Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым?
Новый обзор на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:08     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Я говорю в общем. Довольно часто возникают ситуации, когда врачи рекомендуют одно (в интересах плода), а матери этого делать совсем не хочется. Причем к сожалению врачи довольно часто перестраховываются, если не откровенно склоняют мать к принятию решения, выгодному для них, но невыгодному для матери. Такая ситуация еще более вероятна в случае сурмамы, так как наверняка на врача могут оказывать давление биородители ребенка.
В обычном случае мать принимает решение за себя и за ребенка, она может отказаться от любой процедуры, которая ей кажется ненужной. В случае суррогатной матери возникает именно конфликт интересов. То есть у женщины есть свое тело, свое время, свое здоровье с одной стороны и некоторые финансовые обязательства с другой. Максимум что ей может грозить, если с плодом что-то случится - она не получит денег. Полагаю что суррогатная мать изначально относится к ребенку как к чемодану с деньгами, иначе наверное с ума можно сойти. А если на одной чаше весов - пусть не жизнь, но твое здоровье и привлекательность, а на другой - энная сумма денег, то есть большой соблазн решить вопрос в сторону первого.
Со стороны же биородителей фактически отсутствуют механизмы влияния на сурмаму, кроме финансового.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:24     Ответить с цитатой

Сурмаме с вероятностью 99% сделают плановое КС, потому как это один из стандартов ЭКО, такие дети слишком дорого стоят, чтобы рисковать ими в естественных родах :aga-aga:
Льесальвхейм В том-то и дело, что конкретики там нет, поскольку я слепила несколько похожих историй.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:28     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Сурмаме с вероятностью 99% сделают плановое КС, потому как это один из стандартов ЭКО, такие дети слишком дорого стоят, чтобы рисковать ими в естественных родах :aga-aga:

Скажите, это не шутка? То есть ЕР - это теперь риск для ребенка и больше ничего?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:33     Ответить с цитатой

EVAJ
По сравнению с плановым КС, да, естественные роды это риск. Да, КС, не очень полезно для ребенка, но оно защищает ребенка от смерти во время родов :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:36     Ответить с цитатой

sensorik
Ок, хотя для меня это легкий шок.
Тем не менее суррогатная мать всегда может отказаться от кесарева. То есть никто не может принудить ее к нему.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Вот тут я как-то заводила темку о сур. мамах.
Тему закрыли, но кому интересно - можете почитать ;) Есть реальные истории сур. мам :-)

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=238336
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:15     Ответить с цитатой

EVAJ
приведите примеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:33     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
Например: женщин укладывают в стационар на длительные сроки совершенно без повода, прописывают множество препаратов, якобы "чтобы помочь ребеночку" тоже совершенно без повода. Чуть ли не половина беременных колет фраксипарин или принимает какие-то таблетки "для разжижения крови". Плохой анализ мочи является однозначным показанием к назначению антибиотиков, даже при отсутсвии любых других симптомов.
Любая даже минимальная мазня, "тонус матки" являются поводом уложить беременную в больницу и колоть ее садистскими препаратами вроде магнезии. Про повальное назначение лошадиных доз прогестерона не буду говорить, так как при ЭКО они как раз показаны. Но тем не менее их прописывают почти всем беременным. Тоже заради ребеночка.

Ну и т.д. Я могу понять женщин, которые до смерти боятся нанести вред своему ребенку и выполняют самые бредовые указания врачей. Но ради чужого ребенка так убиваться?

И это я не говорю о реальной угрозе плоду, например ЕР в тазовом предлежании или при тугом обвитии.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:24     Ответить с цитатой

EVAJ
Подозреваю, что если СМ откажется, то она ничего не получит :idontno: Ну и сумма в 600-800 т.р. сами понимаете просто так никому не дается, это цена потраченного здоровья, грубо говоря.
Плохой анализ мочи, в любом случае перепроверяется, если есть признаки инфекции и в повторном анализе, то назначение антибиотиков вполне оправданно и дожидаясь симптомов можно получить выкидыш.
Минимальная мазня - это отслоение плаценты, опять же по сути начавшийся выкидыш, магнезией колят только в "бесплатных" больницах, авицена подозреваю может себе позволить и современные препараты ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:36     Ответить с цитатой

А чем магнезия не угодила? Просто любопытно.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:45     Ответить с цитатой

EVAJ писал(а):
Полагаю что суррогатная мать изначально относится к ребенку как к чемодану с деньгами, иначе наверное с ума можно сойти. А если на одной чаше весов - пусть не жизнь, но твое здоровье и привлекательность, а на другой - энная сумма денег, то есть большой соблазн решить вопрос в сторону первого.

Если сурмама относится к ребёнку, как к чемодану с деньгами, причина, по которой она подрядилась заполучить этот чемодан, скорее всего достаточно веская. Обычно это или здоровье, или жилище. И, как правило, своих детей. Так что первое украдёт "чемодан с деньгами" у своих родных. И потому я склоняюсь к мысли, что такая сурмама как-раз таки выберет второе, просто будет детально обговаривать тонкости операции и требовать "красивый аккуратный шовчик".
EVAJ писал(а):
Я могу понять женщин, которые до смерти боятся нанести вред своему ребенку и выполняют самые бредовые указания врачей. Но ради чужого ребенка так убиваться?

Я могу понять женщин, которые тщательно проверяют целесообразность назначения врачей и стараются минимизировать количество лекарственных средств из боязни нанести вред своему ребёнку. Это же всё тем или иным способом проникает через плаценту, и воздействует на плод. Но ради чужого ребенка так греть голову? Спокойно пей, что доктор прописал - не тебе его растить-воспитывать и расхлёбывать последствия всех этих назначений. :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Сальванелли писал(а):
А чем магнезия не угодила? Просто любопытно.

Она болезненная очень, если внутримышечно вводить. И вводят её большими объёмами.
Но в стационаре её как раз капают обычно. Это не больно (ну, мне :))
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:51     Ответить с цитатой

То есть как я и сказала - единственное что ее удерживает от принятия эгоистичных решений - это некоторая сумма денег, которую она может не получить. Не сама где-то достать и заплатить, а именно не получить.
Это какая-то слабая гарантия с моей точки зрения.

Вы знаете, почему-то в америке плохой анализ не является поводом к назначению антибиотиков, а мазня не означает отслойку плаценты. Может только в России это приводит к выкидышам, а в штатах нет, я не знаю....
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Сальванелли писал(а):
А чем магнезия не угодила? Просто любопытно.

Она болезненная очень, если внутримышечно вводить. И вводят её большими объёмами.
Но в стационаре её как раз капают обычно. Это не больно (ну, мне :))[/quote]

Ну если только из-за этого, это итак знаю... Когда у меня прям конкретный приступ тонуса случился(с тонусом же легла на сохранение, лежала каждый день под капельницей магнезии), этот болезненный укол был как спасение. По сравнению с проявлениями тонуса укол магнезии - так, ерунда. Поэтому ничего садистского не вижу в этом. Мне вот капельницу тяжелее переносить было - такое ощущение, что изнутри тебя поджигают(хотя да, совсем не больно).
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 9 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 28 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 6 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Если сурмама относится к ребёнку, как к чемодану с деньгами, причина, по которой она подрядилась заполучить этот чемодан, скорее всего достаточно веская. Обычно это или здоровье, или жилище. И, как правило, своих детей. Так что первое украдёт "чемодан с деньгами" у своих родных. И потому я склоняюсь к мысли, что такая сурмама как-раз таки выберет второе, просто будет детально обговаривать тонкости операции и требовать "красивый аккуратный шовчик".

Кесарево это не только шовчик. Это риск не только в самой операции, но и последствий. Впрочем есть же люди, которые на себе препараты испытывают за деньги. Та же фигня получается. Мне просто наверное этого не понять.
Dio писал(а):

Я могу понять женщин, которые тщательно проверяют целесообразность назначения врачей и стараются минимизировать количество лекарственных средств из боязни нанести вред своему ребёнку. Это же всё тем или иным способом проникает через плаценту, и воздействует на плод. Но ради чужого ребенка так греть голову? Спокойно пей, что доктор прописал - не тебе его растить-воспитывать и расхлёбывать последствия всех этих назначений.

Ну так-то глотать горстями таблетки может быть вредно не только для плода, но и для матери.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:06     Ответить с цитатой

EVAJ, вы мне рассказываете про рсики кесарева :)? Я знаю, что это не только шовчик, но роженница, идущая на КС первый раз, как правило не думает ни о рисках для ребёнка, ни о рсиках для себя, связанных с полостной операцией. А во второй - уже очень задумывается о рисках для ребёнка, и совсем чуть-чуть - о рисках для себя.
Цитата:
Ну так-то глотать горстями таблетки может быть вредно не только для плода, но и для матери.

Не все питают панический страх перед таблетками и сознательно избегают их, ну правда. И здоровая тётка, которая подрядилась выносить чужого ребёнка, скорее будет отказываться в случае, когда она носит ребёнка не только из-за денег, из опасений за последствия для него, чем из опасений за своё здоровье. :aga-aga:
Цитата:
Может только в России это приводит к выкидышам, а в штатах нет, я не знаю....

В Штатах это тоже приводит к выкидышам, причём на больших сроках. Просто это считается чем-то вроде "естественного процесса", который нет необходимости корректировать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах