Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
!Знакомство
наши визитки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:32     Ответить с цитатой

АгатаЮ
Вот это даааа :). Впечатляет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 17:03     Ответить с цитатой

АгатаЮ
А вы из какой школы ушли? Мы тоже в Кировском районе, ушли из ЛИТа, в после 2го класса, сейчас уже в 5-ом. Давайте дружить)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26151
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 22:48     Ответить с цитатой

helga64
Наша ситуация из той серии, когда "желание - тысяча возможностей..." :-)


Gane2402
Мы на 2-й Прокопьевской живем, в школу возили в Краснообск, во 2-ю СОШ. :-)
А с этого года пошли на занятия шахматами, ездим в Спутник, что рядом с пл. Маркса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Женечк@*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 698
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-он
Карта № 011167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 21:02    Заголовок сообщения: заочное обучение Ответить с цитатой

Всем привет!!! Меня зовут Евгения. Сын (8 лет ) Алёша. 2 класс
Сегодня стали заочниками. Ушли из 184 школы в 83.
Проблемы были в первом классе. Нет коннекта с учителем.
Постоянно ругань, запреты и безисходность. Требования!!! учителя
присутствовать в школе.
Домучались первую четверть. На каникулах решилась.
Сын ходит в бассейн, театральный, английский и шахматы.
График работы подстроила до обеда.
Буду рада знакомству и помощи бывалых.
Пока каша в говове. Поделитесь опытом в ЛС :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка рыжая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 154
В дневниках: 11
Откуда: Кр-ск Н-ск:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Всем привет! :)
Меня зовут Лена,живу в Красноярске ( но это временно так как планирую менять город либо на Новосиб либо на Москву) у меня двое мальчишек.

Старший Ян10 лет - 4 класс, ни дня в школе и младший Лев, 6 лет-детский сад.

Моё решение о СО было принято, когда Яну было 4 года.
На данный момент у старшего
Два часа в день занятия по школе
Музыкальная школа - специальность труба
Школа олимпийского резерва, по горным лыжам
Астрофизика
С января малая космическая одиссея.
У младшего насыщенная жизнь начинается в следующем году

Как то так. 🤗

Ещё, вдруг будет интересно, старший участник Шоу Лучше всех, со своей темой астрофизики.
_________________
Мать-ехидна двух разбойников! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Ленка рыжая
Ничего себе, какие молодцы вы с мальчишками! :dance:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка рыжая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 154
В дневниках: 11
Откуда: Кр-ск Н-ск:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:46     Ответить с цитатой

helga64
Спасибо! :) но если честно.. Это они меня тянут а я стараюсь соответствовать.. 🙄😊
_________________
Мать-ехидна двух разбойников! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Ленка рыжая
Так это ж самая круть и есть ------ когда дети горят всякой движухой!
Я, конечно, понимаю, что детей нам выдаёт Небесная канцелярия, но............. не загасить интерес, увидеть его и подпитать ----- вот это, кмк, родительское искусство и есть... :give_heart:
Скрытый текст:
(лично я со своими часто была слоном в посудной лавке)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленка рыжая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 154
В дневниках: 11
Откуда: Кр-ск Н-ск:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 14:23     Ответить с цитатой

helga64
Главное, что не скучно! 😎😀
_________________
Мать-ехидна двух разбойников! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Привет! Я Алёна и я всех агитирую на СО :haha:
Потому что очень жалею, что поддавалась своим страхам и уговорам, и мы с сыном перешли на СО только с 8 класса, а не с 6-го, когда я впервые об этом задумалась.
Сейчас - 9 класс, полёт нормальный) За это время благодаря олимпиадам ребёнок получил сертификат на поступление без экзаменов в местный университет (я из Барнаула), окончил музшколу лучшим выпускником и стал дважды лауреатом международных конкурсов.
Сначала я хотела прикрепиться к офису Битнера, потом, изучив тему, поняла, что это не нужно. Проходим аттестации в своей бывшей школе и бесплатно, в благодарность на все олимпиады пишемся от них.
Учится сам, я уже не вникаю, кроме дат сдачи. Аттестуемся раз в полгода, нам так удобнее. Полтора года назад, когда только перешли, помогла - показала ресурсы, где брать инфу, составила ежедневный план, научила конспектировать. Два предмета он сам не вытянул, пришлось брать репетиторов на пару месяцев, чтобы ликвидировать ранние пробелы. В этом году - все сам. Дополнительно ходит на занятия в три универа - но это тоже сам договорился.
После девятого класса пойдёт в музучилище :haha: В вуз - после.
Собиралась перевести на СО дочку, но она дислексик, на СО мы русский не сдадим. Пока в частной школе, надеюсь в средней школе все же уйдём на СО.

Побороть страхи и решиться в своё время очень помогла Юрковская и её сайт.
Мне очень не нравится то, что происходит в современной школе, как общественном институте, а равно как массовый результат на выходе, поэтому вот так.
Из такой школы, в которой училась я в 80-е - не забрала бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 14:17     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Добро пожаловать!
Какая замечательная у вас история! Делитесь с нами материалами и находками, у вас точно много интересного накопилось!
Скрытый текст:
А насчет "не сдаст аттестации" - есть дистанционные варианты, где аттестации сдаются тестами и где требования пониже-попроще (тесты МЦКО, рекомендуемые государством дурацкие, но не сложные), а потом выдаются абсолютно официальные справки о результатах и такое же официальное личное дело. Родители детей-дислексиков сознательно туда идут сдавать, пусть платно (10-20 тр за класс), но что делать, если наша официальная школьная программа вообще никак особенности дислексиков не учитывает.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Вс Янв 13, 2019 15:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Добрый день! А какие олимпиады писал сын?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 17:59     Ответить с цитатой

Юлия Z, и вам :-)
Будущее Сибири, всесибирскую, всерос (но тут облажался, дальше муниципального не прошёл), ещё какую-то через школу в прошлом году, поэтому я не запомнила. У него по олимпиадам успехи средненькие, сертификат стал полной неожиданностью для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gane2402
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 284
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 19:36     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Скрытый текст:
Собиралась перевести на СО дочку, но она дислексик, на СО мы русский не сдадим. Пока в частной школе, надеюсь в средней школе все же уйдём на СО.

В ЦПСО нет письменных работ, только выбрать вариант ответа. Прочитать вы можете помочь. Думаю, дислексик вполне справится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Feyastraik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Анна И писал(а):
Отмечусь и я. У нас трое детей: Катя 10 лет, Ира 7 лет, Максим 3 года. Катю перевели на СО в 83 школу с середины третьего класса, четвёртый класс она закрыла ещё в апреле этого года, готова сдавать аттестацию за пятый. Всё впереди. Иру записали в первый класс туда же, в 83 школу. Дети увлекаются каратэ, ходят в музыкальную школу по классу фортепиано, занимаются лепкой из глины, шитьём игрушек, недавнее увлечение- фольклорный кружок, где осваивают балалайку и фольклорное пение, обожают читать книги. Соответственно, в школу ходить им некогда. :in_love: Рада буду найти единомышленников для детей, особенно возраста 11-12 лет и в Калининском районе (в идеале Родники- Снегири - четвёртый микрорайон). Давайте дружить! :love_sibmama:




Давайте дружить 🐱 сын 5.5 лет снегири

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

Мы пока на дошкольном. В сад начали ходить немного. Болел. И ему там понравилось совсем, до сих пор мне кажется с негативом вспоминает. Хотя ребенок любознательный, активный, общительный, смышленный, эмоциональный.
Сейчас 5.5 занимается бальными, самбо, вокал, актерское мастерство. Планируем периодически бмх великими заниматься - загорелся. Школьные занятия включаем самостоятельно. Читает немного, начинает коряво писать)))
Я астролог, в редкое свободное время иногдаиногда практикую.
Живем на Снегирях. В будущем, если найдем друзей возможно цспо, возможно другой вариант. Если не найдем друзей , началку в школу , чтобы завести , но СО скорее всего будем практиковать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах