Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Подбираем очки
где, какие оправы, линзы

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 17:13    Заголовок сообщения: Подбираем очки Ответить с цитатой

Девочки, добрый день.
Не нашла подобной темы в каталоге, а для нас очень актуальна. Подбираем очки сыну и мужу, остановили выбор на APEX MAX и Трио, с антибликовым покрытием.
Но поскольку это первые очки в нашей семье, пока в линзах вообще не разбираемся. Выбрали то, что нам предложили в оптиках.
Девочки, кто носит очки, поделитесь, пожалуйста, отзывами - какие линзы, с каким покрытием используете и почему.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 18:11     Ответить с цитатой

Сална
я очки ношу уже очень давно, раньше была преданным поклонником стекла, а последние годы перешла на импортный пластик, и не жалею, нос и уши отдыхают! Сейчас делают линзы из такого классного импортного пластика (Франция, кажется, у меня последние), и не бликует, и не царапается так, как раньше было, и легче гораздо, и прям в них лучше видно, чем в стеклянных.
У меня непереносимость контактных линз, поэтому приходится иметь 5 пар очков для всех случаев жизни, где стоят линзы прозрачные, где хамелеоны, где с небольшим напылением-затемнением. Цены, конечно, кусаются, линзы дороже самой оправы могут быть..... :eek:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 20:57     Ответить с цитатой

Vega
Лена, а пластик по какому принципу выбирать? Из хорошего пластика сколько линзы стоят? В Си-оптике мы заказали Apex max по 550 руб с антибликовым покрытием, а в Оптика-Барнаул на Молодежной - Трио, с таким же покрытием за 750 руб.
Работа в Си-оптике стоит 350 руб, в Оптика-Барнаул - 390 руб.
Оправы примерно одинаковые, на леске по низу линзы. В Си-оптика - Tempo по 700 руб, в Оптика-Барнаул -Paradise по 950 руб.
В Оптика-Барнаул для нас вышло дороже, вот и интересно, может оправа Paradise и линзы Трио чем-то лучше? С оправой понятно, может просто производитель другой, а вот по линзам очень важно - вдруг Трио лучше.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 23:31     Ответить с цитатой

Мы заказываем сыну в "Спектре" (на Балтийской), большой выбор оправ (детских во всяком случае - и по цене относительно недорогие есть).
Думали тоже в этот раз про антибликовые линзы, но с моим шилопопым сыном хоть бриллиантовые покупай - всё равно не надолго...(прошлый раз сломал очки уже через 3 месяца - прямо пополам...) Теперь у нас там скидка есть...
Узнавала цены в "Оптика-Барнаул" и "Невской оптике" - на мой взгляд, там выходит дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Балалайка
Вот и я пришла к выводу, что в Оптика-Барнаул дороже, чем, например, в Си-оптике. А по срокам изготовления вышло одинаково - 2 дня.
Про Спектр буду иметь в виду, спасибо. :give_heart:
В Си-оптике нам показали разницу между обычными и антибликовыми линзами. С антибликовым покрытием линзы более прозрачные, с обычным кажутся более мутными. Вот мне и интересно - это маркетинговый ход (показывают линзу, у которой половинка обычная, а вторая половинка антибликовая) или так и есть?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Балалайка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 530
Откуда: Барнаул, Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 8:58     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Вот мне и интересно - это маркетинговый ход (показывают линзу, у которой половинка обычная, а вторая половинка антибликовая) или так и есть?


Я тоже как-то всяким демонстрациям не доверяю :haha: :haha: :haha:

Честно говоря, мне приходится по 100 раз на день ребёнку напоминать, чтоб он стёкла протёр на очках, а то так с заляпанными и ходит...тут уж без разницы, антибликовое или простое :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 11:20     Ответить с цитатой

не, когда я поставила себе в новые очки новые линзы, я реально первое время ходила и поражалась - насколько лучше видно!
я потом старую оправу одела со стеклянными линзами и поняла разницу :eek:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Балалайка
:haha: Тогда вам, конечно, что с антибликовым, что без него. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Vega
Лена, мы недавно ехали ночью по трассе из Н-ска, а муж решил надеть очки ( у него пластик с антибликовым покрытием). Сказал, что просто отлично! Спросила как же он раньше видел. Лучше бы не спрашивала. :aga-aga: У нас хороший ангел-хранитель, судя по всему.
Хотя у него очки всего-то - 0.5 и - 0.25. Для сравнения, у сына - 1.25 на оба глаза.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 22:14     Ответить с цитатой

Сална
у меня минус 5 :-)
и я вижу разницу между нашим отечественным стеклом и пластиком и французским (да любым импортным) , я готова платить , потому я реально вижу на единицу лучше!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 20:15     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь есть опыт ношения очков ребенком в возрасте 1,3 года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 22:31     Ответить с цитатой

леля80 писал(а):
А у кого-нибудь есть опыт ношения очков ребенком в возрасте 1,3 года?

Моему сыну в год поставили диагноз - дальнозоркость 3 степени. Это было давно, сейчас ему уже 19. Одевать очки в год большая проблема. Вначале одевали на короткий период, чтобы привыкал. Следить приходилось за каждым его движением. Помню, потом какой-то период не носили. Около 4 лет устроили в дет. сад специализированный №50 на Социалистическом проспекте. Ребятишки там все в очках и с этого момента началось привыкание к очкам. В этом садике получал ежедневное лечение. В первом классе за год меняли оправы и стекла 7 раз.Так же каждый год проходил лечение в клинике на Советской. Ежегодное лечение в этой больнице прекратили года два назад. Сказали, что больше нет необходимости. Зрение было около +9, сейчас +5,8. Чувствует себя полноценно, очки регулярно сейчас не носит. Хотя понимаю, что надо. Домой заходит, очки одевает. На учебу не всегда берет с собой. Планирую сделать операцию, но сын пока не соглашается. Скорей всего не соглашается, что месяц запрет на компьютер, тв, чтение и т.д. У меня у самой сейчас возрастная дальнозоркость началась и я не понимаю и всегда удивляюсь, что у сына зрение хуже, чем у меня, но он может читатать даже ценники в магазине без очков, пользуется телефоном без проблем. Я без очков теперь на это не способна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:03     Ответить с цитатой

Марина_МВ
А нам ставят близорукость (миопию 1 степени), выписали очки в Точке зрения, а в Краевой детской поликлинике тоже ставят такой диагноз, но очки не выписали, сказали лечить неврологию, так как у нас есть проблемы. Вот решили с мужем пока не покупать очки, пролечим неврологию, а потом будем решать вопрос ношения очков, но не будет она их носить в таком возрасте :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 20:18     Ответить с цитатой

леля80
Я конечно не специалист, но тоже думаю, что не стоит торопиться с очками в таком возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:43     Ответить с цитатой

леля80
есть. брали фишер прайс резиновые. ребенок их может гнуть исследовать и не пораниться
верьте больше Краевой

Марина_МВ
вы не специалист же
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина_МВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 671
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Мишина писал(а):
леля80
есть. брали фишер прайс резиновые. ребенок их может гнуть исследовать и не пораниться
верьте больше Краевой

Марина_МВ
вы не специалист же

Так я про это и говорю, что не специалист. Прогресс не стоит на месте. Когда моему сыну был год, таких очков не было. И это была большая проблема.
Думаю, леле80, прежде, чем покупать фишеры стоит почитать отзывы в интернете.Посмотрела сейчас - пишут много хорошего. Но есть некоторые нюансы, на которые надо бы обратить внимание и сделать правильный выбор. Вот пару ссылок: http://www.babyblog.ru/community/post/diseases/1705232
http://irecommend.ru/content/zamechatelnaya-silikonovaya-modnaya-oprava-dlya-malenkikh-detokmnogo-foto
Здоровья Вашему малышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах