Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Где построить дом в Барнауле?
поселки близ Барнаула

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:42     Ответить с цитатой

NastasijaPink
2 года назад, когда до трассы вода доходила - это было самое сильное затопление лет за 20 - в чистых прудах воды не было. Да, луга подтопленные стояли, да в чистых прудах не выкопаешь погреб и лучше не делать подвал, но их объективно не топит... Я где-то на форуме выкладывал фото того разлива Оби.

Там очень высокий уровень грунтовых вод, но все-таки не Затон же...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 48
Откуда: Икеа выкупы ежедневно 89836044733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
А по Зудилово хотелось бы ваше мнение? Мы что-то уже :eek: толи продавать ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 17:44     Ответить с цитатой

NastasijaPink
Я там тоже рассматривал варианты. Основной проблемой мы посчитали дороги, которыми вообще никто не занимается коллективно. Я к потенциальным участкам даже подъехать не смог. Мы были как раз в период таяния снега. Причем вокруг продающихся участков уже были жилые дома. Меня напрягло, что я не смогу выехать не просто по причине снегопада, а вообще по любой "холод, снег, дождь, оттепель". И особенно обидно, что это всего 100-300метров от нормальной дороги - застрянешь и все...

Вторая проблема - вкладывать большие деньги, которые вкладывают люди в ближнем пригороде (более 3-4млн) в Зудилово бессмысленно. То есть, мы все, конечно, планируем построить и жить 50 лет в этом доме, но если уж лезть в долги, ипотеки на строительство и прочие кредиты, то хотелось бы потом отбить вложения. В Зудилово целесообразно строить дом в пределах 1-2млн - продать реально можно. Хотя у меня итоговые вложения в дом пока и составили как раз такие небольшие суммы, но планы-то вкладывать и вкладывать.))

Расстояние не сильно дальше, чем Санниково, Березовка и т.п. но все же чувствуется.

По тем участкам, которые я смотрел - по всем были вопросы со скоростью подключения электричества и газа + за эти вещи еще прилично заплатить нужно было при подключении и поплясать вокруг снабжающих организаций то ли пару месяцев, то ли лет... В ФС2 - это был как щелчок пальцами и сроки упирались просто в стандартную бюрократию, были сразу понятны, прозрачны и приемлемы.

Преимущества:
участки 100-300тыр (на 2014г),
от города 25мин
кругом природа - лес, речка по деревне, есть очень приятные места для пикника прямо рядышком

Минусы:
вопрос быстроты подключения коммуникаций
контингент - где дешево, там люди разные...
дороги непролазные кое-где
близко трасса - везде в поселке ее хоть чуть-чуть, но слышно
по розе ветров, часто, весь смог с города уносит на Новоалтайск, Зудилово, Озерки


В моей иерархии удобства, комфорта, инфраструктуры, природы и т.п. - поселки выглядят так:
ФС2 - Земляничная поляна - участки у леса.
Фирсова Слобода 2 - прочие участки
Рощино
Фирсово
Санниково
Зудилово
Лесной
Новый (если подальше от дороги)
Солнечный
Чистые пруды

Левый берег, вроде Сибирской долины, или Авиатор, или Научный Городок - вообще не мой формат... Ездить по пробкам, жить возле трассы, не иметь толком природы рядом.. Не то...

Я привык, что домой еду 15 минут, вечером, ночью, утром, если окошко приоткрыть - слышно чириканье разных птиц из леса. По выходным в течении 3х минут можно дойти до леса и хоть зимой на лыжах, хоть летом на велосипеде прокатиться вообще по дикой природе... Лучше - только если совсем в дали жить, в Горном где-то.. Но это другая история...

и т.п.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 48
Откуда: Икеа выкупы ежедневно 89836044733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 0:24     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
а деток возить куда в школу,садик и прочее?ФС2,Фирсово,Рощино.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 12:51     Ответить с цитатой

NastasijaPink
Куда возить? Ну... Как бы в садик, в школу и прочее... Возят люди. Вопрос-то в чем? В Фирсово есть хорошая школа. Да, старая, но вполне приличные педагоги. У меня несколько соседей из города своих чад забрали и перевели в сельскую школу.

Садик - кто в город возит, обычно все там и работают, кто в частный маленький сад прямо в ФС2, у меня дочь не ходит в сад, я не вижу необходимости. А в спортивные секции вожу в город. Из центра 20минут ехать и пробок не бывает.

Было бы желание. Я часто слышу "как возить", нет инфраструктуры. Так ее почти нигде нет, где есть уединенность и природа. Вот люди и выбирают - удобно отправлять ребенка через дорогу, но жить возле магистрали типа Павловского тракта, либо возить ребенка на авто, но жить возле леса. Особенно хорошо зимой видно разницу в качестве воздуха, или когда в штиль. В такие моменты, для меня не возникает вопрос "лень, сложно, или далеко возить". Тут утром встаешь, и видишь кристально чистый воздух, смотришь в сторону города и видишь черное облако.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 48
Откуда: Икеа выкупы ежедневно 89836044733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:29     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Свежий воздух мы оценили сразу и красоту природу-матушку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2017 10:55     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1 спасибо за ценную инфу.В конце июня в июле буду искать.Может на что и ляжет душа.Почему гоньбинский тракт ругают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Салтая
Студент
Студент

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 2682
Откуда: Барнаул 10-я Западная
Карта № 024544
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Мы построили дом в садоводстве Поток. долго очень искали место,и готовые смотрели в городе и землю..потом долго продавали жилье,и вот уже месяц в собственном доме,доделок конечно много предстоит,зато своя земля,свои стены без #соседейсверхусбокуснизу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:36     Ответить с цитатой

А как п.Центральный и Лебяжье?Пробки климат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 15:10     Ответить с цитатой

seabee
А что Вы под климатом понимаете? Лебяжье, как и Южный - лес рядом, но в Лебяжьем смотря где строиться. Есть сухие места, а есть такие, где долго весной вода стоит на участке.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаЕвгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Мы практически достроились уже в Фирсово2. Скоро переезд (НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ...) Когда вчера к нам подошел пьяный в стельку сосед и сказал "убрать машину, потому что это его место", на секундочку, во круг было куча свободных мест и у мужа на руках был сын ((- я поняла что мы сделали правильный выбор, что начали строить, а то что в Фирсово2- в двойне. Желание отгородиться от быдло с Сулимы и не качественных новостроек Союза высоким забором взяло верх!!! Мы жили год в доме ИСК Союз, потом еле сбагрили квартиру с отличным ремонтом и техникой почти на 200тыс и убежали оттуда, начав строительство.
Сиб долина это не поселок, а кошмар. 1.далеко от города. 2. Вечные пробки из-за садов. 3 поселок стоит на глине, ничего толком не посадить. 4рядом сады- значит вонь и гарь. Спутник, Южный и тд вообще не рассматривали- экология на нуле, преступность на высоте. Плюс добраться до города тоже ОГРОМНАЯ проблема.
Мы поняли, за время битвы за достойное жилье, что экономить на этом нельзя! Выйдет себе дороже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:08     Ответить с цитатой

ЕкатеринаЕвгеньевна
Вы столь категоричны в развешивании ярлыков на людей и на территории.... :eek:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 16:37     Ответить с цитатой

Аульчанка
Я думаю, это мнение и стоит учитывать, что указанные параметры хороши для конкретного человека. И я могу подтвердить каждое слово в посте, ибо строюсь там же и тоже по аналогичным причинам уехал из квартиры.

А по поводу экологии можно долго спорить, но опять же, сколько я не изучал и карты и трассы с их влиянием, розы ветров и т.п. - нигде вокруг Барнаула нет больше аналогичного чистого места как ФС2, с возможностью за 15 минут доехать до центра города. Вот хоть считайте за рекламу, хоть нет.. Хоть "каждый хвалит свое болото"... Было бы место лучше - уехал бы сейчас в другой поселок. Кому-то на Горе нравится и он считает, это чистым местом, кто-то возле Павловского тракта дышит легко.. Это уже о мнениях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GaliNO4KA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.04.14
Сообщения: 658
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:08     Ответить с цитатой

темку читаю давно и каждый раз убеждаюсь, каждый хвалит свое "болото")))

Прежде чем покупать землю или дом, нужно кроме того, чтобы читать чужие комментарии и отзывы съездить по всем! поселкам и составить свое мнение, взвесить все + и - для конкретного человека/семьи.

Опять же повторюсь, так расхваливаемые поселки в сторону новоалтайска не всем подходят. Для нас огромный минус что ехать долго. Для тех кто работает и живет сейчас где то вблизи старого города такое путешествие ежедневное через мост не кажется далеким. Но лично для нашей семьи (не раз ездили в новоалтайск и в гости к сестре мужа на дачу по новосиб. трассе) мало приятного. Никакой экологией не заманить...Не не не.
И пробки есть везде, увы(((

Если подытожить, почти везде намного лучше, чем в городе.
_________________
Моя статья на тему заготовок для кроликов и грызунов:
https://dom.sibmama.ru/seno.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаЕвгеньевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 11:27     Ответить с цитатой

А откуда пробки то? Если из Фирсово ехать в центр утром на работу, а вечером домой- то пробок нет. Новоалтайск и Фирсово это разные вещи. По место и по жителям... Я никогда не поверю, что человек (семья) в здравом уме выберет поселки по направлению Силикатного! Там же кошмар... Сиб долина тоже не годна для жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 34 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах