Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Мясо мидий
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин-08
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.08
Сообщения: 6516
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Мясо мидий Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста! Что можно сделать с мясом мидий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Катрин-08
мы делаем так.
конфорка на максимум.
на сковороду оливковое масло (можно и просто растительное) раскаляем.
в разогретое масло мелко порезанный чеснок (на 200 гр мы кладем три зубчика), ждем, когда немного зарумянится.
затем туда замороженные мидии, добавляем перец лимонный или просто черный (тогда в конце приготовления поливаем соком лимона).
закрываем крышкой.
выключаем. минут через 5 готово.
я ориентируюсь по практически выкипевшей воде в сковороде.

кста, еще lenochek знает один рецепт :D
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 22:34     Ответить с цитатой

знаю-знаю :-)
спассеровать мелконарезанный лук,доюавить болгарский красный перец кубиками,все немного обжарить,затем туда мидии,3 мин под крыщкой и влить сливки,5 мин -затем свежемолотый перец,укроп,лучще свежий и все!
я еще туда выкладываю пасту и все вместе 2 мин для пропитки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 18:12     Ответить с цитатой

оооооооо!!мидии прекрасны..но нужны крупные, жирные. Обжариваете с лучком..бысто, не более 5 мин.
можно и суп сварить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 13:37     Ответить с цитатой

мы делаем так - мидии на сковородку, чуток потомить, залить сливками + специи, 5-10 мин и готово. с макаронами под толстым слоем сырка ням-ням :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 18:12     Ответить с цитатой

А вот те мидии (средние), что продают на разновес, они съедобны целиком? Там жабры какие-то, а во внутренностях песок и еще что-то зеленое :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Тарталетки с луком-пореем, сладким перцем и мидиями

Готовила эти тарталетки для гостей, подавала с салатом из зелени и помидор черри. Очень вкусно и очень оригинально. Рецепт из книги про еду для вечеринок и всевозможных праздников. Я немножко изменила оригинальный рецепт. Напишу так как делала я. Тарталетки были вкусные на второй день тоже, нужно их только немного разогреть. Если у вас нет формочек для тарталеток можно испечь тарт по этому рецепту, но время выпечки немного увеличится. Можно также попробовать сделать такие тарталетки в формочках для маффинов.



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Мидии в белом вине

Мидии по этому рецепту готовлю часто, последний раз готовила для просмотра финального матча чемпионата мира по футболу :mrgreen: Я уже заметила, что когда готовлю мидии по этому рецепту их всегда мало, сколько бы я не приготовила - мидии съедаются моментально!! Оригинальный рецепт из книги про французскую кухню, пишу рецепт с моими изменениями.

Не забудьте купить вкусный хлеб к этим мидиям, обязательно с хрустящей корочкой. Подлива к мидиям получается оooчень вкусная. Подавать с бокалом прохладного сухого белого вина.




1.5 кг мидий (я покупаю замороженные уже чищенные мидии, их нужно разморозить)
1/3 ст муки
2-3 ст л масла
2 ст л хорошего олив масла
1 большая сладкая луковица, мелко нарезать
5-6 зубков чеснока, мелко нарезать
1/2 ст мелко нарезанных помидор (по желанию, я в этот раз не добавляла)
1/2 ч л нитей шафрана (по желанию)
1/3 ст мелко нарезанной петрушки
1 ст л свежих листьев тимьяна
1 ст хорошего сухого белого вина
1 ст л соли (или больше по вкусу)
1 ч л свеже-молотого черного перца

В большой кастрюле растопить масло, добавить оливковое масло. Затем добавить лук и тушить 5 минут, добавить чеснок и тушить еще 3-5 минут. Если нужно можно добавить еще слив масла, лук должен стать прозрачным. Затем добавить помидоры, шафран, петрушку, тимьян, вино, соль и перец. Довести смесь до кипения. Добавить мидии, плотно закрыть кастрюлю крышкой и оставить на среднем огне на 8-10 минут, не сколько раз встряхните кастрюлю, чтобы мидии не пригорели. Мидии должны раскрыться, нераскрывшиеся мидии выбросить. Готовые мидии вместе с соусом выложить в большое блюдо, подавать горячими.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:43     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, мидии надо чистить? Я имею ввиду удаление внутренностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 20:35     Ответить с цитатой

Lene-k, мидии чистят щеточкой сверху, когда они закрытые, внутренности можно есть :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макс Зенков
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 562
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Замороженные мидии (около 500 гр) выкладываем в глубокую толстостенную кастрюлю, предварительно накалив в ней масло
Добавить чеснок, лук
Порезать кубиками помидоры (штуки 3 средних)
Добавить ложки 3 сока лимона или грейпфрута, а также полстакана белого вина (типа шардоне)
Также добавить зелени - любисток, сельдерей
Тушить минут 15

использовать в качестве самостоятельного блюда либо соединить с макаронами или пельменями (мясными или рыбными)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
anzgar
Кулинарный волшебник 2021
Кулинарный волшебник 2021

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 826
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Делал из них простейшее жаркое.
Отварил мидии, немного обжарил в муке. Отвар не сливаем!
Обжариваем морковку, лук, помидорки. Заливаем всё это отваром мидий, кладём нарезанную кубиками картошку.
Тушим до готовности.
Посолить-поперчить не забудьте :-) И травки в дело пойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Недавно просто потушила мидии с кетчупом, на гарнир макароны. Дети ели с удовольствием и мне понравилось, хотя вообще не люблю мидии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна
Академик
Академик

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 9442
В дневниках: 962
Откуда: Н-ск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 20:07     Ответить с цитатой

я делаю салатик с отваренными мидиями (изначально заморозка, конечно).
все примерно поровну: отваренный картофель, яйца, мидии, салат зеленый, огурцы свежие, заправляю соусом из оливкового масла, горчицы и лимонного сока. еще иногда в него добавляю белый лук, когда не хватает остринки.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sporty.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 12:38     Ответить с цитатой

Я делаю так:

беру половинчатые мидии, чтобы одна створка была.

Делаю соус: пол пачки сливочного масла топлю в сотейнике, обжариваю там покрошенный лучок, давлю туда чеснок, добавляю 200 гр белого сухого вина, жду пока алкоголь выйдет, добавляю сливки (пожирнее) 200гр, и зелень, все это томиться минут 5.

Затем выкладываю мидии в форму, заливаю соусом, накрываю фальгой и отправляю в духовку на 15 минут, потом открываю фальгу и еще 5 минут! ммм... вкуснота!

Могу одна приговорить полкило! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах