Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Гимназия №12
Б.Хмельницкого, 37; А.Невского,7 (Калининский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jane1983
Студент
Студент

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 2191
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:20     Ответить с цитатой

Да конечно, это и у нас было.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Я знаю и про случай в 22 лицеи в этом году, только огласки не было, там правда мальчики, и последствия там тоже были серьезные, просто замяли внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Запятая
А где же школьный совет, психологи,социальные педагоги? Если, как говорит директор, ученица состояла на учете?
Психологическое тестирование при поступлении?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

jane1983
Вы не поверите, но тоже самое было с моим ребенком здесь и всячески замяли...
Последствия: компрессионный перелом позвоночника + тупая травма живота, разборки в полиции, прокуратуре и судмедэкспертиза. В итоге тяжкий вред здоровью
В случае с девочками огласка вышла из-за видео в соцсетях.


Последний раз редактировалось: Бригид (Вт Апр 18, 2017 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Бригид
К своему сожалению, не верю, что есть школы в которых работает полностью школьный совет, психологи, социальные педагоги . По крайней мере, я не сталкивалась с такими. И если ребенок стоит на учете, но по месту жительства, отчислить ее не просто так. Тут нужно, что бы дали добро на перевод в другую школу родители ребенка. Тут еще вопрос, а другим школам нужен такой проблемный ребенок?
Конечно, должно быть к ребенку стоящему на учете повышенное внимание со стороны школы, но не могут же они водить ее за руку и постоянно контролировать.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Запятая
Хотите расскажу, как будут развиваться сейчас события?
Шумиха пройдет, все утихнет. Ребенок будет в больнице, возможно потом на домашнем обучении. К первому сентября скорее всего пострадавшим предложат забрать документы. И знаете какой предлог? Безопасность вашего ребенка школа после конфликта не сможет гарантировать! Другие классы переполнены, возможности для перевода нет. Нарушать права агрессора нельзя, вы правильно написали.
Схема отработана. Нет пострадавшего, нет конфликта. Все забыли. А потом в пдн поступит письмо от руководства, что девочка исправилась, надо бы снять ее с учета. Чтоб статистику не портить. Мне этот расклад наш пдн в первый день дал, я еще не поверила, наивная...
Я на своей шкуре теперь тоже не верю, во все эти сладкие песни про советы и прочее. Хотя мне постоянно со стороны гимназии об этом говорили. Что и социальные педагоги к проблеме подключены и психологи.... бла-бла-бла. Наступают на одни и те же грабли, в очередной раз.


Последний раз редактировалось: Бригид (Пн Апр 17, 2017 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20821
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:45     Ответить с цитатой

Бригид
Скрытый текст:
Вы сейчас в 7 классе? Если не секрет, в какой букве 5 класса вы были, когда учились в 12 гимназии?


Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Бригид
Я знаю, как развивались бы события в обычной общеобразовательной школе в такой ситуации. Сама прошла через это.
Поэтому, меня в некоторые школы ничем не заманишь. :aga-aga:
У вас был абсолютно негативный опыт в 12 гимназии, у меня такой же негативный опыт в другой. Поэтому и утверждаю, что меня ничего не удивляет. И во многих школах поступили бы точно так же. :-(
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 23:54     Ответить с цитатой

Запятая
Почему схема отработана:
В нашем же классе, но годом ранее избили мальчика. Мы свидетелями были, пдн нас вызывал. Сын с бабушкой мимо шли и разнимали драку одноклассников.
В общем тоже полиция, но там синяки были. В итоге в 5 классе избитого не было, точно так же попросили уйти.
Я не хочу вспоминать эту мясорубку, если хотите на ваш вопрос отвечу в лс. Сына отдавали в гимназию, в надежде, что этого всего, с чем сталкиваются в обычной школе он избежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Бригид писал(а):
Запятая
Хотите расскажу, как будут развиваться сейчас события?
Шумиха пройдет, все утихнет. Ребенок будет в больнице, возможно потом на домашнем обучении. К первому сентября скорее всего пострадавшим предложат забрать документы. И знаете какой предлог? Безопасность вашего ребенка школа после конфликта не сможет гарантировать! Другие классы переполнены, возможности для перевода нет. Нарушать права агрессора нельзя, вы правильно написали.
Схема отработана. Нет пострадавшего, нет конфликта. Все забыли. А потом в пдн поступит письмо от руководства, что девочка исправилась, надо бы снять ее с учета. Чтоб статистику не портить. Мне этот расклад наш пдн в первый день дал, я еще не поверила, наивная...
Я на своей шкуре теперь тоже не верю, во все эти сладкие песни про советы и прочее. Хотя мне постоянно со стороны гимназии об этом говорили. Что и социальные педагоги к проблеме подключены и психологи.... бла-бла-бла. Наступают на одни и те же грабли, в очередной раз.


у Вас так было?
по мне так родителей дебоширов просят перевести детей в другую школу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 16:10     Ответить с цитатой

Мне кажется это есть в любой школе. Очень неприятно, но и когда я училась в школе у нас были драки между учениками, а я школу в начале века закончила, почти 20 лет назад. Просто сейчас камеры везде, и все очень быстро становится явным.
И понятно что директор ни чего с ребенком сделать не сможет, если он по прописке к гимназии относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YulSI
Студент
Студент


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1950
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 012703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 23:00     Ответить с цитатой

Я бы на учёт поставила ещё и всех тех, кто снимал на камеры или просто наблюдал эту картину...комментировал... ржал... мне, как родителю, было бы стыдно узнать, что мой сын или дочь просто стояли рядом...подстрикали...вина не меньше, чем у девочки, которая избивала...толпа дебилов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ослик иа
Студент
Студент

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2869
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:18     Ответить с цитатой

я подумала ,что они из 126-го лицея.
когда увидела фасад ДК Горького.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

Цитата:
Мне кажется это есть в любой школе. Очень неприятно, но и когда я училась в школе у нас были драки между учениками, а я школу в начале века закончила, почти 20 лет назад. Просто сейчас камеры везде, и все очень быстро становится явным.
И понятно что директор ни чего с ребенком сделать не сможет, если он по прописке к гимназии относится.

Выезжаем с Краснодонского,там знак(поворот только на право)
доезжая до прерывистой разметки пытаемся повернуть.
Женщины,Мужики на крузаках не один не пропустит. Пытаются объехать уже часть машины(те, что на трамвайных путях едут)
и так каждый день...
12 Гимназию любят богатенькие с Родников.
Не факт ,что это неблагополучные по прописке

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

YulSI
я бы тоже всех ,может следующее поколение культурнее стало.
вы заметили ,что сейчас дети редко уступят место беременным женщинам и старикам.


Последний раз редактировалось: ослик иа (Ср Апр 19, 2017 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 15:40     Ответить с цитатой

ну вот, теперь всех по прописке в неблагополучные записали :lol: :lol:
это как у некоторых многодетные=малоимущие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зебра в танке
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 1164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:16     Ответить с цитатой

ослик иа писал(а):

Выезжаем с Краснодонского,там знак(поворот только на право)
доезжая до прерывистой разметки пытаемся повернуть.
Женщины,Мужики на крузаках не один не пропустит. Пытаются объехать уже часть машины(те, что на трамвайных путях едут)
и так каждый день...

И к чему нам знать эти подробности ваших ежедневных нарушений ПДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30462
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:29     Ответить с цитатой

зебра в танке
я так понимаю, что, наоборот, доезжают до прерывистой разметки, где разрешен поворот. Только вот я не поняла, причем здесь родители учеников гимназии. Каждый день выезжаю с этого же переулка и там всегда едет очень много машин по Богдана Хмельницкого, доля тех, кто едет из них в гимназию ничтожна.

Мы заканчиваем 4 класс в гимназии и у нас все дети очень хорошие в классе. Учились по обстоятельствам в 3 классах на параллели и во всех были адекватные и дети, и родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ослик иа
Студент
Студент

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 2869
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:30     Ответить с цитатой

К тому- какие "интеллигенты" родители ,такие и дети
Где вы увидели нарушении пдд. Мы стоим и ждем, когда нас пропустит какой-нибудь бюджетный авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30462
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:33     Ответить с цитатой

ослик иа
с чего вывод, что это едут ученики гимназии?) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 60 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах