Новости сайта и форума Sibmama 
[Календарь беременности]
17. СЕМНАДЦАТАЯ НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ. ВТОРОЙ ТРИМЕСТР
"Наконец-то малыш вступил в контакт с вами! Вы почувствовали шевеления – настоящее доказательство развивающейся внутри вас новой жизни..."
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярило
Студент
Студент

На сайте с 14.08.08
В дневниках: 127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:44     Ответить с цитатой

eiffell писал(а):
Ярило
Я не против льготников, но когда тебя уже второй год хотят прокатить с садиком, хотя тебе по закону он положен, это уже наглость.. я считаю. Есть дети которые родились в 2010 году и еще не ходят в садик а льготники которые только пришли и родились например в 2011 через некоторое время получают место в саду. Меня возмущает то, что стоишь стоишь в этой очереди, с работы увольняешься, сидишь дома, а льготников вперед тебя пихают. Необходимо сделать отдельную очередь для льготников , пусть тоже ждут. Сколько знакомых с льготами так им сразу места дают, прям с 2х лет. А обычные дети ждут трех лет а потом и до самой школы.

ну Вы не поверите: мой ребенок тоже родился в 2010 году, и нам в три года в марте 2013 года тоже никто путевку не дал, я и заявление писала в администрацию с просьбой предоставить место, но мне ответили, что нет мест, что я не воспользовалась правом встать на очередь с рождения, а встала только в 2011 году. На льготников не злилась почему то, потом сами стали льготниками.
Мне вот интересно: большинство истерят, обижаются на государство, на чиновников, поносят их всяко разно,только сами то ничего взамен не предлагают. Типичная позиция жертв.
Скрытый текст:
Я тоже как и многие сижу в отпуске по уходу за ребенком, у меня трое детей, работает только муж. Средний ходит в частный ДС - каждый месяц независимо ходит не ходит (чаще болеет) - 13000, пересчет только за питание. Мы тоже как и многие платим кредиты. А деньги то обесцениваются и цены только вверх прут. А каждого одеть-обуть-накормить надо. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - Я НЕ СЕТУЮ НА ГОСУДАРСТВО НА ЛЬГОТНИКОВ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШИЙ ПРИОРИТЕТ, ЧЕМ Я! А Вы только появились на форуме - уже нас льготников стереть с лица земли готовы.
Знаете - каждый человек сам себе создает условия для жизни - если что то не нравится - надо менять!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Девочки, сегодня наконецто зашла на госуслуги, мы 56 в очереди в 422садик, садик большой 13 групп, или это обычный, судя по номеру похоже на правду.

А по поводу льготников, я согласна с большенством, их очень много, в больницах, школах садах - все плачутся что им платят мало, поэтому они мол так и работают, зато как льготы получать, так они первые! Да и многодетные знают на что идут, когда рожают кучу детей, а матери одиночки - многие проста не зарегистрированы в браке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Ярило
Не поверите, у нас тоже ребенок в частный сад ходит и платим мы 15000 , тоже муж один все тянет. я. уже писала что не против льготников , просто их очень много и по моему несправедливо многим предоставлять льготу лишь потому что кто то работает в мчс и тп, чем другие люди хуже? надо давать льготу тем кто в этом нуждается . Я между прочим до трех лет спокойно переносила то , что стою в очереди ходила на всякие перерегистрации. По закону положено моему ребенку сад с трех лет, пусть дают, мой ребенок ничем ни хуже детей льготников которые пришли , годик постояли а потом спокойно пошли года так в два.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Ярило
и причем здесь позиция жертв, правильно у вас льгота и маленький ребенок. вам естественно не очем беспокоится, а я второй год сидеть не собираюсь и за сад платный платить.

Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
В дневниках: 307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:31     Ответить с цитатой

eiffell
А мы ходим в часный садик за 8800 :oops:

И работаем вместе с мужем, сильно финансово не наррягает, но все же хочеться получить мести в обычном садике!

леона
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:36     Ответить с цитатой

natashka-dereza
вы имеете ввиду раздел личные сведения?
Там у меня все заполнено. Мне необходимо поменять данные на ребенка. Но для того, чтоб мне поменять данные на ребенка, мне необходимо сначала свои данные откорректировать. Но когда я ставлю мышку в окно для заполнения паспорта, мне система не дает даже поставить мышку туда. Поэтому дальше меня вообще не пускают.

eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Я_Наталька
молодцы! а я как начну искать работу , сынок сразу болеть начинает(((

*MARINA*
Академик
Академик

На сайте с 24.03.06
В дневниках: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Ярило писал(а):
eiffell писал(а):
Ярило
Я не против льготников, но когда тебя уже второй год хотят прокатить с садиком, хотя тебе по закону он положен, это уже наглость.. я считаю. Есть дети которые родились в 2010 году и еще не ходят в садик а льготники которые только пришли и родились например в 2011 через некоторое время получают место в саду. Меня возмущает то, что стоишь стоишь в этой очереди, с работы увольняешься, сидишь дома, а льготников вперед тебя пихают. Необходимо сделать отдельную очередь для льготников , пусть тоже ждут. Сколько знакомых с льготами так им сразу места дают, прям с 2х лет. А обычные дети ждут трех лет а потом и до самой школы.

ну Вы не поверите: мой ребенок тоже родился в 2010 году, и нам в три года в марте 2013 года тоже никто путевку не дал, я и заявление писала в администрацию с просьбой предоставить место, но мне ответили, что нет мест, что я не воспользовалась правом встать на очередь с рождения, а встала только в 2011 году. На льготников не злилась почему то, потом сами стали льготниками.
Мне вот интересно: большинство истерят, обижаются на государство, на чиновников, поносят их всяко разно,только сами то ничего взамен не предлагают. Типичная позиция жертв.
Скрытый текст:
Я тоже как и многие сижу в отпуске по уходу за ребенком, у меня трое детей, работает только муж. Средний ходит в частный ДС - каждый месяц независимо ходит не ходит (чаще болеет) - 13000, пересчет только за питание. Мы тоже как и многие платим кредиты. А деньги то обесцениваются и цены только вверх прут. А каждого одеть-обуть-накормить надо. И ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ - Я НЕ СЕТУЮ НА ГОСУДАРСТВО НА ЛЬГОТНИКОВ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ БОЛЬШИЙ ПРИОРИТЕТ, ЧЕМ Я! А Вы только появились на форуме - уже нас льготников стереть с лица земли готовы.
Знаете - каждый человек сам себе создает условия для жизни - если что то не нравится - надо менять!

очень согласна с Вашей позицией :aga-aga:

eiffell, скажите.а что это за закон такой, согласно которому должны предоставить место в саду ребенку в три года?! Номер документа? Название?

А если к Вашим рассуждениям перейти: мне кажется, что есть выход из любой ситуации, кроме смертельной болезни :aga-aga:
никто ж Вам не мешает тоже стать многодетной семьёй и получать льготы :aga-aga:
никто Вас не заставлял увольняться с работы, когда ребенку не дали сад - это был Ваш выбор :aga-aga: Вы ведь могли найти няню, пойти в частный сад и Вы на работе и ребенок устроен :aga-aga:
так что считаю, что каждый сам формирует свою карму :aga-aga:

моя старшая дочь не дождалась путевки в сад-пошла в школу, а до школы 4 года в частный сад :aga-aga: младшая, судя по очереди, тоже не дождется :aga-aga:
Смирились, зарабатываем на частные сады и няню :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 21:33     Ответить с цитатой

*MARINA*
По вашим рассуждениям, надо безмолвно жить и самому варитьмя в своей каше, не дали место, срочно становитесь многодетными или одинокими, идите все работать в садик. Что за бред, если вы не в курсе есть такой закон о бесплатном дошкольном образовании, с трех лет. Интересно почему это декрет мой до трех лет был.? если так рассуждать что никто никому ничего не должен то и налоги я платить не должна и за коммунал. услуги к примеру тоже

Evgera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.13
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 21:39     Ответить с цитатой

леона писал(а):
natashka-dereza
Там у меня все заполнено. Мне необходимо поменять данные на ребенка. Но для того, чтоб мне поменять данные на ребенка, мне необходимо сначала свои данные откорректировать. Но когда я ставлю мышку в окно для заполнения паспорта, мне система не дает даже поставить мышку туда. Поэтому дальше меня вообще не пускают.

+1 тоже самое :-(

Kaisa
Ясельки
Ясельки

На сайте с 21.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:19     Ответить с цитатой

Я_Наталька
а что у вас за садик за 8800 ? можно в личку, если здесь писать об этом нельзя

*MARINA*
Академик
Академик

На сайте с 24.03.06
В дневниках: 299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:29     Ответить с цитатой

eiffell писал(а):
*MARINA*
По вашим рассуждениям, надо безмолвно жить и самому варитьмя в своей каше, не дали место, срочно становитесь многодетными или одинокими, идите все работать в садик. Что за бред, если вы не в курсе есть такой закон о бесплатном дошкольном образовании, с трех лет. Интересно почему это декрет мой до трех лет был.? если так рассуждать что никто никому ничего не должен то и налоги я платить не должна и за коммунал. услуги к примеру тоже

я и прошу Вас приведите ссылку на Законодательный акт, в котором прописано бесплатное дошкольное образование с трех лет :aga-aga:

а всё остальное - тема для обсуждения в другом топике :aga-aga:
Скрытый текст:
да, я считаю, что детей я рожаю не для государства и обязана осознавать, когда я рожаю, что вся ответственность за моего ребенка на мне, а не на государстве :aga-aga:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 2
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Evgera писал(а):
леона писал(а):
natashka-dereza

+1 тоже самое :-(

Вот я сейчас зашла в личный кабинет, выбрала закладку "Мои данные", далее выбираю закладку "Документы" и спокойно мышка ставится в окошке с данными паспорта, можно менять. У Вас не так?

Molodchinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.09.12
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 22:54     Ответить с цитатой

eiffell
Поддержу вас. У меня мама удивилась,что очередь общая для обычных и льготников. Сказала,что во времена моего детства у льготников была своя отдельная очередь :aga-aga:

Я-Аня

eiffell
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.03.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:02     Ответить с цитатой

*MARINA*
вы наверно работник отдела дошкольного образования)) прям вас это так задело)) ничего приводить не буду , еще время на это тратить, свои права я знаю, а у вас наверно если детям места в школе не дадут тоже будете сами обучать на дому. вы не путайте понятия ответственности за ребенка и место в саду. если уж на то пошло, что же все многодетные сразу за льготы берутся раз дети свои и ответственность на родителях и по образованию и воспитанию. пусть сидят и воспитывают, они знали на что ли.

Надюша К
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
В дневниках: 4
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Не хотела встревать... Но поддержу *MARINA*. Детей рожают для себя, а не для государства. И оно никому ничего не должно.
Скрытый текст:
а теперь закидайте меня тапками - я льготница и путевку получила в 1,5. Да я воспользовалась своей льготой. Но если бы ее не было - я бы все равно нашла возможность отдать ребенка в сад (платный) и выйти на работу.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 37 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 105, 106, 107  След.

Перейти: