Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Кормление во время беременности -- чувствительные соски
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 22:08    Заголовок сообщения: Кормление во время беременности -- чувствительные соски Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Доче почти два года, три месяца беременности. Соски стали очень чувствительными. Читала, что есть крем, помогающий снизить чувствительность. Как Вы относитесь к подобным кремам? Какой порекомендуете?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Обычно рекомендуем ВИАРДО, это масло зародышей пшеницы. В упаковке 60 капсул - пить 3 раза в день по 2 капсулы, 10 дней.
Это БАД, он питает ткани.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 15:16     Ответить с цитатой

Спасибо большое. :-)

У меня вопрос -- в каких случаях Вы рекомендуете прекращать ГВ во время беременности? Какие периоды наиболее "опасны" для ребенка?
Как лучше отлучать?

Бывают тяжелые периоды (день-два), когда от кормления грудью матка приходит в тонус. В эти дни "отпинываю" от себя ребенка, не без истерик. Подумываю, что лучше совсем отлучить, но ребенка жалко.
Прошу помочь понять, как лучше поступить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 21:47     Ответить с цитатой

Мы рекомендуем прекращать кормление, если ребенку больше 3 лет.

Для отлучения до 3-х лет "опасны" любые периоды, т.к. само по себе отлучение от груди - опасно, и не только для ребенка. :eek:

Лучший выход - начать почаще уходить из дома от ребенка, оставляя её с кем-то, кому она доверяет. Тогда автоматически уходят дневные кормления.

А вообще, матке свойственно приходить в тонус... и это нормально... :umnik: Важно научиться её расслаблять. Для этого нужен навык длинного выдоха "вниз" живота и одновременное расслабление живота. Помогает. :puziko: И потом в родах здорово поможет, в схватках.

Отлучать не нужно. Начнутся проблемы с поведением.
Лучше ищите способы уходить из дома. Пусть ребенок взрослеет. Глядишь, сама перестанет сосать... хотя это маловероятно для двухлетки. Но бывает и такое. :idontno:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:17     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Мне сложно согласиться, что надо сохранить ГВ любой ценой. :eek:
Мне бы больше хотелось бы мягко закруглиться с ГВ. :-)
Про периоды я имела в виду для беременности.

Я вижу нашу проблему в неправильном прикладывании. Соски очень чувствительны, и живот в сильный тонус приходит. Ваш метод помогает, но после кормления, во время кормления ничего не помогает!
Иногда это невозможно терпеть. Я пытаюсь ее правильно приложить, но это уже двухлетный ребенок. Она не понимает, что я от нее хочу. Я удивляюсь, как можно со стиснутыми зубами сосать, остаются отпечатки!

В итоге, после десяти моих попыток, доча идет заниматься своими делами. Иногда меня устраивает неправильное прикладывание.

Итог всего этого -- ест грудь редко, часто засыпает без груди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 23:43     Ответить с цитатой

нет, не любой ценой. А ценой минимальных потерь. :umnik:

Если ест грудь редко и часто засыпает без груди - то сходите постепенно на нет. Делать это резко опасно из-за скачка гормонов, неизбежно последующих за отлучением на фоне зрелой лактации. И, опять же, здесь безопасных периодов нет. :idontno: Если это делать на фоне инволюции, то это более естественно, и соотвественно, более безопасно.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Edelstar84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.08
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:09     Ответить с цитатой

Спасибо, Галина.
Молоко уже давно не приливает, мне самой даже каплю не удается выдавить. Считаю, что это связано с беременными гормонами.

У нас все движется к окончанию ГВ. Но я бы сказала, что больше по моей инициативе, чем по дочкиной. :-(

Вместо того, чтобы кушать титю, стали просто обниматься и гладить друг друга. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах