Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым?
Новый обзор на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШараШ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.10.11
Сообщения: 1129
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Re: Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым? Ответить с цитатой

burya писал(а):
Как вы относитесь к предложению сурмамам "Роди нам бесплатно"?

С недоумением отношусь.
Полностью согласна с lini_k, что беременность - это не просто растущее пузико.
Это и возможные токсикозы, и неважное самочувствие, перепады настроения.
Нарушение сна.
Полная гормональная перестройка.
Нагрузка на сосуды и суставы.
И многое-многое прочее.

Беготня по мед.учреждениям, куча анализов/обследований.
Да и сам процесс родов. :aga-aga:

Хм, не вижу достойной мотивации для бесплатного использования своего тела в качестве инкубатора. :aga-aga:
_________________
Мои потребности в шоке от моих возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina_Gaus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.13
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Lina_Gaus писал(а):
можно взять и подарить радость одному из тех несчастных маленьких человечков которые остались одни

Пока не родишь своего, очень трудно понять, что не твой ребёнок может стать таким же родным и любимым. А до тех пор действует природная программа, направленная именно на воспроизведение - это раз, и два - генетика, все боятся плохой генетики. Ну и не новорожденные они, эти дети, вроде как уже чужие. Щенков-то и котят стараются не брать подрощенных, мол - они уже те, хозяские, а не свои. Не говоря о подобранцах. А тут - дети.
Мне вот те, кого "нарожали", не были нужны. :aga-aga: Пока своих не родила.


А я вот поставила себя на место того ребенка, который никому не нужен потому что "Вдруг генетика плохая". И знаете нет все таки не может быть ненужных детей. И говорить тут про генетику вобще просто бесчеловечно.
И я бы усыновила кого-нибудь если бы у меня была такая возможность.
И вобще это как понимать свой ребенок если его выносила другая женщина и гены передала свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:34     Ответить с цитатой

Lina_Gaus
Цитата:
И я бы усыновила кого-нибудь если бы у меня была такая возможность.

Когда усыновите - приходите, поговорим :aga-aga:


Меня в первую очередь, после мат проблем, останавливает то, что взять приемного ребёнка - это очень большая ответственность. Для меня - на порядок выше, чем иметь собственных детей. Я к такому не готова)))
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:40     Ответить с цитатой

Lina_Gaus писал(а):
Dio писал(а):
Lina_Gaus писал(а):
можно взять и подарить радость одному из тех несчастных маленьких человечков которые остались одни

Пока не родишь своего, очень трудно понять, что не твой ребёнок может стать таким же родным и любимым. А до тех пор действует природная программа, направленная именно на воспроизведение - это раз, и два - генетика, все боятся плохой генетики. Ну и не новорожденные они, эти дети, вроде как уже чужие. Щенков-то и котят стараются не брать подрощенных, мол - они уже те, хозяские, а не свои. Не говоря о подобранцах. А тут - дети.
Мне вот те, кого "нарожали", не были нужны. :aga-aga: Пока своих не родила.


А я вот поставила себя на место того ребенка, который никому не нужен потому что "Вдруг генетика плохая". И знаете нет все таки не может быть ненужных детей. И говорить тут про генетику вобще просто бесчеловечно.
И я бы усыновила кого-нибудь если бы у меня была такая возможность.
И вобще это как понимать свой ребенок если его выносила другая женщина и гены передала свои.


Вы в корне неверно представляете себе суррогатное материнство - при этом берется яйцеклетка матери и сперма отца, и уже эмбрион подсаживается суррогатной матери. Ее генов тут как раз нет, она "живой инкубатор".
Что до усыновления - то на такой шаг нельзя идти потому что "ребенка жалко" - только если это твое желание и этот конкретный ребенок нужен именно тебе. Не у каждого такие чувства просыпаются в принципе - и тогда это будет просто еще один несчастный, нелюбимый, через силу воспитываемый ребенок.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Lina_Gaus писал(а):
А я вот поставила себя на место того ребенка, который никому не нужен

Пока нет своих детей, очень трудно проникнуться чувствами абстрактного ребёнка - не на кого проецировать. :aga-aga:

burya, не, частенько для суррогатного используется донорская яйцеклетка (реже - сперма).

Но для того, чтобы стать суррогатной мамой, недостаточно готовности, необходимо соответствовать ряду требований в плане здоровья. Начиная с возраста и наличия здоровых детей, и заканчивая отсутствием хронических и генетических заболеваний. Так что риск "плохой генетики" сведён практически к таковому же для своего родного ребёнка.
Нет, я прекрасно понимаю людей, которые любыми путями хотят иметь своего или наполовину своего, а не рвутся
Цитата:
взять и подарить радость одному из тех несчастных маленьких человечков

Кстати, в том фильме (это триллер), про который я писала в начале, второго ребёнка пара решила завести исключительно посредством усыновления. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:19     Ответить с цитатой

ИМХО инициатива Мизулиной есть просто попытка косвенным образом запретить суррогатное материнство. Ясен пень, что желающих быть инкубатором за бесплатно (при том что у сурмамы кроме всех очевидных издержек ещё и ненулевые шансы серьёзно подорвать здоровье, а то и кони двинуть при родах) будет очень и очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:39    Заголовок сообщения: Re: Должно ли суррогатное материнство быть вознаграждаемым? Ответить с цитатой

burya писал(а):
Процедура экстракорпорального оплодотворения в Новосибирске стоит 200 тысяч рублей. Сама суррогатная мама получает за услуги по факту рождения здорового ребенка от 600 до 800 тысяч рублей.

Между тем, в в Австралии, Великобритании, Дании, Израиле, Испании, Канаде, Нидерландах, в отдельных штатах США (Нью-Гемпшир, Вирджиния) разрешено только некоммерческое суррогатное материнство.

Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила обществу обратить внимание и взять под контроль новые технологии обращения с человеческим телом, выяснить правду об этом явлении и не допустить его превращения из последнего шанса для бездетных пар в теневой бизнес.

Как вы относитесь к предложению сурмамам "Роди нам бесплатно"?



Мож хотят что бы все денежки государству шли? А то нифигасе стока деняг налево уходит :haha: В том плане, что если нет возможности использовать сурмаму, но есть денежки - делаем ЭКО например. Или усыновляем - тоже поможет в каком-то плане уменьшить количество сирот в дд
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:42     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, те, кто могут выносить при ЭКО - и делают ЭКО. :aga-aga: Использование суррогатной матери - это уже следующий шаг отчаянья.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:46     Ответить с цитатой

Lina_Gaus
Цитата:
И я бы усыновила кого-нибудь если бы у меня была такая возможность.


Если вы это только лишь из желания "спасать мир", то советую вам сначала хотя бы теоритически подготовится.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Dio
:idontno: Эко тоже не безвредные капли в нос, хз что бы я выбрала. Скорее всего как раз усыновление, но я тока за себя говорю. По этому я и склооняюсь к тому что они там какую-то проблему решают, может как раз с сиротами. В заботу государства о моральных аспектах нашей жизни я не верю.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:53     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, это сейчас вы можете говорить, что выбрали бы усыновления. А если бы у вас не было детей, и не потому, что не хотелось? После рождения ребёнка действительно многие аксиомы пересматриваются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Dio
Вот у меня это было и до рождения детей, потому и говорю. Вопрос такой стоял в моей жизни и если бы мой муж не настоял на обратном, то так бы и было.
Возможно у меня нет стереотипов присущих нашему обществу по поводу детей-сирот.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
После рождения ребёнка действительно многие аксиомы пересматриваются.
Вот только потому что ребёнок именно свой, или потому что он есть (как в анекдоте - ни undo, ни uninstall) и висит именно на тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм, возможно. Раньше не было возможностей типа ЭКО или сурматеринства, брали сирот, куда деваться? Да и о генетике не слыхивали. А сейчас не так-то легко себя убедить, что свои драгоценные гены нет необходимости продолжать - раз, а два - возраст. Грудничков пачками не раздают, пока ребёнка изымут из семьи, да он пройдёт все необходимые инстанции - ему уже и года 3, а то и больше, он уже личность, у него уже характер, привычки, капризы.
Цитата:
я и склооняюсь к тому что они там какую-то проблему решают

Да это-то очевидно. :aga-aga: Ясно, что не проблему граждан.
Н.В. писал(а):
Вот только потому что ребёнок именно свой, или потому что он есть (как в анекдоте - ни undo, ни uninstall) и висит именно на тебе?

Нет, потому что ты понимаешь, что даже если в роддоме тебе отдали не твоего - это уже ничего не меняет. Ты хочешь именно этого и только этого, и никакого другого. :058: Так что скорее, потому что ты начал заботиться именно об этом. То есть "висит именно на тебе".
Ну и потом постепенно меняется мировоззрение. Хотя я бы тоже не рискнула усыновить специально, ни тогда, когда не получалось, ни сейчас, когда получилось. Но просто потому, что я вообще больше детей не хочу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Ноя 18, 2013 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:07     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Раньше не было возможностей типа ЭКО или сурматеринства, брали сирот, куда деваться? Да и о генетике не слыхивали


Эт на сколько раньше то? :haha:

Цитата:
А сейчас не так-то легко себя убедить, что свои драгоценные гены нет необходимости продолжать - раз, а два - возраст


Это и есть стереотипы :-)

Единственной причиной против усыновления данного конкретного ребенка для меня моло бы стать только отсутствие статуса.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 18:08     Ответить с цитатой

ну правильно, ДД закрывать собрались, надо ж куда-то детей распихивать, еще один источник, местный...
кого-то ведь и побудит взять :eek:
не каждый морально готов пройти это, а тут как бы потталкивают "не надо платно и дорого, на так, "быстро и надежно"....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах