Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Щитовидка и беременность. Проблемы.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Tanya007 писал(а):
juldash


С_М
И мне. Гинеколога-эндокринолога лучше :aga-aga:

Мне мои проблемы по-женски, связанные с гормонами помогла решить гинеколог-эндокринолог, принимающая в узи-студии в Бердске Мурзинцева. Мне все понравилось ну и главное, что она мне помогла наладить цикл, а то после родов были большие проблемы с гормонами и как следствие отсутствие менструации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 17:37     Ответить с цитатой

С_М
Мне она тоже нравится. В Бердске только к ней и хожу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 1:27     Ответить с цитатой

У меня с гормонами проблемы приличные были,всю беременность пила эутирокс и сдала анализы.в начале беременности был скачок,а потом все пришло в норму.
Когда узелки нужен контроль узи каждые пол года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Халдея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.12
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, может кто-то знает, а то до консультации врача еще не все анализы готовы. Может ли прием достинекса повлиять на снижение ТТГ? Сдала ТТГ - всего 0,091 мкМЕд/мл, при этом Т4 свободный в норме (середина), УЗИ щитовидки - в норме. Но принимаю давно достинекс с целью корректировки пролактина. Гормоны щитовидки не сдавала очень давно, и такой привет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 17:42     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Извините, если тут есть эта инфа, но не могу найти. :oops:
Так, все-таки, какой должен быть показатель ТТГ для готовности к зачатию - двойка?
У меня хронический тиреодит с 20 лет, пью л-тироксин, во время последнего визита эндокринолог сказала, что с учетом планирования беременности нужно повышать дозу, а вот к какому показателю ТТГ подгонять - я что-то забыла, так как тогда еще не знала, когда точно начну планировать, и в карточке не написано... Вроде, говорила до двойки понижать, у меня тогда было 3,5 - типа в пределах нормы, но если захочу беременеть - надо меньше.
На прием пока не получается попасть, вот и ищу информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena1486
Профессор
Профессор


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 7313
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 21:17     Ответить с цитатой

crazy_detka
Моя гинеколог сказала что в районе 2 надо. С более высоким не рискнет меня отправлять беременеть.
_________________


Продам пачку нутрилак кисломолочный
Сроки в норме, упаковка не вскрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 22:10     Ответить с цитатой

Alena1486, спасибо, значит, начну пока принимать побольше дозу и мониторить ТТГ.) А то просто так сложно попасть на прием, а планово еще не очень скоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pult
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.10
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 10, 2017 12:48     Ответить с цитатой

crazy_detka
Первый раз я заберемененела на ТТГ 2,5 и за всю беременность выше не повышался, хотя дозу эутирокса сохраняла одну. Ребенок развивается хорошо, ттт :-)
Вторую беременность планировала на ТТГ 0,8, мой эндокринолоог сказал, что идеально для планирования, хотя я к нему побежала думая, что это низкий показатель. Он мне объяснил, что чем ниже ТТГ, но в пределах нормы, тем лучше развивается мозг ребенка. Это как я поняла)) Со второго триместра увеличила дозу эутирокса, тк в первом не было возможности проконтролировать его, не стала ничего делать.

Делюсь как есть у меня :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
crazy_detka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 23:55     Ответить с цитатой

Pult, спасибо за информацию, буду иметь ввиду, что низких показателей не стоит пугаться. :4u:
Повысила дозу л-тироксина (пью берлин-хеми, на эутироске у меня ттг скачет как ненормальный, давно заменила его), на днях сдала кровь - ттг 1,25, пока больше не буду повышать, прям пред планированием еще раз сдам. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Доброго дня!! Посоветуйте хорошего эндокринолога(гинеколога) пожалеста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлечка83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.03.13
Сообщения: 407
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите у кого во время беременности вырос ТТГ, что назначил эндокринолог? у меня 7 недель, ТТГ -4,40, боюсь ужасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 16:15     Ответить с цитатой

У меня до беременности был ттг 2,74, в 3 триместре вырос до 3,86 (норма до 3,5) назначили эутирокс 25мкг, снизился до 2,51. буду пить до родов, а потом контролировать ттг и узи щитовидки на предмет увеличения узлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5681
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Планируем Б. Сделала узи щитовидки сдала на гормоны. Гинеколог сказала - все нормуль, к эндокринологу не нужно.
Но у другой врач отправила меня к эндокринологу, т.к. показатель ТТГ 2.4 повышен, что может помешать Б. и вынашиванию.
Вот как-то странно. При первой Б. был такой же показатель, даже чуть повыше, и никто меня не напрягал(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana3004
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:49     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите хорошего эндокринолога. После родов сразу же по назначению врача перестала пить эутирокс, через 4 месяца ТТГ был 2,4 в пределах нормы, прошло 1,5 года и он вырос до 5,42! Для меня это немыслимые цифры, я еще и 2 Б планировать начала и никак не ожидала такого поворота. Буду делать УЗИ и пункцию ( т.к были узлы еще до 1й Б и это необходимо) Подскажите где можно сделать пункцию и у кого лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах