Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым?
Новый обзор на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:10     Ответить с цитатой

А я бы вот усыновила, хочу еще детей - рожать не очень хочу )))) А сурмамство и иже с ним считаю какой-то бессмысленной тратой денег тк вот они дети, готовенькие уже есть - бери и воспитывай. Но это сугубо-сугубо ИМХО. Никого не призываю ни к чему, напротив советую 150 раз подумать и рассмотреть ситуацию усыновления со всех сторон в общем и частном.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:10     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Это и есть стереотипы :-)

Много ли у нас людей совсем без стереотипов? Мне было важно реализовать свою репродуктивную функцию себя, как мать. Дело даже не в детях было, как выяснилось. Но никуда от этой извилины мне было не деться. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:13     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Цитата:
Если вы это только лишь из желания "спасать мир", то советую вам сначала хотя бы теоритически подготовится.

интересно, честно, а у вас в связи с чем желание?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Льесальвхейм
увидела ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Много ли у нас людей совсем без стереотипов?


ДЫк я и говорю, что скорее всего у меня они отсутствуют. Кста, знаю не мало таких людей (может просто надо в теме быть)
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Нет, потому что ты понимаешь, что даже если в роддоме тебе отдали не твоего - это уже ничего не меняет. Ты хочешь именно этого и только этого, и никакого другого. :058: Так что скорее, потому что ты начал заботиться именно об этом. То есть "висит именно на тебе".

Вот и я о том же. Кого на тебя судьба повесит, в кого впашешься-вложишься, тот и свой.
Цитата:
Хотя я бы тоже не рискнула усыновить специально, ни тогда, когда не получалось, ни сейчас, когда получилось. Но просто потому, что я вообще больше детей не хочу.

Аналогично. Но знаю, что способна глубоко привязываться к тем, за кого по той или иной причине стала ответственной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
ДЫк я и говорю, что скорее всего у меня они отсутствуют. Кста, знаю не мало таких людей (может просто надо в теме быть)

Ну конечно. Когда начинаешь общаться по какой-то волнующей тебя теме - находятся много единомышленников, потому что они скучковались в этом месте. :haha:
А так, в среднем по больнице, их всё-таки меньше, чем "простых смертных" с морем стереотипов. :aga-aga:

Цитата:
Кого на тебя судьба повесит, в кого впашешься-вложишься, тот и свой.

Но чтобы это понять, судьба должна на тебя повесить. Осознанно такой выбор сделают немногие (особенно в случае многочисленных неудачных попыток завести ребёнка).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 18, 2013 18:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:19     Ответить с цитатой

Dio
Ну так то да, если сравнительно то меньше. Я потому и призываю не бросаться в омут с головой, а обстоятельно все узнать, рассосать свои стереотипы и в теме быть. что вовсе не означает что вам это подойдет вообще
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Но чтобы это понять, судьба должна на тебя повесить. Осознанно такой выбор сделают немногие.

Согласна. Но может быть парам, не способным иметь детей, вместо сурмамы создавать иллюзию судьбы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47035
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
может быть парам, не способным иметь детей, вместо сурмамы создавать иллюзию судьбы?

Это как? Корзиночку с младенцем под дверь ставить?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:28     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Н.В. писал(а):
может быть парам, не способным иметь детей, вместо сурмамы создавать иллюзию судьбы?

Это как? Корзиночку с младенцем под дверь ставить?



только хотела тоже самое написать :haha:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:32     Ответить с цитатой

Сама не знаю. Но некоторую провоцирующую обстановку в современных условиях (вспоминаем различные маркетинговые уловки) создавать вполне реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:37     Ответить с цитатой

Н.В.
Дык поди и создают как раз
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46430
В дневниках: 6479
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 19:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Пока не родишь своего, очень трудно понять, что не твой ребёнок может стать таким же родным и любимым.


Ну, не знаю.
Я вот родила своего, но понимаю, как и раньше, что чужого ребенка никогда не смогу полюбить. Потому что он чужой. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:09     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
А я бы вот усыновила, хочу еще детей - рожать не очень хочу )))) А сурмамство и иже с ним считаю какой-то бессмысленной тратой денег тк вот они дети, готовенькие уже есть - бери и воспитывай. Но это сугубо-сугубо ИМХО. Никого не призываю ни к чему, напротив советую 150 раз подумать и рассмотреть ситуацию усыновления со всех сторон в общем и частном.

Людям хочется генетически своего ребенка. Далеко не для каждого чужой может стать своим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Ольгушка
Кто-то на обратном что ли настаивает?
А людям много чего хочется.

Цитата:
Далеко не для каждого чужой может стать своим



Вот не та формулировочка. Далеко не каждый приложит нужные усилия для того, что бы чужой стал своим.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах