10-ой школе также недавно жаловались, что сменилась куча учителей по английскому, поэтому у ребенка репетитор. Но в целом, в 99-ой нет уклона языкового, у нашего сына тоже репетитор. И вы учтите, что за школу мы платим в 2 раза меньше, чем в той же 10-ой (про нее пишу, т.к. она рядом, и много детей знакомых там учится). Так что на съэкономленные деньги мне лично лучше нанять индивидуального репетитора, во всяком случае по английскому.
Я считаю еще важным сказать, что у нас 2 класса в каждой параллели. И порядка 26-28 человек в классе, а не 6 классов по 31-32 человека, как во многих гимназиях. Я просто опять же знаю, что там (в таких массовых школах) делается в раздевалке, к примеру.
Дети хорошие, это тоже правда. А школа искусств напротив! У меня дочка там на двух отделениях занимается и ходит сама после школы.
В общем, я не уговариваю никого, народу у нас хватает)) Я просто очень 99-ю школу люблю. Но на вкус и цвет, как говорится..
Да, Елена Юрьевна именно с подростками сложно общий язык находит, но надо отдать должное, историю они знают ;) Про оплаты тоже согласна, никакого вымогательства. И то что маленькая школа, охранники каждого ребенка и родителя знают в лицо, ничего никогда не пропадает, дочь и деньги в кармане забывала и телефон, все всегда на месте. Сколько раз вещи забывала на стульях - все всегда находилось. Мы просто надеялись на художественно эстетический уклон, а от него там только название. И Ольга Михайловна, поменьше бы с ними дружила, а побольше бы математики давала :haha: Думается, что в нашем случае началка сыграла большую роль, мы хотели к другой класс, а вышло так, как вышло. Сейчас только дети начали становиться дружнее. Мало внеклассной работы, её практически нет, это тоже печалит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруськин&Co
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.14
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с предыдущим оратором. После началки можно начинать работать на репетиторов. Вторая химичка за два года, второй историк за два года, вторая англичанка за два года.Математичка -ужас, летящий на крыльях ночи. Я прекрасно понимаю чадо, которому совершенно неохота учиться.Более того, я ему глубоко сочувствую. Приятных, приветливых , адекватных людей там 2))Не знаю, дотянем ли мы до конца. Жалею, что не затянули поясок и не ушли в частную вовремя.Что касается началки, то там было хорошо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 12:18     Ответить с цитатой

vvvita, мы решили этот вопрос художественной школой напротив. Там же бесплатно все. Ну вернее, подготовительный курс платный, а потом 7 лет бесплатно.) Дочь ходит и на хор, и на танцы. Причем удобно тем, что остается на продленку, потом идет сама. Хор наш, например, едет на Олимпиаду хоров в Сочи летом.
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Patricia
Студент
Студент

На сайте с 14.10.09
Сообщения: 2278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Читаю отзывы и становится все грустнее и грустнее...
Очень мало положительных отзывов за последние месяцы...
Мамочки ребятишек, которые учатся в этой школе, откликнитесь, пожалуйста :yes: расскажите, как сейчас обстоят дела в этой школе? Каков педагогический состав?
Может хоть какая-нибудь свежая информация :give_heart:
Выбираем между 1 гимназией и 99 школой... Есть возможность и туда и туда...
Но о гимназии тоже столько отрицательных отзывов наслушалась, что склоняюсь к 99 :yes:
Очень надеюсь на какую-нибудь информацию :yes:
Заранее, большое спасибо!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daniela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 521
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 17:04     Ответить с цитатой

Всем привет, в 2017 планируем идти в 99, территориально относимся к 29 ой школе. Хотели на подготовительные придти, а у 99 нет в этом году. Девочки может кто знает сколько 1 классов будет в 2017 году? Как вообще надо школу выбирать, подскажите поделитесь. Если продлёнка в 1 классе? Столько много вопросов в голове, знать не знаю с чего начинать? Когда подача документов на поступление в первый класс?
Если кто напишет, буду очень благодарна, любая инфо будет по душе!!! Благодарю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:06     Ответить с цитатой

.j

Последний раз редактировалось: Р'ракаташ (Чт Апр 14, 2022 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
orlenoknata
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск,Централь ный район
Карта № 015857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто из учителей набирает первые классы в этом году? К кому лучше из них попасть в класс? За отзывы и информацию буду очень благодарна))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 19:24     Ответить с цитатой

Знаете, всё в порядке, правда не все учителя. Учительница по Английскому, не очень приятная. Зато все остальные хорошие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах