Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Первый раз в детский сад
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 14:07    Заголовок сообщения: Первый раз в детский сад Ответить с цитатой

В этом году первый раз пойдем в детский сад, чему безумно рады.
В связи с этим возникает вопрос :give_heart: А нужно ли нести цветы воспитателям???? или цветы носят только в школу :oops:
Хотелось бы услышать мнение от родителей чьи детки уже ходят или только пойдут в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:08     Ответить с цитатой

Полюша
Цветы воспитателям - в первый раз? похоже на подкуп. Цветы дарят людям которым как минимум благодарны. Вот если выпуск из детского сада, то конечно с цветочками.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Sasha*
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4786
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:17     Ответить с цитатой

Если мы когданидь пробьемся в ДС,я и цветы,и конфеты,и .......... что том еще можно подврить? принесу все :oops: .Так как этот день для НАС будет ПРАЗДНИКОМ :haha:
_________________
Персональный турагент 24/7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Баба Настя, ну почему сразу подкуп?????? думаю воспитателю приятно будет получить букетик цветов. :give_heart: воспитатели тоже заслуживают внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Полюша
Ну дык чего тогда спрашиваете?
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:24     Ответить с цитатой

Лично мне бы хотелось, чтобы моя доча шла с букетом цветов чувствовала праздник, сделала приятное воспитателю и т.д ......
Баба Настя
А спрашиваю, потому-что хотела узнать у большенства людей :give_heart: Дарят ли они цветы идя первый раз в сад? или со стороны это будет выглядить как Вы говорите подкуп.
:give_heart: А, то придем одни из всей группы с цветами как белые вороны :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 17:31     Ответить с цитатой

Полюша
Ну так и подарите, если считаете нужным. Вы ж это для ребенка делаете, а не для воспитателей.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 21:46     Ответить с цитатой

Полюша, мы тоже в садик идём в этом году. Я тоже спрашивала у воспитателя - принят ли торжественный приход - сказали, что нет. Но я для себя уже точно решила - Алисе обязательно куплю букетик, пусть идёт с цветами в первый день. Про подкуп воспитателя. Я не вижу ничего плохого в том, чтобы этим показать воспитателю, что мы как родители хотим сделать ему приятное, ценим его труд. Если воспитатель окажется хорошим и будет любить мою дочку, я и цветы, и подарки буду в сад носить - лишь бы только всё хорошо было. Ведь воспитатель тоже может так рассуждать - зачем я буду носиться с этой девочкой, которая впервые пришла в детский садик, вот выполняю свои непосредственные обязанности и хватит с меня. Я считаю, что взаимные хорошие отношения и готовность к сотрудничеству и взаимопониманию только улучшат нахождение моего ребёнка в садике. А если бояться, что каждое "спасибо" расценят как подкуп, то и к себе нефиг требовать внимания.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Юля, а то, что вы с полей одни будете с цветами совсем даже не плохо. Выделяться - это здорово!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полюша
Студент
Студент

На сайте с 13.12.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 23:33     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Полюша, мы тоже в садик идём в этом году

Olenyusha, Поздравляем!!! :4u:


Долго думала нужно ли все это(цветы и т.д) , но после Ваших слов для себя точно решила, что будем нарядные и с цветами ......... и не только 1 сентября :yes:
Olenyusha писал(а):


Юля, а то, что вы с полей одни будете с цветами совсем даже не плохо. Выделяться - это здорово!

Да, и правда :give_heart: какой праздник без цветов.........
:give_heart: ведь это намного лучше, чем прийти с пустыми руками.
Olenyusha, Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Мы тоже с цветами пойдем. Во-первых, для ребенка это хочу оформить как ПРАЗДНИК. А во-вторых, еще ни разу не видела женщин, которым неприятно было бы получить букет в подарок. Пусть воспитателям будет приятно.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марго
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2290
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Шевченковский жилмассив, Карта № 000552
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Я тоже об этом долго думала, но почитав вас решила, что мы тоже с цветами пойдем. А в первый класс тоже идут первый раз и еще никого там не знают, кого можно было бы поблагодарить, все же всегда с цветами. Решено- все берем цветы. :4U: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 18:48     Ответить с цитатой

Мы были с цветами. И вся группа была уставлена вазочками с цветами, не мы одни такие оказались :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 369
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Мы первый раз пришли без цветов, потому как дождик был, и бабушек не было, у которых планировалось купить, но когда пришла забирать, принесла букетик и сын радостно побежал, подарил воспитательнице и поцеловал её :in_love: , так трогательно :give_heart: Еще купила маленький самолетик и попросила воспитательницу подарить игрушку сыну, в общем любит он эту воспитательницу :aga-aga: И это здорово! Сыну праздник, в группе красиво, девушке-воспитательнице приятно, ну и вообще дружба начинается с улыбки! ;) :-)
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
июля
Студент
Студент

На сайте с 25.11.08
Сообщения: 1375
В дневниках: 736
Откуда: Кировский, Немировича-Данченко/ Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Мы со старшим ребёнком, каждый год дарили цветы воспитателям. Мы ходили в сад, который был закрыт на летние каникулы и первое сенября, был такой же праздник как у школьников. Очень забавно и трогательно смотрелся малыш с огромным букетом цветов.
_________________
_________________
Нельзя делать то, что нельзя.
© Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 0:04     Ответить с цитатой

farmazon, спасибо за идею, может быть тоже попрошу воспитательницу "подарить" нам игрушечку :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах