Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Попугаи - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 14:23     Ответить с цитатой

simpatichnaj
рада что у вас всё хорошо!


Сама вчера перепугалась. Загоняю птиц по клеткам, отправила Курушку, взяла Ой-ёйку. Тут Курша начинает истошно вопить, смотрю, пальчик застрял :( Она дёргает ногой, выбраться не может, тут же паника, метаться начинает. Я Ой-ёю с руки скидываю (благо птица, не упадёт), открываю клетку, начинаю держать Куруню, чтоб не двигалась. Тут палец легко выходит, Курунья вырывается и с ошалелыми глазами уматывает из клетки. Минут несколько не шла ни на руку, ни обратно в клетку.
Произошло всё в какие-то доли секунды,
ТТТ с пальчиком всё ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:38     Ответить с цитатой

Девочки!
Не знаю у кого спросить, может вы подскажете. Купили вчера попугая-кореллу, сказали что примерно 2.5 -3 месяца. Он почему-то не хочет сидеть на жердочках, лезет вниз и ходит по дну. Сегодня почти весь день спит, спрятав голову назад в крылья. Кушает вроде неплохо. Воду из поилки тоже не видела, чтобы пил. Поставила на дно в мисочке. Меня тревожит, что он только по дну ходит. Может он еще маленький? Прям , не знаю, что думать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zanudina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.09
Сообщения: 269
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 17:58     Ответить с цитатой

Лючия может быть он просто так адаптируется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 18:50     Ответить с цитатой

Лючия
птиц бодрый, активный?
спит как надо, хорошо что ест, воду скорее всего тоже пьёт, вы кроме мисочки как её даёте?
адаптация проходит у всех по разному
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 20:33     Ответить с цитатой

Vassabi
К вечеру как-то повеселел, покричал, я ему посвистела, вроде заинтересовался как-то. Немного полазил по стенкам, один раз грохнулся, теперь ходит по полу опять. Вода есть еще в поилке, но к ней не подходит.

Цитата:
спит как надо


Это как? Прочитала на разных форумах, что должен на жердочке на одной ножке. Наш на полу, засунув голову куда-то под мышку. Ноги не видно на полу, мне кажется, что на двух. Это сильно плохо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Лючия
да, обычно на жёрдочке, повыше, но то что клювом за крылышком, тоже хорошо, возможно так проходит адаптация, а может ему что-то неудобно в клетке..

Сделайте фото клетки, кормушек, птички (можно и видео))

Какой помёт?

да, даже на дне клетки птиц может на одной лапке сидеть, бывает это не сильно заметно, когда на плоской поверхности

Если ему действительно около 3-х месяцев, где покупали? если дом. разведения, то дата рождения известна, а если в магазине, говрят всё что угодно, и почти всегда у них только молодняк. Сфотайте птичку, попробуем понять, клювик, лапки (важно чтобы было чётко), хотя возраст кореллы определить не просто.

Поилка - у первого моего птица вода в кормушке подвесной была, но т.к. это не удобно, мусор падает, купила поилку птичью. Поставила так, чтобы Трошик задевал и заинтересовался (сама по себе поилка пугала).
В итоге он когда пил из кормушки, макушкой задел за поилку, клюнул её, клюв попал в носик, он понял что там вода и пить от туда удобнее чем из кормушки.

А перед сном слышно скрежетание клювом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 9:18     Ответить с цитатой

Vassabi
Вечером после работы сфотаю. Купили в магазине, там сказали, что привезли им молодняк неделю назад. И еще что у него остатки пуховых малышковых перьев.
Я почему еще переживаю сильно: в субботу 21-го купили такого же в Планете Зоо, продавец мне там понравилась, грамотно консультировала. Привезли домой в 15 часов, а 20-30 поехали в ветклинику, т.к. попугай захромал и вырвало его. Короче, там сказали, что не жилец:сильное обезвоживание, слабый и счет идет буквально на минуты. Да я и уже сама видела. В клинике объяснили, что причин может быть много: и стресс, и вирусная инфекция и т.д. А попугай младшей дочери был на ДР. Горю не было предела, рыдали втроем горючими слезами. В клинике младшей сказали, что оставляют попугая на лечение, а мне советовали такого же купить.
Всё воскресенье носились со старшей по магазинам, нашли похожего и сразу купили. Старую клетку выкинули, купили новую. Размер 40*50*70. Т.е. для кореллы вроде нормальная. В магазине у них в клетке еда стояла на дне, видимо он так привык, я пока плошечку ему тоже на дно поставила. Когда ее убрала, пошуршала кормом в подвесной кормушке, заинтересовался, но залез не правильно- сел на тонкую боковую стенку и упал.
Может кормушки сменить? Сейчас там стандартные, квадратные, что идут вместе с клеткой.
Утром уходила, спал. Я с ним поговорила, даже не повернулся, Спит передом в самом углу, поэтому лапки не могу разглядеть.
Помет вроде нормальный, не жидкий.
Короче, вечером часиков 7-8 скину фотки.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Клювом не скрежетал, не слышала. Чирикает изредка и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:09     Ответить с цитатой

Лючия
что-то настораживает ваш рассказ, как про первую птицу, так и про вторую.

Врачи могут говорить что угодно, но обезвоживание и рвота лечится, если это не последняя стадия какого нибудь аспергиллёза, что выясняется при проведении анализов, если не ошибаюсь, мазком из зоба.. НО!!! Я не врач, не ветеринар, вообще по болезням слабо знаю, знаю только что в нашем городе я не знаю орнитологов, и даже спец палочек у нас не сыщешь, для анализа из зоба.. Все знания по болезням получила читая темы, советы..
Но с первой птицей понятно, она не у вас.

Вторая - то, что не откликнулся утром, плохо (но хоть как-то среагировал? открыл глаза, шелохнулся?)
Плохо что упал.

Ребята, не верьте продавцам из зоомага на слово! Всё что услышали, придите домой, проверьте, почитайте как должна птица выглядеть при выборе, чем лучше кормить-поить, как вести себя чтобы стресс минимизировать, какая клетка лучше, какие жёрдочки, какие бывают болезни, что может представлять опасность и тыды и тыды и тыды
Ещё лучше сначала прочитать, потом идти выбирать.

Лючия
вы на этом сайте были? http://www.mybirds.ru , если нет, настоятельно советую, там есть всё, почти все ответы почти на все вопросы, по болезням дают рекомендации далеко не все подряд, а только кто в этом понимает.

Остатки малышковых пуховых перьев повеселило)) в 2 месяца птенец от взрослой птицы по оперению не отличается, вообще мало различий, в основном смотрят по клюву и лапкам.

Размер клетки - если 70 это высота, то клетка не идеальна, для корелл лучше пошире, поглубже, но не сильно высокую, хотя ваши размеры не сильно кретичны. Крыша у клетки желательна плоская, почти все они любят при прогулках там тусоваться, кроме стенда рядом.

Прежде чем что-то поменять, сделайте фото, на основании увиденного, можно будет советовать дальше.
Но раз большую часть времени птиц на полу, то там тоже нужно оставить корм и воду.

По корму пока не подскажу..
По болезням сказала где читать

Надеюсь дочке, которой подарили птичку, не мало лет?

Есть ли возможность сделать фото раньше? (общее - клетка с птицей, птицу, помёт), может старшая дочка справится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 11:50     Ответить с цитатой

Vassabi
И на этом сайте я была, и предварительно на разных по выбору птички и клетки тоже была. Первый малыш очень даже активный был и покусал продавца не хило, когда из клетки доставали. И когда в клинику его привезла, врач кроме обезвоживания еще кучу симптомов не очень хороших назвал: гипотермия, грудная кость сильно выступает, жидкий стул, слабое и нерегулярное сердцебиение и т.д.

Утром наш парень только глаз один открыл, который ко мне был повернут и все.
Дочери 10, будет 2 января 11, плакала сильно, потому и не сказали.

Старшая сейчас в институте, младшая в школе до обеда, но она фотограф еще тот. Так что только вечером..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2013 12:22     Ответить с цитатой

Лючия
на разных сайтах не желательно))) как ни странно, на половине птичьих ресурсов дают не верную инфу, а майбёрдс мы тут не просто так рекламируем, лично мне там помогли и не один раз :)

Добавлено спустя 46 секунд:

Ждём фото.
Надеюсь что всё будет ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:03     Ответить с цитатой

Птичка погибла :-( У меня нет слов.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия666
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 4615
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:23     Ответить с цитатой

Лючия
Очень жалко птичку. Пожалуйста не покупайте больше в зоомагазинах. Ищите домашнего разведения из квартиры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
POLYAKOVA
Студент
Студент

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 2802
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 9:35     Ответить с цитатой

Анастасия666 писал(а):
Лючия
Очень жалко птичку. Пожалуйста не покупайте больше в зоомагазинах. Ищите домашнего разведения из квартиры.

Да,да...из зоомаг в лучшем случае лечим,а то и провожаем в дальнюю дорогу..,а сколько слёз потом :cry:
_________________
была ПОЛЯКОВА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 10:03     Ответить с цитатой

Лючия :-(
очень сочувствую



Цитата:
Да,да...из зоомаг в лучшем случае лечим,а то и провожаем в дальнюю дорогу..,а сколько слёз потом

так оно и есть....

если повезёт, то просто с посаженой печенью птица будет, или с клещом
и опять же лечить, лечить, лечить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2013 13:53     Ответить с цитатой

Отвезли корм на анализ. На токсины готов будет сегодня. Ждем.. :aga-aga:



Может у кого есть знакомые заводчики?
Просто на сайтах брать боязно.
Вот такое например объявление понравилось, но все равно боюсь
Скрытый текст:

Как ваше мнение??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах