Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Частые ОРВИ
интересно ваше мнение

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаринаЗайцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:07    Заголовок сообщения: Частые ОРВИ Ответить с цитатой

Моей доче год и три. Начиная месяцев с 8 каждый месяц случается насморк, горло. Бывает с температурой бывает без. Плюс периодически аллергические реакции в виде сыпи на теле появляются. На этой неделе снова из носа ручьи. В поликлинике лечение стандартное: виферон 5 дней в попу, нафтизин-акваморис-альбуцид. Горло-аквалорбэби.

Меня эта ситуация,конечно, уже начинает пугать. Вчера были на консультации у иммунолога Обуховой О.В. она назначила ряд обследований, как то: узи вилочковой железы, бакпосев из носа, ОАМ, ОАК, какл на дисбактериоз и т.д. Очень все доходчиво объяснила что за чем и как. А мы планировали пойти в ноябре в ясли. Сказала, что пока мы точно не садовские. И я внутренне с ней согласилась.

Но тут вмешались наши бабушки. Они в унисон говорят,что я паникую и ищу у ребенка несуществующие болячки. Что все дети болеют. Что ерунду доктор наговорил. просто кто-то из детей крепче, кто-то слабее. Лечи насморк каждый месяц и не выдумывай. А то мать-ехидна по больницам дитя таскает. Ну а про "вилочковую железу" они вобще не слышали и решили,что доктор сам этот орган и выдумал ;)

Засим вопрос: Как вы считаете,я правда зря панику навожу? Ничего страшного в ежемесячных простудах нет? В сад идти вопреки всему и все образуется? Может у кого было что похожее? Как справлялись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 10:53     Ответить с цитатой

Ничего себе бабушки)) Они, видимо, с ребенком сидеть будут на время болезней? Если нет, то представьте ситуацию - вы отводите ребенка в ясли, через неделю он заболевает (а заболеет это 99,9%, на лучшее настраивайся хоть целый год до садика), обычная такая простуда... Сидите дома в лучшем случае неделю (в худшем месяц, т.к. может "присоседиться" бактериальная инфекция, а это осложнения уже). Потом хуже - вы вводите ребенка только переболевшего в группу и замечаете двух-трех сильно кашляющих-чихающих детей :aga-aga: И??? Думаете, ваша малышка быстрее адаптируется к таким условиям. Не, можно конечно делать, как некоторые "особо одаренные" - таблетку антибиотика и в сад (да-да, такие тоже есть, со мной одна так делилась подробностями вождения ре в сад)... Можно надеяться на благополучный исход, начав водить и это вам решать, конечно. Бабушкам можно напомнить о том, что сейчас вирусов стало больше в разы, чем было в их молодые годы, представьте, что ваш ребенок переболеет хотя бы 1/5 частью от общего их числа, прежде чем получит иммунитет от этих видов... У меня мальчишки, старший начал болеть, как только пошел в сад (кстати, закалки с раннего возраста, бассейн с месяца, массажи, гимнастика), младший уже от него, к тому времени как в сад пошел (младший), иммунитет никакой... В сад ходил неделя через две. В 5 лет в сад не повела (был переезд, на новом месте трудно было устроить, так и сидели дома, водила на развив. занятия в центр, да подработку нашла себе). Заболел только один раз после НГ и все. Ну вот такой у меня опыт, надеюсь, у вас будет лучше! :give_heart: Не болейте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаЗайцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 7:52     Ответить с цитатой

Девчонки, спасибо за ответы. Я с вами согласна. Что лучше понять причину частых заболеваний и устранить ее. Чем каждый раз сомнительным набором капель и других препаратов обходиться устраняя не причину,а следствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 9:20     Ответить с цитатой

Мариш, причину узнавать - куча денег, куча анализов, а все равно чего-то понемногу выявляется. Либо это психосоматика (т.е. ребенок не хочет в сад ходить и хочет быть всегда с мамой, оттуда могут причины быть, если анализы все хорошие), но это уже от ребенка зависит - захочет ли он к маме "прислушаться", что в сад ходить "надо", что там ничего страшного нет, либо (как в большинстве случаев) хочу быть дома, сад мне не нужен! :shuffle: Я старшего к саду готовила год (закаливание, да и просто разговоры "по душам", мимо сада ходила, рвался туда просто). "Перечеркнула" все любимая свекровь (не, в самом деле очень хорошая женщина, просто в тот раз не к месту было сказано) - как раз родился младший: Ну вот, зайка (это она старшему), теперь все внимание только ему (типа младшему), а ты в сад пойдешь... Все... Желание ходить в сад куда-то делось, а как пошли там простуды за простудой... :-( Водила в аллергоцентр (у нас еще папа аллергик), выявило только незначительное снижение иммунитета, все. Ну а уж жуткий кашель младшего в зимнее время не забуду никогда, нам педиатр говорила, что претендент на астму. Перестали в сад ходить (выше писала, из-за переезда), все прошло. Какая астма? Вы о чем? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natysikkk
Студент
Студент


На сайте с 04.02.10
Сообщения: 1529
Откуда: Ленинский р-он,Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:46     Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация. Второй год в сад ходим, постоянно горло, периодически просто пропадает голос(( Самый максимум две недели в сад ходим и снова на больничный, было и такое, что на один день после болезни в сад вышли и все с новой силой. Завтра идем к ЛОРу, может она что путного скажет. Ребенок до сада вообще не болел, а теперь домашняя аптечка выросла в разы...В сад ведешь абсолютно здорового ребенка, а там детки с жутким кашлем, кошмар! Какая же мама принимает решение отвести ребенка утром с таким кашлем в сад?! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаринаЗайцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.12
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 18:21     Ответить с цитатой

Konfiastra
Про сад согласна с вами. У меня также куча примеров вокруг,как только деть пошел в сад и понеслось. А вот когда малыш просто как наш каждый месяц сопливит, примеров нет. Каждый месяц. Уже на протяжении полугода.
Направления на все анализы без проблем дали в поликлинике. Сейчас сдадим, посмотрим. Как сказал иммунолог может быть дело в одной не долеченной бактерии в носу или кишечнике, которая провоцирует орз.
Надеюсь все обнаружим и исправим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:49     Ответить с цитатой

Natysikkk писал(а):
Аналогичная ситуация. Второй год в сад ходим, постоянно горло, периодически просто пропадает голос(( Самый максимум две недели в сад ходим и снова на больничный, было и такое, что на один день после болезни в сад вышли и все с новой силой. Завтра идем к ЛОРу, может она что путного скажет. Ребенок до сада вообще не болел, а теперь домашняя аптечка выросла в разы...В сад ведешь абсолютно здорового ребенка, а там детки с жутким кашлем, кошмар! Какая же мама принимает решение отвести ребенка утром с таким кашлем в сад?! :mad:

"Жуткий" кашель по утрам еще может быть, так называемым, "остаточным" - когда ре выкашливает мокроту, накопившуюся за ночь... Потом к часам 10-12 проходит и днем ничего нет... Еще когда по задней стенке стекает (бывает, вроде нос чистый, а рот открывает ре, так все горлышко сзади в слизи), раздражает и ре кашляет...

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:

МаринаЗайцева писал(а):
Konfiastra
Про сад согласна с вами. У меня также куча примеров вокруг,как только деть пошел в сад и понеслось. А вот когда малыш просто как наш каждый месяц сопливит, примеров нет. Каждый месяц. Уже на протяжении полугода.
Направления на все анализы без проблем дали в поликлинике. Сейчас сдадим, посмотрим. Как сказал иммунолог может быть дело в одной не долеченной бактерии в носу или кишечнике, которая провоцирует орз.
Надеюсь все обнаружим и исправим.

Мариш, у нас так было... Чуть ли не до гайморита, еще искривленная перегородка... А "долечить" бактерию вы можете, конечно... Помню, как наша лор-врач назначала лекарства (антибиотики) в нос - типа 3-4 вида смешаем и местно закапаем, все пройдет... Да ни фига... В последние разы обходились изофрой (розовая этикетка) раз в день, потому как единств. лекарство, которое хорошо сушило слизистую, но ее тоже надо осторожно, недолго, поэтому меняли на другое. А уж сколько мы в свое время бифидума накупали... Сейчас небо и земля по сравнению с "садиковским" временем... Я думаю, лучше до школы иммунитет восстановить, чем потом там болеть... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 22:17     Ответить с цитатой

МаринаЗайцева
Когда я была мааааленькой и оооочень часто болела,то врач тоже высказала предложение про вилочковую железу.Предположительго,что ога была увеличина,поэтому иммунитет слабый и все болячки ко мне и 'циплялись'.Узи в то время не было,поэтому и примерно было.Но(!)эта же врач и говорила,что в подростковом возрасте все нормализуется.Не очень моя мама была рада новости,что деть будет болеть постоянно и укрепляла как могла и умела.А лет этак в 12_13_14как -то и сама перестала болеть. Вот такая вот вилочковая железа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Девочки, а вообще какие дети называются часто болеющими? Нам врач как-то объяснял, но я точно забыла, то ли больше 4, то ли больше 6 раз в год (сезон). Думаю, что иммунолог в наше время необходим, ведь он чаще всего еще и аллерголог, а всегда надо знать, что тот же кашель или насморк не аллергический. Плюс врач может оценить иммунитет, если пришли в сезон простуд, назначит тот же аквамарис, виферон гель, что-нибудь местное, чтобы просто задержать вирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 22:57     Ответить с цитатой

ONNIIL
Растите скажут..лет этак до 12-16
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
begemot
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.08
Сообщения: 245
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:38     Ответить с цитатой

У нас с 3 месяцев была увеличена вилочковая железа, сказали будет болеть много и часто, началось с пневмонии в 3 месяца,потом каждые 2 месяца в больнице на антибиотиках, пошли к иммунологу пролечились, потом больше года не болели, пошли в сад и понеслась..... сейчас снова собираемся идти к иммунологу. кстати тоже ходим в сад с кашлем утром ре кашляет прилично днем и ночью не кашляет вообще, насморка нет и больше никаких симптомов не вижу смысла выводить его из группы.
_________________
" Счастье-это когда все дети дома и все спят"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 15:55     Ответить с цитатой

МаринаЗайцева
Ежемесячные простуды у ребенка такого возраста (не садовского еще) - это не нормально. У моей сестры дочка до года совсем не болела, да и после года редко сопельки были. Только в садике первое время болела.
У меня самой двое малышей, и в первый раз они приболели в возрасте 1.1 года. Из симптомов была только температура 38 - 37.5. Четыре дня поболели и все, как огурчики! ТТТ.
А секрет здоровья наших детей очень прост - здоровый микроклимат в квартире. А конкретно, что нужно сделать:
1) купите увлажнитель воздуха, пусть работает всю ночь и днем тоже, с перерывами пока ребенок кушает и гуляет.
2) проветривайте каждый раз когда ребенок не в комнате (кушает, гуляет) и обязательно перед сном.
3) не одевайте дома на ребенка слишком много одежды. Лучше одеть меньше одежды, чем перегреть. (наши дети ни разу не потели дома)
4) купайте каждый день по 30-40 минут, можно и дольше, если ребенку это в радость. Температура воды при купании оптимальная 31-32 градуса, можно 30 и ниже, если ребенку нравится.
5) поставьте краны на батарею, чтобы можно было ее выключить, когда на улице не мороз. Дома не должно быть жарко. Оптимально 20-22. Взрослым при такой температуре холодно, это факт (нас самих ведь в детстве кутали и парили в одежде). Но ведь можно одеться самим чуть теплее. А детям холодно не будет, они ведь двигаются все время и собственная температура тела у них чуть выше чем у взрослых.

Мы соблюдаем все вышеперечисленное с самого рождения детей, в результате - болели всего один раз, и то после года, и без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 921
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 16:40     Ответить с цитатой

У меня старший ребёнок (сейчас 7 лет) как начал болеть в 6 месяцев, так до сих пор и не перестаёт. Тоже всё время были сопли, с 2 лет все болячки заканчиваются трахеитом. Мы обошли всех лоров, пролечились у иммунолога Косман. Толку не было, с возрастом всё стало гораздо лучше, в подготовительной группе болел мало, а в этом году пошёл в школу и "понеслось". Я думаю, что коллектив новый и опять идёт адаптация. В сад его отдали в 3.5 года, на удивление, ходил недели по 2-3, потом недели 2 на больничном. Антибиотики редко пили. Но каждый месяц он обязательно болел. и закаливались. и увлажнителем пользовались. и в соляные пещеры в течении трёх лет ходили, и голый дома бегает. В бассейн пытаемся ходить, но из-за частых соплей плохо получается. А маленькая дочка за 1г.2м. переболела 2 раза (старший заразил, а так думаю, что и не болела бы), но второй раз аж сразу вирусный бронхит оказался, пришлось в больнице полежать. Растут в одинаковых условиях, но детки разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kralia
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.10
Сообщения: 4619
В дневниках: 1081
Откуда: смс\вацап\телеграм 95_290_258_42 )))))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2016 15:10     Ответить с цитатой

А ребенок какого возраста¿
Была аналогичная ситуация у дочери.и ликопид и пр.
Сад посещаете? Есть старшие школьн к ?
_________________
ЯРОВОЕ ждёт тут: https://blog.sibmama.ru/weblog_allentries.php?w=6834&entrydays=0&start=0 _952_9О2_5В_Ч2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Филатова 1975
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Сделайте иммунограмму, а после на консультации обсудите с врачом препарат. Это самое верное будет решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах