Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
На машине по Африке с маленьким ребенком
из Новосибирска

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 3:45    Заголовок сообщения: На машине по Африке с маленьким ребенком Ответить с цитатой

День 53, Танжер, Марокко!

Маршрут дня: Тарифа – Algeciras 10км, Танжер Мед (паром 1,5 часа) - Танжер 47 км.

Итак, город в котором мы сегодня ночевали – Тарифа, лишь проходной пункт в нашем маршруте в Марокко. (реально половина расстояния между Тарифе Algeciras). Вчера мы купили по интернету билет на паром на 12-00, поэтому в 10-00 уже вышли из номера и выехали в порт.

По паромам ситуации следующая: есть несколько компаний-перевозчиков, цены разнятся в пределах 60 евро. Отправляются они с порта Тарифы, Algeciras и Гибралтара в Танжер, Танжер мед и Суету (Испания в Африке)

Самый популярным пунктом отправки является порт г.Тарифа. Его же нам посоветовали в отеле, как наиболее простой вариант (думается с точки зрения места нахождения и прочей логистики), но этот вариант и самый дорогой и наверное самый «людный», т.е. много машин, среди которых потом придется стоять очередь на границе уже в Марокко.

Мы же выбрали самый дешевый (спецпредложение 120 евро/машина с двумя пассажирами)и трудно находимый порт в городе Algeciras. На сайте
Код:
www.frs.es
дано название порта и его расположение на карте, но наш навигатор место это не нашел, а нашел только поселок Algeciras. В самом Algeciras нашли порт по указателям, и в порту пришлось поспрашивать, где наш терминал отправки. Затем надо было сходить в зал самого терминала, который находится на некотором удалении (метров 400) от пропускного пункта машин, забрать выкупленные билеты и вернуться в машину для ожидания погрузки на паром. В принципе, сейчас нам кажется, что все довольно просто). В порту хелперы раздают указания куда парковаться и тд. По началу мы их приняли за работников порта.DSC09476

Вот еще один сайт – паромы по всей Европе, но у нас не получилось там выкупить билет
Код:
www.directferries.com


Плыть около 1,5 часов. На пароме нужно пройти паспортный контроль. Есть буфет и столовая.

После прибытия проходим границу, благо на нашем пароме было совсем мало машин и с учетом того, что мы по приезду оказались последними в очереди, прошли границу минут за 40. . При выезде с парома показали паспорта,потом еще кому то, где заполнили бумажку на машину и попросили «Гифт» равный 5 евро. Потом, наверное, таможенники, где мы и провели 40 минут. Ходят, говорят по телефону, конфеты едят… Очереди как таковой нет — восток однако. Минут через 30 отправили обратно «в полицию» где проверили мой паспорт еще раз и сказали «Гуд», это устное «гуд» я и передал устно, после чего для формальности посмотрели на забитый багажник и отпустили.


Последний раз редактировалось: Юля.. (Пн Ноя 11, 2013 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:27     Ответить с цитатой

Ну круто!!!
Если кто не понял - у автора есть блог вырезано модератором , там столько всего интересного!!!. Хорошо, что тут разместилась, буду читать с удовольствием.

Олега Радула читала? Вы почти по его стопам едете.
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 15:26     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):

Олега Радула читала? Вы почти по его стопам едете.
Нет, можете ссылку дать (в личку)?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

В Африку на машине, День 54, Танжер Медина!

Ну что первый испуг потихоньку проходит.. глаз привыкает..) Но обо всем по порядку.

Начитавшись путеводителей и рассказов бывалых о многочисленных «лже-гидах», выходя первый раз в медину мы в голос и очень громко ответили такому гиду «NO!», что бедный парень сам испугался и со словами «no problem» отбежал в сторону :)

Приставал действительно очень много. Мы думали, что в машине то мы точно в безопасности, но не тут то было)) Искали мы гостиницу, и естественно ненадолго останавливались для оглядывания окрестностей из окна машины, тем более, что по медине вообще быстро не поедешь, улицы очень узкие, зачастую на них идет народ, так что не разгонишься. И вот к нам подходит такой гид – худощавый старичок и говорит: «Hotel Continental?» Как он понял, что мы ищем именно его??? Мы: «no, no, no..» и уехали. Потом, подъезжая метров за 500 до гостиницы он вдруг выныривает из какой-то улочки и бежит впереди машины, махая нам рукой вперед, в сторону отеля – мы то и сами знаем, что нам туда!! Но его не прогнать, старичок бежит бодро и типа нам помогает, еще и подсказывает куда крутить руль в узких поворотах..) Так и добежал, типа довел нас, до гостиницы..

В общем неприятно это, идешь и только и ожидаешь, что из угла вынырнет очередной приставала.

В Танжере кроме медины – это старый центр города, которые есть во всех арабских городах, смотреть особо нечего. Однако это медины вполне достаточно. Улочки узкие, обшарпанные,
Скрытый текст:


кошки сидят под каждым кустом, в центре идет торговля. Легко заблудиться в бесконечных лабиринтах.. Обязательно надо ставить точку отеля в навигаторе и спокойно блудить. Леша прошелся и говорит, больше медин ему не надо)) Однако в Марокко это основная достопримечательность во всех городах, посмотрим, что будем делать дальше)))
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: Юля.. (Пн Ноя 11, 2013 15:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 2:23     Ответить с цитатой

Посмотрела их маршрут, не очень понятно зачем в штаты вести машину?? Это логично если хотите путешествовать по южной Америке (Хотя еще лучше в штатах купить машину и на ней поехать). Мы арендовали новый внедорожник Ford explorer за 20т.р. на 20 дней (включая все страховки) проехали на нем 10т. км., изрядно укатали (сбивали 2х олений стекло, бампер, фара - на замену) и просто вернули машину. а они наверное только 300-400 т.р только за 2 парома..
Т.е. по сравнению с нашими путешествиями не хватает только востока штатов, чуть по Англии и чуть по Корее (Корея и Запад штатов еще не выложен в блог) + мы проехали Австралию и Новую Зеландию (на арендованных машинах, в блог еще тоже не выложено) и все это, опять-таки, с малышом...))))

Добавлено спустя 4 часа 48 минут 33 секунды:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13442
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 14:27     Ответить с цитатой

Юля..
интересно, но немног оне поняла ваш маршрут, откуда он начался и где закончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 15:06     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
карта
Это Совместное изображение нескольких поездок (карта масштабируемая, двигается)
1. Япония (без машины)
2. Хабаровск-Новосибирск
3. Новосибирск-где закончится не знаем еще точно...)))

Есть рубрика - "Хронологии путешествий" где по датам собраны отдельные путешествия (и присутствуют обрывки еще не выложенных путешествий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:55    Заголовок сообщения: В Африку на машине: День 55, движемся дальше на юг Марокко Ответить с цитатой

Маршрут дня: Танжер – Рабат 250 км

Несмотря на перегон в 250 км мы сегодня очень расслаблены , до обеда провалялись в гостинице.

Завтраки в Марокко стали скуднее европейских, даже в отелях 4*. Рацион такой:

булки (не вкусные), масло, джем, хлопья с молоком и кофе, иногда вареные яйца. Сегодня еще был местный суп! И самое главное появились очень вкусные лепешки, жаренные то ли на сковородке, то ли в какой-то печи. Вот эти то лепешки мы с Лешей и едим :)

В Танжере заехали в Grotto, живописный берег, куда привозят туристов автобусами, при нас приехали японцы.

Проехав 50 км до городка Assilah, решили остановиться на обед. Леша увидел за соседним столиком вкусное блюдо, которое оказалось танжином — национальным марокканским блюдом, его и заказал. При том, что в меню блюда не было.. Мне принесли тунца, салат и конечно марокканский чай. Вышло 280Дх

К 18-00 доехали до столицы Марокко – города Рибат. Дороги хорошие — автомагистраль.

По пути за превышение скорости на 30 км/ч нас хотели оштрафовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Отличные фотографии)
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 16:56    Заголовок сообщения: 140 км однополосного серпантина. Ответить с цитатой

Дорога Агадр-Имлиль, Марокко, 280км
(Эксклюзив, на нашем сайте нет – не хотим пугать родных)

За 130 км до Имлиля дорога превращается в однополосный серпантин – узкая дорожка зажатая между обрывом в 100м или 200м или… хотя это уже роли не играет – какая там глубина, и стеной. Ограждения как правило нет. Скорость падает до 30-40км/ч. Если догоняешь грузовик, то вообще до 10-20км/ч. Полотно дороги местами весьма подразбитое. GPS показал максимальную высоту 2100м. Периодически встречаются кафе и отели буквально свисающие над обрывом. Около вершины перевала есть база парапланеристов.

Из-за падения скорость к последнему участку – 15 километровому аппендиксу на Имлиль, подъезжаем затемно. Доезжаем до Имлиля, GPS (координыты Riad Atlas Toubkal выставлены по booking.com) предлагает куда то свернуть и проехать еще 3км, поворачиваем. Начинается еще один не асфальтированный серпантин, совсем узкий, плюс полная темнота - в поворотах не видно на сколько ты близко к скале или обрыву. Скорость 5-10км/ч. Доезжаем до точки – поселок, но жильем для туристов даже не пахнет. Решаем разворачиваться – проехав еще вперед, нашли место где это можно сделать. Вернувшись в Имлиль, начинаем у хелперов спрашивать наш риад. Говорят надо ставить машину здесь и 15 минут тащиться в гору… с ребенком, сумками и продуктами (после моего отравления и, затем, Влады принято решение готовить самим) - информация энтузиазма не вызывает. Наконец нашли вывеску нашего риада и очередной хелпер показывает на огни на горе, выше нас метров на 50…
В общем-то на этом экстремальная часть этого дня почти закончилась...

Результат – за ужином окончательно добила Лешу, и он согласился на эвакуационный вариант – из маршрута выкинуты пустыня и водопады (1000км), едем напрямую в Фес, (напрямую это через Касабланку и Рабат – навигатор считает этот маршрут наиболее быстрым)
Фоток нет по понятным причинам – темно, да и не до них было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юля..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 2911
В дневниках: 153
Откуда: Нск центр, временно Европа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 22:39     Ответить с цитатой


Полный плейлист.
https://www.youtube.com/playlist?list=PLRxTzN1XYJnHS8J2n2rMTqv4McqGMH0-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах