Новости сайта и форума Sibmama 
[Авторская колонка]
МАЛЕНЬКИЙ РАЗГОВОР О МАЛЕНЬКИХ РАЗГОВОРАХ

"Как вы относитесь к вопросу «как дела» и искусству необязательного разговора?"
Нужны советы многодетных мамочек двойняшек  
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 5:30     Ответить с цитатой

Добрый день.
Может было у кого-нибудь такое и как вы поступили. Моим по 3,5 месяца и мы на ИВ. Дочка спит с 23 до 7 утра (начала так спать около 3х недель назад) не просыпаясь, а сын после 3 начинает вошкаться и просыпаться. Я его водой пою и укачиваю в кроватке и так мы дотягивает до 7 утра и потом я кормлю их. Естественно сама почти не сплю и скоро как зомби буду). Что лучше сделать- начать кормить ночью ( если да, то сколько чтобы потом в 7 утра он поел) или дальше также поить водой и укачивать и ждать когда сын станет спать всю ночь?

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
В дневниках: 223
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Настёна811
Привет! :kiss3: свежи воспоминания... aga-aga
Имхо, возраст 3,5 мес слишком мал для экспериментов со сном. В этом возрсте вполне нормально, что дети хотят есть-пить каждые 4 или даже 3 часа! Дочери комфортно спать всю ночь? Так чудесно же! Счастье :haha: а сын хочет есть. Вот и дайте ему в 3 ночи смесь. Растет мужчина :haha:
Скрытый текст:
я кормила каждые 4 часа. В том числе ночью. Отступила эта волшебная трава ближе к году. Дети жили по режиму. Так понимаю, у вас нет режима? По требованию? В нашем замшелом 2012 году говорили, что смесью по требованию кормить прям низя-низя aga-aga

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:00     Ответить с цитатой

Biaka
Начинаю устанавливать режим. Едим по расписанию и купаемся. Сейчас дневной сон пытаюсь выработать по режиму. Массаж делали и сбили режим. Едим в 7, 11, 15, 19 и 22.40.
Доча спит отлично, может и дольше спать если брат не разбудит.
Боюсь что если начну сына ночью кормить всё у него собьется и будут они есть и спать с утра до вечера в разное время. Допустим будет спать 6 часов ночью и вот тогда будет не ахти. Не знаю что делать, голова кругом идёт. И детям надо хорошо делать и себе тоже. Были бы бабушки в городе - было бы проще

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:49     Ответить с цитатой

Настёна811
Ничего, мы были до 2,5 лет без бабушек aga-aga в первое время трудно очень, я знаю, держитесь. Но тут уже важно этот баланс уловить. Нельзя все бросить во благо детей, а маму загнать нафиг. Мне кажется, посмотрите разочек, мб сын будет и не просыпаясь досасывать бутылку. Там вообще маячит перспектива запастись заранее в термосе, открыв один глаз, выдать порцию самой и дальше дрыхнуть Wink дочери прием пищи перенести на полчасика попозже, тогда и сын успеет проголодаться, и дочь не успеет известись... мне тяжело счас прикинуть, потому что мои ели по очереди месяцев до четырех: просыпалась дочь, массаж, смена подгузника и всякие ништяки, смесь и отбой, а потом сын то же самое... aga-aga

Дарья89
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.09
В дневниках: 58
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:01     Ответить с цитатой

Настёна811
Я ночью своих кормила по требованию,но ели обязательно обе...сыну дала бы кушать и спала дальше,а в семь дала по расписанию...сколько сьест- все его,ну и до следующего кормления дотянет

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 3:01     Ответить с цитатой

Biaka
Мы тоже едим по очереди, сначала сын, а потом доча. Только когда папа дома, то едим вместе. А как смесь в термосе хранить если ее готовую можно съесть в течение часа?

Дарья89
Ночью давать сколько съест?

Последний раз редактировалось: Настёна811 (Вс Мар 19, 2017 11:28), всего редактировалось 1 раз

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Дарья89 писал(а):
.сколько сьест- все его,ну и до следующего кормления дотянет

Жиииииирный плюсище сюда! :give_heart:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Настёна811
Embarassed нуууу... как показала практика общения в этом топе, варианты есть Wink
1) про один час в роддоме сказали или на банке написано? Есть мнение, что не час, а таки три часа Embarassed доооофигища народу тут спокойно игнорили эти сроки во врем яночных кормлений, если смесь теплая, не валяется не пойми где, не верю, что там необратимые процессы прям происходят. Допустим, витамины какие-то разрушаются (а они почти все чисто "рекламным слоем" в смеси содержатся, если совсем начистоту Wink ), ну в одном кормлении-то можно этим фактом пренебречь, не?

2) можно сильно упростить себе жизнь, всыпав заранее смесь в одну бутылочку и поставив рядом просто теплую воду во вторую. Ночью один глаз приоткрыла, перелила воду в первую бутылку, побултыхала, в рот сунула и вперед Embarassed

Термос на две бутылочки даже есть :-)

Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Biaka
у вас во сколько перестали дети ночью есть?
Дарья89
Я переживаю что ночью дам сколько съест, а потом в 7 утра сколько съест и в итоге до 11 утра мы не дотянем-будем хотеть есть.

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Настёна811
Мои - поздновато. Если правильно помню, то в год с крекими такими копейками дочь перестала просить и даже перестала пить смесь, когда давали, а вот сын еще прикладывался к бутылке с удовольствием.

У вас с каким весом малыши родились? Какой за первые месяцы набор веса?
Почему спрашиваю: если недоношенные с малым весом (как моя дочь была - 2000 при рождении всего,горошинка), то тут да, важен каждый грамм. А если вес норм, прибавка норм, то грызть себе голову тем, что в один прием ребенок недоест, не стоило бы Embarassed ну посудите сами, первые рефлексы подвязаны у младенцев на поддержание жизнеспособности - всяко голодный даст знать, что голоден, например. Не съест в этот прием пищи, догонит в следующий. Я вообще сильно попростела в этом плане с рождением третьего ребенка Embarassed с близнецами так же тряслась Wink

Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Biaka
Сына 2900, дочь 2700 весили когда родились. Набираем хорошо, по 1100 почти каждый месяц и в 3 месяца весили 6200 и 6100 соответственно.
Доктора пугают что нельзя много есть и выходить за нормы, тем более что мы хорошо набираем. Доча всегда хорошо ест, не вредничает, а вот сына.... Мужчина растет, что еще можно сказать))

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Настёна811
Ха! :give_heart: :give_heart: так тут тогда вообще, ттт, как в анекдоте про детского невролога, прописывающего глицин Laughing "Скажите, доктор, глицин обоим детям давать? - ни одному, голубушка! Глицин три раза в день ВАМ!" :haha:
Отстаньте от детей! :haha: прибавка за месяц вам как бы намекает: МАМА! РАССЛАБЬТЕСЬ! Донт ворри, би хэппи :haha:
Широчайшее поле для маневра тогда: попробуйте и так, и эдак, как больше понравится детям и вам, так и оставляйте :give_heart: а то теория, прнимаешь, "вдруг он не захочет в семь"! :haha: :give_heart:

Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Biaka
т.е. кормить и ночью и днем сколько съест?
Надеюсь потом толстым не будет от перекорма))

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Настёна811
Surprised ээээ... :haha: не, ну пайку-норму. Ночью сколько при текущем весе положено за один раз, а потом уже утрений прием пищи скорретируете, глядя на его аппетит.

Они прям пухляши? Или просто крупные - рост большой?

Настёна811
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.10.10
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:19     Ответить с цитатой

Biaka
62 см каждый, а родились 50 и 49 см. В папу наверное растут по росту).
Как вы думаете, сына наверное вскоре откажется от ночной еды( так охота чтобы как доча стал- ночью ни-ни, только сон)

Добавлено спустя 53 минуты 23 секунды:

А если наоборот. Ночью грамм 80..100 чтобы уснул, а утром пайку-норму? Может потом все позже и позже будет просыпаться и потом корректировать питание проще.

Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате

На сайте с 18.07.07
Карта № 141979
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 14:50     Ответить с цитатой

Настёна811
Дети- это как голова, предмет темный :haha: непонятно, что и когда они решат делать. Как "опытная мама двух маленьких детей" готова была бы советовать и делать прикидки. А после рождения третьего, который все мое представление о младенцах с ног на голову перевернул, могу исключительно осторожно говорить, что все дети разные :-)

Вы попробуйте и так, и эдак. За один раз они не привыкнут точно, а вы для себя наиболее удобную версию подберете :-) Obnimau

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :) Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: