Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дом ребенка 2018
Приглашаю принять участие в празднике 18.01.2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127, 128  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Хочу поучаствовать всем по немножку). И дочка хочет(12 лет). Опыт небольшой имею, 10 лет назад волонтерила))). С тех пор имею приемного сыночка).
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6107
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Olgunja
Да-да, мы удивительные ...зверушки :lol:
Было так мило, так по-доброму и так здорово участвовать в подобном действе! Спасибо что вытащили :give_heart: Детки сначала смущались, потом сами берут за руки, танцуют, пытаются слямзить кусок тортика из под носа именинника :aga-aga: Упорный такой мальчишечка :lol: А как детки мишке помогали, подметали, убирали, за столом сидели, хоровод водили, шишки собирали, картинки клеили, посадили и собрали урожай морковки!
В-общем чтобы это прочувствовать, в этом надо поучаствовать! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:38     Ответить с цитатой

Девочки, а может аниматора подтянуть? Я оплачу. Попросим адаптировать программу под нас, что б ещё герои были кроме самого аниматора. А может какой то коллектив любительский театральный привлечь? Даже Детский например? Или вы только сами-сами? А мы бы игра придумали, реквизит, угощение. Кстати, а в Академ деток сильно далеко везти? Не дадут? А то у меня тут Детский клуб свой, с лабиринтом, поиграли бы малыши.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Или есть ещё программа с собачкой и змеями🙈😜, черепахами(их потом всех потрогать можно). Там женщина одна, Галина(кто в Академе живёт, знает её, она в Малагаскаре выступала всегда). И человек-пружинка это тоже не номер. Я не очень люблю, но дети вроде смотрят
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Катюш, привет еще раз :give_heart: !

Обычно мы все сами делаем - и придумаем-покупаем-играем-веселим. Но можно все менять , все в наших руках))). ПО поводу аниматора. По моему отличная идея. Но обязательно нужно учесть некоторые моменты. Поскольку мы приглашали как-то Лукоморье. У них была отличная программа часовая, но для деток постарше и нашим было не очень интересно. Или как то мы ставили "3 поросенка" - они так ничего и не поняли, хотя помогали поросятам, гоняли волка и тд.

Дети 2-3 лет. Но по развитию - младше (отстают, в силу здоровья - хотя.... я не помню, какие они должны быть). Обычно мы ставим простенькую сказку (типа Теремка), вставляя в нее разные простенькие развлекухи - штук 4-5, чередуя активные, подвижные и тихие, физические и творческие, развлекательные и познавательные, минут на 20-30. Обязательно стараемся принести что-то такое, чего они не видят в жизни своей - живых животных (женщина твоя тоже была бы хорошо - но может ее отдельно пригласить?) овощи сырые, снег,лед, рыбу свежую.... Дети очень любят помогать, поэтому игры с собрать-убрать-разложить на ура идут. В конце обязательно угощения дарим - сок и вкусняшки какие-нибудь (по возможностям - от зефирок до киндерсюрпрайзов), стараемся, чтобы "в тему" было)))). Раньше и музыку старались подобрать в тему - например - прилетели пчелки - мы им "Полет шмеля" ставим и тд.
Сейчас в ДР очень мало народу, последний раз было 14 человек, кажется. Среди них - инвалиды. Мы стараемся, играя, уделить внимание каждому, называть их по именам, хвалить, выделять из группы))), - благо, формат праздника позволяет. Кстати, иногда все может внезапно отменится - ткт дети маленькие и их немало, если болеют, то карантин и надолго(((((.

Но пока на 17 все вроде тьфу-тьфу-тьфу)))

По поводу поездок. Мы возили деток постоянно в зоопарк (обычный и контактный), парки, лес, парк, аттракционы, просто водили их в город и тд... Когда было что-то типа "фанки таун" в соседнем "Континенте" - мы совершали прогулки туда, с угощениями, катанием на экскалаторам и лазаньем в лабиринтах (правда, нам тоже приходилось с ними там лазить)))) . Со слов воспитателей, это приносила огромную пользу детям (в плане познания мира). Но летом ужесточились правила и детей вывозить за пределы ДР запрещено(((. и пока, к сожалению, этот вопрос заморожен((((. Надеюсь, временно. ;) Так что пока только к ним. По осени привозили им собак - надо видеть сколкьо радости детям они доставляют (особенно даунята расцветают)))

Я могу много писать - если кому что интересно - лучше спрашивайте - отвечу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, я договорилась с аниматором, программа минут на 40/60 самая простецкая малышковая. На 16.00 её ореентировать? И давайте думать что бы ещё придумать? А собачек прям можно в др? Могу попробовать группу хаски организовать. Или в другой раз на улице?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 20:46     Ответить с цитатой

маська
если Вы на машине с Академа поедете, можно к вам на колесо упасть?
я последний раз в ДР была в начале лета, соскучилась по ребяткам. :-)
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 1:03     Ответить с цитатой

Кать, на 40-60 - это много !!! Они устанут) надо на 30 - максимум ;)
А он нам-то роли даст?;)
В 16 начало, мы собираемся обычно в 14-30, чтоб все подготовить и прорепетировать
Про собак. Есть один питомник академ овский, кстати, кажется, они- то нам хасок и привозят.
Еще лошадки бывают)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 1:04     Ответить с цитатой

Я вот думаю, может их как то на санках или чем нибудь еще покатать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Ну у аниматоров программа на 40-60, а мы уже подкорректируем на месте. Роли вряд ли нам кто то выделять будет, там и нет ролей. Ну если что то собирать или догонять-то мы все побежим подхватим). Ну и что то ещё придумать можно зато. Может шарики им привезти? Могу!
А про покататься на саночках это позже наверное, когда снег поплотнее ляжет. Причём если с собаками не выгорит, то можно просто санок привести и самим их покатать/погулять, снеговиков полепить, красками снег покрасить. Ещё бы гуль покормить, но с ними(с гулями) не договоришься ведь..)
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Девочки, кто планирует 17.11 поехать в Дом ребенка. ОТпишитесь, пожалуйста. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 14:09     Ответить с цитатой

По поводу сценария есть предложение уже сделать что-то про зиму. )) Идеи принимаются)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 16:15     Ответить с цитатой

Не будет праздника завтра? Никто на связь не выходит, телефонов ни чьих у меня нет. Маму(что б сидела с ребёнком не могу держать на привязи, ей с работы надо отпрашиваться((((;;). Есть кто живой?(
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Olgunja
Оль, меня не будет, у меня встреча с зав.отделением паллиатива. :oops:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgunja
Студент
Студент


На сайте с 08.07.06
Сообщения: 2052
В дневниках: 4
Откуда: ЦЕНТР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Следующий праздник- 1 декабря. :give_heart:

Кто хочет присоединиться- пишите мне в ЛС или здесь. Приветствуется любая помощь!)) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Благотворительное родительское движение Сибмама » Архив благотворительного форума
Страница 126 из 128 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 125, 126, 127, 128  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах