Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Посоветуйте хорошего стоматолога
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 8:31     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алёнушка, как у Марии Сергеевны с ценами
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 11:45     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Я потеряла градацию "дорого-дешево"
Скажем так, за зуб ориентировочно 2500.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикторияВикторовнаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.06.20
Сообщения: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 2:15     Ответить с цитатой

Девчонки в индустриальном районе, в поликлинике обычной посоветуйте врача хорошего. Много отзывов про Апаликову И.Б. Кто был? ,🙏🙏🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:35     Ответить с цитатой

Очень не советую 2-ю городскую стоматологию на Озерной. Напишу о своих мучениях, кому интересно имя хирурга, к кому не стоит ходить, пишите в ЛС
Скрытый текст:
- Хочу поделиться негативным опытом встречи с зубным хирургом. С острой болью приехала во 2-ю городскую (На Озерной). Помощь мне не оказали (было воскресенье), визуально ничего не увидели, а без рентгена делать ничего не стали. Я промучилась до утра понедельника, к 7 утра приехала снова. Просидев в очереди в смотровой 2 часа я попала к врачу, который отправил на рентген (а ведь просила сделать рентген сначала, т.к знала, что отправят, но ведь "не положено"). Со снимком еще полчаса прождала очередь, оказалось рентген сделали с другой стороны (а в кабинете я указала, на сторону, которая болит, но в бумажке же написано!). В итоге отправили на второй рентген. + еще полчаса ожиданий. Когда в кабинет снова вызвали (не меня) я уже возмутилась, что с острой болью больше 2-х часов жду. А болело так, что готова была по топор. Обезболивающие уже не помогали. Врач посмотрела второй снимок, сказала, что большая киста и зуб удалять. Пошла за талоном на удаление. Время было только через 1,5 часа. И сказали - "ведь платно вы не пойдете". Как не пойду, я уже хоть куда пойду, только бы уже не болело. Меня без очереди проведи в кабинет, там молотком повыдалбливали зуб, я рассчиталась (без квитанции) с врачом и пошла. Мне дали визитку и отправили с "миром". Особо на прием повторный никто не приглашал.
Утром у меня случился огромный отек (но это нормально), а вот онемение части подбородка и губы не прошло. Я явилась к врачу на следующий день. Мне прописали пить дибазол (не узнав даже, чтоу меня низкое давление и мне он противопоказан - и витамины В). Место, где был зуб у меня болело. Через неделю я снова пришла. Врач посмотрел, положил в лунку лекарство, сказал прийти еще раз. Пришла через день - снова положил лекарство (на этот раз оно выпало через 30 мин) и сказал, что теперь заживет. Прошла неделя, как болело - так и болело, а еще я увидела, что из лунки просачивается гной. Я снова пошла к врачу. Он мне промыл, положил лекарство. После этого у меня стало болеть еще сильнее. И утром, промучавшись снова ночь я стала обзванивать клиники, которые бы меня взяли с альвеолитом. Не все еще берут после других зубодеров. Меня (спасибо) приняли, под наркозом прочистили лунку, положили лекарство и зашили. Врач объяснила, что сразу боль не утихнет. А еще сказали, что вместе с зубом мне еще часть кости вырвали. Поэтому так долго все затягивалось. И Почему врач об этом не сказал, непонятно. Почему не наложили швы и не назначили антибиотики после сложного удаления и кисты - тоже непонятно. Еще несколько дней боли, которую таблетки не снимали, а несколько притупляли. А одновременно с этим у меня на той стороне, где было лечение зуба - высыпал опоясывающий герпес. Боль от него перекрыла зубную.
Итог, воспаление тройничного нерва, онемение (уже месяц) и дырень во рту, которую не прикроет никакой имплант, да и чтобы поставить его - нужно наращивать кость.
А несколько лет назад я с сыном вечером поздно с острой болью была в этой больнице. Так ему тоже не оказали помощь, боль сняли. Утром поехали в детскую, там сразу просверлили молочный зубик и фонтаном пошел гной с кровью. Т.е. риск был вообще заражение получить. Я понимаю, что наше здоровье - это только дело каждого. Но теперь и клятва Гиппократа ничего не значит? Почему люди настолько равнодушны? Я в своей работе всегда интересуюсь мнением клиента. Всегда стараюсь сделать, чтобы человек остался доволен. И не всегда это вопрос оплаты. Почему такое наплевательское отношение? Мне удаление зуба теперь обернется месяцами лечения у невролога и огромными деньгами для восстановления зуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2020 13:22     Ответить с цитатой

Eva29
Женя, очень сочувствую. Пусть скорее все заживет и, главное, без последствий.
Через какие мучения ты прошла, подумать страшно. Все эти чистки наживую же. :o
Скрытый текст:
В стоматологии на Красноармейском есть спец. машинка, которой выдалбливают, никаких молотков не используют. У кого вросшие в челюсть корни зубов - лучше идти туда. Под скандонестом ничего не чувствуется. Болит потом долго, но оно и понятно - кость ведь задета.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Сална спасибо за сочувствие
Мучения без последствий не бывают :
Может кто-то поделится опытом консультации специалиста -стоматолога. Я даже не знаю к кому обращаться. После удаления зуба были осложнения, само место удаления зажило, но остался дискомфорт. Врачи, у которых была в процессе лечения внешних патологий не выявили, по снимкам все нормально.
Попасть бы к грамотному специалисту, возможному узкому по этому направлению.
Я даже не знаю к кому обращаться, у невролога была, пролечилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Арчи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Cходите к хирургу Языкову на Папанинцев , 132 Стомат. поликлинику при АГМУ очень грамотный специалист, много лет к нему хожу с проблемными зубами, и всегда все без проблем. Очень хороший врач!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2020 17:09     Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, где поставить коронку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taniko22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 808
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,кто то проходил лечение в этой клинике, есть отзывы?
Комсомольский проспект, 45а. Сайт компании:
Код:
oreshaka.ru.

Олег
Васильевич Орешака
Стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Арчи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 13:04     Ответить с цитатой

Taniko22 писал(а):
Здравствуйте ,кто то проходил лечение в этой клинике, есть отзывы?
Комсомольский проспект, 45а. Сайт компании: oreshaka.ru.
Олег
Васильевич Орешака
Стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт


Я туда постоянно хожу. Очень хорошие врачи. Там все специалисты с краевой стоматолог. поликлиники на Деповской. Они и там и там работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taniko22
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.20
Сообщения: 808
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2020 14:40     Ответить с цитатой

Ирина Арчи писал(а):
Taniko22 писал(а):
Здравствуйте ,кто то проходил лечение в этой клинике, есть отзывы?
Комсомольский проспект, 45а. Сайт компании: oreshaka.ru.
Олег
Васильевич Орешака
Стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт


Я туда постоянно хожу. Очень хорошие врачи. Там все специалисты с краевой стоматолог. поликлиники на Деповской. Они и там и там работают.

А кого конкретно посоветуете? Молодых там не очень хвалят, видимо опыта нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Арчи
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.15
Сообщения: 332
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Taniko22 писал(а):
Ирина Арчи писал(а):
Taniko22 писал(а):
Здравствуйте ,кто то проходил лечение в этой клинике, есть отзывы?
Комсомольский проспект, 45а. Сайт компании: oreshaka.ru.
Олег
Васильевич Орешака
Стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-терапевт


Я туда постоянно хожу. Очень хорошие врачи. Там все специалисты с краевой стоматолог. поликлиники на Деповской. Они и там и там работают.

А кого конкретно посоветуете? Молодых там не очень хвалят, видимо опыта нет


Орешака, Дементьева Е.А.(лет 10 к ней хожу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Сделала зуб в "Колибри" - блин, я вообще не спец в этих терминах, короче, у меня развалился зуб, вот буквально разломился на несколько частей, остался корень. Думала, нужно будет удалять. Но сделали снимок, корень хороший, мне предложили поставить коронку на штифт (надеюсь, правильно запомнила). То-есть соседние зубы не трогали, а пролечили-подготовили корень, затем врач поставил вкладку-штифт, сделал слепки и пр., и сегодня нахлобучили сам зубик. Очень довольна (ну, Марией Сергеевной по умолчанию)) работой врача-ортопеда - Лисица Дмитрий Александрович. Зуб сел прекрасно (ттт), вообще не отличается от родных, я всегда считала, что коронка - это когда два соседних зуба еще страдают, оказывается, так тоже можно, вот.
Цена вопроса 10.800 (это кроме лечения самого корня, там около 2000 было, по моему), можно оплатить не сразу полностью. Приходила 3 раза.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Штифт ставят при живом корне или сразу после удаления зуба, пока каналы есть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Кошка в доме
Штифт ставят при живом корне или сразу после удаления зуба, пока каналы есть.

Иииииии?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 20 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах