Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лишение родительских прав
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Лишение родительских прав Ответить с цитатой



на заседание еще принесла справку из ЖЭУ о составе семьи, постановление пристава о расчете задолженности по алиментам и справку из детского садика, о том что отец там не появляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Колоритная
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2796
В дневниках: 8
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:26     Ответить с цитатой

А какой вопрос?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 6:12     Ответить с цитатой

jade, удовлетворили? Супер, если так. Спасибо!
Тоже будем пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 8:12     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
jade
О, как. Спасибо. А я думала, что можно лишить, когда совсем не платит алименты.

Светлана 1975 писал(а):
jade
А он приходил на заседание? Против лишения не был?

на заседание не пришел. ему помощница судьи позвонила прям во время суда по просьбе судьи, он сказал что повестку получил, находится в командировке и не возражает, если без него рассмотрят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана 1975
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2689
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2015 15:16     Ответить с цитатой

jade
Понятно. Спасибо за ответ. Наш то папаша в грудь себя бьет, что он детей никогда не бросит и т.п., а по факту, не помогает, не участвует в воспитании, даже не приезжает к маленькой и т.п. Сейчас если не будет платить алименты еще, то потом буду лишать тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 17:22     Ответить с цитатой

если никто не против, сюда скопирую из соседней темы..

gemka писал(а):
nuta78 писал(а):
а лишить родительских прав сейчас легче чем 10 лет назад... так что дерзайте-кто тут спрашивал: пишите заявление, прикладывайте расчет долга, и описывайте ситуацию.. если отец не платит алименты и не общается то 99%..

Сегодня мне пристав что-то говорила про то, что еще надо опеку привлекать, чтобы она жилплощадь оценила, характеристики собрать и все такое :aga-aga:


jade писал(а):
gemka писал(а):
Сегодня мне пристав что-то говорила про то, что еще надо опеку привлекать, чтобы она жилплощадь оценила, характеристики собрать и все такое :aga-aga:

это обязательно перед судом. просто формальность. придёт тётенька, напишет - такая-то площадь, столько человек живет, мебель такая-то, телевизор, компьютер, плита, холодильник.. и все.


gemka писал(а):
jade, по прописке ж придет? Где мы прописаны?


jade писал(а):
gemka
думаю, привязано к фактическому проживанию ребенка, а не к прописке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:38     Ответить с цитатой

К нам опека приходила. И в суд приходили и из Калининской и из Дзержинской, то есть по проживанию и по прописке ребенка. У нас ив холодильник не смотрели. Все и так видно им.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 17:39     Ответить с цитатой

krokozebrik
что смотрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МилашкаСью
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 3485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 14:20     Ответить с цитатой

MargoM
Они смотрят в каких условиях живет ребенок, чем обустроен дом, какое спальное место у ребенка, игровая зона, для занятий, если это школьник. Чистоту, порядок, содержимое холодильника. И на основе осмотра составляют акт.

Добавлено спустя 43 секунды:

Вот здесь больше информации http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=43923
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 9:54    Заголовок сообщения: как лишить родительских прав? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Не нашла действующей темы, поэтому создаю новую.
Есть желание лишить бывшего мужа родительских прав. Хотелось бы знать, что именно нужно сделать в конкретной ситуации.
А заключается она в следующем:
На развод подала я по той причине, что муж целыми днями (а то и неделями, если на выезде) пропадал на работе, а денег домой не приносил. В итоге получалось, что меня, находящуюся в декрете, ребенка и его самого содержали мои родственники, у которых мы еще и жили. Чтоб как-то выйти из ситуации, я брала на своё имя кредиты, которые в итоге тоже помогали гасить мои родители. Позже выяснилось, что БМ тоже оформлял микрозаймы, но выплачивать их не изволил, а контактные телефоны оставил мои и моих родителей, в результате чего года 1.5 нам названивали коллекторы, в том числе и уже после официального развода.
Официально мы разведены с осени 2014г. Алименты он не заплатил ни разу. Не звонит, не приезжает. Действующего его телефона у меня нет. Где он фактически проживает, я не знаю. Знаю, что от первого брака у него есть дочь, которой он так же ни чего не платит.
В конце прошлого года мне звонили из полиции, разыскивали его по факту мошенничества.
Вот вкратце ситуация.
Как мне правильно действовать, чтоб лишить БМ родительских прав? Какие доказательства и у кого запрашивать, что он неблагонадёжный?
Можно ли это сделать без его ведома и присутствия, т.к. я даже не представляю, где его искать? (по последним данным прописан был у матери в Алтайском крае, имущества, оформленного в его собственность, нет)
_________________


Последний раз редактировалось: Tamara D (Пт Фев 12, 2016 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Tamara D
это вам скорее сюда: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=87974#c1464
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:53     Ответить с цитатой

Tamara D
У знакомой мужа разыскали..тоже не знала, где он проживает. Оказалось, в Краснодарский край уехал.А вот кто разыскивал??..полиция кажется, по запросу суда. Тоже на лишение она подавала.
Все сложно было у нее, переписки с органами из другого региона...звонки...долго все из-за того, что в другом регионе БМ живет теперь. Суд был в Краснод.крае.
Только не лишили его...На суде он предъявил чеки какие-то...что, мол, участвовал в содержании ребенка. И оплатил 2000 алиментов. Этого суду оказалось достаточно.
А до этого вообще не выплачивал, года 4 точно.
Вам нужна консультация юриста грамотного....вам уже ссылку дали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamara D
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 14:47     Ответить с цитатой

Кохтик
Незнакомая
Спасибо, попробую начать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megaмама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.11
Сообщения: 365
Откуда: Золотая горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:02    Заголовок сообщения: Лишение родительских прав Ответить с цитатой

В общем решила до школы лишить биородителя род.прав. Причины есть. Вопрос в другом. В заявлении нужно указать орган опеки и прокурора.Дело в том,что я живу в одном районе, прописана в другом,а суд будет вообще в искитиме (ответчик там прописан).
Вот не знаю что в заявлении писать. Орган опеки по месту прописки или проживания? А прокурора тоже какого - по прописке,по месту проживания,или по месту нахождения суда? Может кто в курсе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgeini
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.07.11
Сообщения: 583
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 15:44     Ответить с цитатой

У меня орган опеки был по месту проживания (Прописка в том же районе).А суд и прокурор были по месту прописки ответчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах