Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Готовимся к новому году
хочется сказки для детей и для себя:)

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул Наши праздники
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 15:12    Заголовок сообщения: Готовимся к новому году Ответить с цитатой



Я тут чего-то прям озадачилась новым годом :-) .Точнее, сын грезит им уже второй месяц, все у него какие-то фантазии и планы))), мультики новогодние давно просит включать.Хочется,чтобы у него остались волшебные и приятные воспоминания об этом празднике.Сама, как и большинство людей, с умилением вспоминаю эти волшебные дни и вечера в детсве..Очень трогала история про Чука и Гека, как они вместе с мамой готовились к встрече, как мне казалось здоровским,когда моя мама рассказывала, что в их детстве было очень мало елочных украшений и как они всей семьей клеили гирлянды из бумаги...Блин, вспомнила запах сосны и мандаринов)))
Так вот, поделитесь своими идеями для создания новогодней атмосферы, елки-подарки это само собой).Для себя пока придумала испечь большой красочный пряничный домик, уж не знаю, может избушка какая-то получится, но буду стараться))).И вместе с ребенком еще думаю сделать игрушку-украшение стеклянный шар, типа такого .
Надо еще разжиться где-то еловыми шишками, увидел фотку новогодних украшений из них, нам тоже обязательно теперь такие нужно сделать:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 15:37     Ответить с цитатой

Мы где-то в середине декабря начинаем делать бумажные НГ-ие украшения (цепи, снежинки и прочая) и украшать ими подъезд. Рисуем плакат с поздравлением, вешаем между 1 и 2 этажами. На окна в подъезде снежинки лепим, в прошлом году купила наклейки, тоже клеили. Получается очень здорово, празднично, всем очень-очень нравится, особенно старикам (у нас в доме много бабушек и дедушек).
Дома все стандартно, елку ставим 30 декабря, много маленьких свечек, которые втыкаем в мандаринки. Украшения на елку- их у нас ОЧЕНЬ много, но стараемся что-нибудь сделать сами....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:24     Ответить с цитатой

Кошка в доме
создать новогоднюю атмосферу в подъезде - классная идея :-) А свечки вы зажигаете только в новогоднюю ночь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:30     Ответить с цитатой

Березуля
Нет, они у нас круглогодично жгутся))) но в мандаринках перед НГ только
Скрытый текст:
Я когда первый раз съездила в Швецию, поняла, что моя страсть к свечам нормальна))) у них они везде и повсеместно, так красиво! И уличные есть, перед магазинами прямо на земле, и в помещениях, и дома...


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Кроме Чука и Гека еще можно сыну почитать "Детство Никиты" Толстого, там тоже про подготовку к НГ классно написано
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:37     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Мне тоже нравятся свечи, конечно, очень красиво и торжественно, но просто в своем быту что-то плохо представляю, опять же безопасность...Но на НГ надо зажечь)
За совет, насчет книги, спасибо, я такого не помню)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 17:51     Ответить с цитатой

http://www.litmir.net/br/?b=71155&p=1


Березуля
У нас свечи в специальных стаканах в основном, можно в ИКЕЕ посмотреть подобные, там с безопасностью все в порядке.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 19:26     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А,нет, помню-помню :-) Точно, сыну такое понравится.
Свечами тоже заразили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 22:28     Ответить с цитатой

А мы всегда к новогодним праздникам заранее готовим кучу всяких материалов для совместного творчества: витражные краски, песочные картинки, блопены, новые краски, разную бумагу и картон, и на новогодних каникулах каждый день что-нибудь творим новогоднее. У нас традиция такая. В этом году еще заранее заказала настольные игры из Европы, чтобы с детьми и гостями поиграть-повеселиться.
А перед праздниками мы очень любим вырезать ажурные снежинки, у кого наряднее и красивее получится, достаем витражные наклейки на текло, которые на прошлогодних каникулах новогодних рисовали, выбираем самые удачные и украшаем или окна. Скоро для сайта мерсибо буду описывать содержание новой новогодней мега раскраски, так что и ее сделаем. Как будет готова, обещаю поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 0:40     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
Замечательная у вас традиция :-)
Не совсем поняла про описание раскраски для сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:47     Ответить с цитатой

Я пишу идеи для сайта Мерсибо, к НГ планируем сделать новую мега раскраску Елочка, как будет готова, обязательно поделюсь.
Такие большие раскраски замечательное украшение для детской.


Последний раз редактировалось: Андреева Елена Ново (Ср Ноя 20, 2013 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:48     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
Ух ты как здорово, какая вы молодец!Обязательно покажите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
очень ждем мега-раскраску, классная штука! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRGA73
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2128
В дневниках: 48
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Тоже жду тогда расскраску. Будем красить. Увидеть бы вовремя.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103134880#103134880 Для мальчиков одежда

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103152606#103152606 Для мальчиков обувь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12626
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Кошка в доме
классная идея с украшением подъезда :give_heart: и людям приятно и детей добру учит. Возьмем на заметку в этом году!

А у меня прижилась традиция с новогодними домиками и снеговиками. Я сделала из бумаги 2 домика, муж туда светодиодные лампочки провел :haha: И вот 1 декабря я на столе в спальне делаю Новогодний уголок. Ставлю домики, елочку маленькую, сажаю в домики снеговиков. Каждый вечер зажигаем в домиках свет, и снеговики (помощники Деда Мороза) кладут в домик моим гаврикам подарочки - конфетки, мелкие игрушки, наклейки и т.д. Расспрашивают их как они готовятся к НГ, что делали днем и т.д. Мои просто в восторге! Еще делаем новогодние украшения и вешаем их на маленькую елочку. Приход снеговичков с подарком дисциплинирует, а то за плохое поведение могут и не придти (хотя приходят конечно всегда!) :-) В прошлом году делали пряничный домик, тоже ооочень всем понравилось, теперь точно традицией станет. Ну и шоколадные адвент-календарики тоже в почете :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 14:51     Ответить с цитатой

Tyapa_Angel
Тоже замечательные идеи, представляю восторг детей :-)
Расскажите, пожалуйста, поподробнее как вы делали пряничный домик?Сколько он у вас простоял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул Наши праздники
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах