Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Американская акита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taha1973
Студент
Студент


На сайте с 26.10.14
Сообщения: 2645
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 3:12     Ответить с цитатой

pimar писал(а):
emiron
Я брала кобеля и суку в питомнике, с родословной оба. Брала восьмимесячных, сразу на улицу. Дом используем в формате дачи, поэтому за малым щенком смотреть было некогда и некому. Щенков пока нет, хотя сука и кобель оба здоровы, говорят так бывает у собак, которых никогда не разделяют. За 15 тыс можно купить вполне нормально щенка, я бы дороже не продавала, так как профессионально разведением заниматься не собиралась, а кормить их и ростить - дело хлопотное. Брали именно из-за доброго нрава и отсутствия агрессии, дочери было три года, сыну семь. Идеальны в этом смысле. Охранники - НИКАКИЕ :lol: Сука еще лает иногда, а кобель - крайне редко. Дружелюбный лентяй... Смесь я бы не брала, ну даром, разве что. Поищите в питомниках, иногда собака задерживается или там носик пятнистый, короче сегодняшних цен не знаю, но думаю в питомнике тысяч за 25 купите породистого щенка для души. :-)

Я,с вами не соглашусь по поводу охраны,у нас территорию держит только так,что в городе,что на даче.да,лает только по делу,когда кто-нибудь попробует зайти или выйти без хозяев.по поводу,какую покупать?возьмите с родословной разница ни такая существенная.и ваше понятие "вольер"?это закрытое пространство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 9:41     Ответить с цитатой

Taha1973
Да может быть и так. Просто повода проверить не было, а если кого и поймали,то следов не найдешь... Они как-то плед сперли и разорвали его на кусочки по 5 см, так что у воров шанса не было :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emiron
Детский сад
Детский сад

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 247
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Taha1973
Вольер-огороженная территория с будкой + приличная территория для свободного перемещения. Возможно вольер вообще не будет закрываться. Садить собаку в замкнутое пространство конечно не буду + планирую все же выход за территорию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Taha1973
Студент
Студент


На сайте с 26.10.14
Сообщения: 2645
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 13:08     Ответить с цитатой

pimar писал(а):
Taha1973
Да может быть и так. Просто повода проверить не было, а если кого и поймали,то следов не найдешь... Они как-то плед сперли и разорвали его на кусочки по 5 см, так что у воров шанса не было :lol:

точно,точно мы всё лето коврик с бани искали(подозрение были,даже смешно сказать на какого),а потом выяснилось,стащил под веранду, разорвал и спал на нём и потом глаза такие были,даже нельзя было ругать.а ,когда начинаешь ругать,сядет на задницу и лапой заторможено отмахивается.по поводу закрытого вольера однозначно скажу,собака не для закрытого вольера.он в будке находиться ,если ветер или дождь,а так на плитке спит и нужно ему всё наблюдать.муж утром детей в школу отвозит,так не успеешь багажник открыть он уже там на прогулку собрался.бывает закроешь в гараже,так он изведётся весь.


Все нужно знать,кто куда пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 0:44     Ответить с цитатой

pimar
ну как можно так рассуждать.Нужно улучшать породу смотреть генетику,а не просто так вязать потому что вместе сидят. Каждая акита должна быть лучше ,а не абы как.А потом порода вырождается а все удивляются почему.Я вот своих щенков за 15 не продам это точно,т. к куча выставок,оплата вязки (60 тысяч) кормление беременной,бессонные ночи,кормление щенков.Кто не пробовал точно не поймет.И не надо удивлятся когда из акиты за 15 тысяч вырастает диво дивное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 10:08     Ответить с цитатой

Shalom
Да мы их не для вязки и брали. Нам по наивности казалось, что ему скучно одному, вот и купили ему жену. Хотели ее стерилизовать, а ветеринары в один голос сказали, что нужно для здоровья собаки, что бы хоть один раз родила, вот и отложили стерилизацию. А почему из двух собак с родословной должно вырасти диво дивное? Я не поняла этот момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dragon_fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.15
Сообщения: 23
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:00     Ответить с цитатой

emiron

Акиты далеко не все охранными качествами обладают - мой, например, нет - а с тех пор, как ребенок появился даже лаять перестал совсем.. Зато - охотит все подряд!

Я бы посоветовала вам покупать щенка пэт-класса в племенном питомнике, где собаки-производители имеют тесты на дисплазию и прочие породные недуги - хоть какие-то гарантии будут, а то намучаетесь потом с ветеринарками
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Любишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 3147
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Волховская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 12:52     Ответить с цитатой

Нашла вашу темку и обрадовалась :-), мне очень нравиться эта порода собак. Напишите , а у них тоже есть какие-то болячки на генном так сказать уровне, то есть эта порода чему- то подвержена больше. А то я думаю взять щенка, но мне не важно будет щенок от очень-очень именитых родителей или нет. Если у щенка что-то не сильно подходит по породе на мой взгляд не страшно , да конечно его не возьмут на конкурсы и он не будет занимать призовые места, но для меня это не важно, мне главное чтобы он у нас будет , таким и будем любить)))
Девочки, :-) если есть у кого-нибудь щенки напишите цены почем отдадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pimar
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4703
В дневниках: 17
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 13:21     Ответить с цитатой

Любишка

Дисплазия - бич всех крупных собак :aga-aga: А так - крепкие, нашего клещ кусал заразный, кровь уже показала инфекцию, а он скакал и кушал. Даже не понял зачем и куда мы его потащили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 19:52     Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня тоже акита. Вальгранд Виктори Эрл Эдгар, дома просто Марк (точнее Маркушка). Песик дорос до юниорского возраста ( 9 месяцев) и начал зарабатывать свои "ЦАЦки". Недавно были на выставке в Новосибирске. Оттуда и последние фото:

Живет наш собак в вольере. Раньше вольно гулял во дворе, но время пришло и стал убегать. Да, ворота научился открывать и бежать по собачьим девчонкам. В общем, теперь во дворе только ночью, когда ворота на проволоку закручены).

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Taha1973 писал(а):
pimar писал(а):
Taha1973
Да может быть и так. Просто повода проверить не было, а если кого и поймали,то следов не найдешь... Они как-то плед сперли и разорвали его на кусочки по 5 см, так что у воров шанса не было :lol:

точно,точно мы всё лето коврик с бани искали(подозрение были,даже смешно сказать на какого),а потом выяснилось,стащил под веранду, разорвал и спал на нём и потом глаза такие были,даже нельзя было ругать.а ,когда начинаешь ругать,сядет на задницу и лапой заторможено отмахивается.по поводу закрытого вольера однозначно скажу,собака не для закрытого вольера.он в будке находиться ,если ветер или дождь,а так на плитке спит и нужно ему всё наблюдать.муж утром детей в школу отвозит,так не успеешь багажник открыть он уже там на прогулку собрался.бывает закроешь в гараже,так он изведётся весь.


Все нужно знать,кто куда пошел

Улыбнули ваши фотки. Акиты очень любят свысока наблюдать за всем, что в мире делается)
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 20:34     Ответить с цитатой

Юлиячка
о,да знакомились мы с этим красавцем на выставке в воскресенье ,как закончился выход то в результате лучшими среди акит стали?Мы прям пригляделись к вам такой жених красавец и не далеко от нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Shalom писал(а):
Юлиячка
о,да знакомились мы с этим красавцем на выставке в воскресенье ,как закончился выход то в результате лучшими среди акит стали?Мы прям пригляделись к вам такой жених красавец и не далеко от нас.

Да, среди акит первые, а в бест ин групп - третьи. На этой выставке все акиты чудесные были, почти все и с титулами ушли. У вас девочка? Мы , чесноговоря, больше к кобелям присматривались - конкурентов вычисляем.
только насчет вязки - мы далеко от Новосибирска - 400 км...
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shalom
Академик
Академик

На сайте с 20.06.09
Сообщения: 17394
В дневниках: 260
Откуда: У самого синего моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 23:00     Ответить с цитатой

Юлиячка
Поздравляем очень даже успешно.Да у нас девочка,но мы не выставлялись я с Леной Лобовой приходила .Я всегда на всех выставках акиток смотрю.А дальность для вязки с хорошим пацаном значения не имеет.Вы не представляете куда порой на вязку ездить приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Наш друг брал девочку у Лены, и нам она песика искала. Вот и общих знакомых нашли ;)
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиячка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 3809
В дневниках: 19
Откуда: Родино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Вальгранд Виктори Еарл Эдгар, 15 месяцев,




ссылка на зоопортал http://zooportal.pro/show/animals/
аккаунт на фейсбуке https://www.facebook.com/profile.php?id=100009231175125
_________________

Нарядные платья рр 46-48 и обувь 41 в дневнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах