Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Интересные цены в Барнауле
Свежие и качественные продукты
где покупаем, что предпочитаем

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 19:50    Заголовок сообщения: Свежие и качественные продукты Ответить с цитатой

Мясо беру или на базаре, или покупаю сразу полтуши (в прошлом году на Сибмаме купила, до сих пор не доели). Кур, куриные полуфабрикаты (печень и тд), яйца - в магазине Новосибирской птицефабрики на Молодежной. Утиные полуфабрикаты (ножки, грудки, печень) - в магазине "Алтайский бройлер" на Соц. проспекте, они теперь с "Чикен-Даком" ("утиная" птицефабрика в Черемном) работают (дом справа от гостиницы "Сибирь"). За мороженой рыбой заезжаю на базу (чаще всего на Омской 12). Рыбу соленую и т.п. беру в Салмон-Фише. Фрукты покупаю где попало, вернее, где придется. Вроде все явки сдала...

Кстати, вот по уткам - брала всегда целой тушкой, перед НГ и на Сибмаме покупала, и у знакомых, 200 руб за кг. Готовишь - и получается, как-то мало что съедобно для всех. Жира много вытапливается, и еще больше его остается на мясе. А дети такое есть не будут, да и взрослым не полезно (вкусно, но не полезно!). Сын всегда говорил:"Такое мясо вкусное, жалко, что его не так много, как в цыпленке". А тут после НГ открыли этот отдел на Соцпроспекте. Красота! На подложке (400-500 гр) пара грудок или пара ножек, по-моему, 70 руб шт. Никаких отходов, одно мясо! Теперь только там беру, очень удобно. И печень утиная тоже продается, вкус совсем другой, не такой, как у куриной.
А в магазине Новосибирской птицефабрики на Моложежной продается и охлажденка, и заморозка. Подтоварка у них раз в день, привозят понемногу, поэтому все свежее. Очень удобно, после работы зайдешь, на один раз купишь, и сразу, не тратя время на размораживание - в путь. Там же сосиски, ветчина, буженина, колбаска, яйца, фарш, все производста Н-ой птицефабрики, т.е. из курятины.
В этом же магазине неплохой отдел молочных продуктов - разнообразные сыры, сметанка, молоко, творог, и тд. Также хлеб и выпечка, какой-то частной фирмы, не помню, вполне приличные плюшки с маком.
Кулинария мне нравится в "Семи днях" на Красноармейском - и выпечка, и готовые блюда, пельмени хорошие "Гурман" и "Домашние", варенники с печенью и картофелем с грибами (лепит сам цех, готовят для ресторана Ползунов и на продажу). Мелкая выпечка хорошая - "Устрицы" (булки с маком, мака много),расстегаи с повидлом, печенье творожное, сырные палочки, пирожные и тортики (тортики не нравятся, слишком сладко на мой вкус), пиццы, чебуреки, манты и тд, и тп.

Кондитерский цех "Эдем" ул. Попова 181б, неплохая выпечка, эклеры, трубочки, новинка вообще отличные! Причем эклеры и трубочки стоят 7,2 руб! Магазина при цехе нет, нужно пройти через проходную, вам выпишут пропуск и покажут куда идти. Цех как-то не видно и не слышно, он работает с магазинами, конечно, а о том, что можно купить непосредственно там, мало кто знает. Там есть каталоги, можно заказать что понравилось, торты в том числе. Едешь по Попова, проезжаешь ЗСВ, Барнаульский майонезный завод и прямо напротив перекрестка (переезда) с трамвайными путями - проходная и цех. Когда мимо еду, всегда за эклерами заезжаю.
Информация от сегодняшнего числа - "Новинка" 74 руб за кг, торт "Баварский" (наподобие Новинки) 102 руб за кг, трубочки слоеные с белковым кремом, эклеры (три вида начинок) 7,2 руб, рулеты с маком, кокосом, орехами, вареной сгущенкой - 115 руб за кг. Свежайшее!
Дамы, делимся информацией!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена аникина
Студент
Студент

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 2732
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Ух ты,какая темочка полезная!

"""А в магазине Новосибирской птицефабрики на Моложежной продается и охлажденка, и заморозка. Подтоварка у них раз в день, привозят понемногу, поэтому все свежее. Очень удобно, после работы зайдешь, на один раз купишь, и сразу, не тратя время на размораживание - в путь. Там же сосиски, ветчина, буженина, колбаска, яйца, фарш, все производста Н-ой птицефабрики, т.е. из курятины. """
Вот все тоже самое ,только на Докучайке,где остановка автобусов и киоски.
Весч.Всё вполне нормального качества.
_________________
Мы живем в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 22:08     Ответить с цитатой

Я просто, стыдно сказать, кроме центра, почти ничего не знаю. А Докучаево, вообще, "за пределами МКАДа" ;) . Поэтому дополняйте и пополняйте.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Апр 27, 2019 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 13:10     Ответить с цитатой

Мой муж на днях заезжал (случайно) в фирменный магазин от тепличного хоз-ва "Индустриальный" и накупил много разных овощей (огуры, помидоры, помид-черри, салат и перчик). Так вот таких вкусных и НАСТОЯЩИХ (без постороннего запаха и вкуса!) я не ела оч давно! Не беру в расчет овощи с маминого огорода! Но то что продают в наших магазинах (особенно в Холид, М-Ра) это вовсе не овощи, оказывается! Далековато конеч, и не по пути вовсе, но иногда можно спец съездить и купить, чтобы не травить свой организм! оч рекомендую! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12049
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 14:22     Ответить с цитатой

Динуся_555
А цены какие там? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Yana79 писал(а):
Динуся_555
А цены какие там? :oops:

чек не предоставил для отчета :lol: , но говорит "также в среднем ,что и везде..." ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12049
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:06     Ответить с цитатой

:-) Понятненько, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Боча
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Покупаю очень вкусные пельмени и колбасу на сельхозрынке на ул.Северо-Западной,отдел Романовские мясопродукты.Пельмени ручной лепки,настоящий фарш,без добавок,колбаса копченая без красителей,как в советские времена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 15:56     Ответить с цитатой

мы мясо берем в магазине мясной на ленина
кулинария моя слабость :haha: поэтому методом проб лично для меня только пирогов :in_love:
очень вкусные и недорогие эклеры (по 10 р) в киосочке возле вилки ложки которая на димитрова
рыба - Диаф на Толстого либо на челюскинцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Динуся_555 писал(а):
Мой муж на днях заезжал (случайно) в фирменный магазин от тепличного хоз-ва "Индустриальный" и накупил много разных овощей (огуры, помидоры, помид-черри, салат и перчик). Так вот таких вкусных и НАСТОЯЩИХ (без постороннего запаха и вкуса!) я не ела оч давно! Не беру в расчет овощи с маминого огорода! Но то что продают в наших магазинах (особенно в Холид, М-Ра) это вовсе не овощи, оказывается! Далековато конеч, и не по пути вовсе, но иногда можно спец съездить и купить, чтобы не травить свой организм! оч рекомендую! ;)

А это где? Я у них в фирменном киоске покупала на Первомайском рынке, а сейчас там все снесли..
Сельскохозяйственный рынок на С_Западной мне тоже нравится, там нет этой истеричной суеты, как, например, на Новом рынке. Спокойно, чисто, у меня там приятельницы в ветеринарной лаборатории работают, мясо и продукты проверяют. Так что туда за мясом езжу иногда (зимой на Сибмаме купила, до сих пор едим!)

Еще на Молодежной в магазине Новосибирской птицефабрики отдел ИП Закевосян (частная пекарня) - отличный домашний квас, 49 руб 1,5 литра, привозят по пон, ср, пятницам, там же хороший отдел молочки, сметана отличная, и много сыров. Цены адекватные, бри, например, 102 руб коробочка.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амидала
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.11
Сообщения: 7106
В дневниках: 14
Откуда: Катя. Барнаул. _ Да пребудет с вами Сила.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:51     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А чья молочка на Молодежной? я белый замок часто беру, но он не везде свежий бывает. сейчас мне нравится на ярмарке петровской, в одном магазинчике белый замок и бмпз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Динуся_555
Студент
Студент


На сайте с 14.06.11
Сообщения: 1738
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Карта № 010466
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 23:14     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Динуся_555 писал(а):
Мой муж на днях заезжал (случайно) в фирменный магазин от тепличного хоз-ва "Индустриальный" и накупил много разных овощей (огуры, помидоры, помид-черри, салат и перчик). Так вот таких вкусных и НАСТОЯЩИХ (без постороннего запаха и вкуса!) я не ела оч давно! Не беру в расчет овощи с маминого огорода! Но то что продают в наших магазинах (особенно в Холид, М-Ра) это вовсе не овощи, оказывается! Далековато конеч, и не по пути вовсе, но иногда можно спец съездить и купить, чтобы не травить свой организм! оч рекомендую! ;)

А это где? Я у них в фирменном киоске покупала на Первомайском рынке, а сейчас там все снесли..

на Павловском тр, 337 (небольшой магазинчик рядом со входом в тепличный комплекс)
а еще, девочки, спешу поделиться новым сыром "Кроун" пр-ва Лакт, сыр творожный для чизкейков и суши-ролов. Чизкейк из него испекла - оч понравился, вкус нежный, творожный, немножко сладко-сливочный ;) , и по цене 0,5кг - 113р (дешевле, чем в др молочных отделах) в фирменном магазике (на ул.1905г, рядом с гормолзаводом Лакт), оч его рекомендуют для сушиков (я не любитель японской кухни, оценить не смогу) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:05     Ответить с цитатой

Динуся, ориентировочно Павловский 337 это где? После Попова? (пардон, вообще там не ориенируюсь)
Про молочку сегодня напишу подробно, сейчас туда как раз пойду за квасом и посмотрю. Сметана там прямо отличная, густая, вкусная. и сыров много, но это я уже писала.
Кстати, про Лакт, у них же есть доставка на дом любого их товара:
********************************
Старейший в крае молочный завод «Лакт» развивает новое направление — доставка молочных продуктов по заявкам по городу.

В чем преимущества для потребителя?

— можно выбрать любой продукт из ассортимента завода «Лакт», не выходя из дома, что значительно экономит время;

— будет доставлен самый свежий товар;

— значительная экономия на покупке, поскольку товар попадает к потребителю без посредников.

Заказать товары можно по телефону: 61-22-22. Каталог товаров размещен на сайте завода www.zavod-lakt.ru.

Минимальный заказ: 109 рублей. Вся продукция Барнаульского гормолзавода «Лакт» сегодня делится на две большие группы: традиционные продукты и новинки — всего 94 товарные позиции.

Молочная продукция «Лакт» вырабатывается из натурального сырья и отличается высокими потребительскими свойствами.

Система «Доставка на дом» предоставляет систему скидок:

· при сумме заказа от 190 руб. до 290 руб. — скидка 2%

· при сумме заказа от 300 руб. до 499 руб. — скидка 4%

· при сумме заказа более 500 руб. — скидка 6%

Прием заказов осуществляется с 9.00 до 21.00. Доставка заказа происходит в течение дня: с 9.00 до 13.00, либо с 17.00 до 21.00.

Дополнительно ко всем сервисам потребители становятся участниками акции «Клуб выходного дня», которая является бонусной программой гормолзавода «Лакт» в поддержку кампании «Доставка на дом».

Каждый клиент, заказавший продукцию «ЛАКТ» на сумму более 2000 рублей в месяц, становится обладателем дневного абонемента, позволяющего в течение одного дня отдохнуть на «Фабрике отдыха». Клуб Выходного Дня «Фабрика Отдыха» находится в 30 км от г. Барнаула в районе села Б. Ключи и работает с четверга по воскресенье. На территории базы клиенту будут доступны большой бассейн с подогревом, футбольная и волейбольная площадки, детский игровой комплекс и дополнительные услуги: две бани с холодной купелью, настольный теннис, бильярд и многое другое.

Служба доставки «Лакт» примет отзывы, предложения, а также вопросы по адресу электронной почты dostavka-lakt@mail.ru или по телефону*********************
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana79
Академик
Академик

На сайте с 10.02.11
Сообщения: 12049
В дневниках: 32
Откуда: Барнаул, Новороссийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:19     Ответить с цитатой

Кошка в доме
А Вы где эту информацию взяли? Сайт маленько по - другому пишется и доставки, кажется, у них уже нет. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 12:24     Ответить с цитатой

Это мне на электронку рассылка приходила, я ее сохранила. Не пользовалась сама, но в любом случае, можно позвонить и уточнить. :-)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах