Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
А у нас дома черепахи ...- 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Всем привет!
Девушки, SOS! Нашли на дороге черепаху красноухую,взрослую.Видимо сбежала или избавились ((
Дома ну нет никакой возможности держать,на данный момент только на ночь выпускаем ее в ванную и кормим,а днём она в корзинке ,где мало места. В доме маленький любопытный ребёнок,который правда побаивается ее и кот аналогично,приходится пока на балконе прятать черепаху(
Может кто-то мечтает о черепашке? Привезём.
Я обзвонила все зоомагазины,никто не принимает животных,собиралась звонить в зоо,но это последний вариант,так как далеко туда везти ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5889
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 12:08     Ответить с цитатой

margaritka54
Цитата:
Красноухие черепахи нуждаются в воде и в суше (берег), на которой должно быть тепло и куда должны попадать УФ-лучи. При этом большую часть времени они проводят в воде, которая должна быть чистой, теплой и регулярно подмениваться.

Как она весь день в корзинке сидит? :o Или я неправильно поняла Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 23:50     Ответить с цитатой

ejeVika
Да весь день в корзинке( иногда отпускаю на балконе прогуляться),к сожалению, а вечером я кормлю ее и всю ночь она в ванной ,сделали ей островок,она туда выбирается из воды..
Ну вот нет вообще возможности содержать ее, а не подобрать тоже не смогли :-(
Пока желающих забрать нет, суп только предлагают сварить :cranky:
Ну вот не думала я ,что так пристроить сложно будет, аквариум и все необходимые лампы и тд я не планирую покупать, как и держать у себя эту черепаху , не фанат вообще, просто жалко животное..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:43     Ответить с цитатой

margaritka54
а в наш зоопарк звонили? в частные зоопарки не советую отдавать,условия там адовые.
И еще можно позвонить на станцию юных натуралистов, возможно, примут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka54
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.14
Сообщения: 3408
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 16:55     Ответить с цитатой

Эгле
В зоопарке отказали, сказали что у них перенаселение красноухими и что это не краснокнижное животное(
Про станцию юн.натуралистов спасибо, позвоню.
Про частные зоопарки даже в мыслях не было, мне так жалко этих животных ,которые там живут ...
Хочется в добрые и заботливые руки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6043
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Вот и я стала обладателем " сбежавшей" от " добрых" людей красноухой черепашки. Чуть больше 10 см по панцирю. Нашли на аллее, теперь со всеми нами уехала на дачу.пристроить сразу не получилось. Пока на даче, меня не очень напрягает менять воду и кормить. Но вот предоставить большую площадь для плавания...увы. Самый большой таз и прогулки по газону всё что могу. К сухопутным в вольер боюсь пускать, не поладят же... Как пол у них определить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 13:32     Ответить с цитатой

S-Anka
Цитата:
К сухопутным в вольер боюсь пускать, не поладят же...

вы попробуйте...тем более красноухим полностью в воде всё время суток и не надо находится...им тоже нужна суша и место погреться на солнышке.

свою я на дачу не могу увести...она у нас огромная-панцирь 34см в длину и у нас живет с 2004г и принесла дочь ее так же как ваша-не меньше 10-12см..думаю ей было года 3 это точно.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1189
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хочу посоветоваться со специалистами по черепахам). На улице стали продавать маленьких черепах, сантиметров пять в диаметре, и к ним пластмассовые маленькие террариумы. Сын увидел, теперь просит черепашку. Продавцы говорят, что они не вырастают, такие маленькие и остаются, порода такая 😅 я же вижу, что у них полосы красные на голове, значит красноухие же? А я большую не хочу. Прочитала, что есть небольшие черепашки, которые вырастают максимум 9-10 см. Может подскажите, где таких берет?
Опыт содержания красноухих черепах есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наумов
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 268
Карта № 170780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:09     Ответить с цитатой

nadia1984
Продают именно краснухих. Наша шайба, купленная точно также, уже 21 см вдоль панциря. Не вздумайте покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadia1984
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2537
В дневниках: 1189
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 21:04     Ответить с цитатой

Наумов писал(а):
nadia1984
Продают именно краснухих. Наша шайба, купленная точно также, уже 21 см вдоль панциря. Не вздумайте покупать.

Спасибо!
Вот я и смотрю, что красноухие, а продавцы мне: «это плоскотелые черепахи, порода такая, маленькая!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:14     Ответить с цитатой

Наумов
наша уже 36см....почитала - ей надо уже 2м в длину аквариум - чтоб было место для плавания и место для выхода на сушу и греться
яйца уже несет, они большие, вытянутые....
в общем и в радость и в тягость уже...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наумов
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 268
Карта № 170780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:34     Ответить с цитатой

LEV_58
Ого :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:39     Ответить с цитатой



это она была такой 10 лет назад

в аквариуме( на 160л или 200 - вот не помню уже :haha: надо дочь спросить )был фильтр - которому она отгрызла провод
сейчас камни у нее а фильтр я убрала, меняю воду раз в 2 недели и построить ей новый дом у меня пока нет возможности
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наумов
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 17.09.10
Сообщения: 268
Карта № 170780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:53     Ответить с цитатой

А наша часто просится на "свободу", хоть и островок с лампой для обогрева есть. Может разгуливать такой кирпич с ногами больше суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Наумов
пусть ходит - ей надо.
наша не очень любит ходить по квартире...
так что выпускайте свою погулять ...
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 76 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах