Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Нужны советы многодетных мамочек двойняшек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:18     Ответить с цитатой

Mamulenka
да не паникуйте вы раньше времени, ведь те вещи из которых вырастаете - продаются, и часть денег возвращается на покупку новых вещей ;)
поэтому малюткам и не имеет смысла покупать дорогущие новомодные одежки, которые потом тяжело будет продать, так купленный комбезик за 5 тыс, вы за 4 не продадите, а за 2-2,5 вам жалко его продавать т.к. вы его одевали то всего несколько раз и он практически новый....вот и думайте за ранее что и где покупать, чтоб потом вещи дома не копились :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 10:59     Ответить с цитатой

Mamulenka
Вот я потому стараюсь покупать вещи б/у :aga-aga: ну и кроме того - вам обязательно на первое время что-то подарят. У нас так появились наши комбинезоны демисезонные трансформеры. Мама прислала зимние на овчине сразу как дети родились, взяла "на вырост" :haha: планирую этой зимой этот "вырост" носить :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 14:01     Ответить с цитатой

малюткам еще выгодно покупать комбинезоны трансформеры: с соединением ножек в конверт и подстежкой из овчинки, тогда можно сразу на зиму и весну
у нас такие были :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 191
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 15:45     Ответить с цитатой

Biaka
у нас бабушка с дедушкой спонсируют развитие,поэтому уже стыдно у них просить вещи в подарок. Конечно я тоже за б\у вещи,но всё же уже получается надо умножить все на 2 ;)

Fike
ага,удобная вещь. в рич фэмили такой когда-то покупала,но на теплую весну все равно велюровый комбезик нужен будет


Кстати хотела поинтересоваться. У меня первенец крупным родился-4кг. Какими же у меня будут двойняшки? или это повлияет на срок родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 22:05     Ответить с цитатой

Mamulenka
Вы задавали вопросы про стулья для кормления- у нас обычные стулья антилоп от икеи, они складываются один в один. Можно еще и ножки каждый раз снимать, если совсем с площадью швах. Стоят вместе со столиками1.2 тыс.руб каждый. Мне нравятся очень, только детишек тесновато в них запихивать, зато потом сидят надежно.
А у вас мальчики или девочки? Девочки рождаются помельче чаще, а вообще, кто ж вам скажет сколько родите, где то тут есть на форуме, сколько и когда кто родил.
А коляски же с автокреслами есть, вот недавно выставлялся тот же жетем зум, всего за 12 тыс с авто, люльками, прогулками. Чем не вариант, если состояние хорошее.
Вещи по максимуму можно покупать бу, а вот массажисту - это да, это статья расходов, блин. Насколько я могу судить ао своему опыту, ее можно сократить, занимаясь с ребенком-плаваньем, за нехваткой денег на бассейн- в ванне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 21:56     Ответить с цитатой

Mamulenka
ДА ВСЕ ХОРОШО БУДЕТ!ПОЗДРАВЛЯЕМ!еще не знаете , мальчики, девочки? :oops:
на самом деле для маленьких вообще можно вещи бу брать без проблемм..и потом..получите материнский капиталл, земельный участок...детки подрастут можно расширяться..сад дадут как надо будет..одни плюсы :lol:
сначала тяжело будет, но и с одним ре не легко..зато подрастают нам намного легче-дети играют вместе очень хорошо..ну а как родятся..одно на уме-лушь бы здоровы, а уж во что одеты..да во что б не были..с памперсами-не знаю как кто-я японские брала, хоть немного дороже, но их намного на дольше хватает, и попки совсем чистые..я своих тоже рано приучила писать проситься..в 1.5 года уже гулять ходили без памперсов, правда на ночь одеваю и сейчас..но тут сравнивать со старшим совсем нет смысла..это вообще не то..как с первым будешь..два не один..потом поймешь..жалко обоих, самой не разорваться..а приходится..у нас тоже лифт узкий, никакие коляски туда не помещаются..только в разобранном виде.но если люди добрые, то дадут ключи от колясочной..но у нас в доме она под дворницкую оборудована, так что никаких шансов не было..да мои и не катались на коляске..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 191
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 23:39     Ответить с цитатой

Двойняшки
еще не знаю кто. вообще если хоть один мальчик будет,то на многой одежде сэкономлю,осталось от старшего в очень приличном состоянии. Хотя даже если и пацана не будет,продам все вещи старшего и на эти деньги куплю такие же б\у вещи на девочку-(ну и на вторую)просто мороки больше. Эх ну ладно..времени в декрете много будет:))


А в годик двойняшки приблизительно какого роста? 74 или 80?
Просто сын у меня был 86см,я даже представить не могу для двойняшек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 2:05     Ответить с цитатой

Mamulenka писал(а):

А в годик двойняшки приблизительно какого роста? 74 или 80?
Просто сын у меня был 86см,я даже представить не могу для двойняшек


почему все думают, что двойняшки в чем то ущемлены!?!?
ну рождаются они да, меньше чем одинарный ребенок, но за первые пару-тройку месяцев догоняют, а то и перегоняют своих сверстников одиночек!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 13:24     Ответить с цитатой

Mamulenka, у моих, например, разброс по росту. Тошка повыше всех, примерно 76-78 см, Димка с Эмилей наравне идут, порядка 74-75 см, а Мартушка совсем крошка - 68 см. Точно не скажу, давно не измерялись. Сужу по одёжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:23     Ответить с цитатой

Mamulenka, я посмотрела, мои в год были 76см, одни из самых высоких во дворе были, да и сейчас самые высокие среди ровесников. По росту тянут на 3 года - 93-94см примерно. Хотя родились малявочками, 43 и 47см. Так что тут не угадаешь, многое от генетики зависит, наши в папу пошли, он 180см, я сама мелкая, 150см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 18:42     Ответить с цитатой

banshi
у нас также, дети в папу - 185см( я 160:)), в 2 года мы были 93 и 92см, а родились 50 и 48см, про вес я вообще молчу, 14,5 и 13,5кг)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamulenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.12
Сообщения: 191
Откуда: ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 23:04     Ответить с цитатой

Fike
да я не думаю что они ущемлены. Просто у меня сынок был крупный и в год уже 86рр одежды носил, на зиму (10мес было)вообще костюм 92 (+4)купили.Тоже за первый год очень вырос,а вот потом рост замедлился..так мы этот костюм три сезона относили.Я так рада была что такая выгодная покупка. Вот и в этот раз думаю купить на вырост,но думаю меньше размером. У меня просто потом некому будет ездить их покупать

А мы да, сами тоже высокие-муж 190 и я 170см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 2:48     Ответить с цитатой

у меня вообще девченки с ростом и весом сильно различаются. Я всегда считала, что Катюшка мелкая, а вот недавно поняла, что это Лизаветка просто высокая девченка. Одна ростом 92см. и всего 13,5кг., а вторая 97см. и 16кг. А родились совсем наоборот, Катюшка была покрупнее, а Лизаветка прям маленькая .Так что не угадаешь, как будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fike
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 964
Откуда: Барнаул, Казенная Заимка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:24     Ответить с цитатой

Ириночка-картиночка
ого у вас разбег))
вас не спрашивают - "у вас погодки?")))
меня иной раз спрашивают, хотя у нас разница в росте не значительная, а вот по крупности заметна))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:38     Ответить с цитатой

Mamulenka
насчет покупок-голову не грей, научишься на сибмаме все заказывать, в совместных покупках, так даже проще и дешевле, есть много где и домой привозят, или сдают в рцр, потом папа забирает и усе ;) если что обращайся, все поможем без проблемм :oops:
еще совет..опытный, если дети будут однополые-пока маленькие ладно, подрастут им надо будет все одинаковое..не знаю как у кого, у нас прям война! :mad: еще-если что-то есть давальческое(ну б\у) в одном экземпляре..ну я не люблю-, детей хочется одеть равнозначно, цвет тут не при чем-главное чтоб одинаково тепло и удобно, вот тут подобрать второму одежду сложность..поэтому я беру 2 эдентичных..так вот легче продать от старшего и купить от двойняшек..думаю все со мной тут согласятся с таким мнением :aga-aga:
рост вообще угадать сложно, у нас тоже достаточно высокие дети..но у нас оба одинаковые..в год мы носили 86, в 2 уже 92..сейчас к 3 носим 98..на весну беру 104 уже..с обувью тоже засада, пока не родятся и не поймешь как вообще происходит рост..лучше ничего не брать..мы начали в год 23 носить :eek: сейчас 27..ну что, все разные, у моих нога зимой растет, уже вычислила :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

да..еще у нас действительно одежек по 2 пары, а то и по 3 на сезон :oops: но у нас дача, мы там активно с самой ранней весны..без переодевок тяжко, иногда и непромокайки не помогают, но оочень сохраняют мамину нервную систему-советую ;) на будущее..нам надарила много одежки, так я и не жалела..кстати еще не все распродали..отдаю за символическую цену..если есть интерес приезжайте, мож чего наберете :lol: я пока беременная была тоже много чего накупила-потом не пожалела..а то как встрянешь иногда..и в магазин не выбраться и папа толком ничего не понимает, и СП застряло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах