Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Посткроссеры города Барнаула, объединяйтесь!
Общаемся на тему посткроссинга, отвечаем на вопросы, даем советы, дружим! :)

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 12:51    Заголовок сообщения: Посткроссеры города Барнаула, объединяйтесь! Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие Сибмамочки!
Так как я в разделе "Хобби" нужной темы не нашла, решила создать ее сама :-)
Предлагаю всем, кто увлекается посткроссингом, поделиться здесь своим опытом, секретами "мастерства", похвалиться особо ценными открытками из своей коллекции, обсудить "злачные" марочно-открыточные места. Новичкам тоже зелёный свет - задавайте здесь свои вопросы, рассказывайте об успехах! :give_heart:
Для всех интересующихся: поскроссинг - это обмен почтовыми открытками с людьми по всему миру :-)
Добро пожаловать! :-)

Добавлено спустя 1 час 27 минут 55 секунд:

Начну с себя :-)
Скрытый текст:
Посткроссингом я увлекаюсь меньше месяца :oops: Но за этот короткий срок отправила уже 15 открыток через официальный сайт postcrossing.com и проделала значительный путь в понимании того, какие открытки бывают и где их взять. В общем, мой открыточный аппетит пока только нарастает :lol: планы самые грандиозные. В детстве я собирала открытки и любила получать письма. Теперь это увлечение вернулось ко мне вот в таком современном виде :-)

Что лично мне нравится в посткроссинге?
- возможность написать незнакомым мне людям что-то хорошее
- радость от получения красивой открытки
- "виртуальное" и в то же время вполне ощутимое "путешествие" в другую страну
- процесс выбора и приобретения марок и открыток
- общение с теми, кто также увлечен этим делом.

Сейчас я исследую возможность самой печатать открытки по своим фотографиям и фотографиям, сделанным моими друзьями.
Вот так, если коротко :-)
А вот мои первые полученные открытки:




_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Akishura
Профессор
Профессор

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 4819
В дневниках: 132
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 21:15     Ответить с цитатой

eya
Из каких стран открытки представленные?

Моя подруга давно очень занимается посткроссингом, у нее оооочень много открыток, многие ооооочень прикольные.

Желаю интересных открыток и побывать в тех местах, которые особенно понравились :give_heart:
_________________


STEM-центр в Барнауле (инженерия, программирование, робототехника, 3Д моделирование) для детей от 5 и до 15 лет. Южный, Мусоргского 34а. Подробнее 57-37-17.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 22:15     Ответить с цитатой

eya
Вот из этой картинки Вы можете сделать открытку)))



дабы не разрушать мифы о нашем регионе
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 23:19     Ответить с цитатой

Akishura
С божьей коровкой - Нидерланды, а две другие - Смоленск и Новосибирск :-) Но я жду многообещающее продолжение. Вообще-то у меня есть еще несколько открыток из США, Великобритании, Германии и Франции, от друзей и знакомых. Так что начало коллекции положено :-)
Саша, спасибо за добрые пожелания! :give_heart: Я надеюсь, сынишке тоже будет интересно потом мои сокровища разглядывать :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Кошка в доме
Спасибо! Если в типографии смогут напечатать с этого изображения, то сделаю! :) Забавно, в самом деле :-)
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 13:38     Ответить с цитатой

eya
мы в посткроссинге уже больше года. Открыток получено 136 штук, систематизировали их в папки по жанру.
Есть явные отписки (в виде рекламы джинсового магазина или выставки в Шанхае), а есть очень симпатичные, приходили даже письма с разыми вкладышами. такие обычно шлют люди старше 50 лет.
Я отправляю в основном Е.Бём и В.Кирдий, на НГ купила наборы советских открыток

Кошка в доме
у нас такой в офисе весит уже давно. Надо поискать автора, может и правда сделает открытки, либо этот распечатать попробовать
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:37     Ответить с цитатой

Аульчанка
Таня, а откуда у вас больше всего открыток? И сколько по твоим наблюдениям в разные страны открытки идут? У меня пока не слишком были разнообразные адреса по странам, могу только сказать, что до Германии идут 12-14 дней. А сейчас у меня, похоже, в Иркутск не дошла, уже 12 дней как отправлена, все еще нет :-( Видимо, чем дальше в лес... :-)
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:45     Ответить с цитатой

eya
вот такая статистика:
Страна  ОТправлено  Полученл▲ В пути отпр. В пути получ.
1 Australia 2 0 18 days -
2 Belgium 3 0 24 days -
3 Estonia 2 0 18 days -
4 Greece 1 0 21 days -
5 India 2 0 21 days -
6 Korea (South) 1 0 26 days -
7 Latvia 2 0 16 days -
8 Mauritius 1 0 29 days -
9 Norway 1 0 17 days -
10 South Africa 1 0 21 days -
11 Switzerland 2 0 22 days -
12 Thailand 1 0 25 days -
13 Brazil 1 1 48 days 42 days
14 France 0 1 - 39 days
15 Hungary 0 1 - 62 days
16 Italy 1 1 30 days 19 days
17 Malaysia 1 1 16 days 40 days
18 Pakistan 0 1 - 133 days
19 Turkey 0 1 - 55 days
20 United Kingdom 3 1 31 days 54 days
21 Austria 0 2 - 26 days
22 Croatia 1 2 26 days 22 days
23 Hong Kong 4 2 16 days 35 days
24 Indonesia 0 2 - 29 days
25 Portugal 4 2 17 days 31 days
26 Canada 1 3 50 days 61 days
27 Czech Republic 4 3 25 days 23 days
28 Japan 5 3 49 days 85 days
29 China 8 5 34 days 41 days
30 Lithuania 2 5 20 days 39 days
31 Ukraine 11 6 27 days 37 days
32 Finland 11 7 21 days 28 days
33 Poland 9 7 26 days 24 days
34 Taiwan 13 11 30 days 50 days
35 Netherlands 12 12 27 days 28 days
36 U.S.A. 10 16 36 days 38 days
37 Germany 13 19 29 days 34 days
38 Belarus 10 21 37 days 18 days

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Больше всего получено из Беларуси
Больше всего отправлено в Тайвань почему-то... (наверное потому что я очень люблю этот остров и мне там очень понравилось))))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Ой, Таня. спасибо за такую обстоятельную статистику! :give_heart: Сейчас поизучаю!
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 14:46     Ответить с цитатой

eya
http://www.postcrossing.com/user/DTKL/stats попробуй мой профиль посмотреть.. там все наглядно (правда не знаю, видишь ту его или нет)
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:47     Ответить с цитатой

Аульчанка
Да, Таня, все увидела. А у меня "любимая" страна Германия :-) сначала у меня по незнанию в профиле стояла галочка, что я готова повторно отправлять открытки в одни и те же страны, так что у меня один за другим шли немецкие адреса. Потом я поняла, в чем дело, но к этому моменту мне Германия уже действительно стала интересна :lol: особенно любопытно то, что я в последнее время читала много книг про Вторую мировую, смотрела фильм Познера о Германии и т.п. :-)

Добавлено спустя 9 часов 52 минуты 9 секунд:

Сегодня подумала - а что это я так торможу, поджидая свои "официальные" открытки? И написала пятерым людям из разных стран, которые не против прямого обмена открытками (не через сайт postcrossing.com). И уже получила положительный ответ из Японии :-) и жду вот такую красоту:
http://www.flickr.com/photos/heididonner/9220503809/in/set-72157634506819749
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:05     Ответить с цитатой

Открыла для себя некоторые нюансы прямого обмена. Можно отправлять точно так же как в "официальном" посткроссинге кому-то открытку, которая нравится себе самому или подходит под общие запросы адресата, но есть и другой вариант: отсканировать свои открытки и предлагать человеку выбрать то, что ему самому нравится :aga-aga: В этом случае нет, конечно, никакого сюрприза при получении, но и разочарования тоже нет :-)
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lara_vogue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
А где вы покупаете открытки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Lara_vogue
Привет, я привозила раньше из командировок по городам, а теперь заказываю в интернете/
Вообще масса мест есть, откуда открытки взять. Интернет, музеи, магазины, туристические места, можно со знакомыми обмениваться, в том числе с теми, кто в другом городе живет :aga-aga:

Сегодня я как раз новые открытки получила. Сейчас пофотографирую и буду тут хвастаться :-)

Добавлено спустя 1 час 15 минут 18 секунд:

Вот мои приехавшие сегодня открыточки :-)
Скрытый текст:

















_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)


Последний раз редактировалось: eya (Чт Ноя 28, 2013 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lara_vogue
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.12
Сообщения: 124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:29     Ответить с цитатой

eya
вот это красота!!

Я в построссинге совсем немного, только 2 открытки отправила и еще не получала.
Вот я сейчас отправляю открытку молодому человеку. У него любимые с обнаженными женщинами :haha: Понятия не имею где такие взять)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eya
Профессор
Профессор


На сайте с 10.11.11
Сообщения: 2315
В дневниках: 4818
Откуда: Барнаул, п. Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 22:35     Ответить с цитатой

Lara_vogue
Сейчас в ЛС напишу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Lara_vogue
Вообще в таком стиле тоже в интернет-магазинах можно найти. На худой конец, самой открытку сделать :-) вырезать из журнала красотку.

Добавлено спустя 22 секунды:

Я пока отправила 15 открыток и 4 получила.
_________________
Пока жизнь тебе не нравится, она проходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах