Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Пряничная сказка
давайте просто продлим сказку.....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 13:17     Ответить с цитатой

Я тоже домик сделала, утром собирала, сохнет еще с зубочистками в крыше и возле трубы, вечерком найду время выложу фото, я пока на работе до 17 часов. Делала первый раз, очень удобно оказалось расписывать шприцами 20 мл, а тесто делала по рецепту из 1 сообщения на 9 стр, правда внесла некоторые изменения, добавила чуток черного перца, к остальным пряностям, от этого тесто немного горчит, но пряники имеют пикантный привкус. Девочки очень понравились все ваши работы. Какое же это замечательное занятие делать пряничный домик, это дарит неповторимое ощущение праздника и дети в восторге, и дома чудесный уютный запах пряников. Спасибо за флешмоб, так бы наверное и не решилась но пряничный домик, хотя в прошлом году делала медовик с домиком
вот это прошлогодний торт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 13:50     Ответить с цитатой

А я свой домик выкинула :sad: С 9 часов пыталась собрать стены. Не держатся никак, и в духовку ставила даже, бесполезно. Белок сохнет, домик рушится. Один стык прикреплю, второй начинаю делать - все падает. В итоге, один фасад сломался. Пыталась собрать трубу, она тоже разломалась. Тесто по рецепту, глазурь получилась хорошая. Но ничего не выходит. Очень расстроилась, дочка бегает, просит поиграть, а я с домиком сижу, вроде как для нее. И в итоге ничего не вышло :sad: Новогоднее настроение окончательно пропало.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16414
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 14:00     Ответить с цитатой

Snegnaya
ну что вы..... из-за такой ерунды... так бы сгрыли :), поверьте вкус от несобранности хуже не становится :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23004
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасибо. доче главное понравилось, ждет не дождется когда будем его кушать)))

Snegnaya
не стоило расстраиваться. я домик вообще баррикадами устанавливала чтобы стены не падали. я третий тоже не осилила. просто заготовки сверху глазурью измазюкала и все. вон на тарелочке две штуки осталось. ребенок всё сьела))) ещё и нахваливала. в следующем году начнете заранее и все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2013 23:29     Ответить с цитатой

наконец-то освободилась. в последние минутки и свой домик и прянички дочкой раскрашенные сюда выставлю



доченька даже лошадку в домик посадила, так что домик у нас символом года :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 22:57     Ответить с цитатой

Да"ника
Вот наш, в этом году побольше сделали, расписывали вместе с детьми.


Мне бы тоже хотелось посмотреть творения других мастериц в этом году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Девочки, такая заманчивая темка, подскажите, где вы формочки берете? Очень хочу пряничную красоту освоить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Lu-Lu
Можно вырезать по самодельному шаблону, в инете варианты с размерами.Еще девочки писали,что в икее есть готовые наборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu-Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 05.07.10
Сообщения: 8894
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 0:51     Ответить с цитатой

Спасибо! Да, в ИКЕЕ есть, хотела еще что-нибудь найти

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Девочки, кто экспериментировал, какой рецепт теста, чтобы не оч твердые получались прянички? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лаSKа
Студент
Студент

На сайте с 09.01.13
Сообщения: 2505
Откуда: М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 17:25     Ответить с цитатой

Буду первой в 2015году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инночк@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.03.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, всем здравствуйте! Может тут найду ответ на вопрос, кто знает где в Новосибе можно по демократичным ценам купить пищевую краску и украшения всякие разные на пряники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 14:30     Ответить с цитатой

А я тут тоже решила домик сделать. Короче говоря, в следующий раз просто пряники сделаю и распишу, как всегда и делала так как собрать дом стоило мне кучу нервов... :eek:
Сын в восторге, конечно. С радостью его разобрал и съел. 5ballov

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Инночк@

Я покупаю все в магазине Метро. Но это если карта есть. А так есть магазин "Все для выпечки" на Мичурина напротив стоматологии "А классик". Но там специализированный магазин, есть прям много чего интересного, но цены не очень низкие. У них сайт есть, посмотрите.

А вообще посмотрите здесь в СП. Там уж точно куча всего, и по ценам от самых низких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Вот мой неудавшийся дом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена275
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:23     Ответить с цитатой

А вот имбирные прянички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Алена275
А мне нравится и домик и пряники :give_heart: Домик как реальная избушка в деревеньке, снежком занесенная :give_heart: а пряники прям профессиональные :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 17 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах