Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым?
Новый обзор на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:00     Ответить с цитатой

Dio
ну чуть больше любить кого-то одного из детей это не значит не любить второго :-)
некоторые больше любят первенцев, кто-то младших, кто-то у кого проблемы со здоровьем из-за жалости любят больше виня тем самым себя может быть, но отвращения и неприятия мне кажется к родному, соему, которого выносила-выродила-ночей не спала и жопку нацеловывала не может быть....
хотя бросают, нобросают-отказываются не из-за конкретного ребенка, его не приятия, а потому что в принципе он никакой не нужен здесь и сейчас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:08     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
отвращения и неприятия мне кажется к родному, соему, которого выносила-выродила-ночей не спала и жопку нацеловывала не может быть...

Отвращения нет, есть равнодушие и чувство ответственности. И чувство вины.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:52     Ответить с цитатой

Dio
ну не знаю, может к психологу хорошему :aga-aga:
мне кажется все поправимо в таких случаях, которых вы описали....

Добавлено спустя 52 секунды:

Dio
есть какие-то причины на подсознательном уровне, а может и явные, которые стоит проанализировать или чтобы кто-то помог проанализировать...
это же не с периода новорожденности началось? был значит момент, этап жизни.... какой?
или на фоне любви к одному ребенку любовь ко второму уже кажется "недостаточной"?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

а еще, мое глубокое имхо, каждый ребенок личность, всех одинакого любить мне кажется невозможно, у всех есть свои "любимчики" ну или "самые любимчики" , причем на разных возрастных этапах эти предпочтения могут меняться, только многие этот факт боятся признать, а уж темболее сказать это вслух, ну оно и правильно, детям это знать однозначно нельзя, не поймут они всех тонкостей и граней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):

мне кажется все поправимо в таких случаях, которых вы описали....

Так вам о том и говорят, что в общем и целом очень многое поправимо, если знаешь, чего хочешь, и готов прилагать усилия.
Но не все хотят-могут их прилагать. Неважно, кровный ребёнок, или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Т@ТЬЯНА писал(а):
каждый ребенок личность, всех одинакого любить мне кажется невозможно

Одинаково - конечно нет. Но можно одинаково сильно. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Я правильно понимаю, что юридически биородители никак не могут повлиять на судьбу и состояние плода до его рождения? То есть суррогатная мать принимает все решения относительно ведения беременности, приема препаратов, способа родоразрешения и т.д.?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
С небес маленько спуститесь, а то у вас там сполошь реальные истории, а реальности то вы и не знаете.

Что касается усыновления, то боюсь, что знаю. Знаю, конечно, и хорошие истории, но знаю и такие где приемный ребенок превращал жизнь семьи в фильм ужасов :idontno: Это кстати и ответ на вопрос о выборе. Ребенок сам навязчиво просился в семью, но только у подросшего ребенка из ДД представления о маме зачастую как о Санта Клаусе, который исполняет желания и раздает подарки, а в итоге, когда понял разницу между его мечтами о семье и реальностью, начал терроризировать семью и в первую очередь издеваться над младшими и срывать на них злость далеко не безобидными способами.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Н.В.
Вы сами выше привели пример с котом, которого видели на фотографии ;) Также и с ребенком, что можно понять о ребенке и его характере по фотографии? Только то, что внешность не вызывает отторжения и брезгливости и то с поправкой на то, что эта внешность уже не соответствует действительности, т.к. ребенок растет :idontno:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Т@ТЬЯНА писал(а):
sensorik

Цитата:
А с собственным ребенком усилий прикладывать разве не приходится?

чтобы полюбить?
а разве собственного можно не любить?
(разговор ,замечу, в контексте принятия и любви шел)

Бывает и чтобы полюбить нужны усилия, и чтобы принять ребенка таким какой он есть :idontno:
И своего можно не любить, :idontno: находила пару лет назад исследование на эту тему. Там обсуждалось, что довольно приличный процент женщин (точная цифра из головы вылетела, но что-то порядка 5-10%) не любит своих детей изначально, но не говорит об этом и скрывает, т.к. знает, что будет осуждена обществом. И про терапию таких случаев говорилось, и про то что для определенного количества женщин работа с психологом оказалась неэффективной.... :-(

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

EVAJ писал(а):
Я правильно понимаю, что юридически биородители никак не могут повлиять на судьбу и состояние плода до его рождения? То есть суррогатная мать принимает все решения относительно ведения беременности, приема препаратов, способа родоразрешения и т.д.?

В случае коммерческого СМ, уверена, что нет. Естественно на 100% всего не уследишь, например, того пьет ли СМ лекарства, назначенные ей и соблюдает ли режим, но решения по ведению принимает врач и за отказ подозреваю в договоре предусмотрена неустойка ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Вообще врач может только рекомендовать, а решения принимает обычно мать.
Вопрос вот в чем - если возникает конфликт интересов суррогатной матери и плода - кто принимает решение? Полагаю, что чисто юридически - суррогатная мать единолично. Максимум что она может впоследствии - лишиться денег, а биородители - отказаться от ребенка с патологией.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:30     Ответить с цитатой

sensorik
ВОт только не надо в конкретику вдаваться, каждый случай индивидуален. И люди знали на что шли. Или они думали, что ребенок из дд будет им вечно в ноги кланяться и сплошные цветочки-ягодки будут? Не надо один случай ковырять и проецировать его на всех. Еще раз вопторю не знаете вы ничего и по вам знакомым случаям судить вообще смешно. Я вам могу тоже много случаев рассказать всяких разных, а так же рассказать ужасы-ужасные которые могут в кровных семьях происходить. Если ребенок рос всю дорогу в дд, а там уж простите свои законы, не умеет он по другому, не где было учиться. И в конце концов никто не рекомендует брать из дд ребенка если в семье есть свои младшие дети - это вообще аксиома по моему. Что лишний раз говорит о том что базу теоретичскую хотя бы не мешает иметь, а не просто бабка во дворе рассказала.

Только вот обсуждение это к теме отношения не имеет.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

EVAJ
Цитата:
если возникает конфликт интересов суррогатной матери и плода - кто принимает решение?



Какой например? Если угроза здоровью, то у медиков есть формулировка типа "когда вред здоровью матери превышает риск для плода"
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:36     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
например выбор между естественными родами и КС в случае крупного плода, неправильного предлежания, тугого обвития и т.д.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 0:41     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну это скорее всего врачи решать будут, уж в нашей стране точно. А юридически канешн, сурмама бумагу подпишет, что согласна на кс и все.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:00     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
думаете в России все сурмамы такие покладистые? :-)
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:07     Ответить с цитатой

EVAJ
Да такие же как и все остальные мамы. В критический момент сложно спорить с врачом только тупо упереться - не хочу кс. ИМХО уж наши врачи там мало кого вообще спрашивают - кс и все.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:14     Ответить с цитатой

Ну когда под угрозой жизнь и здоровье твоего ребенка - это одно, а когда речь идет всего лишь о сделке, пусть и не самой дешевой - совсем другое.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 1:19     Ответить с цитатой

EVAJ
Ну наши не плановые кс частелько вдруг возникают, когда женщина уже часов 12-16 рожает и ей там пофигу, лишь бы разродиться скорее. К тому же в конечном итоге - 9 мес носить, рожать и ничего не получить только потому что от кс отказалась? Да ну, единицы только откажутся в здравом уме. Да и наверняка сурмаме известно о вероятности экстренного кс, уж если подписывает договор поди отдает себе отчет. Тем более что сурмамы обычно не впервые рожающие тети, должны понимать
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 6:42     Ответить с цитатой

EVAJ
ну у СМ есть же голова на плечах, если очень крупный плод, то сама как бы она не хотела родить не сможет, тут выбор не кто выживет она или ребенок, а чтобы не погибли оба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах