Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Все о колясках Hauck....
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.02.05
Сообщения: 2966
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:28    Заголовок сообщения: Все о колясках Hauck.... Ответить с цитатой

Немецкая фирма Нужен отзыв.
_________________
в наличии кондиционеры хороший китай, недорого! КАРТРИДЖИ ДЛЯ лазерных ПРИНТЕРОВ, мфу-недорого оптом, в розницу, подзаказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 22:52     Ответить с цитатой

У меня была коляска фирмы Hauck, но модель Нептун 5. Где-то в моей галерее на фото.сибмама даже есть ее подробные фотографии.

Плюсы:
1) Очень прочная, стальная рама (алюминий вообще не используют)
2) Колеса были переделаны под российские условия, а не те, что на немецком сайте были на фото. Больше диаметр и возможность подкачки колес.
3) Для колясок этого уровня цены неплохие амортизаторы, после них прогулочная коляска кажется издевательством над ребенком :)
4) Хорошие ремни, с большим запасом
В общем, основным плюсом этой фирмы сочла бы хорошее прочное шасси. Остальные известные мне плюсы относятся к модели (например, непромокаемый капюшон, полностью закрывающий ребенка, делает ненужным использование дождевика).

Минусы:
1) Стальная рама не может быть легкой.
2) Тканевые элементы коляски и фурнитура (некоторые кнопки) оказались не "немецкого" качества. Швы местами могли бы быть более аккуратными, кнопки могли бы не отскакивать.
В общем, идея хорошая, но воплощение не идеальное.

Вообще, зависит от того, где вы собрались покупать эту коляску. Если по ценам интернет-магазинов, то она того не стоит, имхо. Если со склада оптового - то может быть.

Кстати, на сайте производителя есть ссылки на пдф-файлы с инструкцией к коляске. Если порыскать по файлу, можно найти и русский язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:29     Ответить с цитатой

Была у нас их Alaska - трансформер. Присоединюсь к предыдущему оратору :D - хорошие колеса, прочная ходовая часть. Тканевые детали у нас были оч. хорошего качества. Минусы - тяжелее трансформеров я не видела.
Но у нас сломалась (треснула на морозе) толстенная пластиковая (?) ручка. Я даже не подозревала, что она может сломаться. Видимо не адаптированы они под нашу зиму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 15:25     Ответить с цитатой

У меня у подруги (московской) хаук трансформер, она мне в свое время ее очень рекомендовала, типа- немецкое качество не подводит, кучу доводов приводила! Я у нас в магазинах ее не видела (да и щас не наблюдаю), надо было заказывать.
Но все-таки из минусов, по-моему, она тяжеловата - судя по характеристикам в ине-те (польские и китайские "Геоби" трансформеры полегче были и есть) - это актуально тем кому тащить без лифта ее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 16:45     Ответить с цитатой

Без лифта (или колясочной) иметь хаук-трансформер - самоубийство. Имхо тогда уж лучше по первости в слинге, а потом прогулку сразу покупать. Но в данном топике речь о прогулочной коляске - они, все-таки, легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SuperMama
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.07
Сообщения: 4822
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 19:41     Ответить с цитатой

А как вам трости этой фирмы?
_________________
Продам элитный купальник с аватары!
размер 46 пишите в л.с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 19:58     Ответить с цитатой

Трость чаще всего покупают ради легкого веса. Hauck обычно использует тяжелый сплав.

Вообще, сменив мильон колясок за свою мамскую карьеру, поняла - коляску можно покупать ТОЛЬКО лично - все пощупав, потрогав, взвесив, поотстегивав, усадив ребенка и тыдытыпыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akacija
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 1170
В дневниках: 10
Откуда: г.Новосибирск Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:14     Ответить с цитатой

Эта коляска в середине февраля продавалась в Ашане, есть смысл посмотреть самим и оценить. Коляска легкая, по цене что-то в районе 2700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Юрьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 507
В дневниках: 28
Откуда: Ленинский р-он
Карта № 007026
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Коляска Heike Hauck Como Ответить с цитатой

Девочки, очень заинтересовала коляска Heike Hauck Como

кто уже пользуется такой - поделитесь впечатлениями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 20:46     Ответить с цитатой

Надежда Юрьевна, у меня такая другого цвета :aga-aga:
Мне нравится она. Очень удобная для ребенка (спинку можно опускать в почти горизонтальное положение, т.е. ребенок в ней спит нормально). Проходимость хорошая, даже по нашим Академовским дорогам. Ручка-перекладинка очень легко убирается, удобно ребенка садить. Корзинка тоже удобная и вместительная. Коляска легко моется тряпкой, по-моему и отстегнуть всё можно и постирать, но я не делала.
На фото не видно, но она ещё "прострочена" светоотражающей краской по всем швам. Так что автомобилям издалека видно :haha:
Из минусов. В сложенном виде она не очень мало места занимает (хотя складывается легко). Также огорчает отсутствие в комплектации антимоскитной сетки, может в тех краях, где её выпускают, это неактуально.
Нет также и никакой накидки от дождя, как часто бывают на колясках, но вот сколько под дождь попадали - ребенок не промокал, видимо, конструкция козырька этого не позволяет. Хотя, конечно, если вдруг дождь и ветер сильный...
В общем плюсов у коляски явно больше, чем минусов. Я ни разу не пожалела, что купила именно её :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 22:39     Ответить с цитатой

alisa2310
Я заказала розовую такую. Вроде есть дождевик в комплекте, сказали. Посмотрим, как придёт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Ой, до меня только что дошло, что есть такая штука, которой ножки ребенка закрываются. Она пристегивается кнопочками, из такой эе ткани, как коляска, даже на подкладке. Вот я выше имела в виду, что если ей закрыты ножки и козырек опущен, тогда на ребенка дождь не попадает. Только сейчас понимаю, что ЭТО может называться дождевиком :lol: Хотя я расценивала как накидку для ног в целях утепления.
BellaMonica, расскажите потом эта штука или в комплекте действительно есть дождевик, а мне почему-то не пришел :mad:
Скрытый текст:
У меня тоже розовая колясочка для моей девочки, надоело, что все спрашивали "А кто это? Девочка или мальчик?". Наивно полагала, что поможет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaMonica
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 4853
В дневниках: 3424
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 13:37     Ответить с цитатой

alisa2310
То, что на ноги, кнопочками прикрепляющееся, это накидка..она утеплённая, это хорошо. А дождевик..он прозрачный такой весь. Он входит в комплект. Может это уже на новый выпуск колясок. Я смотрела в описании в интернете... дождевик не входит в комплект. А у нас с дождевиком. :-)
Заказывала на СМ в СП. Прям специально вопрос задавали про дождевик. Вот.
Коляска просто супер. Правда ещё на улице не катались. Подождём, когда снег растает.
Ребёнок в коляску лезет..не пускаем, орёт дурниной. Влюбилась доча в эту коляску сразу :haha:
Скрытый текст:
А цвет коляски, одежды как-то не играет роли..да :lol: Надо срочно косы отращивать. У меня доча в платье-тунике была..так тоже спросили, мол, кто у нас :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 22:05     Ответить с цитатой

BellaMonica, ой ну если они теперь с дождевиком, то и вообще супер колясочка :aga-aga:
Я тоже в СП заказывала год назад ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_V_V
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.12.09
Сообщения: 771
Откуда: Академгородок, "Щ"
Карта № 011430
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:13    Заголовок сообщения: прогулочная коляска HAUCK APOLLO 3 Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста где можно купить прогулочную коляску HAUCK APOLLO 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах