Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
СОШ №54
Крылова, 18, Советская, 38 (Центральный район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 18:45     Ответить с цитатой

ага, мы тоже проходили в каратэ 3 года в школе, после уроков -очень удобно ;) и еще про охранников. в этом году редко забегаю в школу, а в прошлом замечала, как охранник ( думаю, по личной инициативе) следит за тем у кого варежки выпали, кто сменку не повесил, кто на улице около школы гуляет долго и отправлял домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 20:30     Ответить с цитатой

Mirelka
К сожалению тот охранник таперь не работает в школе. Теперь сидит "муляж", который "никому ничего не обязан", кроме получения ЗП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mirelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Жалко. Вот он человеческий фактор...то то мы в этом году уже третьи перчатки потеряли :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 0:52     Ответить с цитатой

Mirelka
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Мамочки!У кого детки в среднем звене,отзовитесь!!!Нам через годик туда уходить,очень страшно.Говорят,началка-рай,по сравнению с той школой,вот уже задумались,то-ли школу другую искать,то-ли нет .Знаю,что в нашем классе не только я одна об этом думаю.Или может быть,у кого всё оккей-те молчат,а у кого всё не очень хорошо-трубят во все трубы.Так что отзовитесь и с хорошими,и с плохими отзывами. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mirelka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 15
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 8:10     Ответить с цитатой

мы в 4-м в этом году, т.ч. к концу первой четверти следующего учебного года напишу ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марфушка76
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.09
Сообщения: 1386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Mirelka
Договорились ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Очень грустно читать плохие отзывы про свою родную школу. :-(
Тем более, раньше она всегда была на высоте, и, хотя официально мы были на втором месте в районе после 42 (ныне 1 гимназии), сами-то точно знали, что наша школа лучшая по знаниям, которые она дает. Спасибо за ссылочку на сайт, посмотрела с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pilgrime
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 605
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:40     Ответить с цитатой

а может еще кто-то поделиться впечатлениями от началки? столько всего написали, даже не знаю, что и думать... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:01     Ответить с цитатой

Ну вот и пришло время нашему старшему сыну идти в школу. Я тут выше написала свой не очень лестный отзыв об этой школе, хотя когда я ее заканчивала мне все нравилось, когда дочь училась очень нравилась началка и среднее звено тоже, что касается старших классов, то там конечно дочери не повезло с классными в 10 классе была учитель физики молодая малоопытная , дочь моя однозначно не физик - поэтому как то у них сразу отношения не сложились, по большому счету отношение классной было наплевательское не только к моему ребенку ,н о и ко всем остальным ну может за исключением 2-3 детей реально понимающих что то в ее предмете, а в 11 классе - это вообще нечто, нам дали классную - мадам заведует попечительским фондом соответственно ни одного урока у них не ведет, встречается на классном часе, ну и насколько я поняла даже не всех знает по именам и фамилиям, так же сомнительно чтобы она вникала в какие то личные дела детей. Ну собственно это лирика, по итого моя дочь сдала экзамены в СГУПС (НИИЖТ) на факультет Мировой экономики - русский язык 4 , история 4, и зачетом английский. Так что чему то все -таки научили И НА ТОМ СПАСИБО.
Собственно сына записали сюда в 1 класс, так как мы по месту жительства, есть еще куда пойти, но 54 началка как мне кажется неплохой вариант, ну и конечно я считаю, что надо идти к учителю, какая бы не была распрекрассная школа я считаю учитель - это главное.
Кто знает поделитесь информацией об учителях, которые набирают в этом году первоклашек? Вот слышала что говорят надо к Губиной идти, она математик хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUDA350
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 0:55     Ответить с цитатой

перешли в эту школу в 8-й класс. Трудно было решиться, все-таки сложный подростковый возраст, но тренер сказала - надо. Предметов в прежней школе было намного меньше, учиться проще, но дочь сказала, что здесь ей нравится, никогда обратно не вернется (хотя там у нее все было отлично). Тех, кто хорошо учится, никто ботанами не зовет (а учится она хорошо, несмотря на тренировки 6 дней в неделю). Насчет гнобления детей - это было в предыдущей школе, издевались над детьми из класса "для дураков" "в", особенно над девочками. Здесь я про такое не слышала. Надо правильно воспитывать ребенка, чтобы над ним не издевались. Возможно, я не права. Просто не сталкивалась с таким.
Английский сложноват.
Была удивлена, что родительские собрания проводятся редко, но ребенок сказала, что других родителей вызывают очень часто в школу, если я очень редко вижу классную, значит, нет необходимости, все нормально. То есть работа с родителями ведется индивидуально.
В этой школе, как мне показалось, дети более свободны. Не знаю, хорошо это или плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_535
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 2541
В дневниках: 30
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2010 10:00     Ответить с цитатой

LUDA350
Это хорошо, что наметился позитив в отзывах. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:36     Ответить с цитатой

Я вспомнила Губину Светлану Степановну . У нас в классе мамочка была, дочка ее с моей в одном классе, а вот сын как раз у Светланы Степановны, я помню, они просто обожали свою учительницу и дети и родители. В школе она очень давно работает.

Последний раз редактировалось: Арина23 (Чт Май 06, 2010 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 10:47    Заголовок сообщения: Re: про Губину Ответить с цитатой

мамтик писал(а):
У меня ребенок сейчас у нее 4 класс заканчивает. Работает у нас год, до этого 5 лет была школьным бухгалтером (наверное поэтому говорят о сильной математике :lol: ). С родителями просто зайка, а дети жалуются - кричит, унижает, выделяет "любимчмков".


Я не знаю конкретно этого учителя (ну я сильно давно училась - "моих" уже почти не осталось), но когда читала предыдущий пост про то, что "хороший первый учитель - сильный в математике", так я думаю, что для первого учителя это совсем неважно, уж математику за 1-3 класс не осилить это.. ну я даже не знаю.. А первый учитель - это же действительно вторая мама, такой она и должна быть. Помню, когда я "поступала" в школу, считалась продвинутым ребенком - бегло читала, считала "кое-как" :haha: , поэтому меня сильно хотела взять в класс одна заслуженная учительница (чего - не помню - России или СССР), но мои сестры-братья учились в свое время у другой и она им очень нравилась - к ней меня и записали.. Мы с нашей Валентиной Яковлевной дружили всю жизнь и среди многочисленных ее выпускников провожали ее в последний путь.. Вот таким должен быть первый учитель, какая там математика.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Эх, как там все-таки уютно в началке, да и во взрослой школе мне очень нравится :aga-aga: . Ну почему же там так остро стоит проблема кадров, оно конечно во многих школах так, но мне честно говоря обидно, ведь центральная школа, когда дочь отдавала такой ажиотаж был - 5 первых классов в тот год набрали, а в прошлом году только 2 и в этом году насколько мне известно тоже 2 класса набирают.

Последний раз редактировалось: Арина23 (Ср Май 05, 2010 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 2 из 71 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 69, 70, 71  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах