Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Классы по методике Степановой В.В. (в СОШ №17)
Кропоткина, 126\2

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vano10
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 21.10.12
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 13:20     Ответить с цитатой

Вот что об этом пишет учительница, которая работает по этой системе:
"Меня зовут Яна Эдуардовна!
Я, действующий учитель начальных классов, работающий в школе около 17 лет.
Мне хочется опровергнуть все негативные высказывания в адрес Степановой В.В. и её грамотной, точной, творческой методики, обобщенной автором несколько десятков лет назад. Я работаю с элементами методики более 10 лет, что позволило мне выпустить 3 полных выпуска творческих, живо и обобщенно мыслящих детей, которые учатся в высших учебных заведениях и разъехались по всей стране.
Кроме благодарностей выпускников и их родителей в адрес меня и Степановой В.В. я не слышала ничего. Дети выбирают самостоятельный путь и, даже после школы являются дружными, сплоченными коллективами, ни один класс не распался по причине некомпетентности учителя и автора методики. Лично моё мнение такое, что многие учителя в городе, послушав недолго лекции В.В., неграмотно и неискренне пытались внедрить элементы методики, но это титанический творческий процесс, который не ограничивается одним, двумя и при этом очень важны личностные качества учителя.
Методика, на мой взгляд, работает там, где на классе живёт с детьми грамотный, творческий, сердечный, любящий учитель, родители поддерживают учителя, детей, автора тем, что не собирают сплетни на сайте и по городу, а живут опытной, реальной жизнью. Чем чаще родители смотрят в сущность своего ребёнка и самого себя, не обвиняя детей, учителей и автора в том, что в какие-то моменты были сами буквально слепы, глухи и бесчувственны к себе и своим детям, тем эффективнее жизнь в классах.
У меня тоже существует негативный опыт с небольшой частью родителей и членов сообщества «Росток» в 19 школе.
Родители буквально залезли в мою личную жизнь, посчитав это допустимым, обсмаковали, исказили факты, обобщив всё по-своему, ввели в заблуждение людей, что повлекло за собой неприятные последствия. Я осталась без сил, а люди до сих пор разбираются кто прав, кто виноват, что повлекло за собой непоправимые последствия, т.е. смерть моей мамы, у которой после звонков недоброжелателей возникла остановка сердца, а у меня полное отчаяние. Люди, думайте, когда плетёте интриги! В жизни такие вещи недопустимы!
Я благодарна судьбе, что у меня есть мои родные дети и мои выпускники, которые поддерживают меня и В.В. в ситуации, когда люди, не побывавшие ни на одном моём уроке, не слушающие лекции В.В. берут на себя право судьи выносить приговор потрясающей методике, автору и тем единичным учителям, которые живут и работают с элементами методики. Многие, в том числе и в центре «Росток» прикрываются именем В.В. Слава богу, что чистых и порядочных людей больше. Если необходимо мнение выпускников, то я могу пригласить их в лекционный зал вместе с родителями, и они сами всё расскажут, но только в ситуации доброжелательного и искреннего интереса, а не насмешек и упрёков. Дети выросли в чистой среде, где всегда друг другу подставляют свой локоть и спину.
Родители! Верите своей интуиции и своим детям. Не собирайте сплетни для развлечения. Сломать, обломать и опровергнуть всегда легко, если сами не делали, а особенно легко раздавить, рекомендации, не будучи грамотными, опытными специалистами. Попробуйте провести хотя бы один урок с интересом, а не на подчинении себе.
Особый привет сообществу из нескольких человек (секретарей-референтов), которые своими пересудами, завистью и некомпетентностью перечеркнули жизненный импульс 1 «А» класса, введя в заблуждение людей, вставив свой нос не в своё дело, что породило немалый гнев многих людей и затенив на 90% прекрасные моменты жизни в классе.
В окончании, от себя и своих выпускников 3 «Г», 3 «В», 4 «А», 4 «А» классов (выпуски разных лет в школе №23) передаю слова благодарности и поклон автору методики Степановой В.В. Желаю, чтобы её высочайший интеллектуальный потенциал, творческий процесс продолжился в её учениках: искренних, сердечных людях, а её сын, и при этом грамотный педагог-психолог Степанов Родион Дмитриевич подхватил направленность В.В. и вместе с неравнодушными родителями, учителями и, конечно же, детьми продолжили процесс развития творческих способностей у детей."

Добавлено спустя 41 минуту 19 секунд:

Проучившись 4 года по этой методике, ничего плохого сказать не могу. Мы не только успевали по школьной программе, но и поставили много различных спектаклей под руководством нашей учительницы Яны Эдуардовны. В жизни класса принимали активное участие не только все дети, но и большинство родителей. Одним словом, дети выросли развитыми во всех отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:36     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Лёля (Пн Май 30, 2016 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 15:08     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Лёля (Пн Май 30, 2016 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Собираюсь отдавать ребенка в подготовишку перед школой. В 17 школе "Росток" по месторасположению удобно, но отзывы реально существующих форумчан весьма не позитивны, а отстаивают интересы, да так настойчиво, пользователи с двумя-тремя сообщениями, прям и на мысль наводит...
_________________
"Я вижу на горизонте свет, надеюсь не от ядерных ракет..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таня&Ленина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Девочки! Кто учится сейчас в Ростке!? Есть новые отзывы?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 21:08     Ответить с цитатой

вчера впервые услышала об этой школе от папы ученицы. Он её взахлеб расхваливал
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Таня&Ленина
вырезано модератором
Про Росток лучше не в инете читать в болтушках, а лично познакомиться с системой от первоисточника и составить СВОЕ мнение.
Много материалов есть на сайте росток54.ру В разделе видео есть семинары Степановой В.В.
Степанова приезжает и читает лекции родителям. Приходите на них, задайте свои вопросы.
Мы учимся, результаты видим. Степановой В.В. дай Бог здоровья и долгих лет, у нас младшенький подрастает - только в Росток.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
otrajenie1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.16
Сообщения: 844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 2:44     Ответить с цитатой

Nezabudka
Что же вы так агрессивно? Я прочитала форум, все сообщения. Мне показалось, что ЕленаП.., Tata и другие мамы просто поделились личным опытом, что в этом плохого? Спасибо им за это! Ведь мамам, которые выбирают, действительно, надо знать обе стороны медали.
Я сейчас выбираю, слышала о методике, есть знакомые в этой школе, советуют, но и негативный опыт тоже интересно было услышать. Мы тоже любим проводить время семьей и сейчас стало интересно насколько сильно нас будут напрягать такие "классные" выезды и мероприятия. В общем, полезный отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 13:23     Ответить с цитатой

otrajenie1
вырезано модератором
Про методику, повторюсь, лучше у первоисточника узнавать.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3370
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 20:50     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Есть здесь первоклашки этого года? Сколько человек в класс набрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ardgi
Профессор
Профессор


На сайте с 09.06.09
Сообщения: 5036
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:31     Ответить с цитатой

подскажите, какая наполняемость классов, дети с сдвг обучаются по этой программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кубышка-Травница
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1473
В дневниках: 2
Откуда: Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Подниму тему:
оставьте, пожалуйста, отзывы, кто сейчас ходит в подготовишку и началку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н*а*т*к*а
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 321
Откуда: Новосибирск
Карта № 022266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:48     Ответить с цитатой

У меня племянница ходит во второй класс. Очень довольны и она, и родители.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innaL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 347
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 15:39     Ответить с цитатой

КЛАССЫ полные. Для этой системы обучения нужно созреть в первую очередь родителям. Приходите на семинары и лекции, что бы понимать куда и зачем идете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_IST
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.12
Сообщения: 7109
В дневниках: 126
Откуда: Там где тепло
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 23:52     Ответить с цитатой

innaL
Добрый вечер, только изучаю этот вопрос, подскажите, где узнавать о семинарах и лекциях? Как часто они проходят?
У них платное обучение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах