Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
А у нас дома черепахи ...- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наумов
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 268
Карта № 170780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Tame@@
Видимо плохо ухаживали. Если не убирать, то любая животина начнет вонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2018 9:46     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
я вот не питаю любви к этим животным, у нас они жутко воняли. сейчас вспоминаю и прям плохо :nea:

черепаха воняет???
не знаю у нас она живет где то с 2004г...запаха нет.
у вас наверное нет фильтра в аквариуме?
ну-у сейчас у меня его тоже нет - но я воду меняю на половину каждую неделю...а мою его каждый мес.
запаха нет...хотя живет она у нас в самой маленькой комнате - 8.5мкв.
_________________
моя кошечка шотландка


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Ср Сен 19, 2018 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Как часто вы кормите своих водных черепашек? Я стала кормить через день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Иреночка
все зависит чем кормлю черепашку...
-если кормом вот таким

то через день

- если корм другой-российский -то каждый день
-если мясо - то же через день , а то и каждый день - но если каждый день она иногда ест вяло...видно , что сытая

а вот овощи она у меня не ест...кидала капусту-так и закисала в воде...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapsha
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 12229
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:08     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Наумов писал(а):

Да выпускаем. Бывает умываешься утром и тут бац и за под тумбы с раковиной выползает такой крокодил.

:haha: прикольно....фото сделайте своей.
я свою не могу так выпустить - у меня собака и кошка
может и можно , но я боюсь чего то
просто в детстве моем, у меня жила сухопутная черепаха, так ее моя собака так гоняла -мы ее все время отбирали у нее...в результате черепахи не стало.

А вот наша красноушка застроила всех в доме, и кошку, и собаку, она главнюк
_________________
Продам отличные новые женские вещи 46-48!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1263129
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:18     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Иреночка
все зависит чем кормлю черепашку...
-если кормом вот таким

то через день

- если корм другой-российский -то каждый день
-если мясо - то же через день , а то и каждый день - но если каждый день она иногда ест вяло...видно , что сытая

а вот овощи она у меня не ест...кидала капусту-так и закисала в воде...

Я что-то кормом не особо кормлю, в основном мясом. Да, когда каждый день кидаю, она не ест. Может и через два дня тогда можно мясом кормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 14:22     Ответить с цитатой

Иреночка
не-е в сухом корме витамины есть....надо его давать,

но я говорю моя кушает только этот корм...сейчас его нигде купить не могу - так проблема выросла с ее кормлением...
мясо я давала ей так - для разнообразия.

только мясо - а это тоже плохо...как глистов травить будите?

еще я смазывала панцирь - есть масло специальное для таких черепах этой же фирмы.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иреночка
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2579
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Первомайский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Про глистов - то я и не подумала :o Такого корма я тоже ни где не видела. Я рептомин покупаю, сначала покупала беби, а после года стала обычный покупать. Он в виде червячков моя черепашка хорошо его ест. Сухим кормом мне не нравится кормить, потому что я не могу норму рассчитать, не знаю сколько его нужно давать. И он постоянно плавает и пачкает воду в аквариуме. А грудинку куринную я даю четыре-пять маленьких кубика, она всё сразу съедает и сытая два дня, и вода чистая. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Подскажите,если щитками облазит панцирь у черепахи,это нормально? сначала по краям начали слазить,сегодня ближе к центру панциря,но уже успешно сами отпали.Саму черепаху это абсолютно не беспокоит
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 23:41     Ответить с цитатой

K_I_R_A
Ну здесь же может зависеть от разных условий. Лампа - уф стоит у черепахи? Лампа обогрева какая? Какой световой день? Температура вода? Возраст черепахи? Питание? Есть ли общее угнетение черепахи? Аппетит? Активность? Как давно была линька у черепахи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
K_I_R_A
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.06.14
Сообщения: 342
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Enn2010,черепахе 4-5 лет примерно,УФ лампы нет-пока не в городе живем,возможности купить нет съездить.Горит обычная лампочка по 12 часов,вода 22-24 градуса.Черепаха активная как всегда,ест хорошо.Началось неделю назад по краям панциря.Буквально сегодня отпало 3 больших чешуйки больших,как только задела.Кальциевый блок вчера очень активно грызла,витамины даю вместе с кормом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 9:33     Ответить с цитатой

K_I_R_A
Ну тогда скорее всего у вашей черепахи линька. Она еще растет. Почитайте в интернете. Там при линьке тоже есть нюансы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Всем привет. Купили мы коасноухого черепашенка. Ему 3 месяца как сказали. Взяли для начала аквариум 15л, водонагреватель, фильтр. Включаю днём обычную лампочку 40вт что бы прогрелся. Но вылазить на островок совсем не хочет. То висит на искусственных растениях ( так всю ночь проспал), то сидит на водонагревателе. Вода 27 -28 градусов поддерживается круглосуточно. Кормлю рептомин беби только. Мне так сказали в зоомагазине. Но я переживаю все время за нее. Все ли хорошо, не утонет ли) и кормлю утром в отсаднике 10 литровый аквариум ( наполненный на половину с островком керамическим) с водой уже комнатной температуры ( естественно попрохладнее чем в его доме) вечером тоже кормлю - съел утром гранулы 2 всего, а вечеров примерно 4шт. Подскажите, правильно ли я все делаю. Лампу ультрафиолетовую заказала,будет через месяц. В магазине не нашла, какие то сбои с поставщиками сказали. 5 магазинов объездила. Сегодня когда нас дома небыло всё-таки грелась на суше,но как я вошла в комнату, она сразу увидев меня смылась ловко под воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 12:46     Ответить с цитатой

Irma4ka
мне кажется все правильно...
Цитата:
Но вылазить на островок совсем не хочет.

ну это его делание,..возможности...
Цитата:
Сегодня когда нас дома небыло всё-таки грелась на суше,но как я вошла в комнату, она сразу увидев меня смылась ловко под воду.

пока вас не знает...
моя , когда вхожу - шею тянет...так мы с ней живем с 2004г
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Azazzelo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.04.10
Сообщения: 909
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Прошу совета у знатоков :haha:
Нам завтра привезут красноухую черепаху. Если честно, вообще не собиралась заводить зверенка... Но либо заберу, либо на верную погибель останется... Не могу так...
Страшно, если честно. Боюсь, что не смогу должный уход ей дать...
Вопрос первый: почитала я про содержание... Посоветуйте магазин, где цены на аквариумы и все остальное приемлемые. Ну не готова я тысяч 25 выкладывать сейчас вот так с ходу...
Вопрос второй: черепаха никому не нужна? :haha: Это шутка. А если серьезно, то куда можно отдать животинку, если не поладим мы? Авито мне в помощь?


Ой, а если в Вотсап мне ответите на счет магазина или советы какие по уходу, то плюсик вам в карму будет громадный!
Не всегда могу часто заходить на форум.
8953-797-3898
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 78 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах