Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Где построить дом в Барнауле?
поселки близ Барнаула

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бяшик
Академик
Академик

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 16320
В дневниках: 6983
Откуда: п.Радужный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2013 13:10     Ответить с цитатой

ЛАРАША
Смотря куда? на работу муж доезжает за пол часа,но он работает где то за солнечным ветром ;) в метро через борзовку мы за 40 минут доезжаем плюс заправка там ;) на автобусе до спартака через южный 35 минут на прямом автобусе мы и за 15 доезжали :haha:
_________________
Туфли могут изменить жизнь, спросите у Золушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka05
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.11
Сообщения: 218
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:14     Ответить с цитатой

мы живем в Авиаторе, очень нравится. освещение улиц, дороги или асфальт или отсыпаны щебнем. есть врач, почта. много магазинов, в магазинах можно расчитаться картой. работаем на ленина, добираемся через садик и школу за 40 минут. Павловский тракт всегда чистят, так как аэропорт, пробок от авиатора до попова нет. для меня единственный минус частного дома это собаки соседей, которые лают по полночи. а минус авиатора для меня в отсутствии леса и деревьев. мы живем на последней улице и продувает жуть!
_________________
Если жизнь протянула тебе лимон, сделай из него лимонад!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бусиночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 41
Откуда: Норильск -Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Интересная тема. Мы хотим покупать в ноябре дом и переезжать в Барнаул. Районов толком не знаю, а изучать надо. Как это сделать на расстоянии....??? Ребята подскажите кто где живет (тут или в личку) кто где живет и подробнее. Семья у нас с детьми 3 и 6 лет ... Может потом соседями будем:). Пока я на Лесном остановилась по ценам, да и проезжали мимо него... хоть представляю как это поле выглядит.... а вот другого ничего не видела... только на карте в гугли.... Помогите информацией пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov
а что делать тем кто категорически не может жить в центре, все Фирсовы просто отпадают, работа в районе Европы.
Что скажете по поводу того что строят дома на месте дач, сегодня проехали за Новой лентой, там садоводства Ракета, Фиалка и Дружба, начали присматриваться, а там уже и газ ведут и дома строят :eek: приценилась в нете, участок в Ракете 400 стоит, а в Дружбе уже около миллиона.
заинтересовались :aga-aga: очень заманчиво, прям в черте города получается...про экологию молчу....понимаю хорошо за городом, но так далеко не согласны
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 16:04     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov писал(а):

Вы наверное имели в виду не может жить НЕ в центре? Дом оформленный как дача гораздо выгоднее в плане налоговых выплат. Главное чтобы на участке было хотя бы электричество круглый год, а не сезонно как во многих дачных поселках и участ можно было бы оформить в полную собственность . При соблюдении всех этих условий ничего не имею против строительства на дачном участке, у меня уже есть подобный опыт.

А как такой дом и землю под ним в собственность переводить?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Бусиночка
Стоит воспользоваться 2Gis - ом. Там все районы обозначены, плюс вы можете параллельно яндекс карту смотреть и Google Earth - так и фотографии самих поселков увидите и школы, больницы и покрытие 3G.

А по теме. Закрыв глаза на завышенные цены - только Фирсово 2 или Рощина, но в Рощино очень уж пока глухо. Это все при условии, что я работаю в центре и работать в других районах категорически не хочу, а добираться из пригорода в город без пробок - можно ТОЛЬКО по маршруту - центр не далее 2-3км от въезда в город и новосибирская трасса - с поворотом на Фирсово, Рощино, для любителей отдаленных мест Зудилово (17 минут от моста)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ALIN@T@
Академик
Академик

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 27532
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Vecheslav_Volkov писал(а):
Сална писал(а):

А как такой дом и землю под ним в собственность переводить?


Точно не знаю, это к юристам. Но точно знаю что это возможно, мои клиенты это делали. Также точно знаю что была приватизация дачных участков и они теперь у тех, кто это сделал в 100% собственности, у них и преобретайте.

ну я думаю что они то и продаются, ну это надо с хорошим риелтором уже..
я просто представляю что через пару лет, там будут половина домов....сейчас уже строят во всю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3670
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 14:22     Ответить с цитатой

ALIN@T@
В Дружбе земля практически у всех в собственности. Пару лет назад оформляли централизованно через правление садоводства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Кстати, если земля ЛПХ попадается, но главное,что бы это было "земли населенных пунктов", а не "земли сельхозназначения", то это очень интересный участок с точки зрения налогов - гораздо дешевле чем ИЖС и еще более интересно с точки зрения строительства - можно построить дом и постройки, после чего до конца 15го (если не изменилось ничего) узаконить все по амнистии. Фанаты могу выращивать помидоры и абсолютно легально без образования ИП их продавать. :-)

У меня такой участок в деревне...

Минус - при реальной зп или если вы предприниматель-налогоплательщик - не получите возмещение налогов (до 1 млн.р.) при строительстве. Но многие ли сейчас платят официально налоги?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 23:15     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Так земли дачных участков приватизируются как "земли сельхозназначения". А в земли населенных пунктов они разве по одному переводятся?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
77vgv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 21:49     Ответить с цитатой

А мы купили 10 сот в охраняемом дачном поселке между спутником и авиаторов, через забор собираются строить школу и детский сад, адрес уже присвоен, территория огромная, наверно будет со стадионом, вода идеально чистая, набрал воду в квартире и на даче поставил на подоконник, вода из квартиры дала осадок уже через три дня, а вода с дачи стояла месяц - никакого осадка!:), ветра нет - кругом насаждения, становка в трех шагах, участок дешевый 300тр., сельхозназначение, перевод в земли поселений - 1 месяц и очень дешево, получили разрешение на строительство, присвоили адрес за несколько месяцев и спокойно строим, завозим стройматериалы, лишних людей по территории не болтается, все таки охрана и огроженная территория, электричесто провели за 500рублей вместе с бетонными столбами, канализацию выкопали, кольца, а там внизу песок - короче навсегда, и выкачивать ничего не надо:) но есть и минусы, газ есть но дорого, если во вкладчину с соседями, но не все хотят, то было бы не дорого, но есть надежда, правительством принят законопроект регламентирующий ограничения в 50тр. на подключение газа до забора, посмотрим что будет, и зимняя вода скорее всего надо делать скважину это 100тр или ждать когда соседи созреют чтобы было дешевле но главное знаем, что вода там идеально чистая и пусть даже с собственной скважины, всеравно получается в черте города, рядом с остановкой, скоро школа, садик и дешевле любого поселка. Мы довольны!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюха82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.11
Сообщения: 231
Откуда: Барнаул, Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 22:03     Ответить с цитатой

77vgv
Поздравляю Вас с приобретением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 16:52     Ответить с цитатой

Какая интересная тема. А обеспеченность поселков школами и дет садами какая?! Года 2 назад мы чуть не переехали в Авиаторов, там садик только собирались строить. Теперь стали на МС и ждать нам еще насколько лет собственного дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 18:43     Ответить с цитатой

77vgv
так Вы уже перевели в земли поселений? Вы один свой участок переводили?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
77vgv
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 04.03.13
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
77vgv
так Вы уже перевели в земли поселений? Вы один свой участок переводили?


Да, один. Сначала узнал в архитектуре можно ли вообще эту землю перевести в земли поселений, потом после положительного ответа купили участок и начали все оформлять. А вообще улица Авиаторов в "Декораторе" уже почти вся застроена. Мы купили на самой широкой улице примыкающей к улице Авиаторов, нам присвоен адрес ул. Декоративная.
Детский садик там где-то уже оказывается есть и работает, а к школе которую собираются строить по соседству с "Декоратором" этим летом подвели коммуникации. Кстати строим по МС, претензий ни у кого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах