Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Как убедить маму не кричать на детей?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы повышаете голос на ребенка
Да
73%
 73%  [ 25 ]
Нет
14%
 14%  [ 5 ]
Раз в день
5%
 5%  [ 2 ]
Раз в неделю
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 34
опрос проводился до Сб Фев 22, 2014 20:56

Автор Сообщение
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 8:01     Ответить с цитатой

Ей ничего не кажется. Это "вампир биоэнергетический вульгарис".
Непереубедить-неперевоспитать.
Детям не повезло с мамой.
Маму дубасить по пятницам, как водилось на Руси, для профилактики.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 14:57     Ответить с цитатой

У меня сын любит книжки читать (в смысле на коленях сидеть и слушать), ему 1,8. Готов душу за книжки продать, это лучше мультов, имха.
Но вот есть дурная черта - листочки рвать в книге когда читает. Подходил я к этому системно, много-много раз объяснял спокойно, что нельзя, что книжке больно и она уйдет от него. И прятал книжку (обиделась), и заменял на бутафорскую (рви, но только её), и ограничивал чтение, мотивируя тем, что все книжки на лечении (их мама скотчем лечит:)).
Толку -1%.
Однажды надоело - оторвал лист любимой книжки, я громко отругал, по ручке стукнул и отправил грозным голосом погулять, читать отказался. Стоял плакал-плакал, потом успокоился поиграл и снова принес книжку, пока больше не рвет, посмотрим.
Ну вот как-то так. Способ крайне несовершенный, но работает, имхо, не повторять!
Теща - воспитатель в детсаде, добрейшая женщина, я ни разу не слышал, чтобы он ругалась на кого-то, или сердилась. Но рассказывает, что иногда есть такие отроки, на которых ну никак не подействуешь. Раз голос повысить и все сразу понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 0:45     Ответить с цитатой

Цитата:
читать отказался.
Думаю, что достаточно было системно применять только этот способ сразу после рвания - и главное, чтобы ребенок выревелся из-за запрета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Вааще-то, крик есть признак бессилия. Когда уже край! Но ведь и он бывает. Ну, а мама не ангел с крыльями, они, как прошлогодние листья от шалунов-разбойников отсыхают. Так что - по ситуации. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лолена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Сэр писал(а):

Теща - воспитатель в детсаде, добрейшая женщина, я ни разу не слышал, чтобы он ругалась на кого-то, или сердилась. Но рассказывает, что иногда есть такие отроки, на которых ну никак не подействуешь. Раз голос повысить и все сразу понял.
так бывает когда дома орут - нормальную речь ребенок перестает воспринимать
но дальше вы больше повышаете голос дальше еще больше, а он и это перестает понимать. а потом что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena-kuzmina
Студент
Студент

На сайте с 23.09.11
Сообщения: 2459
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Цитата:
НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЁНКА...
"На семинарах, которые я провожу для родителей, есть упражнение, которое помогает понять, что чувствует ребенок, когда на него кричат. Проходит оно так:
Родители разбиваются по парам. Один участник пары должен стоять и кричать на другого по какому-то придуманному поводу, а другой участник, в свою очередь, должен присесть на корточки или встать на колени, чтобы быть намного меньше ростом и говорить только одну фразу "Я МАЛЕНЬКИЙ И Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ЛЮБИЛИ".
Примерно на третьем повторении этой фразы, тот родитель, который находится на месте ребёнка, начинает плакать, слезы льются без остановки...
Приходят очень сильные чувства. Часто, воспоминания из своего собственного детства... После этого упражнения кричать на своего ребенка становится практически невозможно.
Все участники говорят о том, что впервые на самом деле глубоко прочувствовали, что чувствует в этот момент ребёнок..."
Да, как часто мы, взрослые, жалуемся что нам тяжело с детьми...И мало кто задумается- насколько им тяжело с нами. Ведь дети любят своих родителей безусловной, безоговорочной, абсолютной любовью; ведь мы, родители- их маленький мир, и ругань, крики, наказания- это, я думаю, как для нас землетрясение, тайфун, цунами...Это растерянность, страх, беззащитность."" (с)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Я тоже приплюсуюсь, никогда не кричите на детей, никогда не наказывайте, никогда не говорите нет. Во всем потакайте, по 10000000000000 раз объясняйте одно и то же и потом удивляйтесь, почему вас ни во что не ставят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:30     Ответить с цитатой

Сэр, можно не кричать на детей, не наказывать их, по 1000000000 раз объяснять одно и тоже и тем не менее не потакать, периодически жестко, но спокойно говорить "нет", выносить их плач и их негодование, а потом удивляться тому, насколько у тебя выросли послушные дети.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1726
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 13:28     Ответить с цитатой

Поступайте как Вам заблагорассудится, Сэр. Я - папа уже поживший, имею 3-х сынов, на которых не орал, разговаривал много, язык не отсох - да! Мне за них не стыдно и не обидно. И Ваши теоретизмы никогда не пересилят моего практизма. Хотел бы лет через 30 узнать о Ваших детях на этой ветке.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сэр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 09.10.12
Сообщения: 304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 15:17     Ответить с цитатой

Не Боги горшки обжигают. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красная шапка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.05.13
Сообщения: 3760
В дневниках: 9
Откуда: м-н Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 23:47     Ответить с цитатой

тема очень животрепещая :o
я бывает и прикрикну, когда достанут оба сразу :oops:
_________________


Два хороших сына у меня. Две надежды. Два живых огня.
Мчится время по великой трассе. У меня — две юности в запасе.
Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности — два сына.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olf (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:29     Ответить с цитатой

Вот эта статья помогла мне по-другому относиться к своим сыновьям:
Когда вы смертельно устали от своего ребенка
Меган Мортон | 08 сентября 2014 г.
"Как только мы принесли нашу новорожденную дочку домой, ее старшие братья первыми прибегали, чтобы сообщить мне, что она плачет, хнычет или несколько подозрительно пахнет: «Мама, ты кое-кому нужна. Малышка плачет». Или я присаживалась на минутку, прекрасно зная, что ребенок начинает просыпаться… «Мама, ты мне нужна!» Хорошо! Я уже поняла! И это не говоря о том, что нужды новорожденной бледнеют в сравнении с нуждами двух маленьких пацанят.
Кому-то всегда нужно перекусить, кого-то всегда нужно перевязать, дать другой носок, положить кубики льда в воду, выдать НОВЫЙ отряд бойскаутов, вытереть сопли, обнять, рассказать сказку, поцеловать. Бывали дни, когда мне казалось, что день никогда не закончится, и монотонное состояние, когда ты постоянно «кому-то нужна», может действительно сделать свое дело и сказываться негативно. Но вдруг меня как громом поразило: им нужна Я. Не кто-то еще. Не какой-то любой другой человек в мире. Им нужна их МАМА.
Чем скорее я смогла принять тот факт, что материнство означает, что я никогда не успеваю, тем быстрее я смогла найти свое место и обрести покой в этой сумасшедшей гонке на этом этапе своей жизни. Чем скорее я смогла понять, что «мама» – это мой долг, моя привилегия и честь. И я готова быть там, где во мне нуждаются, в любое время дня и ночи.
«Мама» – это значит, что я только что уложила малышку спать после кормления в 4 утра, а тут моему трехлетнему сыну приснился кошмар. «Мама» – это значит, что я выживаю на кофе и на том, что не доели дети. «Мама» – это значит, что мы с мужем не успеваем нормально поговорить неделями. «Мама» – это значит, что я ставлю их нужды прежде своих, даже не задумавшись. «Мама» – это значит, что все мое тело болит, а мое сердце переполнено любовью.
Я уверена, настанет день, когда я никому не буду нужна. Мои дети разбегутся кто куда и будут поглощены своей жизнью. А я буду сидеть одна в каком-нибудь доме престарелых (текст написан американкой, в Америке дома престарелых — очень хорошие и проводить там старость — нормальная практика — прим. ред.) и наблюдать за тем, как увядает мое тело. И тогда я никому не буду нужна. Может быть, я даже стану обузой.
Конечно же, они будут навещать меня, но мои руки уже не будут их домом. А мои поцелуи уже не будут для них исцелением. И больше не будет маленьких ботиночек, с которых нужно вытирать грязь. И не нужно будет пристегивать ремни в машине. Я прочту сама для себя сказку на ночь, семь раз подряд. И я больше не буду стремиться к перерывам. Больше не будет рюкзаков, которые нужно паковать и распаковывать, коробок для обеда, которые нужно наполнять. И я уверена, что мое сердце будет рыдать, лишь бы услышать эти тоненькие голоса, которые зовут меня: «Мама, ты кое-кому нужна!»
И теперь мне кажутся прекрасными эти мирные кормления в 4 утра в нашей маленькой уютной детской. Мы сидим в собственном лавандовом гнезде на могучем дубе. Мы смотрим, как тихо падает снег, и как по ровному белому полотну бежит заяц. Только я и моя малышка, в соседских домах еще темно и тихо. Только мы сидим и смотрим, как встает бледная луна, а по стенам детской танцуют тени. Я и она – лишь мы вдвоем слышим, как вдали ухает сова.
Мы прижимаемся друг к другу под одеялом, и я укачиваю ее, чтобы она снова заснула. Уже 4 утра, я измучена и устала, но все хорошо, я ей нужна. Только я. И может быть, мне она нужна тоже. Потому что она делает меня МАМОЙ. Однажды она будет крепко спать всю ночь. Однажды я буду сидеть на инвалидном кресле, в моих руках никого не будет, и я буду мечтать о тех тихих ночах в детской. О том времени, когда я ей была нужна, и нас было всего двое в целом мире.
Могу ли я наслаждаться тем, что я нужна? Иногда – безусловно, но часто это очень утомляет. Изводит. Но и не нужно наслаждаться каждым мгновением. Это долг. Бог сделал меня их мамой. Это положение, к которому я стремилась задолго до того, как поняла это.
За три дня выходных мой муж не мог поверить своим ушам, как часто наши мальчишки повторяли: «Мама. Мама, мама!» – «Они всегда так?» – спросил он, не скрывая ужаса и сочувствия. – «Да, весь день, каждый день. Это моя работа». И я вынуждена признать, что это самая сложная работа из всех, которые у меня когда-либо были.

В прошлой жизни я была менеджером в ресторане, в очень популярной сети во Флориде. В 19:30, в субботу вечером, я стояла на раздаче бесконечного потока тарелок, и внезапно отключили электричество… но это ничто в сравнение с тем, что творится дома в 17:00. И, поверьте мне, клиентам в Южной Флориде угодить сложнее, чем кому бы то ни было. Но это подарок по сравнению с моими бессонными мальчишками, с низким уровнем сахара в крови.
Когда-то у меня было время. На себя. Сейчас неплохо было бы заняться хоть немного своими ногтями. Мой бюстгальтер на мне уже не сидит. Мой фен, наверное, уже не работает, я даже не в курсе. Я не могу принять душ без зрителей. Я начала использовать крем для век. У меня больше не проверяют удостоверение личности. Это доказательство моего материнства. Доказательство того, что я кому-то нужна. Именно сейчас я кому-то постоянно нужна. Так же, как прошлой ночью…
В 3 часа ночи я слышу топот маленьких ножек – кто-то заходит в мою комнату. Я лежу тихо и едва дышу. Может быть, он вернется к себе в комнату. Да!
«Мама!»
«Мама!» – голос становится чуть громче.
«Да» – я еле-еле шепчу.
Он замолкает, глаза его сверкают в тусклом свете.
«Я люблю тебя».
И все, он ушел. Умчался обратно в свою комнату. Но его слова все еще висят в прохладном ночном воздухе. Если бы я могла дотронуться до них и взять, я бы схватила эти слова и прижала бы их к своей груди. Его тихий голос, который шепчет самые лучшие слова на свете. Я люблю тебя. Улыбка касается моих губ, и я медленно выдыхаю. Я почти боюсь, что воспоминание уйдет. Я возвращаюсь ко сну, а его слова поселяются в моем сердце.
Однажды этот маленький мальчик станет взрослым мужчиной. И он больше не будет шептать мне такие сладкие слова в неурочный час. Я буду слышать только гудки машин и храп мужа. Я буду спокойно спать целую ночь, не буду беспокоиться о заболевшем ребенке или о плачущем младенце. Это просто останется в памяти. В памяти останутся эти годы, когда я была нужна, и это было утомительно, но недолговечно.
Надо прекратить мечтать о том, как «однажды» все станет проще. Потому что правда такова: да, может, станет проще, но лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня, когда я вся покрыта соплями и слюнями маленьких мальчишек. Сегодня, когда я наслаждаюсь тем, что маленькие ручки обвивают мою шею. Сегодня совершенно. «Однажды» у меня будет педикюр и я смогу принимать душ в одиночестве. «Однажды» я верну себе себя. Но сегодня я отдаю себя другим, я устаю, я вся перепачканная, но меня ТАК любят, и поэтому я опять должна идти. Я кому-то нужна."
Вернуться к началу
           
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 18:17     Ответить с цитатой

Да крик зачастую от безысходности, просто нет сил в 1000000000 раз объяснить или же с попытаться выяснить что за капризами ребенка стоит, а ведь на самом деле это несложно.
И когда мы с мужем все таки усмиряем свой гнев и СПОКОЙНО выясняем у ребенка что он хочет или что не так, то как правило, за редким исключением, нам не составляет труда решить проблему.
Но часто бывает в таком ключе: "пока мама кричит - папа спокойный, когда папу накрыло, маму уже отпустило" :eek:
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 21:25     Ответить с цитатой

хех, парой мне иногда даже кажется что в нашей семье даже собака не может обойтись без .и.....й, на сына приходится орать так что голос пропадает,семь лет,а в голове дибилизм один..., либо игнорит что ему говоришь,либо просто неуправляемый,ремень как то у нас не практикуется,видимо зря...! дочка два года,смотрит на него и ведет себя еще хлеще..., как то не орать не получается...,попросту меня не слышат если я просто спокойно говорю,в каждой семье по разному,бывает что маленький ре.требует чего то,а у родителей просто уже сил нет,от безысходности.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
peter383
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 02.06.13
Сообщения: 519
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 3:59     Ответить с цитатой

Я бы здесь разбирался: раздраженность и крик на детей, к детям ли относится? Очень часто бывает, что крик жены имеет совсем другой объект, относится в большей степени к мужу, например. Но на мужа кричать бывает небезопасно, а на детей более безопасно.

Другими словами: иногда раздражение и повышение голоса на детей исходит из неналаженных взаимоотношений с мужем. И если это имеет место, то налаживать отношения с мужем. Когда в паре есть договоренности и налажены отношения, дети, как правило, послушны и большинство разногласий решаются не доходя до конфликтов.
_________________
Запись на очную консультацию 8 951 370 69 69
Skype: peter.zarubin
Психолог Зарубин. Мои контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах