Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Фотографы, выручайте)
Очень срочно ищем красивые фото животных)

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 1:05    Заголовок сообщения: Фотографы, выручайте) Ответить с цитатой

Здравствуйте, прекрасные фотографы :-) :-) :-)
У меня к вам просьба-предложение) Меня зовут Женя, я организатор -руководитель волонтерского движения Новосибирска, помогающего чуть лучше сделать жизнь стариков, живущих в Новосибирском и Бердском домах ветеранов :-) Подробнее о нас вот тут http://vk.com/club60452661 и тут http://vk.com/event33049676 .. Просьба такова: есть идея подарить бабушкам и дедушкам из домов престарелых фотографии. Нужны красивые фото животных. Напечатаем сами) Эту идею уже воплотили наши единомышленники "Старость в радость" в Москве. Вот цитирую "Это звери, которых сфотографировал в своих камчатских и брянских фотоэкспедициях талантливый фотограф и хороший человек Игорь Шпиленок shpilenok.ru. Он подарил цифровые фотографии рыжих красавцев и красавиц Первомайским бабушкам и дедушкам.

Многие, кто лежал безучастно и ничему не был рад, вдруг поднимался, старался сесть, долго выбирал из всех фотографий понравившуюся, а потом прижимал к груди, гладил её, улыбался и плакал.
Подробнее вот тут http://www.starikam.org/home/news/2015_03_21_pervomaj_foto_shpilenok/ ) Старики были очень рады, никто даже не ожидал, что им таааак понравится) Давайте проведем такую добрую акцию и в Новосибе?) Очень жду ваших предложений

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 18:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Буду рад поучаствовать. Фото правда в основном с нашего Зоопарка, но не сильно видно, что это зоопарк.
Примерно вот так: http://s1.fotokto.ru/photo/full/17/178000.jpg
https://lori.ru/3822457 https://lori.ru/3143381
(те примеры, что из фотобанка, естественно предоставлю бесплатно).
Вопросы те же, что и у СолнечноеНастроение:
Размер фото (или в каком размере планируете печатать). Животные только дикие? Или домашние тоже? Фото смешных зверей или просто красивые?

P.S. Да, конкурировать будет сложно :)
_________________
Восстанавливаю старые фотографии. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Женя.
Напишите, пожалуйста, подойдут ли для вашей затеи фотографии домашних животных?
Думаю, фотографий с домашними животными Участники Форума смогут предложить гораздо больше, чем с дикими животными. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 21:43     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
seryoga
Раз, два, три
Как я рада, что кто-то откликнулся
Отвечаю на вопросики :-)
1. Конкурировать ни с кем не надо :-) Я и не знала, что Шпиленок столь известен :oops:
2. Я совсем не фотограф, про файлы-размеры ничего не знаю. Печатать будем 30х45 см и 30х90 см. то есть мне нужно, чтобы я могла просто отдать их в печать и все :oops:
3. Думаю можно и домашних тоже.. единственная причина, почему дикие животные предпочтительней (мне думается) такая - я хочу чтоб мы подарили эти фото бабушкам и дедушкам из лежачего отделения..многие из них уже месяцы, а кое-кто и более, не выходили на улицу..Представляете, как здорово будет принести им в палату кусочек такой жизни..хоть так..Но, вообще думаю и кото-пёсы пойдут и просто природа, деревья, цветы..вобщем, выбирайте на ваше усмотрение, а мы потом поглядим, что получилось :-)
4. А вообще было бы здорово, если бы фотографы смогли тоже принять участие в поездке в дом престарелых :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 22:39     Ответить с цитатой

по размерам (и заодно может для размышлений): Для печати в таком формате нужны большие и качественные картинки...
Возьмем разрешение картинки 200 dpi, это не бог весть сколько, но для картинок такого размера хватит (качество картинки где-то на 4+). Тогда
30х45 - 8,8 мегапикселей, примерно 3500 пикселей по длинной стороне. Большинство современных зеркалок среднего и высокого уровня такие параметры даст, если сильно картинку не обрезать.
30х90 - 17 мегапикселей, примерно 7000 пикселей по длинной стороне. Это панорама скорее всего, то есть с животными сильно вряд ли. Или обрезанная под формат картинка, но такой размер одного фото (еще и под обрезку) дадут только топовые камеры - Canon 5DmarkII и выше, Nikon соответствующий... Панорамные пейзажи есть у многих, и наверняка неплохие. А вот животные - не знаю, это надо действительно у серьезных фотографов спрашивать.
Для отличного качества печати нужно 300-400 dpi - останутся пригодными только снимки с топовых зеркалок.
Резюме:
1. На 30х90 можно предложить присылать красивые панорамные пейзажи
2. Всем любителям (включая меня) придется крепко пофильтровать присылаемые фото по размеру.
_________________
Восстанавливаю старые фотографии. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 23:10     Ответить с цитатой

seryoga
Спасибо! немножко поняла :oops: Давайте тогда на 30х45 будем ориентироваться, в первую очередь, а там посмотрим..
Посмотрела сейчас домашних животных в темке, клаааассные) Особенно, где фото не в квартире, а на природе - думаю очень даже подошли бы нам)) К тому же, там, я думала, только котопёсы, а на самом деле - кого только нет :o :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 23:18     Ответить с цитатой

JANNKA
А я посмотрела у Вас на сайте фотографии бабушек, которые выбрали картинки не только с животными, но и с цветами.
Значит можно их порадовать и пейзажами, и цветочками-жучками. :-)
Посмотрите какие замечательные есть работы наших Сибмам и Сибпап с природой и макросъемкой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2354
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Раз, два, три
да, я думаю, тоже должно понравится им..мы им часто привозим календари такие..настенные с природой или с церквями-соборами - идут на ура..)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
seryoga
молодой папа
молодой папа


На сайте с 13.09.13
Сообщения: 102
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:02     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
Хороший вопрос. Проще наверно сюда маленькие копии присылать. А большие фото через файлообменники, по почте проблематично такие файлы слать, если больше 1-3 шт.
_________________
Восстанавливаю старые фотографии. Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27018
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Получается, что критерии выбора у нас:
1. Снимки, которые радуют, вызывают положительные эмоции (животные, пейзажи, макро).
2. Размер от 3500 по длинной стороне (300 dpi)/
Так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:32     Ответить с цитатой

СолнечноеНастроение
seryoga
JANNKA
Давайте сделаем так:
1. Я создам папку на Гугл-диске, доступ к папке будет по ссылке. Ссылку я вышлю в ЛС Жене и всем фотографам, которые будут делится фотографиями (напишите мне запрос в ЛС). :-)
2. А здесь - в теме, фотографы продублируют свои работы в уменьшенном виде, чтобы мы все смогли полюбоваться красивыми картинками. :4U:

Как вам такой план? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Алена
Видимо, так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 13:55     Ответить с цитатой

Ух ты! Если можно не только животных, но и пейзажи, то я тоже вечером выложу :-)
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:43     Ответить с цитатой

От меня для бабушек-дедушек такие вот картинки:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8832
В дневниках: 15695
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 22:54     Ответить с цитатой

И я могу предложить кое-что



_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раз, два, три
Вся такая внезапная
Вся такая внезапная

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 7469
В дневниках: 184
Откуда: Академгородок/ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Aysa
Мы тут выше обсуждали размеры оригиналов для печати.
Я сейчас отправлю Вам ЛС со ссылкой на папку для больших файлов. ;)
У папки должен работать общий доступ, т.е. туда можно всем загружать свои фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах