Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Интервью с Сеергей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 0:19     Ответить с цитатой

Акиня писал(а):
Сеергей
и как ваши успехи в этом конкурсе на авторадио?
Несколько раз я ловила моменты этого конкурса, когда уже обсуждали с участниками пройденные этапы


В день участия я опередил на 20 минут своего оппонента. Какое итоговое место у меня в конкурсе - не знаю. После завершения конкурса, нас собрали в клубе "Отдых" и объявили победителя, остальным подарив по бейсболке.
В ходе соревнования нам запрещалось общаться с нашими судьями, но 20 минут свободного времени, пока ждали моего соперника на финише и человеческий фактор сделали своё дело. Так я узнал, что у одного из участников был заранее отработан наш маршрут с инструктором автошколы, хотя нам ключевые точки на которых мы должны были оказаться вручили за несколько минут до старта. Кто - то приехал с навигатором, на котором были видны пробки на улицах города ( а данный момент является важным, поскольку схему движения до каждой из 5 ключевых точек мы должны были выбрать самостоятельно ).
На самом деле, мне хотелось получить оценку своих навыков по адаптации на дороге в стрессовой ситуации. Да и небольшой выброс адреналина получить. Желаемый результат достигнут. :)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

сиа писал(а):
Сеергей
Где за рубежами России вы (семья) бывали?
Какие страны и чем запомнились?
Обращаете ли Вы внимание на организации дорожного движения в других странах? Отмечаете ли отличия от российской практики?


Я был только в Египте. В Каире пробок не видел. :) . Аварий так же не встречал, хотя движение там регулируется по минимуму. Поскольку за рулем сам не ездил, со стороны пассажира мне трудно сравнивать организацию движения там и у нас.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Сеергей
Насколько Вы себя ощущаете природным человеком? Требуется ли Вам некое единение с Природой? Если да, то в чем оно выражается?
Трудно ли Вам работать ночью?
Важно ли для Вас количество солнечного света?
Какое время года больше любите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Сеергей
У меня к вам даже не вопрос, а предложение... Расскажите о своем детстве. Где, как, что? Первые сильные впечатления, запах детства, вкус детства...
Скрытый текст:
Но! Только если есть желание и вдохновение (по другому писать о детстве выходит как-то коряво и скомкано, что ли), и если вопрос вам не кажется слишком личным и неудобным.
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике


Последний раз редактировалось: kasya160 (Вс Ноя 10, 2013 0:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 0:40     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Сеергей
Насколько Вы себя ощущаете природным человеком? Требуется ли Вам некое единение с Природой? Если да, то в чем оно выражается?
Трудно ли Вам работать ночью?
Важно ли для Вас количество солнечного света?
Какое время года больше любите?


Я много времени, как мне кажется, провожу на природе. Наилучшим образом чувствую себя в лесу. Могу просто на часок доехать до Кудряшей или Заельцовского бора и там походить или прокатиться на лошадях по лесу. Бывает, выезжаю в Кудряши на часок - другой для проверки ягодных или грибных плантации ( есть там места с земляникой, брусникой, черникой ). Там же, уже с семьёй, собираем грибы и ягоды для заготовок на зиму.

Работать ночью легко, ничего не отвлекает.

Солнышко хорошо заряжает энергией.

Любимое время года - конец весны. Уже не холодно, но ещё не жарко. И комаров ещё нет. :)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

kasya160 писал(а):
Сеергей
У меня к вам даже не вопрос, а предложение... Расскажите о своем детстве. Где, как, что? Первые сильные впечатления, запах детства, вкус детства...
Скрытый текст:
Но! Только если есть желание и вдохновение (по другому писать о детстве выходит как-то коряво и скомкано, что ли), и если вопрос вам не кажется слишком личным и неудобным.


М-да. Я не эмоциональный человек и красиво передать свои впечатления врятли смогу. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 1:02     Ответить с цитатой

Сеергей
а если бы была возможность "путешествовать во времени", например, в свои 20 лет, или в свои 15 лет, то в какой возраст хотелось бы вернуться?
Думаете ли о старости? Какой возраст для себя считаете: "я стал старым"?
Как относитесь к вечно молодым и молодящимся?
Отправили бы свою супругу на пластическую операцию? А сам как к этой процедуре омолаживания относитесь для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 13:14     Ответить с цитатой

Часто ли случаются штрафы?
Мне ещё всегда было интересно, учебные машины штрафуют или нет?
Что больше нравится: быстро погонять или сложно порулить? Или всё уже совмещено?
Чините машину самостоятельно или на СТО?
Когда у Вас будет машина Вашей мечты, Вы всё так и оставите или как-нибудь "украсите"?
Как вообще относитесь к наклейкам и аэрографии на машинах?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:07     Ответить с цитатой

Дополню вопрос pooha: как вы относитесь к прикольным наклейкам и надписями на авто?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:11     Ответить с цитатой

Ещё такой вопрос, сейчас в ГИБДД принимают к рассмотрению материалы фото-видеофиксации. То есть можно посылать материалы по неправильной парковке и нарушению правил другими машинами, и на основе этого нарушившим водителям будут то ли выдавать предупреждение, то ли выписывать штраф. Как Вы относитесь к перспективе того, что водители будут массово отсылать "кляузы" друг на друга? Это у нас возможно? От этого будет толк?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:37     Ответить с цитатой

Немного оффтопа
pooha
А ты бы сама отправляла такие материалы? Так сказать доносила бы на нарушителя?
Я за себя честно скажу я бы отправляла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 17:15     Ответить с цитатой

Не знаю. Я, честно сказать, не всегда понимаю поступки других людей на дороге. То ли они сознательно на всех плюют, то ли просто протупили. Недавно ехала за Витцем, вроде и восклицательного знака нет, но за 10 минут он на лишение назвездил. И на красный ехал, и поворотники неправильно показывал, и в полосе своей не мог нормально держаться, обе перегораживал, и тормозил в пол. Вот что это было? Пьяный или первый раз на дорогу выехал?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:27     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Сеергей
а если бы была возможность "путешествовать во времени", например, в свои 20 лет, или в свои 15 лет, то в какой возраст хотелось бы вернуться?
Думаете ли о старости? Какой возраст для себя считаете: "я стал старым"?
Как относитесь к вечно молодым и молодящимся?
Отправили бы свою супругу на пластическую операцию? А сам как к этой процедуре омолаживания относитесь для себя?


И в 15 лет и в 20 лет были свои прекрасные моменты. И сегодня их так же не мало. Я не хотел бы возвращаться в прошлое, мне хорошо живётся здесь и сейчас.
О старости наверное так или иначе думают все, но она меня не пугает, поскольку в родне есть пожилые люди 87 и 86 лет живущие довольно активной и полноценной жизнью.
Вечно молодые внешне - а почему бы и нет, если человек таким образом самореализуется. Жаль когда это является следствием душевных комплексов и принимает гипертрофированную форму. Мой девиз - главное без фанатизма.
Как правило, счастливый союз долго не держится, если опирается на внешние формы восприятия. Главное, найти в человеке внутреннюю красоту, которая со временем не вянет. Тогда и без пластических операций можно обойтись. :)

Добавлено спустя 1 час 29 минут 29 секунд:

pooha писал(а):
Часто ли случаются штрафы?
Мне ещё всегда было интересно, учебные машины штрафуют или нет?
Что больше нравится: быстро погонять или сложно порулить? Или всё уже совмещено?
Чините машину самостоятельно или на СТО?
Когда у Вас будет машина Вашей мечты, Вы всё так и оставите или как-нибудь "украсите"?
Как вообще относитесь к наклейкам и аэрографии на машинах?


Штрафы случаются, но не часто. Последний раз был оштрафован за неправильную парковку. Остановился около кафешки на обед, в привычном месте, не заметив, что появился знак "Остановка запрещена". После обеда вышел - машины нет. Подходит мужчина и говорит: "Уважаемый Ваш автомобиль увезли на эвакуаторе. Через полтора - два часа мы его заберём. Плата: 2000 руб". Поскольку весь день занятий пропадал, а телефоны учеников ( для отмены занятий ) и телефон остались в автомобиле, то я, конечно, согласился. Таки образом: штраф + штрафстоянка + услуги бомбилы. Так что обед ресторанный ( по цене получился ). Периодически останавливают указывая на несуществующие нарушения - беру книжку по ПДД и вопрос решается положительно. А как же думаю ГИБДДшники разводят остальной народ.
Останавливают с учениками периодически. Бывало нас и пытались задерживать и устраивали за нами погоню с мигалками, да и сегодня остановили - проверили документы из - за неуверенного поведения на дороге.
Больше нравится - сложно, это как в головоломке - ответ зачастую нетривиален. На занятиях по контраварийной подготовке иногда делаю сложные задачки. Цель: развить ситуационное мышление в управлении автомобилем.
Машину делаю на СТО. Не автомеханик я по своей сути.
Машину своей мечты украшать дополнительно не буду. Поскольку, в результате данного опроса выяснилось, что моя мечта УАЗ Патриот, то даже не представляю - чем его ещё можно улучшить. И так всем хорош -пока только на фотографии разглядывал, до салона ещё не доехал. :)
Наклейки и аэрография - главное что бы хозяину нравилось, а другим - то что. На личную машину наносить не буду. nono
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Сеергей
Цитата:
Бывало нас и пытались задерживать и устраивали за нами погоню с мигалками,

ой как интересно..... а можно поподробнее?
погоня за учебным автомобилем......... :lol:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 0:14     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Дополню вопрос pooha: как вы относитесь к прикольным наклейкам и надписями на авто?


Прицеплю выдержку из предыдущего сообщения: Наклейки и аэрография - главное что бы хозяину нравилось, а другим - то что. На личную машину наносить не буду. ( На рабочей , для привлечения внимания и разрежения обстановки иногда рисую смешные мордочки, солнышки или пишу короткие надписи.)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

pooha писал(а):
Ещё такой вопрос, сейчас в ГИБДД принимают к рассмотрению материалы фото-видеофиксации. То есть можно посылать материалы по неправильной парковке и нарушению правил другими машинами, и на основе этого нарушившим водителям будут то ли выдавать предупреждение, то ли выписывать штраф. Как Вы относитесь к перспективе того, что водители будут массово отсылать "кляузы" друг на друга? Это у нас возможно? От этого будет толк?


У нас - разведчик, у них - шпион. То есть, многое зависит от того - по чью сторону забора мы находимся. Я, к данной практике, отношусь положительно, но у нас по нарушениям выявленным с помощью видеокамер на дорогах, выборочно приходят письма счастья, а по обращениям граждан ... . Забьют на это, в первую очередь правоохранительные органы, а затем, потихонечку и народ не видя результатов рукой махнёт. :(

Добавлено спустя 30 минут 11 секунд:

Leo-Alex писал(а):
Сеергей
Цитата:
Бывало нас и пытались задерживать и устраивали за нами погоню с мигалками,

ой как интересно..... а можно поподробнее?
погоня за учебным автомобилем......... :lol:


Мы с ученицей развернулись на улице Петухова ( http://maps.yandex.ru/?ll=82.894241%2C54.942306&spn=0.043945%2C0.004571&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.889654%2C54.942734&ost=dir%3A249.81877404186085%2C-14.939726663837403~spn%3A91.96983898615922%2C35.826042203255305 двигаясь от пл. Кирова в сторону автобарахолки ), через трамвайные пути. Метров за 50 до места от нашего разворота находились две патрульные машины. Одна из них, включила мигалки и рванула за нами крича в "матюгальник" чтобы мы немедленно остановились. Честно, мы не сразу поняли, что это к нам как -то относится и какое - то время двигались с недоумением наблюдая за висящей у нас на хвосте машиной. Инспектор , остановивший нас, выдал мне целую тираду, что после таких инструкторов, по городу ездить не возможно. Я, при этом недоумевал, что же мы такого натворили. Оказалось, что, по мнению инспектора, мы развернулись в зоне действия знака 4,1,1, "Движение прямо". http://maps.yandex.ru/?ll=82.896065%2C54.942318&spn=0.007339%2C0.001143&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.894436%2C54.942441&ost=dir%3A-34.3031990925269%2C-9.155776906758216~spn%3A90.73465407394555%2C51.64636285315026 . Пришлось открывать ПДД и объяснять инспектору, что данный знак лишь запрещает поворот направо за ним и на этом его действие прерывается. Поскольку, инспектор завис со мной на длительное время, на помощь ему подъехал второй экипаж. Закончилось дело тем, что инспектора начали мне рисовать спорные моменты, которые у них возникают на дороге с водителями, с просьбой их прокомментировать. После пары ситуаций, мне пришлось им напомнить, что за рулём ученица и ..... мы уехали, потеряв около 15 -20 минут времени. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 1:31     Ответить с цитатой

Сеергей
Цитата:
Закончилось дело тем, что инспектора начали мне рисовать спорные моменты, которые у них возникают на дороге с водителями, с просьбой их прокомментировать.

даааааааа....весело однако :haha:
это они Вам экзамен по ПДД пытались устроить или интересовались в целях "повышения образованности"? :-)
из серии: -"о! смотри, учебная машина, давай поймаем и у инструктора спросим, он лучше нас знает....." :lol:

а нас на экзамене валили вот на этом перекрестке http://maps.yandex.ru/?ll=82.897261%2C54.973067&spn=0.011802%2C0.001253&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.897464%2C54.973311&ost=dir%3A158.8229267603648%2C0~spn%3A89.99999937135726%2C37.36920372973993 , а именно: тут знака три, а полос..... как выяснилось тоже три,но правая полоса там широкая и все думают, что их там две,а это одна такая, не очень помню(не разу больше там не проезжала, может этим летом и переделали уже, судя по фото..... хотя на фото 4 полосы, а знаков три...... все-равно не понятно .... :eek: ), но там из серии полосу нарисовали, а знак передвинуть забыли и он не над той полосой висит, а за перекрестком любят "дежурить" и как-раз за это штрафуют (так нам инструктора объясняли), поэтому предпочитаю объезжать непонятное мне место :haha:
там трамвайная линия является крайней левой полосой, видимо водитель должен выйти, пересчитать полосы и догадаться, что там знак "съехал" маленечко :aga-aga:

еще встречался знак "Движение прямо", но при этом поблизости я не заметила не единого поворота в какую либо сторону, был один, но он был ДО знака, так я и не поняла к чему данный знак относится..... :eek: Видимо когда-то был поворот, поворот заделали, а знак забыли убрать :haha:
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:31     Ответить с цитатой

Leo-Alex писал(а):

а нас на экзамене валили вот на этом перекрестке http://maps.yandex.ru/?ll=82.897261%2C54.973067&spn=0.011802%2C0.001253&z=17&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=82.897464%2C54.973311&ost=dir%3A158.8229267603648%2C0~spn%3A89.99999937135726%2C37.36920372973993 , а именно: тут знака три, а полос..... как выяснилось тоже три,но правая полоса там широкая и все думают, что их там две,а это одна такая, не очень помню(не разу больше там не проезжала, может этим летом и переделали уже, судя по фото..... хотя на фото 4 полосы, а знаков три...... все-равно не понятно .... :eek: ), но там из серии полосу нарисовали, а знак передвинуть забыли и он не над той полосой висит, а за перекрестком любят "дежурить" и как-раз за это штрафуют (так нам инструктора объясняли), поэтому предпочитаю объезжать непонятное мне место :haha:
там трамвайная линия является крайней левой полосой, видимо водитель должен выйти, пересчитать полосы и догадаться, что там знак "съехал" маленечко :aga-aga:

Когда висят знаки направления движения по полосам, с трамвайных путей поворачивать и разворачиваться нельзя, а значит, трамвайные пути не будут крайней левой полосой.

Цитата:
еще встречался знак "Движение прямо", но при этом поблизости я не заметила не единого поворота в какую либо сторону, был один, но он был ДО знака, так я и не поняла к чему данный знак относится..... :eek: Видимо когда-то был поворот, поворот заделали, а знак забыли убрать :haha:

Значит, в этом месте запрещён разворот :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах