Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
СОШ №54
Крылова, 18, Советская, 38 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 21:33     Ответить с цитатой

Странно что люди регистрируются на форуме чтоб высказать какую либо гадость. Я училась в этой школе, сына записала туда же. Почему вы судите так однобоко. :eek: Ведь вы когда приходите на рынок выбирать яблоки вы же не судите только по одному признаку, что это яблоко. Смотрите цвет, форму, величину, сорт, наличие червивости и т.д. ;) Так почему школу выбираете только по качеству преподавания, которое в начальной школе важно только нам родителям. А ребятишкам важно другое. Кто был в школе поймет. Отдельное здание, чисто, уютно, хорошая столовая, кружки-секции, логопед-психолог, которые помогут адаптироваться, продленка и т.д. И еще насколько мне известно Губина С.С. не единственный учитель, который набирает в этом году, еще будет два класса, значит и выбор будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамтик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Вот не хочется гадости говорить.....
1. Продленка - на всю началку один кабинет, ребенка было очень жалко туда водить, душно, шумно. Не учеба, не отдых, а место отбывания
2. логопеда ни разу не видели, осмотров детей не бло. А вот психологом детей пугали - "если будете себя плохо вести, будете раз в неделю к психологу ходить, как неблагополучные дети, а оотуда вам прямая дорога в комнату милиции". Я лично от такой постановки роли психолога в школне - офигела. Эта мысль и на собрании озвучивалась, но помягче.

Сказать гадость не самоцель. Просто когда мучительно ищешь школу своим, есть желание помочь и другим соориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Вот и второе сообщение пожаловало. Оперативненько.
1. Один кабинет, как правильно подметили на началку. Из каждого класса ходит 5-7 человек. С утра человек 20-25, после обеда столько же. Заметьте Наталья Николаевна Усова (ГПД) не уйдет в 19-00 как положено, если вдруг по каким-то причинам (пробки, забывчивость и т.д.)родители опаздывают, а будет ждать, чтоб сдать ребенка на руки.
2. Ну собственно остаётся вам позавидовать насчет логопеда. Ему данные в начале первого класса передает классный руководитель, плюс при поступлении в школу он осматривает. Если вас не осматривали, значит вы у вас нет проблем с речью или вам просто не интересно , чтоб вашего ребенка осмотрел логопед. Я пришла в школу и спросила сразу, есть ли логопед, т.к. нам надо не растерять приобретенное за 2 года логопедической группы.
3. Ну, а пугать Снежаной Олеговной (психолог) - ......Попрошу ее сфотаться на днях выложу фото, можно ли ей пугать?

У меня тоже выбор школы не самоцель, а так легкие намеки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоюшкина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 151
Откуда: Н-ск, Дом офицеров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Rinochka
Человек имеет полное право высказывать свое мнение, даже если оно не совпадает с вашим. Мало того, я, например, благодарна мамам с негативными отзывами и прислушиваюсь к их не "гадостям", а предостережениям. Дыма без огня не бывает.
Мне кажется, что Вы несколько агрессивно настроены, а это не красит ни Вас, ни школу, которую Вы защищаете, выбрав тактику нападения.
Уж извините, не сдержалась... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Зоюшкина
Мне кажется "гадость" и "предостережения" немного разные вещи. :oops: Замечу, я тоже высказываю свое мнение и так же имею на это право. Покажите мне агрессию в моих словах и в чем состоит моя тактика "нападения"?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:30     Ответить с цитатой

Rinochka вы ведь там не учились еще, а только собираетесь? Я тоже заканчивала эту школу, и дочь закончила, и мне очень нравится школа сама школа, здание например, столовая - не знаю как сейчас кормят , когда я училась и когда дочь училась все было хорошо, но проблема кадров там есть, у меня подруга 5 лет назад отдавала сына туда, так вот 1 сентября наступило , а учительницы нет, я уж там не помню как выкручивались, могу пораспросить в подробностях, только это дело минувших дней, как бы неактуальна информация, у другой подруги дочь учится в 8 классе, они тоже недовольны образованием, но перевести ребенка в гимназию или другую школу не могут, программы везде разные , да и отношение к учебе - уже стойко выработанно отвращение. То что классные руководители занимаются классным руководством в двух классах, это вообще уже нормой стало. Я вот хочу от школы, чтобы во первых ребенок полюбил учится и ему нравился этот процесс, и хочу чтобы классный руководитель держал руку на пульсе у своего класса (как это было в наши времена), а как классный руководитель может вникнуть в личные дела учеников, если у нее 2 класса, наши учителя знали о нас все, где живем, с кем живем, ситауцию в семьях, и хоть раньше не было при школах социальных работников и психологов, наши учителя сами ими были, может я многого хочу, не знаю, мне кажется , что если идешь работать учителем, то все-таки призвание и любовь к детям это главное, вот это и ищу и желаю своим детям. Дочери повезло ровно до 9 класса, классным руководителем у нее была Беляева Людмила Геннадьевна, тут написали, что типа тоже разборки устраивает, но я считаю, что это не разборки, а воспитательные беседы, и ей по крайней мере уж точно не наплевать на своих подопечных.
И потом не может же все быть однозначно хорошо или однозначно плохо. Мне интересно разные отзывы слушать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:42     Ответить с цитатой

Арина23
Я повторю, я училась в этой школе с первого класса. Свой отзыв я уже оставила, жаль что его восприняли как проявление агрессии :moderator: В любом случае, мы с ребенком свой выбор сделали еще в прошлом году, целый год ходили в подготовительный класс и с нетерпением ждем 1 сентября. :puh: :puh: :puh:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Rinochka так то когда было, мы то про сейчас говорим :-)

Но я точно знаю, что там есть много очень хороших педагогов, которые любят детей, любят свое дело, любят предмет который преподают и занимаются с детьми не только на уроках, а возят их на экскурсии в Новосибирске и на каникулах организовывают экскурсии в другие города, главное чтобы нам повезло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Арина23
Так, пардон, это вы третий пост подряд сравниваете. Как хорошо было раньше и как будет сейчас! Давайте год отучимся в этой школе (я так понимаю что вы туда и идете), а потом будет судить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 11:55     Ответить с цитатой

Ничего не поняла, что я сравниваю? Я думала мы просто тут беседуем, я рассказываю, что я знаю, вы рассказываете, что вы знаете, остальные тоже что-то рассказывают :-) У меня нет агрессии я только за то чтобы 54 школа процветала, очень ей этого желаю, ну да я где то сожалею о недостатках, но есть и достоинства, учителя слава богу есть хорошие, но есть и упаси господи к ним попасть, поэтому и пишу пусть нам и вам повезет и всем достанется хороший учитель. Поэтому и интересуют отзывы о тех учителях, которые набирают первоклашек, потому что хочется чтобы ребенок тоже полюбил школу и своего первого учителя (как это было с нами), чтобы учитель был профессионал в своем деле, хочую добрую учительницу, но и строгую тоже, чтобы ребенок осознал серьезность момента. Но ладно, если мои посты воспринимабтся как то не так, то собственно я уже все сказала. :-)

Добавлено спустя 46 минут 53 секунды:

Кстати всех будущих первоклассников приглашают в июне в летний лагерь, где будут организованы экскурсии, двухразовое питание и бассейн. Ни в одной школе в которые мы ездили нам такого не предложили. Мы не сможем в летний лагерь, потому что на дачу уезжаем традиционно в конце мая, но идея очень хорошая. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Арина23
Мы вам расскажем про лагерь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Девочки , я вспомнила Губину Светлану Степановну, у нас в классе мамочка была, ее дочка с моей в одном классе, а вот сын как раз на год старше учился у Светланы Степановны, она очень хороший учитель, они всегда с такой теплотой о ней отзывались, вобщем к ней стоит идти это точно. И в школе она работает очень давно.
:-) Детей любит - это главное и то , что она математик, мне тоже нравится, может кому и неважно, а мне вот важно, тем более, что сын любит конкретные задания с конкретными ответами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамтик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Арина23
Возможно наш опыт был неудачным потому, что с одной стороны дети были издерганы постоянной сменой учителей (у на класс объединен из двух, у одной половинки это был второй учитель, у другой уже четвертый :eek: ), с другой педагог который из старшей школы перешел в началку, что думаю трудно. Надеюсь на вновьсформированном классе и с уже набранным опытом все будет гораздо лучше. Удачи вам! ;)
А Наталья Николаевна из ГПД действительно отличный человек, и школьный лагенр неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 0:06     Ответить с цитатой

Мы с мужем закончили эту школу. Трое наших детей тоже учатся в ней (старший уже закончил). Многие одноклассники водят своих детей. Мы вполне довольны. Старшие перед этим учились в 159 и 21 (теперь15 гимназия) школах, так что есть с чем сравнивать. Младшая 1и 2 класс была в 21 школе, сбежали оттуда вовремя. Так что и опыт началки есть. Нам очень повезло с учительницей. Класс у нее был очень сильный и дружный, т.ч. все недочеты 1 и 2 класса мы с дочей успели вытянуть. Сейчас дети мои в 6 и 10 классах. Должна сказать, что учителя действительно переживают за своих учеников, действительно стараются дать как можно больше и лучше даже в нынешних условиях, когда все стараются свести к тестам. И классная наша звонит, если какие-то проблемы по учебе возникли. Проводятся дополнительные занятия по основным предметам, работают группы ЛФК. Да, конечно, дети сейчас ведут себя более свободно, но на переменах ведут себя адекватно, взрослым не грубят. И, конечно, всегда найдутся хулиганы, но чтоб до такой степени, как писала выше Фекла... Кажется, что проблемы тут у ребенка не из-за школы.
Что касается столовой. В началке кормят по-домашнему. Сама с удовольствием с дочкой обедала там. :lol:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

В старшей школе со столовой хуже. Если в первую смену все нормально, то второй смене достается выбор блюд значительно меньше. Работники окрестных офисов приходят в обед и все съедают. :-( Ну не все конечно, это я так, утрирую. Но, проблема эта есть.
Подвожу итог. Школа нам нравится (и детям тоже). Хорошая старая крепкая школа. Предметы есть все (кстати, во время сезонных эпидемий замены предметов проводятся максимально). Учителя достаточно сильные, было бы желание учиться.
_________________
Если восьмой блин получился комом...Плюнь на всё...Пеки комочки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
5230
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 3586
В дневниках: 177
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Кто ходил в предшколу в этом году расскажите как там?тяжело?сколько занятия?сколько отдых между ними?кушают ли они там?и может кто есть кто совмещал предшколу и садик?напишите
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах