Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Интересные цены в Барнауле
Где построить дом в Барнауле?
поселки близ Барнаула

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 12:29     Ответить с цитатой

GaliNO4KA
ну вот об экологии когда споры - это объективная оценка.
А когда мне говорят, что по дороге из Фирсово в город есть пробки - хочется долго и громко смеяться. :mrgreen:

И правильно ЕкатеринаЕвгеньевна заметила - Новоалтайск и Фирсово - это большая разница. Я от дома до центра Новоалтайска еду еще минут 20-30. То есть, если вы по новому мосту едите, то от города до центра Новоалтайска пилить минут 40-50 - и правда мало приятного. Но причем тут поселки вроде Санниково, Фирсово, Рощино и т.п.??? С тем же успехом я могу сказать, что езжу регулярно в Бураново и по этому знаю, что дорога до Сибирской Долины сложна и не удобна.

Объективной оценкой, или уточнением так же будет тот факт, что до Фирсово, идет 2х полосная дорога. Если кто привык ездить, как овощ - велком в правый ряд и можно хоть 40км\час пилить. Если нужно быстро долететь - пожалуйста, в левом ряду даже в час-пик спокойно можно 120-140 ехать. За 2+ года, что мы живем во второй слободе, я на трассе вставал в пробку 2 раза. 1 раз был гололед, снег, фуры не пускали в город и они тянулись далеко, второй раз был ремонт дороги. Оба раза в этих "пробках" я просто ехал на несколько минут дольше. Если обычно за 15-20 минут добираюсь, то тут АЖ за целых 25-30 доезжал.

Когда езжу на солнечную поляну в клинику "Здоровье" - доезжаю за 40мин.
Нужно только учитывать направление пробок и время. С утра и до 15-16ч можно быстро добраться от Фирсово до Солнечной поляны, а с 16 до 20ч - быстро наоборот уехать в сторону центра и на правый берег. Основная масса населения наоборот же старается селиться с тороне аэропорта и потом теряет ГОДЫ, что бы добраться до центра на работу утром и вечером обратно. Не знаю, у людей странная логика. Они словно бессмертные - времени не жалко.

Для меня сейчас поехать из центра в сторону Попова часиков в 17-18 - дикая мука. Я отвык от пробок!

По сравнению с любыми поселками на левом берегу - жить на правом и работать в центре - означает "не знать - что такое пробки".

Ну а дальше кому как. Конечно, ездить на работу во Власиху из Фирсово решится не каждый))) Спору нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Примерно также и мне хочется смеяться, что ездить с Южного на работу ОГРОМНАЯ проблема.. что в поселке ужасная экология и ужасна преступность... есть осталось добавить, что нет никакой инфраструктуры для полной картинки.
20-25 минут на машине до октябрьской, 40 минут на автобусе, если вдруг что-то с машиной, за исключением непредвиденных аварийных ситуаций (чаще всего зимой), но при этом 45 минут - это, пожалуй, предел после того как сделали 2 полосы и расшили узкое горлышко у кордона
Каждому свое.. экология, удаленность, возможность пользоваться общественным транспортом, школы (куда дети сами ездят/ходят, машина не нужна), садики в 5 минутах, больницы, престарелые родственники в конце концов, которые требуют внимания и ухода, место работы, близостьТЦ или кинотеатров..можно ж до бесконечности перечислять аргументы... знаю тех, кто обожает Лебяжку при всей ее близкой воде и разным по социальному уровню соседям. Им там хорошо, не это ли ключевое? Каждый про себя расскажет, а тот кто ищет услышит те аргументы, которые важны для него.
Или по мнению некоторых УФ, если не нравится ФС, а нравится Сулима, то все, капец, быдло пропащий для общества человек? А если еще в сторону Силикатного, так вообще душевнобольной?
А там люди живут. Участники нашего форума тоже там живут. И им там может нравиться... И даже тему эту читают наверное.
После токого и мнение то свое высказывать совсем не хочется, зачем, коль все вокруг не пригодно для жизни...

И по теме: В ФС есть неплохие участки и места, но я не хочу там жить. Это же про меня, правда? У меня есть аргументы против и они перевешивают любой другой чужой аргумент за.
А вам как раз ФС подходит.
Каждый остается при своем. Мир то разноцветный, а не черно-белый.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЕкатеринаЕвгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 13:34     Ответить с цитатой

Согласна, каждому свое. Но все же... Пример из моей жизни. Моей маме дали квартиру (мой младший брат инвалид, вот ему по заболеванию положено). Брату прлогается определенное кол-во кв.м, но денег выделили мало, по этому нужно было купить 65 кв м за очень дешево. Нашли такую квартиру на Сулиме, 9 этаж, но трешка. Квартира сама не плохая, с потенциалом на хороший ремонт и живи себе на здоровье. НО! Снизу, сбоку и, мне кажется, всюду, живут безпробудные алкаши, которые орут , бухают, дерутся, а другие соседи долбят по батареи. Сами понимаете, что жизнь это страшно усложняет. От них вонь, они гадят в подъезде... Мы боимся что кто то из них забудет потушить сигарету и мы сгорим вместе с ними. Вся
молодеж уже давно переехала, в более достойные места, как то крутились, брали ипотеку, кредиты... Это я к тому, что свое гнездо, свой уголок, свой любимый дом можно построить где угодно, но место определяет все!Если поселок будет топить, если перебои со светом, или разный контингент вокруг - в конце концов это доведет до белого коления. Это я к тому, что можно выбрать место своего гнездования без сильных затрат, играть на будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 17:08     Ответить с цитатой

ЕкатеринаЕвгеньевна писал(а):
Согласна, каждому свое. Но все же... Пример из моей жизни. Моей маме дали квартиру (мой младший брат инвалид, вот ему по заболеванию положено). Брату прлогается определенное кол-во кв.м, но денег выделили мало, по этому нужно было купить 65 кв м за очень дешево. Нашли такую квартиру на Сулиме, 9 этаж, но трешка. Квартира сама не плохая, с потенциалом на хороший ремонт и живи себе на здоровье. НО! Снизу, сбоку и, мне кажется, всюду, живут безпробудные алкаши, которые орут , бухают, дерутся, а другие соседи долбят по батареи. Сами понимаете, что жизнь это страшно усложняет. От них вонь, они гадят в подъезде... Мы боимся что кто то из них забудет потушить сигарету и мы сгорим вместе с ними. Вся
молодеж уже давно переехала, в более достойные места, как то крутились, брали ипотеку, кредиты... Это я к тому, что свое гнездо, свой уголок, свой любимый дом можно построить где угодно, но место определяет все!Если поселок будет топить, если перебои со светом, или разный контингент вокруг - в конце концов это доведет до белого коления. Это я к тому, что можно выбрать место своего гнездования без сильных затрат, играть на будущее...

Это вам просто "повезло" с такими соседями :aga-aga: Жила больше 10 лет на Сулиме, отличный район, а быдлогопота есть в каждом районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:29     Ответить с цитатой

Аульчанка
1. я не говорил "ужасная экология". Но упоминал, что она хуже, во многих поселках на левом берегу.
2. инфраструктуры нет, ужасная преступность - это ваше додумывание, а не мои слова. давайте чуть объективнее.

3. "20-25 минут на машине до октябрьской"(в смысле до пл.Октября?) Я не знаю как вы ездите, но когда я жил на Георгиева, то часто ездил по работе или просто объезжая пробки, через Змеиногорский. Так вот только на Змеиногорском можно было через раз встать в пробку утром. А вечером, поднявшись на гору и до развезки на ленточный бор - можно и час и два простоять. И тут мой пассаж о пробках связан со сравнением - в вашем направлении я лично регулярно стоял в пробках, когда жил в городе, а в моем направлении - ни разу за 2 года и только дважды, при въезде в город. Я вот прямо сейчас стартуя с работы, доеду до дома за 15-18мин, доеду ли я до южного за 15 мин? врятли. Хотя бы учитывая светофоры. Для многих это все не критично - и дай бог. Я вам не навязываю свой поселок. Просто как и другие привел мнение, реальный опыт и объективные данные...
да вот сегодня вообще прямо НЕ пробочный день и вот:
Не катострофа. Ну та я и не говорил о Южном, что "жесть". Кому как нравится. Я говорил именно к фразе "пробки везде есть". Да не везде. У нас пробок, по сути нет никогда. Это не значит, что все остальные поселки круглый год в пробках. Просто по дороге в ФС2 - их реально нет. ну так сложилось. Простите уж. В конце концов, что ж я по городу что ли не ездил?? Мне-то точно есть с чем сравнить, я как говорится, жил и там и там... И на даче в Росинке катаемся до сих пор к родственникам. Я сравниваю и понимаю, что на левом берегу гораздо сложнее быстро добраться.

Я так и не понял причем тут "а кому-то и там хорошо" - да ради бога! Почему вы мне опять приписываете фразу "если не нравится ФС, а нравится Сулима, то все, капец, быдло пропащий для общества человек" - вы опять додумываете за людей и выстраиваете с ними свой внутренний диалог.

"Каждый остается при своем. Мир то разноцветный, а не черно-белый"
А я о чем говорил в прошлом посте?? Цитирую еще раз свои слова:
"это мнение и стоит учитывать, что указанные параметры хороши для конкретного человека"
"Кому-то на Горе нравится и он считает, это чистым местом, кто-то возле Павловского тракта дышит легко.. Это уже о мнениях."
Вы мне на эти слова ответили теми же словами, только как будто я с Вами спорил. Так я тоже так и считаю - кому как нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Согласна что каждому свое, у меня вот год жизни в поселке Октябрьском, что за Силикатным отбил всякую охоту вообще в своем доме когда либо жить) а родители в восторге при этом, уже больше 5 лет)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Я некорректно ответила одним сообщением на два.
Я не поставила в шапку второго участника, чьё мнени вам близко и каждое слово из сообщения которого .вы подтверждаете на предыдущей странице.
Хотя обычно вы достаточно аккуратны в своих высказываниях.
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 9:41     Ответить с цитатой

ЕкатеринаЕвгеньевна писал(а):
А откуда пробки то? Если из Фирсово ехать в центр утром на работу, а вечером домой- то пробок нет. Новоалтайск и Фирсово это разные вещи. По место и по жителям... Я никогда не поверю, что человек (семья) в здравом уме выберет поселки по направлению Силикатного! Там же кошмар... Сиб долина тоже не годна для жизни

Пробки естественно не на трассе, а на выезде/въезде вы город. Понятно, что когда выезжаешь за город, то их нет...только еще ж доехать нужно.

Хотя если посмотреть объективно, то пробки наверное есть в час пик везде. Но и в городе живут и ездят на работу люди, не так уж это и важно, больше выбор наверное за самим поселком, его устроенностью, землей, ценой в конце концов.

Я хоть и не в сиб. долине живу, но как то не очень приятно читать/слышать такое. Почему это поселок не годен для жизни? Люди же там живут и никто их не заставлял там строится. У нас там у друга 2 участка, дом уже стоит на одном, он вполне доволен. Хотя я лично тоже там плюсов не вижу и земля там не очень (сажали не один год на пустом участке картошку) и теже обсуждаемые выше пробки постоянно на змейногорском и вообще там пустовато...поля же были раньше. Но есть много похожих поселков в пригороде, так что везде люди живут и явно им там лучше, чем в городе, как можно говорить, что где то лучше где то хуже. Каждому хорошо там, где он живет)

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд:

Maxxxi1m1 писал(а):
GaliNO4KA
ну вот об экологии когда споры - это объективная оценка.
А когда мне говорят, что по дороге из Фирсово в город есть пробки - хочется долго и громко смеяться. :mrgreen:

И правильно ЕкатеринаЕвгеньевна заметила - Новоалтайск и Фирсово - это большая разница. Я от дома до центра Новоалтайска еду еще минут 20-30. То есть, если вы по новому мосту едите, то от города до центра Новоалтайска пилить минут 40-50 - и правда мало приятного. Но причем тут поселки вроде Санниково, Фирсово, Рощино и т.п.??? С тем же успехом я могу сказать, что езжу регулярно в Бураново и по этому знаю, что дорога до Сибирской Долины сложна и не удобна.

Объективной оценкой, или уточнением так же будет тот факт, что до Фирсово, идет 2х полосная дорога. Если кто привык ездить, как овощ - велком в правый ряд и можно хоть 40км\час пилить. Если нужно быстро долететь - пожалуйста, в левом ряду даже в час-пик спокойно можно 120-140 ехать. За 2+ года, что мы живем во второй слободе, я на трассе вставал в пробку 2 раза. 1 раз был гололед, снег, фуры не пускали в город и они тянулись далеко, второй раз был ремонт дороги. Оба раза в этих "пробках" я просто ехал на несколько минут дольше. Если обычно за 15-20 минут добираюсь, то тут АЖ за целых 25-30 доезжал.

Когда езжу на солнечную поляну в клинику "Здоровье" - доезжаю за 40мин.
Нужно только учитывать направление пробок и время. С утра и до 15-16ч можно быстро добраться от Фирсово до Солнечной поляны, а с 16 до 20ч - быстро наоборот уехать в сторону центра и на правый берег. Основная масса населения наоборот же старается селиться с тороне аэропорта и потом теряет ГОДЫ, что бы добраться до центра на работу утром и вечером обратно. Не знаю, у людей странная логика. Они словно бессмертные - времени не жалко.

Для меня сейчас поехать из центра в сторону Попова часиков в 17-18 - дикая мука. Я отвык от пробок!

По сравнению с любыми поселками на левом берегу - жить на правом и работать в центре - означает "не знать - что такое пробки".

Ну а дальше кому как. Конечно, ездить на работу во Власиху из Фирсово решится не каждый))) Спору нет.

Все верно, я про это и говорю, выбирает каждый сам для себя. Я так "люблю" Докучаево (попова) больше чем центр))) тк живу и работаю все жизнь на сулиме (малах-павл). Для меня учеба в вузе была адом, каждое утро ездить в пробке почти час в центр...Не не не и сейчас не тянет туда. Мне новостройки на павловском тракте-власихинской, попова как то ближе и уютнее. Даже тот же поток ближе (там работаю) Промолчу о благоустроенности данных районов, там все по разному, старый фонд если откинуть, то все неплохо, в общем так же как и в центре
Да вы и сами все это знаете))

Кстати мы как раз те "бессмертные")) которые за аэропортом селятся. И годы в пробках не теряем, честно, честно. Конечно минут 10 можно постоять на павл-георгиева или павл-попова, если попасть в самый час пик. Но это не так много. Мне нравится что город в ту сторону строится, сейчас до леруа нам 5-7 минут.
Эту зиму уже практически зимовали (занимались внтур отделкой и топить нужно было, так что каждый день муж ездил после работы и мы по выходным) и сейчас ежедневно туда и обратно, т.к достаиваемся чтоб заехать и птицу завели). Ездим без пробок практически.

Поселок у трассы и он старый (103г) но в принципе нас устраивает, если не придираться. Можно было бы и лучше конечно, кто спорит, но в тот момент когда покупали это был самый лучший вариант и пока не пожалели.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Аульчанка

+100
Цитата:
Каждый остается при своем. Мир то разноцветный, а не черно-белый.

в точку

Зы: кстати про гору, у меня в Ерестном (гора) сестра живет уже около 15 лет и их за уши оттуда не оттянешь, хотя дорог нет, добираться до змейногорского чтоб уехать на работу/учебы в гору подниматься через лес практически минут 20 пешком... Я изначально была не в восторге, а они с двумя детьми как то смогли все решить и в школу сын ездит сам и дочку в садик возят. Зато вид из окна-река, рядом лес...Им нравится))
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Аульчанка
да сложно правильно преподнести контекст и всю мысль через текст. На словах, я бы выразился более грамотно. Тут каждый все воспринимает буквально и добавляет свою интонацию и окраску предложениям.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

GaliNO4KA писал(а):


Кстати мы как раз те "бессмертные")) которые за аэропортом селятся. И годы в пробках не теряем, честно, честно.


Я же не о всех, кто там селится, говорил. ))
Имею ввиду, что вот семья работает в центре. Допустим, пл. Октября. И встает вопрос: "где выбирать жилье, в каком районе?". Человек понимает, что вряд ли куда-то в другое место работы пойдет, а может это его фирма... Но селится не далеко от Аэропорта.

Вот хоть убейте - не понимаю. Конечно, жизнь сложная штука и завтра все может оказаться наоборот, но мы же не смотрим тысячи вариаций, мы исходим из данности. Вот какое удовольствие, ежедневно стоять в пробках и тратить в них лишний час-два-три?

Ведь пробки в направлении центра утром и обратно вечером - возникают по причине того, что люди работают здесь, а едут домой туда? Ну в целом. В массе.

Я просто знаю людей, у которых был выбор. И они решили, что тратить просто тупо в пробках 25-40 дней в году (именно столько набегает, если в день 2+ч стоять) - не так и страшно.

Хотя, конечно, можно за это время выучить Итальянский... :-)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

GaliNO4KA писал(а):
Мне нравится что город в ту сторону строится


А я наоборот, не пойму зачем туда растягивать город? Такими темпами через пару лет все дороги там колом вставать начнут. Да и из центра все сложнее туда уехать быстро. Развязок нет, объездов нет. Мне-то, конечно, хорошо, поселков на правом берегу мало и они не крупные - народу меньше. Но для города, все тяжелее обходится это расширение в сторону аэропорта. Там надо что-то делать с планированием и дорогами. Сейчас в ту сторону в час пик вообще не езжу.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Кстати, я вчера на работе написал сообщение в 18:29, закрыл магазин и отправился в Новоалтайск в санаторий РЖД, на Ушакова. И там припарковался и уже зашел к мануальному терапевту в 19:03.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Боже, какой бред про Южный! :o

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Аульчанка
Тань, мы, оказывается, живем в районе повышенной преступности.


Сравнивать обжитой микрорайон с деревней в поле, в пользу последней - это круто, конечно. Вот уж точно - каждому свое.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Преступность на Южном помоему не больше чем везде.И контингент тоже обычный.
Живем периодически то на Южном,то в Центральном,все отлично.
Воздух почище чем в городе,народ поспокойнее,это да.
Пробки тоже не доставляют каких то особых проблем,не больше чем везде.
А до Фирсово,как ни крути-да-ле-ко.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 23:55     Ответить с цитатой

елена аникина
а чего крутить? С пл. Октября до южного 16 км, а до Фирсово аж 19км. Только до южного средняя скорость 50км\час, а до Фирсово 120км\час

вот вам и да-ле-ко. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
An.s.t.
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.08.13
Сообщения: 89
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:20     Ответить с цитатой

ЕкатеринаЕвгеньевна писал(а):
А откуда пробки то? Если из Фирсово ехать в центр утром на работу, а вечером домой- то пробок нет. Новоалтайск и Фирсово это разные вещи. По место и по жителям... Я никогда не поверю, что человек (семья) в здравом уме выберет поселки по направлению Силикатного! Там же кошмар... Сиб долина тоже не годна для жизни

Представляете, очень много семей в здравом уме живут в Сибдолине, и, оказывается, она вполне годна для жизни!

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

По поводу пробок, действительно, как попадешь. Но пример из жизни! Муж работает на Крупской, на работу к 8.00 надо быть. Когда жили на Георгиева, выезжал из дома в 6.45-6.50, чтобы успеть проехать пробку на Павловском. Переехали в Сибирскую Долину. Выезжает из дома в те же 6.45, но успевает еще завезти ребенка в школу на Южный и около 7.40 уже на работе! Случается, конечно, когда авария какая или час-пик, но такие ситуации бывают на любом направлении!
Понимаю, что каждый будет хвалить свое место проживания, но не нужно "хаять" другие места при этом. Люди везде живут. И порой даже обидно читать негативные категоричные отзывы про "свой дом". Сначала поживите в той же Сибирской Долине или Южном, а потом уже и говорите, пригодны они для жизни или нет... А все остальное - взгляд со стороны, который не может быть объективным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 17:02     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Да поняла я уже что обожаете Фирсово.. :lol:
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 10:10     Ответить с цитатой

елена аникина писал(а):
Maxxxi1m1
Да поняла я уже что обожаете Фирсово.. :lol:

+100
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах