Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Темы дубли в КП
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к темам дублям в КП?
Положительно
0%
 0%  [ 0 ]
Отрицательно
16%
 16%  [ 1 ]
Все равно
83%
 83%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 6
опрос проводился до Сб Янв 04, 2014 0:41

Автор Сообщение
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:13     Ответить с цитатой

Ириs
Вы ошибаетесь, если думаете, что кому-то есть дело до того, сколько Вы вкладываете или теряете. Люди платят за тот товар, который их устраивает. Дольше и дешевле или быстрее, но дороже - у каждого своя аудитория. Те направления, которые не пользуются популярностью вымирают - это эволюция. Если Ваш бизнес перестал приносить доход, значит Ваш товар(Ваши условия, Ваши услуги) недостаточно привлекателен. Ваши конкуренты придумали выход - открыть тему на два города. Это честный выход, они тоже крутятся, как могут. Как Вы не поймете, нет никаких законных оснований запрещать это. И нет тут никакой неравной конкуренции. В чем неравность? В том, что они придумали это раньше Вас? Детский сад, ей-богу.

Цитата:
Каое то у Вас двоякое отношение если закрытие тем -то возмещай убытки , а если моя закроется то и ладно- не велика потеря.

Не правда, мне плевать на обе темы, я вообще не местная :) Меня просто удивляет Ваш наивный взгляд на рыночную борьбу. А смысл моих высказываний такой:
ВЫ хотите ущемить права других пользователей и закрыть их темы. Т.е., люди имеют возможность, но Вы хотите поставить искусственные препоны.
А вот если Ваша тема не выживет САМА, без посторонней помощи - это естественное движение рынка. Выживает сильнейший. Вот и вся разница.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Кстати, я не говорила, что Вы обязаны возместить убытки от закрытых тем. Скажем так: Вы предлагаете владельцам сайта некий бизнес-план. А они вправе принять его или нет. Вы уже не пользователь форума, Вы получатель услуг, денежные отношения, все дела. Ну так и обоснуйте выгодность своего предложения. Пока что я увидела только детское: "Это общая песочница, здесь надо делиться игрушками!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 0:39     Ответить с цитатой

catena

Так я не расказываю , в ваших высказываниях прозвучало- типо на опе спокойно сидишь и пришла права качать.
Может быть и глупо и наивно , но не ошибается тот кто ни чего не делает . Сидеть и спокойно смотреть как медлено гибнет дело в которое вложено не мало сил, времени , денег -не для меня .
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Ириs
вам не кажется, что если ваш бизнес не идет, требовать прикрывать того.у кого идет - неэтично?
платите за две темы и будет вам счастье то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 16:59     Ответить с цитатой

Наташка

Где именно( В КАКОМ МЕСТЕ ТЕКСТА ВЫ ЭТО ПРОЧИТАЛИ) я требовала полностью закрыть бизнес :eek: ?

Добавлено спустя 3 часа 58 минут 8 секунд:

Платите - и будет вам счастье - это этично?.
Вы дадите 100% гарантию что вторая тема окупится? Я не счастье хочу купить .

Не так давно было сделано закрытие агиток для иногородних тем , т.е. в каких-то темах есть разделение.

Администрация высказала свое мнение, тему можно считать исчерпаной.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 17:52     Ответить с цитатой

Вы боитесь рисковать? почему должно запрещать другим? они - рискуют и выигрывают. В бизнесе вообще никто не дает никаких гарантий.
права у вас с другими - абсолютно равны, вас никто ни в чем не ущемляет. Вы можете делать все то же самое, что и они.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

искать причины своих неудач в успехах других - тупиковый путь развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Наташка

Если бы я боялась рисковать - я не стала бы открывать тему .

Вопрос был риторический , вы же мне уже это успех гарантировали (плати и будет счастье - поле чудес в стране дураков) .

Права одинаковые , условия разные . Хочешь работать - плати, хочешь зарабатывать-плати в два раза больше. Нонсенс
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Ириs писал(а):

Права одинаковые , условия разные . Хочешь работать - плати, хочешь зарабатывать-плати в два раза больше. Нонсенс
Так это не условия сайта - это условия рынка. Им никто не подыгрывает: сами платят, сами получают выхлоп. Почему Вы считаете, что Вам подыгрывать должны? Почему Вы считаете, что правила должны помогать именно Вам, а не Вашим конкурентам? Почему Вы вообще решили, что Вам кто-то должен помогать?
Никаких привилегий: можно купить место для интернет публикаций, всё, дальше крутитесь самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:19     Ответить с цитатой

catena

Успокойтесь , ни кто мне ни чего не должен.
Плати и будет счастье .
Тема исчерпана.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 19:25     Ответить с цитатой

Ириs
Вы обиделись, а хотелось бы, чтобы поняли: и Вы, и Ваши конкуренты работаете на одной платформе. Одинаковые возможности, одинаковый старт, одинаковые правила. И Вы вдруг почему-то решили, что игра должна быть в поддавки в Вашу пользу. Ну а те люди-то чем виноваты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2013 0:00     Ответить с цитатой

catena


Мое преимущество в том что я из Новосибирска . Всегда отдается предпочтение местным . На форумах из других городов так же отдется предпочтение местным ОРГам ( я пыталась открыть темы в других городах , и почти все отказы были именно в такой форме - участвовать пожалуйста, а оргов у нас и своих хватает).
Вы может не заметили, но из Новосибиска здесь только я - больше ни кто не высказывает против , хотя просмотров хватает. Вы из другого города и вас зацепило , что я прошу ограничений иммено для тем из других городов.



Столько тем в КП- где то одинаковых предложений много, где-то меньше. Все работают на одинаковх условиях. Почему не размещают темы дубли в других городах? Это же так выгодно ,ну неужели больше нет умных людей????
Умных людей хватает . Эти люди организовали свою работу так что и здесь они работают и получают прибыль. Им нет смысла оплачивать 2 темы и бегать бегать из города в город . Было бы это выгодно да здесь уже половина поступила так же.
Для чего люди вкладывают деньги в бизнес? Что бы получить прибыль. Что бы понять стоит ли рисковать и есть ли шанс получить ее -надо хотя бы провести небольшой анализ и понаблюдать за ситуацией на рынке - очивидные и всем понятные вещи. Только идиот будет вкладывать деньги в заведомо убыточныое дело.
Я не хочу и не собираюсь становится идиотом.

Да песочница общая , но находится она в моем дворе. И не понятно почему дети из соседнего двора пришли и отбирают у меня игрушки.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:32     Ответить с цитатой

Ириs, :-) выскажу мнение:
я не всегда пойду в ту тему где быстрее. Для меня в первую очередь имеет значение цена.
Если в Вашей теме она будет существенно ниже, то я готова подождать но сэкономить.
Ну или другие преимущества должны быть. Например раздачи в удобном месте, или сдача в удобный рцр.
Если же условия у конкурентов будут одинаковые, но в какой-то теме сбор идет быстрее- то конечно, я как покупатель, выберу её.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Но это высказывание мне точно нравится! ЖрдщзЖ Очень метко.

Ириs писал(а):
..
Да песочница общая , но находится она в моем дворе. И не понятно почему дети из соседнего двора пришли и отбирают у меня игрушки.


В принципе, да, согласна с Вами.
Но с точки зрения покупателя, честность конкуренции значения не имеет.
Но Вашу позицию и обоснованность претензий понимаю. :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:53     Ответить с цитатой

Каролiнка

Спасибо . К сожалению не все разделяют вашу точку зрения .
Я придерживаюсь такого же мнения , если цены и условия примерно одинаковые то пойду в тему где сбор быстрее . Но если есть возможность сэкономить то почему бы и не подождать. В чем тогда вообще смысл СП,КП и т.д - покупать за такую же цену как и в магазине?


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Спасибо :give_heart: за поддержку.
_________________


Женская одежда из Италии


Последний раз редактировалось: Ириs (Чт Дек 12, 2013 23:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:10     Ответить с цитатой

Ириs, :tiptop: всегда готова поддержать напрасно обиженных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 21:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Я придерживаюсь такого же мнения , если цены и условия примерно одинаковые то пойду в тему где сбор быстрее
правильно, вы выбираете наиболее комфортные условия. также и другие участники. и если орг готов понести затраты, которые обеспечат узам наилучшие условия - он и выиграл
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 23:41     Ответить с цитатой

Женни

Так тема то создана не с позиции УЗа , а как раз с обратной стороны - ОРГа.

У меня нет обиды ни на администрацию, ни на ОРГов тем дублей . Мне была не понятна позиция администрации сайта . Но теперь все стало ясно :aga-aga:

Понятно что все останется так как есть , ни чего не изменится.

У меня есть небольшое предложение по реорганизации каталога .Можно ли темы из других городов вынести под отдельный раздел .Они так же будут в общем каталоге , но в своем разделе. Например темы соседей или еще как-то назвать. Не в каждой теме указано что это тема другого города.
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах