Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лицей информационных технологий, №101
Римского-Корсакова, 13

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 57, 58, 59  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gestiia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 259
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Я училась у Ганиевой Е.В.) но так как это было очень давно, то подробности не помню, но скажу, что я считала, что она лучший учитель на параллели. И ни разу ни от кого из одноклассников ни тогда ни в более зрелом возрасте не слышала что-то плохое о началке. Теперь ребёнку школу выбираю, на 20год, но склоняюсь больше ко второй гимназии. Изучаю обе школы и отзывы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна9811
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 1812
Откуда: Маркса/Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 21:12     Ответить с цитатой

gestiia
Спасибо вам большое за отзыв. А у меня дочь училась во 2 гимназии 1 по 9 класс , а 10 -11 в инженерном лицее. Школа хорошая( это я про 2 гимназию), учитель нам классный в началке попался, но сейчас нам по месторасположению не очень подходит, да и финансово уже не потяну.


Последний раз редактировалось: яна9811 (Сб Июл 07, 2018 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gestiia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.01.13
Сообщения: 259
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 23:13     Ответить с цитатой

И вам спасибо! инженерный лицей тоже рассматривала, он интересный, но туда без прописки не попадёшь в 1 класс. А в ЛИТе хороший уровень образования. Некоторые учителя у нас были просто супер в старших классах-Фесенко, Калмыкова. А некоторые не очень) Как всегда все зависит от конкретных учителей, повезёт ли попасть к хорошим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bareo
Академик
Академик

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 24363
В дневниках: 42
Откуда: ост.Молодежная-пл.К. Маркса (прошу СП сдавать в РЦР-Телецентр)
Карта № 004884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:04     Ответить с цитатой


Добрый день , мамочки :give_heart:

Ищу обмен в лите, первоклашки мы, из 1-г хотим попасть в 1-б

Вдруг ещё кто то , как и мы, хотят остаться с друзьями со двора или детского садика вместе в классе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lubotnik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.07.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 17:47     Ответить с цитатой

:holding: Набираем детей в частную домашнюю группу продленного дня. :holding:
Что мы предлагаем:
- забираем детей из ЛИТ (только 1 класс) :mama_deti:
- проводим занятия (пишем, читаем) :sax:
-прогулка (физ.занятия, коллективные игры) :football2:
- коллективные занятия в группе (настольные игры, развивающие игры) :mnogo:

Время пребывания детей до 19.00.
С детьми находятся 2 человека:
Один забирает с ЛИТа, приводит домой и потом выводит на прогулку. Второй встречает детей в группе, кормит, занимается. :mnogo:
Детей в группу набираем 7-8 человек. Находимся по адресу ул.Римского-Корсакова,10.
Готовы обсудить варианты отводить детей на различные секции.

Стоимость 8000 р., если наберем 8 детей.
9000 р, если наберем 7 детей.
Горячее питание отдельно. Ребенок может приносить с собой, либо готовы организовать доставку горячей еды. :proba:
Чай и перекусы (печенье, булочки) – включены в стоимость. :korm:


По все вопросам можно писать в личку, либо на сотовый 8(906)996-38-56 В любое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10899
В дневниках: 15783
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 8:50    Заголовок сообщения: Ученик лицея победил в международной олимпиаде Ответить с цитатой

21 июля в Тегеране подвели итоги 29-й Международной биологической олимпиады. В состязании приняли участие команды школьников из 71 страны мира. По итогам олимпиады Данил Афонин (Новосибирск, Лицей информационных технологий), Азат Гараев и Артём Пустовид (Москва) завоевали золотые медали, Ирина Ярутич (Москва) серебряную.

Скрытый текст:
Международная олимпиада по биологии – International Biology Olympiad – проходит ежегодно с 1989 года. Участвовать в ней имеют право школьники не младше 15 лет, выигравшие в национальной олимпиаде. В команде должно быть не более четырех детей и трех тренеров. В течение двух дней участники должны пройти практические и теоретические испытания.

В этом году практический экзамен состоял из четырех частей, на каждую из которых отводилось по полтора часа с перерывами между ними. Теоретическая часть состояла из двух разных экзаменов длительностью по три часа. Официальный язык олимпиады — английский, однако по уставу все задания должны переводиться и на русский язык.

По итогам соревнования лучшим 10% участников дают золотые медали, следующим 20% — серебряные, еще 30% — бронзовые.

Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева поздравила участников сборной и их наставников.

– Наши школьники возвращаются с 29-й Международной биологической олимпиады с блестящей победой! Прекрасно понимаю, сколько сил, энергии, напряжённого труда вложено в этот результат. И тем он дороже для всех нас и нашей страны. Мир науки безграничен, он требует высокой самоотдачи. Но именно умение день за днём идти к своей цели позволяет мечте стать реальностью. «Если человек вечно будет с целью, которую надо достигать, то он не разочаруется в жизни». В этих словах выдающегося учёного, физиолога, первого русского нобелевского лауреата Ивана Петровича Павлова, как мне кажется, заложен сильнейший побудительный мотив для движения вперёд – к познанию, новым открытиям и успеху. Пусть впереди у наших ребят будет именно такой путь! Поздравляю нашу сборную, наставников и желаю дальнейшего творческого поиска и восхождения к новым научным вершинам! – сказала министр.

Руководителем сборной команды России на 29-й Международной биологической олимпиаде, как и в прошлом году, выступил А.М. Рубцов, профессор кафедры биохимии МГУ имени М.В. Ломоносова.

Следующая олимпиада пройдет в июле 2019 года в Венгрии.

Информация сайтов Минобрнауки РФ и www.edu54.ru


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19189
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Девочки, подскажите, пожалуйста, по форме в 5 классе. Сказали всем одинаковую покупать. Но видела дети в разном ходят. Что, если мы купим не совсем как у всех в классе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ЛеСа
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 17
Откуда: Ленинский район
Карта № 006999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):
Лютик87
Да, совсем старенькая :aga-aga:
Узкие коридоры, в началке не выпускают детей на переменах в коридор, чтоб старшие не затоптали. Нет гардероба, нет актового зала, мероприятия проводят в столовой. В старших классах сложно с обедами, не успевают отстоять в очереди и целый день голодные, только в начальных классах накрывают столы и организованно кормят.
Но по баллам ЕГЭ и другим статистикам ЛИТ лучший в Кировском районе, я раньше интересовалась, находила информацию.


Я про столовую уточнить) У нас класс до сих пор организованно кушает. В 8-ой уже пойдем. Если большинство детей питаются, то накрывают и среднему звену точно.
_________________
Джемпер и топ. Пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lepola
Студент
Студент

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1677
В дневниках: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 21:09     Ответить с цитатой

Elf
Добрый вечер.
В пятом и шестом, из обязательной формы была только жилетка, которую носили периодически. Дальше с седьмого класса, вообще не помню, чтоб жилетку надевала. Провисела в шкафу 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Лютик87 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по этому лицею. Дочке идти в школу в 2020 году, но о школе думаем уже сейчас. Стоит вопрос покупки квартиры рядом с хорошей школой и в районе Маркса. Рассматриваем ЛИТ как один из вариантов.

1) Нравится ли вашим детям там учиться?
2) Сильная ли программа, какая программа?
3) Много ли денег "просят"?
4) Перегружены ли классы детьми? По прописке возьмут?
5) Как с загрузкой? Будет ли время у ребенка на спорт? Продленка есть?
6) Если рассматривать ЛИТ, лицей 136 и 14 гимназию, что лучше выбрать? Подкупает, что ЛИТ есть в разных рейтингах, на самом деле там хорошее образование?

Добрый день!
Дочь в этом году окончила ЛИТ, сын в следующем пойдет.
1. В целом да, особенно младшие классы, у нас была отличная учитель. И старшие классы.
2. Петерсон был, но сейчас кажется отменили. думаю учителя как привыкли много материала давать, так и будут.
3. Я считаю совсем не просят, все достаточно бюджетно, 350 руб/мес в попечительский совет.
4. По прописке возьмут
5. Время будет. Ребенок занимался 4-5 раз в неделю по 3-4 часа танцами + английский 2 раза в неделю+ ездила на конкурсы в другие города.. все успевала. Из дома выходила в 7 утра, возвращалась в 21-00, 4 раза в неделю. Т.к. класс был губернаторский и были допуроки +10 часов в неделю, школа закагчивалась в 16-17 часов и потом кружки.. Продленки нет(.. хотя могу ошибаться, все же это 7 лет назад было
6. Вы наверное не 14 школу имели ввиду (это коррекционная школа), а инженерный лицей, здание рядом. Да, эта хорошая школа, на уровне с ЛИТ. После 136 нормально ЕГЭ сдают, хорошая школа. Образование не плохое, но все же надо иметь заинтересованность в учебе, лаботрясы троешники тоже были, но все ЕГЭ сдали неплохо и поступили на бюджет.
Но вот перечитала и думаю, это все настолько субъективно.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

lepola
Во и у дочки как новенькая, м.б. сыну пригодится жилетка или хотя бы логотип:lol:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Планетарная туманность писал(а):
Лютик87
Да, совсем старенькая :aga-aga:
Узкие коридоры, в началке не выпускают детей на переменах в коридор, чтоб старшие не затоптали. Нет гардероба, нет актового зала, мероприятия проводят в столовой. В старших классах сложно с обедами, не успевают отстоять в очереди и целый день голодные, только в начальных классах накрывают столы и организованно кормят.
Но по баллам ЕГЭ и другим статистикам ЛИТ лучший в Кировском районе, я раньше интересовалась, находила информацию.

+10000 :o


Последний раз редактировалось: ~JN~ (Ср Сен 05, 2018 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15314
В дневниках: 19551
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:21     Ответить с цитатой

~JN~ а в началке у кого училась дочь? Сыну, считаю, тоже повезло в начальной школе с учителем.
Я уже подумываю, к кому в следующем году проситься :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:24     Ответить с цитатой

FORTUNA
Я на подготовишку к нашей и записалась, "В" класс, к Марине Геннадьевне.
У Вас дочь тоже на следующий год в школу? В ЛИТ или ещё думаете?
Я пока ничего не придумала(
У дочери в классе был Тимофей :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15314
В дневниках: 19551
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:27     Ответить с цитатой

~JN~ одноклассники значит наши дети старшие :mrgreen:
Да, в следующем году в ЛИТ наверное, рядом с домом, что-то я не знаю что еще придумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 16:30     Ответить с цитатой

FORTUNA
Да, тогда я поняла)
М.б. и младшие будут одноклассниками :-)
Вот Марине Геннадьевне радость :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 18:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите про подготовительные курсы, когда записываться нужно и стоимость. Можно л/с.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 52 из 59 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 57, 58, 59  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах