Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Интервью с silverheartcats
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:38    Заголовок сообщения: Интервью с silverheartcats Ответить с цитатой

Начинаем новое интервью с сибмамой silverheartcats

Последний раз редактировалось: Акиня (Пн Ноя 18, 2013 10:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irra1
Профессор
Профессор


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2796
В дневниках: 3637
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 23:10     Ответить с цитатой

Лариса, расскажите о своих старших детях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 23:12     Ответить с цитатой

silverheartcats
Привет Лариса, глядя на твое зверье и прочее хозяйство. :eek: . помнишь мой муж табе с Колей однажды спросил (когда кроликов красных с вокзала забирал :haha: ).."Ребята, а вы проще жить не пробовали?"...вот и ответь на сей вопрос в прямом эфире так сказать :oops: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:50     Ответить с цитатой

Старшие дети совсем взрослые мужчины.
Самый старший неженат и сказал "не дождетесь". Младший уже родил сына. Внуку скоро 5 лет исполнится.
Мне, конечно, хотелось бы, чтобы у них все в жизни сложилось так, как им хочется. Может быть "как им хочется" не слишком мне нравится, но это их жизнь. И им принимать решения и отвечать за них. Родители отвечают за детей, пока они не встали на крыло. А дальше - свободный полет. И родители не могут быть диспетчерами. Хотя часто и хочется подкорректировать маршрут.
В моем понимании, поддержать взрослых детей в трудную минуту в трудной ситуации - это хорошо. Особенно, если есть такая возможность. Но превращаться в "это наша корова, и мы ее доим", совершенно неправильно. А такая тенденция сейчас прослеживается частенько - по форуму можно это увидеть. Т.е. мне ближе западный вариант воспитания, чем российский. Где деточку опекают до его пенсии.

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Проще жить как то не получается. Вся моя жизнь получилась какая то неспокойная.
Еще с детства я умудрялась вляпаться в самую гущу проблем. Борец, блин, за справедливость.
Вот в старшем классе была история. Учились две сестрички, которых обижали несправедливо, на мой взгляд. Подробностей и причин уже не помню. Важна суть. Решили мальчишки с ними разборки устроить. Я влезла в разборки. И в результате, дралась именно я, а остальные сидели на партах и наблюдали. И с фингалом тоже я ходила.
Другая история. В Универе. Сижу с комнате в общаге - зубрю - сессия. В соседней комнате наша компашка веселится - на гитаре играют, песни поют, выпивают, естесссственно. Мне хочется к ним, но я терплю. Прибегает кто то и кричит: "Люди, там в холле первокурсники нас перепеть хотят!". Вся компашка снимается с якоря и бежит в холл. Там они веселятся вместе с первокурсниками. Мое терпение кончается, и я, поддернув штанцы, несусь туда же.
Практически след в след за мной появляется комендантша, которая, вытянув указующий перст, объявляет меня "инициаторов всех пьянок в общежитии". О как! Причем тогда была государственная борьба с пьянством. Т.е. как минимум мне вылетать из Универа с вольчьим билетом. Я в шоке, трезвая, як агнец. И тут кому то приходит в голову, что надо поехать в милицию и взять справку, что я трезвая. Собирается толпа, которая, правда, постепенно рассеивается. Остаются самые упорные
. Время около 1 часа ночи. Зима. пешкарем премся в милицию. Примерно 3 остановки общественного транспорта. Там долго объясняем ситуацию. Менты веселятся. Потом сообщают, что видят, что девушка трезвая и дают рекомендацию, поехать в другое отделение, где нам дадут направление на экспертизу за бутылку водки. Далее мы выходим, ловим такси, и едем добывать эту бутылку в закрытом ресторане. Добыли, берем по бартеру направление и едем для экспертизы за город в психиатрическую больницу. (Это город Томск) там меня забирают, двери закрывают на ключи. Я в перепуге. Но в результате выписывают мне заключение - что трезва и не употребляла. В это время народ, сидящий под дверями, решает, что что-то все слишком долго происходит и принимает решение ломать дверь, чтобы выручать меня из застенков. Приносят с улицы полено... Но в это время меня выпускают. С чувством выполненного долга едем на том же такси в общагу. Причем таксист постепенно становится все более пьяным. И кстати, качать за меня права, ходит вместе со всеми. И к общаге он нас подвозил уже осторожно-осторожненько. Так что комендантше пришлось принести свои извинения. Не то, чтобы словами. Но с тех пор она меня в упор не видела. Что было уже хорошо.
Ну вот это для примера моего умения встрять во всякие истории


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Ср Ноя 13, 2013 22:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12251
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:55     Ответить с цитатой

silverheartcats
:give_heart:
А что сподвигло взять на воспитание двух дев..причем насколько я знаю..одна ну я б сказала проблемная. :oops: .(но очень добрая хорошая деточка :give_heart: )..Причем тогда взять, когда свои то выросли и как говорят "можно жить для себя"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Вот и семейная жизнь не была скучной. У нас постоянно что то происходило. Как только течение нашей жизни становилось слишком спокойным, происходили события, которые это течение меняли.
События были и трагические и веселые.
У нас погиб маленький сын. Много-много лет назад. Но очень больно и так будет всегда. Время снимает только остроту этой боли. И научает с этой болью жить. Первый год своей жизни после этого не помню вообще. Хорошо, что обошлось без психлечебницы. Спасибо моему мужу. Мы справились. Есть у меня подруга давних времен. Очень неоднозначная такая женчина. Но за то, что она тогда была с нами рядом, прощаю и прощу ей все.
Потом несколько лет на фоне стресса - диабет и бесплодие. Даже не хочу вспоминать, как меня лечили.
Потом родился младший сын. Причем всю беременность 7,5 месяцев я лежала в больнице. Потом много лет восстанавливали ребенку здоровье. Когда смогли выдохнуть, ребенок практически здоров, течение жизни стало успокаиваться...
То кошек завели за безумные деньги по тем временам. Кто кошками занимался, может помнит, питомник серебряных экзотов SILVERHEARTCATS CFA (что то не смогла найти сейчас свой сайт о кошках, может уже его время вышло?). Почти десять лет бурной жизни по выставкам. Потом кошки стали уже старенькие.
И тут я увидела гриффончика у Ирины Андреевой. Ну и... теперь у меня три гриффончика http://www.griffons.fatal.ru/. Опять выставки и компания любителей гриффонов
Потом нам вступило завести китайскую хохлатую. Ну бешеной собаке сто верст не крюк. И муж сгонял в Самару за ней. Ужасно вредоносная собачонка. Но любим
Когда течение нашей жизни стало успокаиваться...
Появились наши дочери. Жизнь изменилась совсем. Мы стали очень ко многому относиться по другому. У нас очень изменился круг общения. Многие наши друзья от нас отошли.
Что ж, жизнь меняется. Появились другие друзья, пусть и не такие близкие.
Потом мы решили, что детям нужен Дом. Вот мы купили Дом. тут детям очень хорошо и спокойно.
И...
Мы думаем о переезде в Краснодарский Край. Думать мы будем долго. Но вот обычно, когда мы начинаем думу думать, то мы ее реализуем в конце концов.
Вот кратенько.

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

Наверное, мы не полностью смогли реализовать свое родительство. И дочечку мы всегда хотели. И собачки у меня в нарядных платьях гуляли.
И вот тут случилась с нами история...
Купили мы на Сибмаме стиралку с рук. И когда ее забирали, сын сказал:"Какой красивый ребенок". И я ее маме написала об этом. А мама ответила, что девочка приемная и дала ссылку на сайт Дня Аиста. Спасибо, Наташа! А там на первой странице я увидела фото девочки, очень похожей на меня в детстве. И я спросила мужа. А он, как всегда меня поддержал. И мы собрали документы, причем быстро-быстро. И пошли за девочкой. Но та девочка была не наша (их там было пять - паровозик, отдавали всех вместе). А в ленинской опеке нам дали направление на наших - "А двух не хотите взять? Хотим!!". Когда их привели знакомиться, они были на прогулке. Пришли в теплых штанах и сильно недовольные. Мы с мужем переглянулись только и поняли, что НАШИ. Сразу написали согласие. И потом только долго ждали оформление документов. И каждый день к ним ездили. Еще там была такая Сонька, до сих пор ее помню. Как живой огонь, цыганочка. мы бы ее тоже взяли. Но у нее как раз мама из тюрьмы вышла и собиралась ее забрать.
Вот так у нас "родились" дочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:59     Ответить с цитатой

silverheartcats
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а сколько сейчас вашим девочкам? А в каком возрасте девочки появились у вас? Удивляет ли вас что-то в их характерах? Попробую расшифровать - когда растишь кровнородственного ребенка, то все равно ожидаешь от него определенных черт характера, повадок. Ребенок похож на кого-то, и даже если появляется что-то новое, то ты понимаешь от кого из родни ребенок это взял. А тут как? Девочки (как мне думается) какие-то привычки перенимают от вас, но это приобретенное, а врожденное? Может быть талант какой-нибудь, интересные черты характера?
Как девочки между собой? Есть ли разница между ними по отношению к вам?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 19:07     Ответить с цитатой

Дочкам сейчас 7 и 8 лет. они приехали домой в почти 2 и в почти 3 года. В первые полгода было очень смешно, когда мы замечали, что дети копируют наши интонации, жесты, речь, поведение. Потом уже не замечали, видно совсем наши стали.
Старшая очень старательная, с высоким стремление к учебе. Хорошо учится. Шикарно рисует! Она несколько старше биологического возраста психологически. И сразу такая была. Очень чувствительна к похвале или порицанию.
Младшая позиционирует себя более младшей, чем есть. Ей комфортнее быть маленьким ребенком. Познавательный интерес очень слабый. Ей уютно в маленьком мирке. Работать и учиться не любим, любим висеть на маме обезьяной. Безумно любит смотреть телевизор, причем без разницы что. Приходится постоянно отгонять. У нее повышенная тревожность и сильная обидчивость.
Думаю, что старшая получит высшее образование. Будем развивать ее талант к рисованию и все ее художественные способности. Занимается сейчас в Школе искусств. Младшую планируем в колледж по какой либо прикладной специальности - повар, портниха. Чтобы пригодилось в ее семейной жизни и всегда давало возможность заработать. Подрастет, будет видно к чему у нее бОльшая склонность.
Наши девочки доставляют нам очень много радости. И мы счастливы, что они с нами. Девочки нам награда свыше :aga-aga: за то, что мы хорошие люди, мне кажется :oops: :oops: :oops:

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

Старшая больше папина доча, а младшая - мамина липучка. И они даже внешне стали похожи на нас. Между собой бывает и рамсят - чего-нибудь делят, но в основном хорошо дружат. Пока нет у них такого, чтобы сестру защищать. Надеюсь все же помочь им понять, что своих надо защищать от всех чужих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 19:58     Ответить с цитатой

silverheartcats
Спасибо вам за ответ, вы очень тепло пишете о своих роднульках девчушечках :give_heart:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 11:33     Ответить с цитатой

silverheartcats, а почему Ваш ник с SILVERHEARTCATS получается? Это что-то означает? или как-то связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 13:08     Ответить с цитатой

Как я выше уже писала, у меня был известный питомник кошек с названием SILVERHEART. В те времена я осваивала интернет в основном по кошачьей теме. Вот так и получился ник, которым я пользуюсь уже много лет на всех форумах. Я не пишу скрыто, не люблю вранья, и готова ответить за каждое свое слово. Поэтому в разных никах не нуждаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 21:16     Ответить с цитатой

silverheartcats
Лариса, наслышаны о большом зверином хозяйстве, расскажите? А может и фоточками побалуете? :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Как скажете
















Вот примерно так

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

Обратите внимание, у мужа под мышкой спит козленок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:29     Ответить с цитатой

Цитата:
у мужа под мышкой спит козленок

они такие маленькие?
а много у вас козликов: а козочек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Козел у нас только в гостях. Своего пока нету - не накопили. СтОит, как машина. А козочек 5. А козленку под мышкой 10 дней от роду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах