Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Интервью с Сеергей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 9:17     Ответить с цитатой

Сеергей
А вы бы хотели, чтобы ваши дети пошли по вашим стопам, и работали в сфере обучения вождению? Если отбросить то обстоятельство, что дети сами должны решать, чем им заниматься. Дочь, насколько я поняла, уже выбрала себе другую сферу деятельности, но тут интересно именно выше мнение: хотели бы или нет?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 5:56     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Сеергей
а на сибмаме как оказались? Подсказал кто?


Я уже давно есть на НГСовском форуме в автотемах. И кто - то, не помню кто, рассказал о Сибмаме и что много полезного находит здесь. Заинтересовался, зарегистрировался, а поскольку было это глубокой ночью, то допустил ошибку в написании своего имени, а увидел это уже после пары сообщений :) и - так всё и оставил. Здесь мне понравилось больше, чем на НГСе - очень много там всезнаек, по любому поводу и без дающих разнообразные советы и очень сильно засоряющих темы. А тут, всё оказалось как -то более дружелюбно и проще. Вот и прижился. :love_sibmama:

Добавлено спустя 34 минуты 36 секунд:

pooha писал(а):
Я так понимаю, что Вам не нравится вся система подготовки водителей сейчас. Ощущаете ли Вы себя "диссидентом", или система отдельно, а Вы отдельно? Не возникает ли чувство бесполезности борьбы , или что-то становится лучше?


Видите ли, я застал то время, когда на первом месте ценилось качество подготовки. В дальнейшем, вносились различные изменения: для улучшения учебного процесса, для повышения уровня обучения, для.... . Но поскольку я всегда, в той или иной мере, касался подготовки водителей и лично знал людей отвечающих за эту деятельность, как по линии ГАИ, так и по линии образования, то я имел возможность наблюдать как одни и те же люди с трибун и экранов телевизора рассказывали о мерах принимаемых по повышению безопасности дорожного движения, о различных программах принимаемых для улучшения данной сферы, как они осваивали деньги выделяемые на это. А с другой стороны они же, входили ( как правило через родственников ) входили в учредители автошкол, которые начинали вдруг быстро развиваться и при этом начинали демпфировать ценой, снижая количество часов вождения и теории выдаваемых учащимся. Видел, как руководство ГИБДД регистрировало группы за день - два до экзамена, а не за 30 дней как положено ( до последнего дня в группу записывались люди, которые могли через несколько дней уже выходить на экзамен ). То есть, вся система очень сильно порочна и пока больших изменений я в ней не вижу. Было время, когда с системой я боролся, но это гидра ... . Сейчас я с ней существую параллельно. Мне постоянно предлагают открыть собственную автошколу и иногда я этим загораюсь, но приеду на экзамен и ... понимаю, что это пока не для меня. На сегодняшний день я уже не борюсь, поскольку система сильнее и на мои действия у неё всегда есть противодействия, зачастую очень подлые. Поэтому, не входя с ней в соприкосновение я просто выполняю свою работу, вовлекаю в свой круг единомышленников и, надеюсь, мир рядом с нами действительно становится лучше. ( прошу прощения за высокопарность )

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Snegnaya писал(а):
Сеергей
А вы бы хотели, чтобы ваши дети пошли по вашим стопам, и работали в сфере обучения вождению? Если отбросить то обстоятельство, что дети сами должны решать, чем им заниматься. Дочь, насколько я поняла, уже выбрала себе другую сферу деятельности, но тут интересно именно выше мнение: хотели бы или нет?


Я абсолютно случайно попал в сферу подготовки водителей. После техникума, работая на автотранспортном предприятии, получил травму позвоночника, что вынудило меня поискать более лёгкую работу. И мне совершенно случайно, предложили попробовать себя в роли преподавателя ПДД. Попробовал... . Детей в эту сферу вовлекать не буду, захотят сами - придут, но думаю, что не захотят. :)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Кумир миллионов

Про Ваш вопрос помню, но мне надо его в себе переварить. :eek: :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
АннаFigura4
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 1470
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 9:52     Ответить с цитатой

Сеергей
Доброго времени суток! Ваше мнение по поводу руля - правый-левый? Не приходилось бывать в странах, где правый руль"правильный" и соответственно левостороннее движение? Если бывали, то приходилось там водить автомобиль? Спасибо
_________________
за темой не слежу. пишите alicf74@yandex.ru
мои вязалки https://foto.sibmama.ru/index.php?cat=19893
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:52     Ответить с цитатой

АннаFigura4

Ограничение правого руля - вопрос политический, связанный с привлечением в нашу страну зарубежных автопроизводителей и обеспечение для них свободного рынка сбыта продукции ( автомобилей ). Восточные регионы нашей страны, где праворульных автомобилей большинство, не входят в перечень наиболее аварийных областей. Да и у нас в городе, где распределении автомобилей с разным расположением руля, примерно, 50 на 50, праворульные авто не являются основным источником аварийности. Поэтому, я отношусь к праворульным автомобилям очень спокойно и думаю, что они хорошая альтернатива недорогим новым автомобилям из салона. Кто -то хочет получить в распоряжение новый автомобиль, а кто - то за эти же деньги, подержанный, но богато оснащённый различными нелишними "примочками".
В странах с "неправильно" направленным движением мне бывать не приходилось. За границей, я не склонен пользоваться автомобилем в качестве водителя. На самом деле, я вообще не люблю ездить за рулём, может поэтому и инструктором работаю. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 12:54     Ответить с цитатой

Сеергей
Цитата:
На самом деле, я вообще не люблю ездить за рулём
О как! А почему?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:06     Ответить с цитатой

Кохтик писал(а):
Сеергей
Цитата:
На самом деле, я вообще не люблю ездить за рулём
О как! А почему?


Находясь за рулём, необходимо быть постоянно сосредоточенным, в то время как в качестве пассажира можно полностью отключиться. Мне всегда не хватало времени на побыть сам на сам, поездка в качестве пассажира - вполне приемлемый вариант. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:45     Ответить с цитатой

:haha: Вы часто пишите сообщения по ночам. Вот мне очень интересно, сколько часов Вы спите?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 20:29     Ответить с цитатой

Сеергей
Вот вопрос про дискриминацию полов.
Считаете ли вы что женщина за рулем, что обезьяна с гранатой :D
Существуют ли какие то сложности в обучении именно девушек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Вот ещё что интересно, Ваши инструктора отличаются от среднестатистических инструкторов автошкол. Где и по какому принципу Вы набираете людей для работы?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 4:03     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
:haha: Вы часто пишите сообщения по ночам. Вот мне очень интересно, сколько часов Вы спите?


Как правило, около 5 часов. Не скажу, что этого хватает, но как - то адаптировался. :)

Добавлено спустя 34 минуты 49 секунд:

Акиня писал(а):
Сеергей
Вот вопрос про дискриминацию полов.
Считаете ли вы что женщина за рулем, что обезьяна с гранатой :D
Существуют ли какие то сложности в обучении именно девушек?


На самом деле, такую ситуацию ( про обезьяну ) отчасти спровоцировали именно мужчины. Ведь большинство купленных "прав" приходится, как раз, на женщин о которых "позаботились" мужчины. Причины такой заботы достаточно разные, в том числе и в надежде, что "права" будут, а за руль всё равно не сядет, а кто - то приходит и просит: дайте пару уроков - остальному сам научу. На, что обычно отвечаю: вот увидите, что учить сами не будете. При этом, если женщина самостоятельно обращается за обучением, то как правило, стремиться научиться управлять автомобилем хорошо, в тоже время как мужчины, стремятся на Вас экономить. Кто - то из недоученных, сидит дома, кто - то доучивается, а кто -то выезжает на дорогу, тем самым формируя определённый имидж. Видя, хотя бы одну такую "блондинку" за день, никто же не задумывается, что в течении дня мимо него проехало несколько сотен вполне адекватных женщин - водителей, мы помним лишь её одну, перенося её образ на всех.
Кроме того, женское поведение за рулём, несколько отличается от нашего поведения, что опять же позволяет нам ( мужчинам ) судить, что вы ездите не так ( то есть не правильно ), хотя скоро водители мужчины останутся на дорогах в меньшинстве и это уже про нас будет формироваться мнение, что мы неадекваты. :)

Сложностей в обучении девушек не более, чем пи обучении мужчин. Только это другие сложности. Например, в большинстве случаев, вам требуется, что бы ваши успехи сразу замечались, положительно оценивались, а мы мужчины часто скупы на похвалу. Кроме того, вы более щепетильны, а не у Всех инструкторов хватает такта и терпения на объяснение "простых" истин. :)

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 4 секунды:

pooha писал(а):
Вот ещё что интересно, Ваши инструктора отличаются от среднестатистических инструкторов автошкол. Где и по какому принципу Вы набираете людей для работы?


На поиск инструктора и его обучение уходит до 3 - х месяцев. Один из критериев: без опыта работы автоинструктором в прошлом. Обязательно - не курящие, с высшим образованием и опытом преподавательской работы. При этом, поиск по знакомым не использую, поскольку это налагает определённые обязательства и ожидания, которые не всегда оправдываются. Уже достаточно давно, я пришел к созданию автономных рабочих групп, которым ставится определённая задача, определяются приоритетные цели и допустимые границы в работе, что подразумевает высокую самоорганизованность, хотя бы части сотрудников. Данные принципы всегда давали поразительный эффект, но реализация таких проектов на практике, когда я работал в ряде организаций, приводила к тому, что моя работа казалась незаметной, что приводило к конфликту интересов. Приходил новый человек и начиная напрямую управлять таким коллективом - полностью разрушал его и его потенциал. Поэтому, сейчас я стараюсь подбирать людей обладающих всеми необходимыми качествами для автономной работы, а это уже даёт свой результат. Если дать возможность человеку самореализоваться, поставить цель и дать свободу для творчества, свободу в выборе рабочего графика, то и получаем на выходе - позитивно настроенных людей, получающих удовольствие от работы и переносящих свой позитив на окружающих. :)
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:45     Ответить с цитатой

Сеергей
а если Вас раздражает "ученик", что делаете?
с раздражающими работами - расстаетесь, правильно я поняла?
а с учениками?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

ой :oops: а можно еще такой конкретный вопрос :oops:
ведете ли Вы "статистику"? Хотя бы количество человек всего, обученных Вами лично, можете сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Есть ли что-то в ПДД, что Вам кажется неправильным или лишним?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:02     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Сеергей
а если Вас раздражает "ученик", что делаете?
с раздражающими работами - расстаетесь, правильно я поняла?
а с учениками?

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

ой :oops: а можно еще такой конкретный вопрос :oops:
ведете ли Вы "статистику"? Хотя бы количество человек всего, обученных Вами лично, можете сказать?


... с раздражающими работами - расстаетесь, правильно я поняла? ... К счастью, мне почти всегда удавалось заниматься тем, что мне нравиться. Как - то раз, решил сменить сферу деятельности и ушёл работать в торговую компанию, но понял, что это не моё и вернулся за старое. :)

... а если Вас раздражает "ученик", что делаете? ... Пытаюсь вспомнить, кто и когда меня мог раздражать - трудно. Как -то я здесь уже писал, что на обучение приходят люди достаточно мотивированные и мне не приходится их в чём - то убеждать, уговаривать, спорить с ними. Но, иногда ученики на первом занятии, пытаются мне навязать своё видение - как должно проходить обучение. Как правило, я принимаю их условие, но при этом поясняю своё видение наших действий. После непродолжительного времени, люди готовы заниматься по моему плану. Но данная ситуация меня не раздражает, поскольку любой человек может заблуждаться в своих действиях. - Чуть более месяца тому назад, на обучение пришла женщина, сказавшая, что ей надо взять пару уроков по парковке автомобиля, т. к. управлять автомобилем она умеет. Мы кое как доехали от её дома до ближайшего торгового центра, для отработки навыков парковки среди стоящих машин. Оказалось, что несколько раз за лето она проехала на автомобиле по с. Раздольное, где у неё дачи. Оказалось, что это совсем не сложно, вот только парковаться у неё не получалась. Но оказавшись на дороге в городе, она была шокирована обрушившимся на неё движением и количеством происходящих вокруг событий. Мы попарковались, но план дальнейших занятий был радикально изменён.

ведете ли Вы "статистику"? ... Статистику не веду, но примерно за месяц выпускаю на дорогу около 10 человек. Сколько всего выпустил человек :eek: Сын подошёл, посмотрел на мой озадаченный вид, прочёл вопрос и сказал: о-о-о-о, тут даже не пересчитать! На самом деле - не готов ответить :-?
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:03     Ответить с цитатой

Сеергей
А какая музыка обычно играет у вас в машине? Вообще, какую музыку любите?
Любите ли посещать театры, и если да, то какие?
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 20:38     Ответить с цитатой

Snegnaya писал(а):
Сеергей
А какая музыка обычно играет у вас в машине? Вообще, какую музыку любите?
Любите ли посещать театры, и если да, то какие?


Музыка, самая разная. У меня нет предпочтения по жанрам. В каждом жанре есть что -то, что нравится. В целом: с удовольствием слушаю "Пикник" , Олега Митяева, Макаревича, Непару и много, много ещё кого. :)
Театры посещаю, примерно 5 - 6 раз в год. Основные места: "Красный факел", "Старый дом", "Дом актёра", "Театр Афанасьева". Сейчас собираемся сходить на мюзикл: "Сколько стоит любовь". :)

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

pooha писал(а):
Есть ли что-то в ПДД, что Вам кажется неправильным или лишним?


Написал ответ - отправил, возможно палец ткнул не туда - ВСЁ ПРОПАЛО!!! :eek:
Только через несколько часов смогу всё повторить ещё раз - на вечер запланирован просмотр кинофильма: "Географ глобус пропил".
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах