Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
ИЗО, музыка, физкультура, технология
не обязательные ранее предметы - теперь сдаем!

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 15:26    Заголовок сообщения: ИЗО, музыка, физкультура, технология Ответить с цитатой

Не уверена в необходимости открывать тему для рисования и музыки... Ну и ролик, в общем-то, несерьезный :). Поэтому запузыриваю его в болтушку:



===================
АПД: поскольку этот пост теперь - начало темы про тн необязательные предметы, помещу сюда ссылку на УЧЕБНИК ПО ЭКОНОМИКЕ.

Об учебнике:
"Мой сын мечтает, когда вырастет, стать поваром. Другие дети часто хотят быть космонавтами, водителями грузовиков, иногда начальниками. Те же, кто мечтают быть учеными, обычно думают о физике, математике, возможно – химии или биологии. Я еще не встречал никого моложе пятнадцати лет, кто бы хотел стать экономистом, мне самому эта мысль не приходила в голову лет до двадцати.

А жаль. Экономика – страшно интересная наука, не уступающая по этому параметру ни точным наукам, ни прочим наукам о человеке (и, кстати, в значительной мере объединяющая те и другие по предмету и методу). К сожалению, на русском языке все еще крайне мало книг, которые интересно о ней рассказывают. Та, что вы держите в руках – редчайшее исключение. Конечно, она рассказывает далеко не обо всем, но ее задача – сделать рассказ достаточно увлекательным для того, чтобы читателю захотелось потом открыть для себя и другие книги. А потом почитать блоги экономистов, а потом, возможно, самому начать писать такой блог. Или книгу.

Конечно, большинство читателей этой книги не станет профессиональными экономистами, так же, как большинство тех, кто в юности ставил на кухне опыты не стали химиками или физиками. Однако знать основные экономические законы полезно всем – как в частной жизни (в чем хранить сбережения? Сколько лет оптимально получать образование?), так и в общественной (каким политическим программам верить? Какие предлагать идеи, чтобы они одновременно были полезными и пользовались необходимой поддержкой?). Надеюсь, ваше поколение будет обладать более высокой экономической грамотностью, чем мое (и уже тем более чем поколение моих родителей). Первый шаг вам предстоит сделать прямо сейчас.

Вперед!

А.С. Бремзен
профессор экономики РЭШ,
содиректор совместного бакалавриата РЭШ и ВШЭ"
Там же можно и бесплатно скачать учебникответы на задачи).


Последний раз редактировалось: helga64 (Пт Ноя 06, 2015 14:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Трель
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 85
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:45     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Не уверена в необходимости открывать тему для рисования и музыки...


Прошу прощения за вмешательство, но как постоянный читатель подфорума, я бы с удовольствием воспользовалась плодами коллективного разума, собранными в одной темке и касающимися этих творческих предметов. Вскользь соприкоснулась с этим в свете отмены Положения об экстернате и поняла, что есть достойные методики и пособия. И, я так понимаю, есть мамы, которые разбираются в этом. Для меня это важно тем более, что старший сын не показывает особой одаренности и заинтересованности в художественных сферах, но способен близко к сердцу воспринимать прекрасное. Вот я и задумалась, что, возможно, я где-то не дорабатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 1:46     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Ну и ролик, в общем-то, несерьезный :).
А чего в нем несерьезного? ;) Все - чистая правда. Именно так все и было. :aga-aga:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Ну вот и появилась ясность в вопросе аттестации по этим предметам в 74 / Авроре. Презентация по музыке, по ИЗО - аналогично + 3 работы. Список тем достаточно широкий, работы тоже принимаются самые разные - полный простор для творчества. 5ballov Пожалуй, это будет даже интересно. :-)
Я очень-очень рада.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Анастасия, мне тоже показалось очень интересным! Выбор тем и так широкий, да еще и примерный :). Есть где развернуться ;). Мишка сразу выбрал своего любимого Вивальди. Хотя я ему как любителю Древней Греции закинула удочку про греческие лады (лидийский, фригийский...).

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Вот что меня пугает -- это 3 работы по изо :-(
_________________


Последний раз редактировалось: helga64 (Пн Янв 13, 2014 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 21:36     Ответить с цитатой

helga64
Нууу, в такой формулировке, как на сайте, даже меня они не пугают (хотя у нас с рисованием просто беда):
Цитата:
Собственная художественная работа учащегося может быть выполнена в любой технике и с использованием различных материалов: коллажа, граттажа, аппликации, компьютерной анимации, натурной мультипликации, бумажной пластики, гуаши, акварели, пастели, восковых мелков, туши, карандаша, фломастеров, пластилина, глины, подручных и природных материалов.

Можно открыть в инете любую страничку с мастер-классом по детскому рукотворчеству, честно скопировать with a little help from my friends - и вуаля!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 22:09     Ответить с цитатой

helga64
А нас очень порадовала компьютерная анимация.

А вообще, вот еще один пример того, как все можно повернуть себе на пользу. АБ просто правильно договорился и мы уже радуемся. А когда только узнали, что эти предметы сдавать, ох я и злилась :haha:
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 22:39     Ответить с цитатой

ВикторияБ
Аналогично. :oops: Еще одного четыре списка вопросов ох как не хотелось!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 10:43     Ответить с цитатой

Мы со своей гимназией сошлись на том, что за физ-ру зачтут спорториентирование и баскетбол, музыка - занятия по классу гитары, ИЗО+технология - обучение в НГАХА :-)
_________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (Алиса в стране чудес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Мы со своей гимназией сошлись на том, что за физ-ру зачтут спорториентирование и баскетбол, музыка - занятия по классу гитары, ИЗО+технология - обучение в НГАХА :-)
ЗдОрово! Я считаю, гимназия приняла разумное решение :). А какие-то бумажки с вас требуются? Или верят на слово?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:50     Ответить с цитатой

helga64
Мы пока о подходе договорились. Но и с доками какие проблемы? Договор с НГАХА и с муз.школой есть, спорториентир и баскетюол это ДЮСШ, они наверное и справку какую нужно дадут. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВикторияБ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 846
В дневниках: 129
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Муравейка
Это вообще идеально, я считаю. И гораздо более логично. Но мы не будем искать добра от добра :aga-aga:
_________________
Хранит Господь всех любящих Его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Муравейка писал(а):
Но и с доками какие проблемы? Договор с НГАХА и с муз.школой есть, спорториентир и баскетюол это ДЮСШ, они наверное и справку какую нужно дадут. ;)
Да никаких :-) . Я просто спросила, что они требуют...

Олеся мне обещала, если что, справку с печатью о наличии 1го взрослого + у Мишки есть дипломы с всеросс.соревн. (призовые места). Но вот договоренности, что школа на этом основании посчитает нашего мальчика физически культурным, пока нет :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Муравейка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 1295
В дневниках: 73
Откуда: Где-то между Бердском и Новосибирском
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:43     Ответить с цитатой

helga64
Ну вот сегодня мы подписали договор с гимназией. Напротив проедметов ИЗО, физ-ра, музыка и технология стоит "справка из организаций дополнительного образования" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7906
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 15, 2014 15:46     Ответить с цитатой

Муравейка, здОрово! Отдельное удобство в том, что ИЗО с технологией вместе засчитываются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах