Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Очередь на садик- 10
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anelika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1245
В дневниках: 3
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 19:20     Ответить с цитатой

А у нас тоже ничего непонятно( Сейчас на сайте высвечивается одна цифра, это очередь по району или в конкретный садик, который там сейчас указан? (хотя мы никаких конкретных при заявлении не указывали, только жилмассив). Вообщем осенью на моих садиках мы были 820 (и это тоже странно, т.к. после всей летне-осенней выдачи 2013 мы продвинулись на 320 мест!!!!!! Всего!). Вчера наконец активировалась на сайте госуслуг и обалдела! Наша очередь 41. Нам может уже собираться пора? А мы совсем никак раньше осени не ждали и не готовились. Пойду в понедельник в администрацию все выяснять :aga-aga:
_________________
ОБЕРЕГОВАЯ КУКЛА ручной работы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1036089
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надюша К
Студент
Студент


На сайте с 10.10.11
Сообщения: 2245
В дневниках: 4
Откуда: Город 54, Октябрьский район, Шоколадка
Карта № 016738
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Kate-bell
Московская, 167. Посмотрите по Гису - сразу за остановкой Коммуностроевская.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandymam
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.11
Сообщения: 4222
В дневниках: 1184
Откуда: Н-ск,м.Золотая нива
Карта № 017878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Anelika
я бы так не надеялась-к апрелю месяцу всплывут "новые льготники" и все сто раз изменится :-( поэтому не преживайте раньше времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate-bell
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.07.12
Сообщения: 199
Откуда: Октябрьский рынок, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Надюша К
Спасибо. Чуть дальше, чем я предполагала. Но если получим путевку в этот садик, буду счастлива как дельфин-шизофрейник!!!! :oops:
_________________
Благодарю жизнь за всё, что у меня есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 0:10     Ответить с цитатой

Марина Родниковская

А вы не находите странным, что четырех месячный ребенок в нашем же районе 19-й?!(см.выше) опять таки по району а не микроучастку?!двухлетние 180, а полуторогодовалые льготники 334?!?! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rfnthbyf
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 185
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 0:23    Заголовок сообщения: садики Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки, слышала что ясельки совсем уберут в муниципальных садах, так ли это? Нам год и четыре, мы стоим в очереди,пока и не мечтаем даже о месте :-( но мы ходим в частный детский сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 8:18     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
а может по возрасту просто разбивка? Все эти дети в разных возрастных категориях ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 8:59     Ответить с цитатой

КатеринаМ
См.выше о чем речь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):
мы 19 в очереди в садик,который мы ставили в приоритете :

я вижу, о чём речь :)
Это нормально. Речь о конкретном садике, дети в возрасте 0-1. Все льготники будут проходить вперед по очереди. А Ваш ребенок уже в 1-2 и очередь не в конкр.сад, а по району.
Наш средний сын (тоже льгота была, Центр.район) в категории 1-2 был 100-какой-то, когда перешел в 2-3 стал 17. Но это по району.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Девочки, так все-таки верить уже данным на сайте или нет? (октябрьский район, льготники)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша писал(а):
Марина Родниковская

А вы не находите странным, что четырех месячный ребенок в нашем же районе 19-й?!(см.выше) опять таки по району а не микроучастку?!двухлетние 180, а полуторогодовалые льготники 334?!?! :eek:


Нет, не кажется. У каждого очередь в своей возрастной группе по району. 4 -месячных маленькая очередь тк недавно встали и год только начался, перед ними еще добавится куча льготников в их же возрастной категории. перейдя в возрастную категорию 1-2 их очередь отодвинится сильно назад, тк этой возрастной категории путевки в сад не дают, а вот уже перейдя в категорию 2-3 начнут продвигаться вперед.
Но опять же, я писала очередь по району (когда на сайте еще была информация) -180, если брать конкретный сад мы 5. Когда мы вставил на очередь у нас тоже была маленькая цифра.
Опять же льготники есть разные, внеочередников ставят вперед первоочередников. Вот и цифра такая.
Вообще не правильно сделали, что в общую очередь весь район запихнули, зачем мне, например, сколько детей ждут место в Пашино или на Багданке, я на те сады не притендую. Очередь в конкретный сад тоже не информативна, не понятно сколько детей старшей возрастной группы стоят передо мной и каждый д/с набирает разное кол-во групп 2-3 и 3-4, если вы в конкретный сад меньше чем 20, то шансы есть (для ВГ 2-3 льготники и 3-4 не льготники) , а если больше, то гадай на кофейной гуще... Вот и прозрачность, все для людей.
У нас на Родниках в этом году будет всего 200 мест, будет война за каждое место!!!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Танечка-1985 писала, что они 19 в конкретный сад. Соответственно это их очередь в данный садик в ВГ 0-1, перед ними еще есть дети от года и до 6 лет в этот же сад, только они их не видят, тк показывается очередь только в разрезе своей возрастной группы. По факту, можно только гадать какие они в этот сад, скорее всего за 1000.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукла Лена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.11
Сообщения: 652
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,4 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:04     Ответить с цитатой

Вобще не могу ничего понять :mad: Подскажите кто знает. Когда был сайт "мои садики", мы вобще были далекие в очереди, потом когда перевели на госуслуги, моего ре вобще не было в очереди, а сегодня зашла, он стоит в очередь только в один конкретный сад (мы не указывали конкретный сад, но и на этот согласны :D )и номер очереди 11. Это называется САЙТ НА РАЗРАБОТКЕ? или можно радоваться уже и покупать новые сандали? :haha: Ребенку 2,3 г сейчас. Еще написано, что льготников 6 - они входят в нашу цифру 11? или будет 11+6?
_________________

НОВЫЕ ФУТБОЛКИ. ПИСАТЬ В ЛС!


Последний раз редактировалось: Кукла Лена (Вс Фев 23, 2014 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Ну тогда я вообще не понимаю.получается что четырехмесячного ребенка показывают в конктертный сад, а наша очередь показывается общая, ваша (допустим) по микроучастку...?!? :eek:
Я если честно, сейчас вообще не вижу на госууслугах ничего. Уже месяц!Куда только не звонила, никто помочь не может! Такую цифру мне сказала мэрия... Остается мне сидеть гадать какая это очередь?!В сад? По микроучастку? Или по району!?

Добавлено спустя 1 час 5 минут 33 секунды:

Марина Родниковская

Марина Родниковская писал(а):
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша писал(а):
Я вооот как знала!!! Были мы на моих садиках 64 а стали 334!в калининском! :haha: так что вы 19 ну точно быть не можете. Мы постарше будем и льготники! :aga-aga: 'Ласковая'тетечка в калин-ом сказала мне сегодня что не она не собирается открывать программу и тратить по 15 минут на каждого человека! :shock: на что я позвонила в мэрию в течении минуты (!!!) сотрудница мэрии сказала номер очереди по калининскому району...короче к а р а у л....

Просто в нашем районе раньше очередь была по микроучасткам, а сейчас общая по району. Мы тоже были 12, а стали 180 :eek:


Вот вы же сами мне и писали... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесик
Академик
Академик

На сайте с 09.09.04
Сообщения: 23009
В дневниках: 5032
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Всем привет!
девочки, кто живет на 4,5,6 микрорайоне
у кого есть проблемы с попаданием в д.с. и кто готов побороться за место-напишите мне ЛС :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ваше счастье,чтоЯ не Ваша
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.11.13
Сообщения: 313
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 301089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Лесик
Проблемы в этом районе есть у всех! Я в пятницу звонила в мэрию с жалобой на этот ОО. Тетенька из мэрии сказала "повесите на линии", убрала трубку от уха, и сказала своим коллегам по кабинету (а я на линии, мне слышно!)))) "Калининский опять дуреет!" )))))

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Я вообще забираю свою очередь и ухожу в Дзержинку! :o Абсолбтно адекватные люди там работают, ооочень замечательная Начальник отдела образования! Сама мне звонила в пятницу несколько раз, хотя я ей никто и звать меня никак! :) Просто решила помочь мне перевести очередь из района в район! С одной стороны зачем ей это?! Лишний льготник в районе! А с другой стороны она вникла в суть проблемы и помогала!))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 72 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах